22.06.2020

"Я не плохая, меня просто так нарисовали": макияж в стиле Джессики Рэббит

Джессика Рэббит является первой и самой знаменитой нарисованной актрисой в истории кинематографа. А еще она культовый персонаж целой вселенной нуар-романов «Кто подставил кролика Роджера?»

Ее прототипом стало сразу несколько голливудских актрис XX века: это Рита Хейворт, подарившая ей свою фигуру, Лорен Бэколл у которой позаимствовали томный взгляд и конечно же Вероника Лейк, подарившая свою знаменитую прическу «голливудская волна». По сей день образ Джессики Рэббит, да и она сама, ассоциируются с Femme fatale — роковой красоткой, сводящей с ума мужчин. Вот и мой молодой человек подал мне идею воплотить макияж Джессики здесь, на Косметисте.

У неё большие томные глаза, с тонированными в фиолетовый цвет веками и длинной подводкой ресниц. Губы окрашены ярко красной помадой, а щёки окрашены в светлые тона, с использованием небольшого количества румян.

Сегодня, я бы хотела повторить макияж Джессики Рэббит в сиреневых тонах. Сразу скажу, что моя попытка это не косплей, где целью является копирование образа до мельчайших деталей. Кроме того, я не профессиональный визажист, делала все интуитивно, пытаясь вписать такой образ в жизнь. Итак, вот список средств, что мне понадобились для макияжа:

• Тональный крем Amway Artistry Exact Fit Long wearing Foundation
  • Консилер Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 010 Porcelain
  • Гель для бровей Art-Visage Fix & Care
  • Карандаш для бровей LA Splash (пост)
  • Тени для век двойные 3INA (Mina) (пост)
  • Палетка теней Le Crystal Vivienne Sabo
  • Жидкая подводка-фломастер Physician's Formula
  • Тушь для ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Feline
  • Губная помада Smashbox Be Legendary в оттенке Legendary (пост)

И общий свотч всех продуктов.

слева направо: тональный, консилер, карандаш для бровей, подводка, тушь, тени Mina (2), тени Vivienne Sabo (3), помада

Мое лицо без макияжа. За неделю в нем ничего не изменилось, поэтому фото взяла из предыдущего поста.

Начинаю, как всегда, с лица. Наношу плотный тональный крем от Amway. Уже очень давно он является моим фаворитом среди тональных. У него феноменальная стойкость, он переживает и холод, и жару. А еще отлично маскирует все несовершенства. С ним я не буду использовать даже пудру.

Следующим шагом я рисую брови. Я не буду рисовать карикатурные брови-ниточки, как у Джессики, а просто оформлю свои, как и обычно это делаю. Карандаш+прозрачный гель для бровей.

Далее, так как у меня нет базы под тени, я наношу на веки и зону под глазами консилер.

Стало заметно, как выровнялось по цвету веко. Сперва, конечно же, я скульптурирую веко с помощью теней Mina. В последствие, это поможет лучше растушевать фиолетовые оттенки, которые, как известно, очень сложны в работе.

Теперь я воспользуюсь палеткой Le Crystal из новой коллекции Vivienne Sabo. В скором времени я напишу на неё отдельный обзор. Так как названий оттенков в палетке нет, то буду обозначать условно. Начнем с сиреневого оттенка: я проработаю им складку, как бы закругляя тушевку по орбитальной косточке глаза. У Джессики Рэббит характерно округлые глаза и макияж их только подчеркивает. Фиолетовые оттенки, как я уже сказала, очень сложны в работе. Этот в палетке не исключение. Может оставлять проплешины, залипать, поэтому наносила я его вбивающими движениями кисти, а потом чуть подтушевывала края.

Хочу сразу сказать, сейчас в процессе макияжа глаз у меня будут огрехи и грязь, но в конце я все подчищу с помощью консилера. Далее, я беру более темный оттенок, он синего цвета с небольшими блестками. Блестки в процессе осыпаются, так что думаю, лучше сначала выполнять макияж глаз, но мне привычнее начинать с лица. Итак, я затемняю складку века.

