28.01.2022

Forever Flawless Allure by Makeup Revolution: бюджетная нюдовая палетка теней, подробный обзор

Всем доброго времени суток! Сегодня посмотрим на относительно популярную бюджетную палетку теней от бренда «Makeup Revolution» из линейки «Forever Flawless» в оттенке «Allure». Подробно разберем каждый оттенок и взглянем на тени в работе.

Forever Flawless Allure by Makeup Revolution
Forever Flawless Allure by Makeup Revolution

О палетке

В палетке 18 рефиллов по 1.1 грамма, общая цветовая гамма очень теплая. Тени веганские, есть пометка «Cruelty Free». Не могу не отметить очень красивую металлическую упаковку с тиснением. Закрывается с щелчком надежно, открывается легко (не надо ломать ногти). Присутствует большое зеркало, которое не искажает изображение. Нравится баланс матовых и сияющих оттенков — 10 первых и 8 вторых. Об их разнообразии поговорим чуть позже.

Палетка в открытом виде
Палетка в открытом виде

Свотч всех оттенков при естественном свете у окна.
Свотч всех оттенков при естественном свете у окна.

Свотч всех оттенков со вспышкой.
Свотч всех оттенков со вспышкой.

Подробнее об оттенках

Далее пойдут фотографии свотчей по рядам, с кольцевым светом.

Для удобства упоминаний оттенков в сравнениях я их пронумеровала.

Сразу скажу, что практически ни к какому оттенку претензий нет, поэтому опишу каждый кратко.

Также отмечу, что во всех матовых присутствует совсем мелкий и незаметный шиммер, судя по всему, для облегчения тушевки (а тушуются все матовые замечательно).

Оттенки "Hedonism(1)", "Magnetic(2)", "Sensation(3)", "Lovesick(4)", "Crave(5)", "Suave(6)"
Оттенки «Hedonism(1)», «Magnetic(2)», «Sensation(3)», «Lovesick(4)», «Crave(5)», «Suave(6)»

1) Необходимый для каждой самостоятельной палетки (лично для меня) светлый матовый оттенок. Хорош.

2) Металлик цвета шампанского, яркая, есть серебристые и розовые искорки.

3) Чуть более темный матовый бежевый, как раз для растушевки.

4) Пигментированный рыжий сатин, хотя в рефилле выглядит темно-розовым. Сияет не так ярко, как оттенки 2, 8, 10, 13.

5) Темно-коричневый сатин, по яркости сияния схож с предыдущим оттенком.

6) Теплый матовый коричневый, уходящий в бордо. Похоже, самый темный матовый в палетке.

Оттенки "Attract(7)", "Flaunt(8)", "Sweethearts(9)", "Sinner(10)", "Nymph(11)", "Seduction(12)"
Оттенки «Attract(7)», «Flaunt(8)», «Sweethearts(9)», «Sinner(10)», «Nymph(11)», «Seduction(12)»

7) Сложный оттенок, очень красиво ложится в складку. Кажется и теплым, и холодным, и бежевым, и розоватым… Так и не определилась, как его описать.

8) Яркий металлик цвета розового золота.

9) Матовый рыже-коричневый, светлее и рыжее 6-го оттенка.

10) Яркий розовый металлик. Забавно, что в палетке он очень похож на 8-ой, а на коже они выглядят совершенно разными.

11) Вот тут есть к чему придраться. В рефилле он выглядит самым темным, а на деле он едва пигментирован. Но, плюс ему в карму, хорошо наслаивается. Такой темный коричневый, уходящий в фиолетовый. Так и хочется назвать его «серо-буро-малиновым».

12) Очень похожий по цвету и ТХ на 4-ый оттенок, в сравнении 12-ый холоднее, больше уходит в фиолетовый.

Оттенки "Chemistry(13)", "Charisma(14)", "Infatuation(15)", "Risky(16)", "Fever(17)", "J'adore(18)"
Оттенки «Chemistry(13)», «Charisma(14)», «Infatuation(15)», «Risky(16)», «Fever(17)», «J'adore(18)»

13) Стандартная для многих (и необходимая для меня) золотистая сияшка.

