17.12.2021

Покорил ли меня бюджетный бестселлер: Luxvisage Matt Tint Waterproof 12H в оттенках 102 Dusty Rose и 105 Ash Lilac

Всем привет! В этот раз пост посвящён популярному продукту белорусского бренда Luxvisage — жидким матовым теням Matt Tint Waterproof 12H в оттенках 102 Dusty Rose и 105 Ash Lilac. Многим они пришлись по сердцу, так что положительные отзывы и, в не меньшей мере, бюджетная цена подтолкнули меня к тому, чтобы попробовать бестселлер самой.

Упаковка у теней не самая примечательная, однако я считаю, что в данном случае функционал важнее. Любопытно, что ни на пузырьке, ни на стикере с составом и рекомендациями по хранению не указан объём продукта.

Аппликаторы теней
Аппликаторы теней

По своим свойствам оба оттенка похожи. Наносятся и тушуются эти тени довольно просто, хотя и отстают от лучших образцов в сухом формате по лёгкости и незаметности. Наношу я их чаще всего аппликатором, а распределяю пальцем или синтетической кистью.

Если наносить тени без базы, то жидкость может начать жечь мне веки, однако такое происходит не каждый раз и проходит минут через десять. Также без базы тени могут скататься и забиться в складочки. И, конечно, надо иметь в виду, что тени подчеркивают текстуру века. Для человека, у которого они нависшие и не слишком гладкие, это выглядит не слишком симпатично — так что лучше наносить за раз меньше продукта, нежели больше. Я в целом стараюсь наносить их максимально тонко, но чтобы вышло без проплешин. Наслаиваются тени, пока не подсохли, на удивление неплохо.

105 Ash Lilac

Luxvisage Matt Tint Waterproof 12H 105 Ash Lilac
Luxvisage Matt Tint Waterproof 12H 105 Ash Lilac

105 Ash Lilac — это симпатичный холодный коричневый оттенок с лёгким уклоном в лиловый. Хотя надо заметить, недостаточно холодный, чтобы это было очевидно в макияже — иногда я вижу его на себе нейтральным или даже слегка тепловатым. Другая его особенность — без базы может окислиться (относительно результата с базой), становясь темнее.

Свотч оттенка 105 после нанесения (сверху) и после высыхания
Оттенок 105 в полном образе

102 Dusty Rose

Luxvisage Matt Tint Waterproof 12H 105 Ash Lilac 102 Dusty Rose
Luxvisage Matt Tint Waterproof 12H 105 Ash Lilac 102 Dusty Rose

Несмотря на своё название, эта «пыльная роза» — скорее тёплый песочно-телесный оттенок с лёгким уклоном в лососевый, который может проявиться на веке. Оттенком 102 мне понравилось делать тушёвку по форме тёплых макияжей, в этом ключе он очень хорош. В качестве подложки или соло, наверное, всё-таки нет.

Свотч оттенка 102 после нанесения (сверху) и после высыхания
Свотч оттенка 102 после нанесения (сверху) и после высыхания
Оттенок 102 соло на веке
Оттенок 102 соло на веке
Полный образ с оттенком 102
Полный образ с оттенком 102
Свотчи оттенков 105 (слева) и 102
Свотчи оттенков 105 (слева) и 102

Водостойкость у теней, может, и есть, а вот высокой стойкостью к обычному кожному жиру тени всё-таки похвастаться не могут. Их можно стереть – хоть и не полностью – движением пальца (не влажного и не грязного). Глаза тереть противопоказано. Плюс без базы тени всё-таки забиваются в складочки, пусть и не так очевидно, как некоторые их сухие и жидкие товарищи (передаю привет Armani!). На базе, впрочем, держатся вполне достойно.

