30.10.2021

Poison Ivy или моя версия "Ядовитого Плюща"

Всем привет! 🙃 Ещё в прошлом году, когда закончился предыдущий флешмоб на подобную тематику, я уже знала, чей образ хочу повторить. Фотографии-референсы висели в папке год, а вот макияж родился лишь два дня назад! Признаюсь, я не до конца уверена, получилось ли у меня повторить образ «Ядовитого Плюща», но давайте посмотрим на процесс вместе!

«Девушка-растение? Леди-лиана?» — такими словами встречает Мистер Фриз — злодей в исполнении Арнольда Шварценеггера, героиню Умы Турман в фильме «Бэтмен и Робин» 1997 года. Не самый лучший пример адаптации комиксов DC. Но лично для меня фильм детства, мне было 7-8 лет и я с восторгом смотрела за приключениями героев Готэма. Вот правда больше всех мне понравилась там Памела Лилиан Айсли — ученая в области ботаники и биохимии, превратившаяся волею случая в злодейку по имени Ядовитый Плющ. Сегодня её бы назвали экотеррористкой, ведь она совершая злые поступки, по сути хотела добиться спасения «матушки Природы». Но оставим сюжет фильма и вселенной комиксов. И вернёмся к макияжу.

За основу я взяла образ Умы Турман и её макияж, как на фото ниже.

Для этого мне понадобилась следующая косметика.

• тональный крем Lock-It KVD Beauty
  • консилер Vivienne Sabo Retouche Concealer в 01 оттенке
  • карандаш для бровей Lamel Insta-Puff Brows (пост)
  • гель для бровей Art-Visage Fix&Care прозрачный
  • палетка теней Vivienne Sabo Le Crystal (пост)
  • палетка теней Natasha Denona Mini Star (пост)
  • палетка теней Givenchy Le Prism Quator №7 (пост)
  • подводка для глаз L'Oreal Matte Signature в 04 оттенке (пост)
  • тушь для ресниц Maybelline Snapscara
  • румяна Pixi Beauty (пост)
  • помада Maybelline Hydra Extreme Matte в 945 оттенке (пост)
  • помада Essence Colour up в оттенке 12 (пост)
  • помада Elian Superior Matte в оттенке 516

Свотч всех используемых оттенков.

слева направо: тональный, консилер, карандаш для бровей, подводка, ND - оттенок Atik, Givenchy - болотный оттенок, VS - салатовый шиммер, тушь, помада Essence, Maybelline, Elian, румяна
слева направо: тональный, консилер, карандаш для бровей, подводка, ND — оттенок Atik, Givenchy — болотный оттенок, VS — салатовый шиммер, тушь, помада Essence, Maybelline, Elian, румяна

Начнём, конечно же, с лица. Я наношу плотный тональный крем от бренда KVD, влажным спонжем. Так покрытие получается тоньше, но при этом на фото его хорошо видно. Тон перекрывает всё на свете. Поэтому его смело можно использовать как сценический грим. Смотрите сами.

Теперь дело за консилером, и на свотче он есть, но по факту я проработала веко тональным. Так что шаг с консилером пропускаем.

Брови я оформляю как обычно, здесь никаких новшеств не использую. Последнее время мой удачный тандем — это карандаш Lamel и прозрачный гель для фиксации Art-Visage.

Пришло время теней. В складку я наношу оттенок Atik из палетки Mini Star от Natasha Denona.

Затем туда же, но уже заходя немного на подвижное веко, болотный оттенок теней из палетки Givenchy.

После этого я беру шиммерный салатовый оттенок из палетки Vivienne Sabo Le Crystal и пальчиком вбиваю его на подвижное веко и нижнее веко.

Теперь самое сложное — стрелки. Сначала я начала подводить глаза лайнером от BelorDesign, но в процессе поняла, что он почти высох и совсем не отдает цвет. Поэтому решено было его заменить на подводку от L'Oreal. Тем более ее глубокий изумрудный оттенок, почти чёрный по факту, совсем не повредит макияжу. Однако, на нижней слизистой глаз всё же осталось немного лайнера от BelorDesign. Сейчас я думаю, что надо было его конечно же стереть и не мучать и без того слезящиеся глаза от нижней подводки. Но что есть, то есть.

Теперь дело за малым: прокрашиваю ресницы тушью Snapscara: люблю её за разделенные и объёмные реснички.

Дальше румяна от Pixi. Не самый удачный ракурс, но надеюсь, их видно на фото.

Крашу губы. По промо-фото и кадрам из фильма я так и не определилась, какой цвет на губах Умы Турман. Поэтому решаю сделать некий «замес» сразу из трёх оттенков помад. Получилось следующее.

Теперь осталось соорудить прическу. Для меня это самая большая боль и времени уходит на это масса. В итоге, причёску я взяла из другого образа Умы в фильме.

Ещё немного референсов.

