01.11.2021

Космический флакончик ICON SKIN: Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой и минералами Aqua Recovery

Сегодня я хочу рассказать про крем от ICON SKIN: ещё один любопытный российский бренд. Если зайти на сайт компании, то можно прочитать то, что себя они называют уникальной (куда ж без этого) космецевтикой, про то, что они на острие науки, что используют самые продвинутые технологии биотехнологии и дерматологии.

В общем, одной ногой в медицине космоса и межгалактических услугах салона красоты, не иначе!

Упакован крем в картонную коробочку с красивым градиентом из лавандового в сиреневый. Есть вся необходимая информация о составе, способе применения и этапе ухода, к которому относится конкретный продукт. В моём случае — основной уход.

В том числе рекомендуется использовать в качестве базы под макияж. Не содержит сульфатов, минеральных и животных масел, парабенов, антибиотиков. Не тестируется на животных.

Внутри ждёт симпатичный флакон из пластика, приятного на ощупь, хотя и лёгкого. Со стороны выглядит даже стеклом — визуально мне очень понравилось, что-то космическое во всём этом я вижу. Кроме того, на самом флаконе тоже есть вся информация о способе применения и составе, это хорошо, потому что мало кто хранит коробочки от ухода.

Сверху можно разглядеть сердечко)

Что мне не понравилось в упаковке: помпа заедает и плюётся. Может быть проблема именно моего флакона, но не всегда с первого нажатия у меня получается выдавить крем.

Отдушка у крема зато лёгкая и нейтральная, мне нравится и не напрягает. Практически сразу исчезает.

По текстуре крем именно крем: держит форму, не растекается и совсем непрозрачный, но при этом легко распределяется. Объёма, как на свотче ниже, мне хватает на всё лицо, так что можно считать его достаточно экономичным в использовании.

Я брала именно Aqua Recovery из-за гиалуроновой кислоты и обещания увлажнения кожи: отопительный сезон, контраст температур между улицей и помещением для чувствительной тонкой кожи хорошее испытание, если запустить, то буду весело облезать как змея, обнажая свою сущность.

Распределила каплю
Распределила каплю

Сначала я пробовала крем соло после средства для умывания и тоника, но мне этого катастрофически не хватало, так что ввела сыворотку под него. Крем лёгкий, быстро впитывается — для моей кожи его было бы достаточно летом, наверное, но про какое-то супер-увлажнение я бы не стала говорить. Для кожи комбинированной и жирной, наверное, крем будет уже достаточно плотным, потому что он увлажняет больше, чем Don’t Touch My Moisturizer Light. У многих был крем на обзоре, так что сравнение должно быть понятным.

По итогу, крем меня устраивает, но не зацепил, особенно эквилибристикой с его извлечением из флакона. На смену ему у меня уже кое-что подобрано, но позже, возможно, я попробую у марки что-то ещё из других линеек.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Di-C12-13 Alkyl Malate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate /VP Copolymer, Squalane, Niacinamide, Panthenol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Urea, Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Beeswax, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopherol, Ascorbyl Glucoside, Hyaluronic Acid, Hydrogenated Lecithin, Parfum, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetin.

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Дарья Харламова 02 ноября 2021, 10:49
Пробовала этот крем, мне не пошёл. Вызвал высыпания, хотя кожа не чувствительная и нет аллергии. Давала пару шансов, но результат тот же. Плюс скатывался под макияжем. Отдала подруге, у неё таких проблем не наблюдалось.
Eris 02 ноября 2021, 13:54
Таки видимо на какой-то компонент аллергия проявилась(