Сухие свотчи оттенков, если по ним провести пальцем
Сухие свотчи оттенков, если по ним провести пальцем

— симпатичные оттенки
— бюджетная стоимость
— удобное нанесение и тушёвка
— доступность
— достойно держатся на базе для теней
— подчёркивают текстуру кожи
— могут жечь веки при нанесении (индивидуальная реакция)
— могут скатываться без базы
— легко стереть пальцем
— несоответствие оттенков заявленным (относительный минус)

Итог. Это интересные жидкие тени, определённо не худшие, что я пробовала, особенно за свою стоимость. У них симпатичные оттенки, они хорошо наносятся и тушуются, а также достойно держатся на базе для теней. Однако мне бы хотелось от подобного продукта, чтобы он демонстрировал стойкость и без баз и праймеров, а также не вызывал негативных реакций при нанесении и не подчёркивал текстуру века.

Цена: ₽150-200

Оценка: 6/10

Срок использования: 1-2 месяца

Спасибо, что прочли!

Lily_beauty 17 декабря 2021, 21:12
Очень хорошо смотрится и цена не высокая
Arian 17 декабря 2021, 21:14
Да, за свои деньги вполне можно попробовать!
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 21:16
Блогеры рекламировали их как базу под тени) я даже думала купить. Тебе очень идут эти оттенки, особенно с яркими помадами 😘
Arian 17 декабря 2021, 21:17
С моей складкой — точно нет! Я говорила про дыру в макияже недавно.
Но для тушёвки или действительно с яркой помадой использовать можно!
Елена Старцева 17 декабря 2021, 23:42
Я использую под пигменты Тамми Танука. Хорошо держатся. На моих жирных веках скатываться начинают только часов через 8-10. Я не использую под них базу.
Arian 19 декабря 2021, 11:11
На моих веках с ТТ они скатаются примерно через 1-3 часа, хотя рассыпчатые использую редко. Но и они, и их прессованные тени имеют тенденцию забиваться в складки, так что стойкости жидким теням не прибавят.
Vi_Va_Victoria 17 декабря 2021, 21:27
Несмотря на то, что тени нельзя назвать идеальными (на макро выглядит заметно суховато), оттенки в линейке очень приятные, тебе как всегда всё к лицу 😌 У меня 105 и 106 оттенок, второй прихватила до кучи, но именно его использую чаще всего. Я наношу в складку века, как переходный оттенок, затем тушую пушистой кистью. Использую их, чтобы уводить в кожу тени не совсем телесных тонов. В ходу тени не каждый день, но рука к ним тянется заметно чаще, чем я предполагала, сухость при таком способе нанесения не слишком отмечала. Единственное, что мне не слишком нравится — тени также жгут веко, правда, тоже через раз.
Arian 19 декабря 2021, 11:13
Спасибо!   Я от теней почему-то ожидала большего, но, наверное, сказался общий хайп. Плюс для них надо брать отдельную кисточку, которую потом не приладишь под сухой оттенок в макияже…
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:14
 Полагаю, что на мне сработал обратный эффект: я от них совсем ничего не ждала, поскольку жидкие тени в целом не слишком жалую, брала исключительно из-за интереса к популярному продукту.
Arian 19 декабря 2021, 11:25
Вот и я тоже. А мне вообще нельзя брать ничего хайпового – сразу ждёшь, что продукт будет как минимум без очевидных недостатков, даже если не сногсшибательного оттенка.
Morozko_21 17 декабря 2021, 21:49
Таня, спасибо за ваш отзыв🙏
Вы очень красиво показали эти тени!
Думала купить себе какой — то оттенок из этой линейки, но теперь вряд ли это сделаю(.
Не хочу испытывать судьбу и проверять будут ли они мне жечь веки…
OllySiren 17 декабря 2021, 23:13
Здравствуйте! У меня два оттенка, 104 и 105, пользуюсь давно, тени нравятся, и ни разу не было ощущения жжения. Возможно, это индивидуальная реакция автора.
Morozko_21 18 декабря 2021, 15:32
Большое спасибо за ваш отзыв🙏
Купить что ли все — таки и проверить самой эти тени.
OllySiren 18 декабря 2021, 17:50
Цена более, чем гуманная, можно попробовать одну штучку. Вдруг понравится😊
Arian 19 декабря 2021, 11:17
