20.09.2020

Волшебство с палеткой теней Vivienne Sabo Le Crystal Palette D'Ombres

Сегодня мой первый пост на Косметисте про палетку теней! Нет, в моих руках и раньше бывали палетки на 2-4-6-8 и так далее оттенков 🙃 Но вот решиться написать на них пост — это для меня впервые. Поэтому, конечно же, прошу строго не судить и надеюсь, первый блин у меня не комом!

Сразу скажу: я не коллекционирую палетки, равнодушно отношусь к теням и не умею делать сложные техники и макияжи. Тем не менее, я с большим интересом читаю и рассматриваю все посты про палетки и пигменты, а самое главное: я восхищаюсь девочками, которые создают на своих глазах невероятную красоту! Вы большие умницы, потому что этот процесс действительно трудоемкий!

Долгое время я держала оборону и не покупала палетки теней больше 4 оттенков! Плюс у меня были жидкие тени и пигменты от Тамми, а мой самый любимый макияж это «черные стрелки». Но вот в начале лета у бренда Vivienne Sabo вышла лимитированная коллекция, посвященная астро/таро тематике (всего 4 палетки: теплая, холодная и две более-менее яркие) и тут я не смогла устоять! Обожаю все магическое 😅 🔮 Но на покупку я решилась и по другим причинам:

• во-первых: потому что мне хотелось попробовать яркие цвета.
  • во-вторых: потому что бюджетные тени это именно то, что нужно, чтобы наиграться и если что-то не понравится, то отложить палетку в дальний ящик; я бы очень расстроилась, если бы дорогая палетка пролеживала без дела, например, как Givenchy (когда-нибудь я созрею и напишу пост на нее)

Ну а в-третьих, я пользовалась тенями все лето и теперь готова о них рассказать и вам! Давайте же скорее узнаем, случилось ли у меня волшебство с этой палеткой?!

Vivienne Sabo Le Crystal Palette D'ombres

Как всегда, сперва, немного о внешних характеристиках. Палетка самая обычная, пластиковая. Крышка прозрачная, откидывается на 180 градусов. Легко подцепить пальцем, ногти будут целы 😉 Кисти или зеркала не предусмотрено. От вскрытия палетка была защищена наклейкой с номером партии и сроком годности. Я покупала палетку в интернет-магазине, предварительно нигде не тестируя тени. По сути покупала я «кота в мешке»! Но все пришло в лучшем виде, без повреждений! На обратной стороне палетки наклейка со всей необходимой информацией. Радует, что тени cruelty free и vegan friendly. Никакого раздражения глаз в процессе использования теней замечено не было, а глаза у меня довольно чувствительные.

В палетке представлено 12 оттенков, общей массой 9,6 грамм. Очень мало на один рефил, зато подойдет для Project Pan! Во всём можно найти свои плюсы!))

Итак, в Le Crystal Palette представлено 4 сатина, 4 матовых оттенка, 3 шиммера и 1 топпер. Оттенки не имеют названий. Так что я буду называть их условно ниже.

Когда я делала свотчи, то лишь позже заметила, что пошла нетрадиционным путем «слева-направо», а свотчила тени «сверху-вниз». Надеюсь, особых трудностей в понимании, где какой оттенок, у вас не возникнет!

Все свотчи сделаны пальцем в одно касание, на сухую чистую кожу без базы при дневном свете.

Первый ряд сверху вниз: серебряный, розовое золото, лавандовый, салатовый оттенки. Все сатины. Самый лучший и беспроблемный из них, конечно же, розовое золото. К слову, у меня это еще и самый ходовой оттенок из всей палетки. Наносится отлично, пальцем в одно касание, мягкий, как шелк. Самый плохой из этой 4-ки — лавандовый (третий на свотче). Не переносится на кожу век кистью, еле-еле переносится пальцем. Засаливается мгновенно! Использую его крайне редко.

Остальные два цвета нареканий не имеют, но и вау-восторга я не испытываю на их счет.

Второй ряд сверху вниз: голубой (матовый), латунь (шиммер), ярко-розовый (матовый), фиолетовый (матовый). Голубой и ярко-розовый оттенки оставляют тинт на веках, если наносить их без базы. В целом, оба довольно хороши по своим тх.

Но мой любимый из этой 4-ки оказался фиолетовый, хотя он далеко не прост в использовании, может залипать и плешивить, но я как-то нашла к нему подход, наношу вбивающими движениями и только кистью. Для меня он идеален в легких дневных и даже вечерних макияжах.

Оттенок латунь тоже мной активно используется, особенно сейчас, когда наступила осень, но и летом он классно сиял на солнышке.