Никаких зелёных листьев над бровями я рисовать не буду, потому что просто не умею. Но добавлю кое-что другое...

Вуаля! Финальный образ «Ядовитого Плюща» готов!

фото без фильтров, дневной свет от окна.
фото без фильтров, дневной свет от окна.

Чтобы сделать растения на лице, ладонях и в волосах, мне пришлось распотрошить искусственный горшочек с розами. Так что ни одно живое растение не пострадало!

И добавила немного фильтров. С ними волосы получаются краснее 😉

Ну что ж, я повеселилась и немного помучалась(с причёской), создавая этот макияж Ядовитого Плюща. Но надеюсь, что у меня получилось хоть немного передать «коварное» настроение «зелёной злодейки» Poison Ivy 😈

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

fur_hat 30 октября 2021, 17:52
Кристина, клааааасс!
Очень милый ядовитый плющ получился)))
Вика, спасибо))
Да, злодейки мне нравятся, но они не в моем характере
AnyaMalina 30 октября 2021, 18:23
Кристина, классный вариант, который можно в реальную жизнь утащить
Аня, это точно! Спасибо
Banki 30 октября 2021, 18:54
Прикольно)
Катя, спасибо!))
SoftShimmer 30 октября 2021, 20:17
Ооо, потрясающий образ, Кристина! (Шёпотом: тоже его готовлю) у тебя макияж получился один в один с киношной версией   и листмки, растущие на ладонях — класс!
redishhh 31 октября 2021, 21:29
Наташа, спасибо!))
p.s. убежала смотреть твой пост
CrazySusy 30 октября 2021, 21:15
Здорово получилось!)) Тебе идет такой макияж, только я бы еще зеленее его сделала)))
redishhh 31 октября 2021, 21:30
Да, соглашусь! Я только сегодня в инсте увидела лайфхак с зеленой кожей, но теперь оставим этот приемчик для следующих флешмобов
Oxana_1611 30 октября 2021, 21:39
Здорово получилось
Благодарю
Frankie_Stein 30 октября 2021, 22:15
Определенно получилось!
Помада и прическа
Эрика, спасибо большое
RitaMix 30 октября 2021, 23:30
Очень здорово  ! Фото хочется рассматривать внимательно)))))
redishhh 31 октября 2021, 21:31
Рита, я рада)) спасибо!
Natalya Ivashuta 31 октября 2021, 01:46
Здорово!
redishhh 31 октября 2021, 21:31
Благодарю!))
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 02:44
Очень оригинально. И растения в тему.
redishhh 31 октября 2021, 21:32
Даа, хорошо, что дома завалялись искусственные цветы
Olga_Chernika 31 октября 2021, 15:22
Здорово проучилось! Причёска класс, можно и на каждый день. Но вы совсем не злодейка, вы добрый и весёлый плющ💚
redishhh 31 октября 2021, 21:33
Ох, я не мастер по волосам, поэтому прическа всегда дольше всего делается))
Olga_Chernika 31 октября 2021, 23:05
Зато цветом ваших волос я всегда любуюсь)
redishhh 01 ноября 2021, 17:22
Спасибо! Тут он правда уже подсмылся, поэтому пришлось добавить фильтров на некоторые кадры))
julpuh 31 октября 2021, 19:32
Кристина, ты четко повторила макияж и он тебе очень идет! Хотя почему-то непривычно и я тебя еле узнала
Прическа просто класс, не зря помучилась с ней!
redishhh 31 октября 2021, 21:33
Юля, это все очки, я всегда говорю
Спасибо, но волосы не моя сильная сторона
Irene_blago 31 октября 2021, 23:25
Кристина, так прикольно   слушай, а мне понравились твои красные волосы ))
redishhh 01 ноября 2021, 17:22
Спасибо, Ира! Это они с фильтрами в основном, цвет уже вымылся, надо обновлять в скором времени
TorTorri 31 октября 2021, 23:29
Ааа)) какая прелесть, очень здорово получилось
Вика, спасибо!
DieOlga 02 ноября 2021, 20:14
Кристина, плющ получился очень милый и совсем не ядовитый   Листики — восхитительные)
redishhh 05 ноября 2021, 18:41
Спасибо большое
mari_amell 04 ноября 2021, 10:54
Кристина, из экотерористки превратила Плющ в защитницу природы и лесную нимфу)) очень интересный образ))   и красивый макияж — убрать арт объекты в гулять)
redishhh 05 ноября 2021, 18:42
Это точно, Маша!)) Спасибо
redopium 20 ноября 2021, 20:51
Кристина, по-моему отличный выбор героя и попадание в образ))) Я то так и не смогла героя себе придумать для этого флешмоба. зато с радостью полюбовалась на авторов Косметисты)
redishhh 20 ноября 2021, 21:13
Света, спасибо! Может будет еще подобный флешмоб и сможешь что-нибудь повторить))