В отзыве и написано, что индивидуальная. Но так как такая не у меня одной, то лучше перестраховаться, особенно если кожа чувствительная. Однако цена действительно позволяет рискнуть без особых угрызений совести, если продукт не подойдёт!
Arian 19 декабря 2021, 11:16
Большое спасибо!
Думаю, опасаться жжения нужно только обладателям чувствительной кожи век. Хотя я бы не сказала, что у меня слишком чувствительная – из теней Jeffree Star, на которые периодически жалуются, только на один оттенок была реакция. Зато кожа часто реагирует на спирт, нужно уточнить актуальный состав (почему-то на сайтах и на самом флаконе они разные).
А если кожа нечувствительная – цена вполне позволяет попробовать.
Masha87 17 декабря 2021, 21:58
Я все думаю надо мне оно или нет…
Текстуру века мне многие тени подчеркивают 😕
Arian 19 декабря 2021, 11:19
Думаю, с твоей коллекцией ты и без них не много потеряешь. Хотя ценник не такой большой. Я покупала свои с надеждой использовать оттенки как подложку, чтобы другие тени лучше выглядели/не окислялись, но по факту многие цвета смотрятся на них хуже, чем без, по большей части из-за текстуры.
Masha87 19 декабря 2021, 11:24
Вот я исключительно и смотрела как на подложку 🙂
Juli777 17 декабря 2021, 22:09
Оооо, то что легко стирается мне совсем ни к чему, хотя цвета красивые… Но то глаз течёт, то тернула пальцем, то что-то в глаз попало (( не мой вариант такие тени
TetianaGu 18 декабря 2021, 00:08
Пробуйте:) у меня они держатся отлично, ничего не стирается, текстуру могут подчеркивать, если щедро наносить. После растушевки (слегка) и застывания отлично держатся и смотрятся. Пользуюсь 105, ash lilac, на мне они серо-бежевые, нейтральные. У меня нависшее веко (по всему периметру:), базу не использую, просто тональный.
Arian 19 декабря 2021, 11:22
Мне, к сожалению, подчёркивают, даже если наношу максимально тонко, но чтобы не вышло проплешин. Особенно 105. Самое любопытное, что веки у меня не жирные, скорее нормальные, а иногда склонны к сухости. Возможно, тени протираются из-за того, что периодически потею. Впрочем, пальцем они правда стираются на раз-два с одного движения, приучает не трогать веки…
Arian 19 декабря 2021, 11:24
Я тоже периодически этим грешу, так что прекрасно понимаю! Сказала бы, что это мой кожный жир всё разъедает, но есть подводки и тени, которые так легко пальцем не сдвинуть…
Onya 17 декабря 2021, 22:36
Ой, а эти тени наоборот вместо базы использую) У меня, кажется, 3-ий оттенок, который тауп. На мне почти нюдовый. Идеальная база под все вообще)
Arian 19 декабря 2021, 11:28
Надеялась, что и мои можно без базы будет носить, но в итоге появляются дыры в макияже!   Особенно если наносить под более-менее плотные сияющие тени. Соло-то жидкие держатся чуть подольше.
pi4y4y 17 декабря 2021, 22:45
Оттенки красивые. Но если тебе тени жгут веки, то и мне тоже будут 😞
Arian 19 декабря 2021, 11:29
Всё, что может жечь в теории, непременно будет?
pi4y4y 19 декабря 2021, 12:48
99% к сожалению :(
Arian 20 декабря 2021, 09:34
Понимаю, примерно та же ситуация…
Marina_Odessa 17 декабря 2021, 22:55
У меня эти тени были в качестве базы под свадебный макияж и все держалось до демакияжа, хотя у меня нависшее веко. Я ими очень довольна. У меня 103 оттенок. Он более нейтрален по оттенку.
Arian 20 декабря 2021, 09:38
Это прекрасно! Здорово, что кому-то они подходят. Или же что 103 оттенок выгодно отличается от своих собратьев. Но в моём случае они (собратья) даже соло без базы не слишком хорошо выглядят часа через 3-5, что уж говорить о макияжах, когда наносишь сияюшку сверху. До демакияжа в приличном виде они не продержались ни разу из тех, когда носила их без базы под тени.
fur_hat 17 декабря 2021, 22:56
У меня тоже 105 оттенок. Сидит, как прибитый. Единственное, может суховато смотреться на веке.
На тебе больше второй нравится. Жаль, что такие нестойкие
Arian 20 декабря 2021, 09:39
Ага, я надеялась, что под них не нужен будет праймер. Но, наверное, мне под всё нужен или почти под всё!