Третий ряд сверху вниз: бледно-розовый (матовый), темно-синий (шиммер), золотой (топпер, не иначе!), аквамарин (шиммер). Здесь, я бы конечно использовала чаще других золотой оттенок, если бы он не крошился от одного прикосновения, и это на свотче он еще себя по-божески ведет! На деле же, вы будете вся в хлопьях, всё ваше лицо и одежда. Так что лучше всего наносить его вбивающими движениями, влажной кистью или на липкую (очень липкую) базу, потому что пальцем по веку в одно касание цвета не останется, лишь отдельные блестки. Кстати, если носить золотой соло, то глаза с ним могут казаться заплаканными.

Темно-синий оттенок имеет в себе вкрапления блесток, которые также могут осыпаться, поэтому наносить лучше вбивающими движениями или пальцем, но не растягивая, а как бы впечатывая его. Цвет звездного неба для меня, не иначе! Очень красивый, но к его нанесению нужно приноровиться!

Аквамарин — шиммер, который тоже немного осыпается в процессе макияжа.

Ну а бледно-розовый просто хороший базовый оттенок без нареканий, обычно в макияже его практически и не видно, так как поверх него могут идти другие оттенки.

Все оттенки из палетки я наношу обычно на консилер, специальную базу не использую. Иногда могу нанести какой-то оттенок и без консилера, тогда цвет будет держаться часа 4, во всех остальных случаях до демакияжа. Снимаются тени любой мицеллярной водой. На моих веках с консилером не скатываются и не тускнеют в процессе носки. Оглядываясь на прошедшие три месяца использования, я понимаю, что для меня самым неходовым оттенком оказался голубой! Хотя казалось бы он самый летний и необычный из всей палетки. Но вот такая у него судьба, даже проблемный лавандовый я наносила чаще, чем голубой.

Ну а ниже я покажу несколько вариантов макияжа с оттенками из палетки. Повторюсь, сложных техник и невероятных цветовых комбинаций здесь не будет. Просто то, как я использую палетку в своих повседневных макияжах.

ОттенокРозовое золото на все веко.

стрелка Rimmel Wonder'Swipe в оттенке 006
стрелка Rimmel Wonder'Swipe в оттенке 006

Оттенок Ярко-розовый на все веко без базы и консилера.

стрелка Rimmel Wonder'Swipe в оттенке 009
стрелка Rimmel Wonder'Swipe в оттенке 009

Оттенок Латунь на все веко.

стрелка N.1 Карандаш для глаз в оттенке 07
стрелка N.1 Карандаш для глаз в оттенке 07

Фиолетовый + темно-синий + лавандовый оттенки я думаю, вы помните, по посту о Джессике Рэббит.

Аквамарин + салатовый.

Подводя итоги скажу, что палетка, в целом, мне понравилась. В моей коллекции теней похожих оттенков практически нет, так что с этой позиции для меня это несомненный плюс. Ну а если вы палеточный маньяк со стажем, то, думаю, ничего нового в тенях Vivienne Sabo Le Crystal Palette для себя вы не найдете. Хотя соотношение цена-качество, на мой взгляд, вышло более, чем достойным!

684 ₽цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TALC, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), MAGNESIUM STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, POLYETHYLENE, SILICA, DIMETHICONE, MICA, TIN OXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77820 (SILVER). 2/INGREDIENTS INCI (CTFA): MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), DIMETHICONE, POLYBUTENE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 42090 (BLUE 1). 3/INGREDIENTS INCI (CTFA): MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), DIMETHICONE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYBUTENE, TIN OXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 45410 (RED 28), CI 19140 (YELLOW 5). 4/INGREDIENTS INCI (CTFA): CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, MICA, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), MAGNESIUM STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, TALC, POLYBUTENE, SILICA, POLYETHYLENE, DIMETHICONE, TIN OXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 15850 (RED 7), CI 77820 (SILVER), CI 77000 (ALUMINUM POWDER), CI 16035 (RED 40). 5/INGREDIENTS INCI (CTFA): SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), MAGNESIUM STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, TALC, MICA, POLYBUTENE, POLYETHYLENE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, DIMETHICONE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77820 (SILVER). 6/INGREDIENTS INCI (CTFA): MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, DIMETHICONE, TIN OXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 15850 (RED 7), CI 75470 (CARMINE). 7/INGREDIENTS INCI (CTFA): MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA, POLYBUTENE, POLYETHYLENE, DIMETHICONE, TIN OXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007(ULTRAMARINES), CI 15850 (RED 7), CI 75470 (CARMINE). 8/INGREDIENTS INCI (CTFA): TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), DIMETHICONE, POLYBUTENE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77007(ULTRAMARINES), CI 45410 (RED 28), CI 19140 (YELLOW 5). 9/INGREDIENTS INCI (CTFA): MICA, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), MAGNESIUM STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, TALC, POLYBUTENE, POLYETHYLENE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, DIMETHICONE, TIN OXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77820 (SILVER). 10/INGREDIENTS INCI (CTFA): CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TALC, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), MAGNESIUM STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYBUTENE, SILICA, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, POLYETHYLENE, DIMETHICONE, MICA, ACRYLATES COPOLYMER, TIN OXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77820 (SILVER), CI 77000 (ALUMINUM POWDER). 11/INGREDIENTS INCI (CTFA): MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), DIMETHICONE, POLYBUTENE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77007(ULTRAMARINES), CI 15850 (RED 7). 12/INGREDIENTS INCI (CTFA): TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, POLYBUTENE, DIMETHICONE, POLYETHYLENE, TIN OXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5), CI 77820 (SILVER).