14) Теплый беж, красиво смотрится растушеванный в складке.

15) Самый холодный оттенок в палетке, но все равно хорошо сочетающийся с остальными.

16) Очень похожий на 6-ой оттенок, но чуть светлее и больше уходит в рыжий.

17) Яркий коричневый шиммер с неожиданными розовыми искрами (заметны при искусственном освещении).

18) Средний между 14-ым и 16-ым оттенок. Даже скорее более насыщенный и темный вариант 14-го.

Примеры макияжей

Все фото сделаны с использованием кольцевого света. Большого разнообразия макияжей, увы, не добиться.

Использованы оттенки "Hedonism(1)", "Sweethearts(9)", "Nymph(11)", "Seduction(12)", "Sinner(10)"
Использованы оттенки «Hedonism(1)», «Sweethearts(9)», «Nymph(11)», «Seduction(12)», «Sinner(10)»

Использованы оттенки "Hedonism(1)", "Charisma(14)", "J'adore(18)", "Fever(17)", "Chemistry(13)"
Использованы оттенки «Hedonism(1)», «Charisma(14)», «J'adore(18)», «Fever(17)», «Chemistry(13)»

Использованы оттенки "Sensation(3)", "Risky(16)", "Crave(5)", "Magnetic(2)", "Flaunt(8)"
Использованы оттенки «Sensation(3)», «Risky(16)», «Crave(5)», «Magnetic(2)», «Flaunt(8)»

Итоги

Очень теплая нюдовая палетка с неплохими матовыми (может местами не хватать пигментации) и красивыми шиммерными оттенками. Очевидных минуса я нашла два — отсутствие хотя бы одного действительно темного, глубокого оттенка и большое количество схожих друг с другом рефиллов. Да, когда их наносишь на руку рядом, отчетливо видны различия, но на глазах получается практически одно и то же. Сложно добиться разнообразия макияжей, все равно все будут похожи. Но для кого-то это может являться и плюсом — например, знаю много девушек, кто затирает оттенки в ноль (у меня такого ни разу не случалось), и когда любимый, используемый каждый день, оттенок заканчивается — переходят на похожий из той же палетки. Вроде то же самое, но вот это небольшое отличие оттенков как глоточек свежего воздуха. Палетка та же, макияж, в принципе, тот же, но вот уже как-то по-другому смотрится и ощущается.

В целом, думаю, палетка хорошо подойдет любительницам теплых макияжей и новичкам.

Цена: я взяла за 8.3 евро по скидке, 12 евро без скидки.

Оценка: 8/10

Masha87 28 января 2022, 18:09
Милые и аккуратные макияжи получились 🙂🌺
Astorea 28 января 2022, 19:07
Благодарю :)
Nataletta 28 января 2022, 19:39
Симпатичная палеточка и макияжи хороши! 🤗
Astorea 28 января 2022, 19:40
Спасибо :)
n-t-li 29 января 2022, 15:24
Макияжи очень нравятся
Astorea 29 января 2022, 16:59
Спасибо большое :)
Helenitte 29 января 2022, 17:43
Симпатичная и универсальная палеточка, макияжи очень хороши!
Astorea 29 января 2022, 17:58
Спасибо за комментарий)
Grumpy_Kat 29 января 2022, 18:00
Была такая палетка) В итоге отдала. Действительно получался всегда плюс-минус один мейк. Но мраморные сияшки оооочень нравились.
Astorea 29 января 2022, 19:32
Кажется мне, я в итоге ее тоже кому-то отдам) Но сияшки да, восхитительные)
purrpurrw 13 июля 2022, 20:22
Всё смотрю на неё, думаю — надо или нет… Вроде гамма красивая, но все-таки однообразненькая:)
У меня подобная палетка в оттенке Affinity, по качеству тени нравятся.
Макияжи нежные, вам очень идёт:3
Оформление мне у этих палеток красивое