Круто, что тебе подходит 105! Я вроде видела уже, но не припомню: на тебе он тоже коричневый или более сероватый?
fur_hat 20 декабря 2021, 11:07
сероватый
Natalya Ivashuta 17 декабря 2021, 23:08
Таня, такое классное фото, где ты подпираешь рукой щеку! Просто восторг!
Arian 20 декабря 2021, 09:40
Nataletta 18 декабря 2021, 01:18
Выглядят на глазах симпатично 😃

Тоже заинтересовали после обзоров, но самый холодный довольно темный…
Сейчас линейку увеличили до 10-ти оттенков, может какой-нибудь приглянется 🤗
Arian 20 декабря 2021, 09:41
Да, оттенки интересные! Хотя конкретно в случае тех двух и на мне не сильно напоминают собственные описания.
Kotiska 18 декабря 2021, 09:40
У меня 4 оттенка. 103 для меня по цвету — идеальная база под тени. Лежат все хорошо, текстуру кожи не подчёркивают (я тоненько наношу), но! скатываются в складе века к концу дня. А я их как базу хотела… А наносить базу, а потом их не вижу смысла. Но все равно пользуюсь с удовольствием, наношу их и поверх светлые сияющие тени на подвижное веко, в таком макияже скатывание почти незаметно. И получается такой макияж очень быстро
Arian 20 декабря 2021, 09:44
Спасибо, что поделились! На мне 103 наверняка будет больше заметен, так как по свотчам он ещё теплее 102. Под сияющие тени я их тоже наносила несколько раз, и… так они скатываются быстрее. В последний раз вообще образовалась дырка в макияже на одном веке.   Хотя сильно заметна она была, только если глаза закрыть…
vena13 18 декабря 2021, 11:21
У меня тоже в оттенке 104 и 105 ничуть не жжёт, отлично тушуются и я их правда не ношу соло, а использую как базу под др тени отлично сидят и иногда корректирую ими лицо и нос и слегка, потом пудровыми продуктами поверх и вуаля )дешево, но качественно…но по чуть чуть брать и слегка вбивать или добавлять.
Arian 20 декабря 2021, 09:47
Я тоже стараюсь наносить их минимально и тушевать, хотя приходится наслаивать для того, чтобы не было пустот в покрытии, если наношу на подвижное веко тоже, а не только в качестве тушёвки.