Во время запуска коллекции, бренд предлагал интерактивное гадание, в котором можно было подставить свое фото и узнать, что тебя ждет в будущем. Вот мое 🔮

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пользовались ли вы тенями Vivienne Sabo? Или предпочитаете другие их средства?

Буду рада любым вашим замечаниям по созданию поста о палетках теней!

RiverLee 21 сентября 2020, 00:14
Пост у вас очень эстетичный, аккуратный и информативный — с почином!
Палетка, судя по свотчам, слабо пигментированная, меловая и крошится))) Удивительно, как вы с ней сделали такие симпатичные макияжи.
redishhh 22 сентября 2020, 22:08
Спасибо за внимание к посту! Для знакомства с такими оттенками и боязни переборщить в макияже, я думаю, самое то ;))
Terracotta 21 сентября 2020, 04:46
Хороший пост, оттенки интересные!
redishhh 22 сентября 2020, 22:09
Спасибо, оттенки цепляют, это точно!))
YelenaAgliyeva 21 сентября 2020, 06:12
Пост отличный!
Ярко — розовый макияж очень понравился
redishhh 22 сентября 2020, 22:09
Спасибо большое
Irene_blago 21 сентября 2020, 16:28
Кристина, какой смелый выбор гаммы   у меня похожая история с тенями — 6 оттенков мой максимум 😅
redishhh 22 сентября 2020, 22:10
Ира, вот захотелось к лету взрыва красок!)) Но тут пигментация не запредельная, поэтому как раз можно пошалить ;))
Mac_Cecht 21 сентября 2020, 19:37
Меня манили эти палетки оформлением, но я стойко держалась — мне такая пигментация, конечно, никуда, мне заверните айнанэ.
Но для легких мейков ничего, симпатично. Аквамариновый цвет понравился)
redishhh 22 сентября 2020, 22:11
Илона, вот точно за айнанэ это не к ней)) Но из всех 4-х, у этой самые интересные оттенки для меня оказались))
wonderwall 21 сентября 2020, 22:54
Я тоже долго смотрела именно на эту гамму, но понимаю, что носить её не буду. Качество среднее, но цвета!
redishhh 22 сентября 2020, 22:12
По факту, у меня лишь голубой оттенок оказался аутсайдером, мне даже не нравится, как он на мне смотрится, хотя говорят карим глазам идет все!))
mari_amell 22 сентября 2020, 22:14
Кристина, какие красивые кристаллы на фоне!
Палетка пускай и не самая пигментированная и хорошая по качеству, для своей цены она хороша. Тем более что в бюджете мало цветных теней)))
Мне понравились твои макияжи, особенно розовый 💖
Спасибо за красивый пост! И такую магическую подачу))
redishhh 24 сентября 2020, 22:16
Маша, спасибо большое за добрые слова!
SoftShimmer 24 сентября 2020, 16:48
Кристина, поздравляю с первым крупнокалиберным постом о тенях
У марки они довольно неплохие, особенно однушки, а в случае с этими палетками количество финишей и оттенков очень радует.
Я их все четыре пересвотчила в магазине, но пока ни одну не купила, т.к. в каждой есть как оттенки-«звёзды», так и простые базовые, а последних у меня уже много.
redishhh 24 сентября 2020, 22:17
Наташа, спасибо! Я бы наверное, если бы свотчила «вживую» тоже бы не решилась на покупку, но так как гамма зацепила — решила брать ;))
DareDinn 28 октября 2020, 22:26
Кристина, все, последнее фото — моя любовь просто)))
Тебе нужен такой образ!))
А ещё, положа руку на сердце, ты нереальная молодец в плане макияжей — знаю тут одну такую, не сильно ровнорукую даму, что ни за что не решилась бы такую палетку приручить))
Жаль, белорусских штук таких нет, на «побаловаться»))
Наши все упор на помады делают дикие и не очень.
Красота, что макияжи, что ты. И если это первый обзор на палетки — вот читаю я редко и не все, полтора поста в ленте 🙈🙄, то дерзай дальше!))
redishhh 28 октября 2020, 22:37
Дина, спасибо, что заглянула! Твои комментарии греют душу!
У белорусских брендов есть тоже много всего интересного и красивого! Я очень люблю бренд Relouis, например! Так что уверена, ты что-нибудь свое обязательно найдешь
А вот палеток у меня не так много в коллекции, поэтому и не пишу, но есть пигменты Тамми Танука, может напишу о них пост во флешмобе про коллекции, если буду успевать))