Далее я делаю какой-никакой cut-crease. Честно признаюсь, это в принципе была моя первая попытка такой техники. И я не могу назвать ее удачной, так как резкий переход, характерный для этой техники, я решила растушевать в итоге. По сути я нанесла консилер на подвижное веко, просто, чтобы следующие шимерные оттенки лучше ложились.

Самым лавандовым в палетке и самым провальным, на мой взгляд, оттенком я заполняю подвижное веко. Вбивающими движениями, плоской кистью. На общем свотче вы могли заметить как он плохо переносится на руку без базы. С консилером цвета стало чуть больше.

Теперь настало время подчистить тушевку и чуть скруглить края консилером, чтобы хоть немного приблизиться к образу Джессики Рэббит.

Следующим этапом я рисую стрелки. Делаю их пожирнее, заходя на нижнее веко.

в процессе увидела, что немного теней стерлось над кончиком стрелки((
в процессе увидела, что немного теней стерлось над кончиком стрелки((

Теперь добавим тушь. В идеале, конечно же, тут нужны накладные ресницы коих у меня нет и которыми я никогда в жизни не пользовалась, а еще бы цветные линзы, ведь у Джессики глаза зеленые, но чем богаты, тем и рады.

Посмотрим на макияж глаз. Так как с красной помадой, которую я добавлю чуть позже, это уже будет заявка на ОБРАЗ. В повседневной жизни я бы, конечно, не стала носить красную помаду с таким активным макияжем глаз.

Финальный шаг — красная помада. У меня это увлажняющая помада от Smashbox. После ее нанесения я чуть прошлась по губам кисточкой с сияющим светлым оттенком теней Mina, чтобы добавить больших переливов красному цвету.

Ну и для пущего эффекта накрутим пару локонов у лица на плойку. Вуаля, образ в стиле Джессики Рэббит готов!

Волосы у меня конечно не такие алые, как у миссис Рэббит, поэтому для пущего эффекта добавила чуть яркости на фото.

«Вы не знаете, как тяжело живется женщине с моей внешностью» (с.) Джессика Рэббит

Селфи на телефон. Качество соответствующее.

Ну и финальный коллаж: я и Джессика Рэббит 💋

Я по-настоящему повеселилась, ну и немного помучалась с фиолетовыми оттенками, создавая этот макияж. Но надеюсь, что хотя бы настроение праздника вам удалось почувствовать вместе со мной и Джесс 😉