Скажите, как вам удобно использовать эти тени в качестве скульптора? С помощью каких инструментов? Может, тоже стоит попробовать!
vena13 20 декабря 2021, 14:12
Добрый день!)веко только для углубления века, не на всё веко кистью, сначала точки родным спонжем потом любой кистью искусственной, какую не жалко, нос также тоненькие линии и спонжем маленьким слегка разношу и скулы нравиться ими: этими тенями, потому как спонжем можно разнести до едва уловимой тени и слегка пудровыми позже вашими любимыми продуктами(эстрада или диор у меня .)
Arian 20 декабря 2021, 16:05
Спасибо, что поделились! А разница с таким нанесением и закреплением пудровым продуктом большая относительно использования одного сухого скульптора, того же Estrade?
vena13 20 декабря 2021, 16:21
По мне одним сухим продуктом не достаточно, пока у меня усядется через полчаса уже и не видно скульптора, а вот этими тенями я могу скулу оформить слегка пудрой пройтись и достаточно и на весь день, даже скульптора не нужно мне уже норм Но может это индивидуально, кому как я так приноровилась, мне так удобней.то есть все просто сначала все кремовое и потом сухие продукты тем более возрастная кожа все надо закреплять, а то все так улетучивается куда то😊)
Arian 20 декабря 2021, 16:32
Поняла, спасибо за разъяснение!
Ellesh 18 декабря 2021, 15:50
У меня все оттенки линейки выдают рыжий, даже лиловый становится тёплым рыжим
По стойкости нравятся, даже если складка вдруг немного поплывёт, это будет совсем не заметно, только в зеркале
Arian 20 декабря 2021, 09:48
Я бы сказала, что на мне тоже они заметно теплее, чем заявлены. Особенно предполагаемая «пыльная роза»… хотя и «перельно-лиловый» так не выглядит!
Muffin 18 декабря 2021, 17:08
Цвета очень красиво вам 😍, а вот вблизи текстура не очень. Жалко веки. Может, под них какой-то жирненький крем наносить? Или тогда скатаются?
Arian 20 декабря 2021, 09:50
Думаю, если использовать крем пожирнее, они действительно быстрее убегут. Разве что поэкспериментировать с базой и кремом как-то…
Зинаида Павлова 18 декабря 2021, 17:53
105 мой любимчик. Еще есть 110 и 108. С базой держаться хорошо у меня, не жгут вообще, хотя глаза чувствительные плюс линзы.
Arian 20 декабря 2021, 12:10
С базой и мне почти не жгли! Думаю, сказывается дополнительный слой между тенями и кожей.
Анна Сирогос 18 декабря 2021, 20:27
Насколько мы все индивидуальны! У меня эти тени при моем нависшем жирном веке не скатываются (часов 8-10) в отличном состоянии носятся, не сушат и не «жуют» веко, и не вызывают чувства жжения. Для меня они оказались просто отличной базой и под другие тени.
Arian 20 декабря 2021, 12:12
Отлично, что вам они подошли!
У меня веки вроде не жирные, но я, например, периодически потею от активности в течение дня, и это для данных теней непосильный удар. Иначе мне сложно объяснить, почему они забиваются в складочки даже соло…
Lisa_Veta 18 декабря 2021, 21:30
Вставлю и свои 5 копеек. У меня оттенок 102, дискомфорта не вызывает. На моей немного склонной к красноте коже выглядит достаточно бледно и практически незаметно, свои веки только лучше. Для моих глаз идеальная база под тени это белая Nars. Но эти тени держатся отлично и без неё. Рука часто к ним тянется
Arian 20 декабря 2021, 12:14
Спасибо, что поделились! Скажите, 102 смотрится менее заметно, чем на мне, или примерно так же?
Тоже очень люблю эту базу! С ней тени держатся хорошо, без неё, увы, до демакияжа в достойном виде не дожили ни разу.
Lisa_Veta 20 декабря 2021, 12:21
На мне значительно бледнее, как нежная пыльная бледная Роза, из далека практически не заметны на веках, но я и наношу тонким слоем, тушую пальцем
Arian 20 декабря 2021, 12:27
На фото с оттенком соло на веке самый тонкий слой, которым я смогла нанести его без плеши. Но кистью, потому что пальцем у меня выходит плотнее.
Olgagavlovich 18 декабря 2021, 22:09
