14.08.2021

Don’t Touch My Skin лёгкий увлажняющий крем Don’t Touch My Moisturizer

Вместе с гелем для умывания у меня на обзоре был лёгкий увлажняющий крем Don’t Touch My Moisturizer. Для использования на лето эта парочка показалась мне хорошим сочетанием – очищение и легкое увлажнение, которое не должно утяжелить кожу в период жары. Увлажнение при этом очень для меня актуально, потому что мои организм и, в частности, кожа не фанаты летнего зноя.

Упаковка — ярко-жёлтый приземистый цилиндр из плотного пластика. Крышка закрывается плотно, пластик не колкий, поэтому при регулярном закрытии и открытии никаких проблем и трещин не возникло. На помпе стояла изначально заглушка.

Дизайн характерный для марки, я его называю молодёжным и урбанистическим, не вызывает у меня отторжения, хотя знаю, что есть те, кому он категорически не нравится. Ну да, утончённости и изящества люкса тут нет, но, вроде бы, и жанр не про это. С такими яркими цветами, правда, у меня стойкие ассоциации с солнцезащитными линейками и пляжами. Единственное, к чему у меня претензия в случае конкретно этого крема – белый шрифт. Белые буквы на ярко-желтом фоне смотрятся вырвиглазно и не очень читаемо.

На крышке снова двойная наклейка с QR-кодом, по которому можно перейти на сайт и прочесть состав. Ну или отковырять верхний слой и прочесть его там. У меня отклеить с моими короткими ногтями без жертв среди мирного населения не получилось.

На самой баночке указаны те компоненты, на которые производитель делает акцент:

• лизат лактобактерий – фрагменты пробиотиков, помогающие поддерживать здоровый микробиом человеческой кожи;
  • ниацинамид – для снятия раздражений и активного создания кожей защитных липидов, при этом должен снизить выработку себума и снизить жирность кожи;
  • сквалан – масло, получаемое из оливок, близкий и родственный компонент себуму кожи. Помогает защитить от вредных бактерий, контролирует кислотность и удерживает воду;
  • гель алоэ – снимает раздражение, увлажняет и устраняет шелушения;
  • фосфолипиды – являются компонентами эпидермальных жиров, увлажняют и смягчают, поддерживают увлажнённость.

Кроме того на сайте ещё упоминаются масло жожоба, аминокислоты, трегалоза и гиалуроновая кислота, которые тоже направлены на увлажнение и создание защитного слоя, чтобы поддерживать уровень увлажненности кожи в течении дня.

Исходя из этого, у меня возник вопрос: почему нигде тогда нет условий хранения крема? Пробиотики — капризные ребята, им стоять на полочке в ванной жарковато, им холодильник подавай, но нигде, — ни на баночке, ни на сайте, — информации на этот счёт нет. Этот момент оставил меня в недоумении, честно говоря.

Объём 50 мл, не содержит ароматизаторов, красителей и эфирных масел, как и все продукты бренда. А вот для меня у крема есть лёгкий аромат! Он ненавязчивый и очень лёгкий, напоминает мне березовый сок. Неожиданно и нестандартно.

Производитель нам обещает, что этот крем улучшает и поддерживает защитные функции кожи, избавит от сухости, шелушений и раздражений, не будет ощущений жирности, липкости, а впитается он быстро.

У меня кожа чувствительная, нормальная, но склонная к сухости, Т-зона слабо жирнится летом. Раздражения бывают, но без ядерных катастроф уже. В жару возникает раздражение на коже, но также быстро пропадает, если на нервах не расковыряю. При этом кожа у меня капризная и свое «фи» она высказывает достаточно быстро и явно, если ей что-то не нравится.

Текстура у крема лёгкая, что-то среднее между кремом и гелем, но плотнее, чем у того же геля, цвет более явный белый. Каплю держит, не растекается. Небольшого количества хватает на всё лицо и шею – очень экономичный расход! Помпа работает хорошо, она упругая и плавная, поэтому с дозированием необходимого количества проблем не возникнет.

Такой капли достаточно на лицо и шею
Такой капли достаточно на лицо и шею

Распределяется по коже легко, нет ощущения, что возишь чем-то тугим и жирным по лицу. Мне нравятся такие текстуры. Впитывается на моей коже очень быстро, меньше, чем за минуту: пока я дойду от ванной до кухни или комнаты после косметических процедур, он уже впитается в кожу. Липкой плёнки нет, стянутости тоже. Кожа мягкая и увлажнённая весь день.

Крем показался мне действительно очень лёгким, именно на лето, когда не хочется кожу перегружать. Пока у меня есть сомнения, хватит ли его в отопительный период, например, но, возможно, с сывороткой под него уже будет достаточно. Сейчас я использовала только один крем после умывания.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Подводя итог, для меня это был интересный опыт. Тем более приятно, когда российский производитель делает достойные продукты!

Моя парочка на тестирование
Моя парочка на тестирование

Спасибо, что прочли мой пост. Буду рада пообщаться с вами в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты»!

Veritaserum 14 августа 2021, 09:32
Засилье рекламы этого бренда здесь убивает всё желание его пробрвать ☹
Не к автору претензия ни в коем случае…
LoveforLips 14 августа 2021, 09:41
А мне нравится. Для меня бренд новый. Интересно почитать о каждом средстве от разных людей. С разным типом кожи. Тем более, это не реклама, а обзор. Все-таки это разные вещи. В рекламе все говорят-берите скорее. Вам без этого не жить. В обзорах ничего такого нет.
Eris 14 августа 2021, 14:10
Понимаю, что постов много, но так волнами со многими марками. От себя могу сказать, что старалась максимально подробно описать о продуктах всё и поделиться впечатлением. На премодерацию посты были отправлены ещё 2 недели назад, ждали своей очереди, но я продолжаю сейчас пользоваться и гелем, и кремом
AlexandraH 14 августа 2021, 18:21
Это да, как они надоели с этим брендом. Сколько можно уже.
Eris 15 августа 2021, 23:08
Не больше, чем с любым другим на тестировании. Вы всегда можете отключить просто этот поток и не мучиться)
AlexandraH 16 августа 2021, 15:32
Неправда, такого засилья не было ни с одним брендом. Сами себе хуже делают.
И чего это я буду что-то делать?
Я буду писать в комментариях, что мне не нравится и как меня задолбали эти оранжевые и синие банки.
Ananazzza 16 августа 2021, 18:44
Я помню еще такое же засилье с одним корейским брендом, название не запомнила, но помню, что просто была куча постов с одной и той же сывороткой)
А с этим брендом пост вижу впервые, как нерегулярный читатель)
DashaDymskaya 16 августа 2021, 19:26
А я с удовольствием продолжаю читать отзывы на этот бренд. Мало того — планирую покупку благодаря Косметисте. Обязательно опубликую отзыв! Ждите :)
AlexandraH 16 августа 2021, 21:56
Да пожалуйста.
За этот год у бренда было 48 рекламных постов, и один пост, где рассказывали о средстве, купленном за свои деньги.
Так себе выхлоп от такой атаки.
Eris 17 августа 2021, 07:39
Прошу вас закончить флуд не по теме под моим постом. Я могу отвечать на вопросы о продукте, но количество постов и их Профит — не ко мне. Спасибо!
AkielkaAnna 14 августа 2021, 10:05
Интересный дизайн, я хоть и не совсем молодежь, но что-то для себя присмотрю
Eris 14 августа 2021, 14:11
Он отличается)
Рада, если обзор оказался полезен