Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.08.2025
1089

Neon Day. Masura Nail Polish №3028 Южное Сияние

Добрый день!

Когда только появился анонс этого лака, я сразу поняла, что куплю его. А вот что из этого вышло, читайте далее.

Объем у него стандартный — 11 мл. Колпачок съемный. Кисть плоская с округлым срезом. Качество кистей неоднородное, но в целом всеми ими можно работать без особых проблем.

Оттенок заявлен как яркий фиолетовый с розовым подтоном с красно-бронзово-золотым эффектом аврора. Лак стоит дороже обычного, из чего я делаю вывод, что это был какой-то эксперимент. По сути, лак не фиолетовый, а ядовито-розовый, холодный с теплым млеким шиммером, который обеспечивает переливчатый эффект аврора. Но из-за яркости основного цвета, эффект не так заметен.

В посте лак нанесен на базу в три слоя, меньше не получается, будут проплешены. А яркий свободный край ногтя будет заметен. Глянец у лака свой довольно тусклый. Как и любой неон, он съедает глянец, но в данном случае из-за мелкого шиммера он не выглядит матовым. А по оттенку напоминает что-то среднее между Scriptor Пикси и Кура. Ближе пожалуй к Пикси.

Лак очень непослушный по текстуре. Толщину слоев вообще очень трудно регулировать. Слишком тонкий слой смотрится прозрачным желейным неоном. Слишком толстый слой пузырится, растекается по боковым валикам и долго сохнет. Я все время будто работаю наугад.

Лак яркий, и честно скажу, редко с этим сталкиваюсь, но в жизни он выглядит лучше, чем на фото. При этом в использовании он не идеален. Сохнет долго, носится мало, скалывается уже день на четвертый. Может запузыриться, жрет глянец. Однако ношу его уже третий раз. Тянет к нему.

Цена:

369 рублей

Оценка:

4, минус снимаю за сколы на четвертый день

Занятный лак, но как будто я ждала от него большего. А вы любите такие яркие розовые лаки?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

Olgagavlovich 24 августа 2025, 20:39
Я обожаю ярко-розовые лаки, это прям моя любовная любовь ❤
Южное сияние, пожалуй, один из самых красивых моих розовых, но, зараза, не могу его достоверно сфотографировать)))
Greyglasses 24 августа 2025, 20:49
Да, его сложно снять, я пыталась несколько раз, это лучшая версия))
stein 25 августа 2025, 08:44
Красивый какой! 4 дня носки для меня — это очень круто. Обычно я через день перекрвшиваю. Масурки на мне скалываются вообще очень легко.
Greyglasses 25 августа 2025, 13:30
На мне наоборот, лаки в целом хорошо носятся и редко скалываются)
RalinaRR25 25 августа 2025, 14:10
Люблю розовые лаки. Особенно такие яркие. Маникюр красивый.
Greyglasses 25 августа 2025, 15:37
Спасибо большое)) я тоже люблю яркие розовые)
Chernika9 25 августа 2025, 20:39
Нежность, сочность, весенние краски. Люблю холодные цвета и такие оттенки
Greyglasses 25 августа 2025, 23:47
И я люблю такие яркие холодные лаки, а тут он еще и с изюминкой в виде тёплого отлива))
LissaWhite 25 августа 2025, 22:14
Да, у меня он тоже отвратно держится. А ещё после пары дней носки, его внутреняя слегка неонящая фиолетовость, которая мне так нравится исчезает и он становится просто розовым. Интересно только у меня так он меняет цвет.
Greyglasses 25 августа 2025, 23:47
У меня остается неоновым до победного. Не сталкивалась с таким)
Chernika9 26 августа 2025, 20:05
Очень красивый
Greyglasses 26 августа 2025, 21:58
Спасибо и мне нравится))
Iuliia 26 августа 2025, 22:15
А у меня он «пластилиновый», тянет за собой первый слой. По ТХ совсем плохой, сплошное разочарование. Тоже купила его в первые дни продаж.
Greyglasses 27 августа 2025, 02:12
Согласна с тем, что лак трудный по текстуре и не самый комфортный в нанесении
Dramorgana 28 августа 2025, 11:17
Есть такой, взяла ради любопытства как аналог Мотыля из обзоров лакочатов) не любимчик — выглядит толсто на ногтях, ну и не вау

Из розовых любимчик — синелетовая Кура🔥
Greyglasses 28 августа 2025, 13:02
Поддерживаю, Кура гораздо лучше))
Maryvlad 10 сентября 2025, 16:21
Есть такой, очень нравится цвет, действительно, нужно приноровится к нанесению. но у меня не пузырит и стойкость как обычно (под слоем топа). Но цвет потрясающий.
Greyglasses 10 сентября 2025, 16:55
Да, цвет очень красивый))
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)15Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами62Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С60Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...