Ой-ой, как вам идёт красный ободок)
А если по теме, то я пожалуй воздержусь от покупки этих теней, мне почему-то кажется что жидкими должны быть всяко-разно блестящие тени)
Arian 20 декабря 2021, 12:16
Большое спасибо!
Блестящие я от них вроде тоже пробовала год или два назад, но мне они понравились меньше матовых.
natalya_s 19 декабря 2021, 11:21
Тоже приобрела 103 оттенок, чтобы использовать как базу для сияшек. На мне держатся хорошо, я была довольна, пока не поняла, что после этих теней мои веки просто дико сухие становятся и теперь даже не знаю, может аллергия такая тоже
Arian 20 декабря 2021, 12:28
Очень жаль, что появляется сухость! Сама таким периодически страдаю, но вроде от этих теней не наблюдала.
JaneC 19 декабря 2021, 20:18
У меня тоже в 102 оттенке. У меня они подчеркивают текстуру и делают кожу век морщинистой глиной, если нанести толстый слой. Я кладу тонкий, и вроде все ок. На мне этот цвет совсем не заметен, использую, как подложку)
Arian 20 декабря 2021, 12:30
Я тоже стараюсь наносить максимально тонко, но всё равно текстура века чаще становится заметнее, чем наоборот. Очень хотела использовать их как подложку под матовые тени, но как раз с матовыми оттенками поверх эффект становится ещё хуже…
JaneC 20 декабря 2021, 15:13
Очень жаль, что вам тени не подошли. Я от них тоже не в восторге как от подложки (соло они у меня на веке не видны в оттенке 102), хотя у меня нет таких проблем, как у вас. Так что второй раз я их не возьму.
DieOlga 20 декабря 2021, 10:02
Таня, у меня не было матовых, только их металл) Но не понравились: пигментация у моего светлого оттенка оказалась невысокой, а при наслаивании они скатываются либо сразу, либо после пары-тройки часов носки. А ещё для себя поняла, что не люблю жидкие тени🙈
Arian 20 декабря 2021, 12:31
Мне кажется, что я тоже когда-то их сияющие тени пробовала, но мне они не подошли и отправились в дальнее плавание. Эти нравятся больше, но тоже без накладок не обошлось…
В принципе, понимаю тебя, мне тоже из жидких мало что подходит!
JustAsh 20 декабря 2021, 11:00
У меня 101 и 104, изначально думала носить 101 в качестве базы, а 104 как два в одном базу + подложку под всякие сияшки, но получилось так себе, ложатся ну очень сухо, а держатся без базы средне… Хотя оттенки в линейке красивые, конечно.
Arian 20 декабря 2021, 13:10
Согласна, в целом у меня остались те же ощущения от их использования.
Krissstina 20 декабря 2021, 13:50
У меня 106. При растушевке уходит настолько в ноль, что стирается совсем… Цвет красивый, но лично мне пигментации оченна не хватает.
Arian 20 декабря 2021, 13:55
Очень интересно! 105 показался мне довольно тёмным, но если 106 тушуется в ноль…
Krissstina 20 декабря 2021, 16:28
Вы знаете, у меня кожа темней вашей (и размазываю я отчаянно))), так что может вам так и не покажется. 106 к тому же холодней, чем остальные. Он такой типа маув.
Krissstina 20 декабря 2021, 16:29
Arian 20 декабря 2021, 16:31
Да, я так и подумала про оттенок кожи!
mari_amell 22 декабря 2021, 19:00
Спасибо за такой подробный и эстетичный пост))) красивые тени, первый оттенок так вообще редкость!
За свою цену очень хорошие работающие тени!
Arian 22 декабря 2021, 21:36
Спасибо, что заглянула!
Знаю, что на некоторых этот оттенок ложится серее.
SoftShimmer 03 февраля 2022, 22:03
Всё никак не попробую их, потому что после одних отзывов мне надо, после других не надо, потом снова надо, и так по кругу. Вроде интересно, но с другой стороны прекрасно понимаю, что жидкие тени в таком оттенке у меня точно не будут в ходу. Но, как говорится, не зарекайся))
На тебе оба оттенка понравились, я как раз 105 себе присмотрела.
Arian 03 февраля 2022, 23:34
Может, и не надо оно тебе — я вот редко пользуюсь, хотя и провальными их назвать не могу. Просто обычно нет проблем сделать ту же тушёвку сухими.