Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.08.2021
799

Don’t Touch My Skin лёгкий увлажняющий крем Don’t Touch My Moisturizer

Всем привет!

Вместе с гелем для умывания у меня на обзоре был лёгкий увлажняющий крем Don’t Touch My Moisturizer. Для использования на лето эта парочка показалась мне хорошим сочетанием – очищение и легкое увлажнение, которое не должно утяжелить кожу в период жары. Увлажнение при этом очень для меня актуально, потому что мои организм и, в частности, кожа не фанаты летнего зноя.

Упаковка — ярко-жёлтый приземистый цилиндр из плотного пластика. Крышка закрывается плотно, пластик не колкий, поэтому при регулярном закрытии и открытии никаких проблем и трещин не возникло. На помпе стояла изначально заглушка.

Дизайн характерный для марки, я его называю молодёжным и урбанистическим, не вызывает у меня отторжения, хотя знаю, что есть те, кому он категорически не нравится. Ну да, утончённости и изящества люкса тут нет, но, вроде бы, и жанр не про это. С такими яркими цветами, правда, у меня стойкие ассоциации с солнцезащитными линейками и пляжами. Единственное, к чему у меня претензия в случае конкретно этого крема – белый шрифт. Белые буквы на ярко-желтом фоне смотрятся вырвиглазно и не очень читаемо.

На крышке снова двойная наклейка с QR-кодом, по которому можно перейти на сайт и прочесть состав. Ну или отковырять верхний слой и прочесть его там. У меня отклеить с моими короткими ногтями без жертв среди мирного населения не получилось.


На самой баночке указаны те компоненты, на которые производитель делает акцент:

  • лизат лактобактерий – фрагменты пробиотиков, помогающие поддерживать здоровый микробиом человеческой кожи;
  • ниацинамид – для снятия раздражений и активного создания кожей защитных липидов, при этом должен снизить выработку себума и снизить жирность кожи;
  • сквалан – масло, получаемое из оливок, близкий и родственный компонент себуму кожи. Помогает защитить от вредных бактерий, контролирует кислотность и удерживает воду;
  • гель алоэ – снимает раздражение, увлажняет и устраняет шелушения;
  • фосфолипиды – являются компонентами эпидермальных жиров, увлажняют и смягчают, поддерживают увлажнённость.

Кроме того на сайте ещё упоминаются масло жожоба, аминокислоты, трегалоза и гиалуроновая кислота, которые тоже направлены на увлажнение и создание защитного слоя, чтобы поддерживать уровень увлажненности кожи в течении дня.

Исходя из этого, у меня возник вопрос: почему нигде тогда нет условий хранения крема? Пробиотики — капризные ребята, им стоять на полочке в ванной жарковато, им холодильник подавай, но нигде, — ни на баночке, ни на сайте, — информации на этот счёт нет. Этот момент оставил меня в недоумении, честно говоря.

Объём 50 мл, не содержит ароматизаторов, красителей и эфирных масел, как и все продукты бренда. А вот для меня у крема есть лёгкий аромат! Он ненавязчивый и очень лёгкий, напоминает мне березовый сок. Неожиданно и нестандартно.

Производитель нам обещает, что этот крем улучшает и поддерживает защитные функции кожи, избавит от сухости, шелушений и раздражений, не будет ощущений жирности, липкости, а впитается он быстро.

У меня кожа чувствительная, нормальная, но склонная к сухости, Т-зона слабо жирнится летом. Раздражения бывают, но без ядерных катастроф уже. В жару возникает раздражение на коже, но также быстро пропадает, если на нервах не расковыряю. При этом кожа у меня капризная и свое «фи» она высказывает достаточно быстро и явно, если ей что-то не нравится.

Текстура у крема лёгкая, что-то среднее между кремом и гелем, но плотнее, чем у того же геля, цвет более явный белый. Каплю держит, не растекается. Небольшого количества хватает на всё лицо и шею – очень экономичный расход! Помпа работает хорошо, она упругая и плавная, поэтому с дозированием необходимого количества проблем не возникнет.

Такой капли достаточно на лицо и шею
Такой капли достаточно на лицо и шею

Распределяется по коже легко, нет ощущения, что возишь чем-то тугим и жирным по лицу. Мне нравятся такие текстуры. Впитывается на моей коже очень быстро, меньше, чем за минуту: пока я дойду от ванной до кухни или комнаты после косметических процедур, он уже впитается в кожу. Липкой плёнки нет, стянутости тоже. Кожа мягкая и увлажнённая весь день.


Крем показался мне действительно очень лёгким, именно на лето, когда не хочется кожу перегружать. Пока у меня есть сомнения, хватит ли его в отопительный период, например, но, возможно, с сывороткой под него уже будет достаточно. Сейчас я использовала только один крем после умывания.

1390₽цена
9/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Подводя итог, для меня это был интересный опыт. Тем более приятно, когда российский производитель делает достойные продукты!

Моя парочка на тестирование
Моя парочка на тестирование

Спасибо, что прочли мой пост. Буду рада пообщаться с вами в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты»!

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   144 поста   25 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017

Комментарии

Veritaserum 14 августа 2021, 09:32
Засилье рекламы этого бренда здесь убивает всё желание его пробрвать ☹
Не к автору претензия ни в коем случае…
LoveforLips 14 августа 2021, 09:41
А мне нравится. Для меня бренд новый. Интересно почитать о каждом средстве от разных людей. С разным типом кожи. Тем более, это не реклама, а обзор. Все-таки это разные вещи. В рекламе все говорят-берите скорее. Вам без этого не жить. В обзорах ничего такого нет.
Eris 14 августа 2021, 14:10
Понимаю, что постов много, но так волнами со многими марками. От себя могу сказать, что старалась максимально подробно описать о продуктах всё и поделиться впечатлением. На премодерацию посты были отправлены ещё 2 недели назад, ждали своей очереди, но я продолжаю сейчас пользоваться и гелем, и кремом
AlexandraH 14 августа 2021, 18:21
Это да, как они надоели с этим брендом. Сколько можно уже.
Eris 15 августа 2021, 23:08
Не больше, чем с любым другим на тестировании. Вы всегда можете отключить просто этот поток и не мучиться)
AlexandraH 16 августа 2021, 15:32
Неправда, такого засилья не было ни с одним брендом. Сами себе хуже делают.
И чего это я буду что-то делать?
Я буду писать в комментариях, что мне не нравится и как меня задолбали эти оранжевые и синие банки.
Ananazzza 16 августа 2021, 18:44
Я помню еще такое же засилье с одним корейским брендом, название не запомнила, но помню, что просто была куча постов с одной и той же сывороткой)
А с этим брендом пост вижу впервые, как нерегулярный читатель)
DashaDymskaya 16 августа 2021, 19:26
А я с удовольствием продолжаю читать отзывы на этот бренд. Мало того — планирую покупку благодаря Косметисте. Обязательно опубликую отзыв! Ждите :)
AlexandraH 16 августа 2021, 21:56
Да пожалуйста.
За этот год у бренда было 48 рекламных постов, и один пост, где рассказывали о средстве, купленном за свои деньги.
Так себе выхлоп от такой атаки.
Eris 17 августа 2021, 07:39
Прошу вас закончить флуд не по теме под моим постом. Я могу отвечать на вопросы о продукте, но количество постов и их Профит — не ко мне. Спасибо!
AkielkaAnna 14 августа 2021, 10:05
Интересный дизайн, я хоть и не совсем молодежь, но что-то для себя присмотрю
Eris 14 августа 2021, 14:11
Он отличается)
Рада, если обзор оказался полезен
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...