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

julpuh 22 июня 2020, 22:00
Только вчера в ночи вспомнила о ней и что круто было-бы сделать этот мэйк!   Поздняяяк)
Получилось супер, еще и красные волосы, прямо комбо   Предпоследнее фото — копия Джессики)
redishhh 23 июня 2020, 15:46
Юля, спасибо большое!
Olso 22 июня 2020, 22:06
Самая интересная задумка в этом флешмобе!
redishhh 23 июня 2020, 15:46
Спасибо, правда мой пост сняли с участия, так как это не реальный человек, но ничего все равно рада, что идея удалась!
Olso 23 июня 2020, 17:07
Оо   Очень жаль, что сняли. Ваша идея действительно оказалась оригинальной. Просто от Милы Кунис уже рябило в глазах.
Рада, что Вы не расстраиваетесь
redishhh 24 июня 2020, 20:49
Главное, что идея нашла отклик среди читателей   Спасибо вам!
Елена Шестакова 23 июня 2020, 18:45
Очень жаль, что сняли. Абсолютное большинство постов — тоска с красной дорожки, всего несколько оригинальных работ, и одна из них — ваша.
redishhh 24 июня 2020, 20:49
Спасибо за поддержку!
CrazySusy 24 июня 2020, 13:32
А почему сняли?   разве Джессика не кинозвезда?
redishhh 24 июня 2020, 20:50
Она — мультипликационный персонаж, а не реальная актриса кино. Хотя тут можно было бы поспорить, но что есть то есть.
julia84by 22 июня 2020, 22:09
Очень даже круто получилось!
Марина Марченко 22 июня 2020, 22:14
Очень оригинальная идея для флешмоба
Natalya Ivashuta 22 июня 2020, 22:20
Очень здорово получилось!
Спасибо большое!
Tellshell 22 июня 2020, 22:25
Отличный результат!
redishhh 23 июня 2020, 15:48
Спасибо, рада, что образ получился!
Jacks 22 июня 2020, 22:29
Вау! Очень похоже вышло, с учётом того что модель мультяшка)))
Веки вообще один в один! Вы умничка! 👍🏻🌹
redishhh 23 июня 2020, 15:48
Спасибо большое
armagedon-ka 22 июня 2020, 22:54
Здорово! Отличная идея и прекрасная реализация
redishhh 23 июня 2020, 15:49
Спасибо, мне кажется, это в принципе самое сложное, что я рисовала у себя на лице!
Francesca Inverno 22 июня 2020, 22:59
Идея отличная, Джессика — это всегда заявка на успех)
redishhh 23 июня 2020, 15:49
Это точно!))
DareDinn 22 июня 2020, 23:06
Кристина, так здорово получилось! Интуиция работает, что надо, «внутренний визажист» не дремлет, очень похоже и при этом «носибельно»))
redishhh 23 июня 2020, 15:50
Спасибо за внимание, я старалась сильно не уходить в карикатуру образа))
Ksu_is 22 июня 2020, 23:08
Вы мне еще и Русалочку напомнили;) изюминка ваши рыжие волосы.
redishhh 23 июня 2020, 15:50
Спасибо) Ах, еще бы они были натурально рыжие!
manuka_honey 22 июня 2020, 23:09
Кристина, здорово! Отличное воплощение идеи
Даша, спасибо большое!
SoftShimmer 22 июня 2020, 23:25
Вай, Кристина, как здорово получилось!
redishhh 23 июня 2020, 15:51
Спасибо, Наташ! Кстати, это ли не Джессика у тебя на аватаре?
SoftShimmer 23 июня 2020, 22:11
Она самая, только в какой-то очеловеченной интерпретации))
redishhh 24 июня 2020, 20:51
Ее как не изобрази — она шикарна!
fur_hat 22 июня 2020, 23:31
Кристина, за идею пять с плюсом! Креативненько).
Молодец!
Спасибо большое, Вика!))
Rommish 22 июня 2020, 23:35
Очень понравился ваш пост!
Браво!
Smoky 22 июня 2020, 23:42
Отличная задумка! Образ получился яркий и выразительный! Класс!
Спасибо, что заглянули!
mari_amell 23 июня 2020, 00:01
Кристина, вау! Образ определённо удался несмотря на проблемы с тенями во время нанесения))) глаза вышли просто на 5+!
Нужно повторить))
redishhh 23 июня 2020, 15:53
Маша, спасибо большое! Палеточка такая у тебя есть, я помню
p.s. ничего что я на «ты»?
mari_amell 23 июня 2020, 16:12
Я буду ждать и твоего поста с ней)))
Да, сразу ее заметила, помню, ты говорила, что взяла ее!
Думаю, нам пара давно перейти на «ты»)))
TorTorri 23 июня 2020, 00:06
Вай как классно, отличная задумка и она полностью удалась :))
redishhh 23 июня 2020, 15:53
marishka06 23 июня 2020, 01:20
Отлично получилось!
Настоящая Джессика!
Я даже вспоминала ее, когда объявили флеш-моб — ну какой же конкурс без Джессики?
С красными волосами вообще супер!
redishhh 23 июня 2020, 15:54
Спасибо, но как оказалось ее образ все же не подходит под формат флешмоба, так как она не реальный человек.
Елена Луговая 23 июня 2020, 02:39
Прям представила, как у мультяшного Роджера при виде вас челюсть со стуком падает на пол — а вы так небрежно ему: «Остынь, парнишка!»)) — и с походкой от бедра проплываете мимо)) Классно у вас получилось, прочитала и посмотрела с удовольствием!
redishhh 23 июня 2020, 15:55
Спасибо и спасибо за такой классный комментарий, улыбнулась от души!)))
Blondinka_Liuda 23 июня 2020, 03:07
Прикольно получилось  , на предпоследнем фото образ прямо передался полностью.
Я еще заметила, что глаза у Джессики зеленые и нижняя губа больше, чем верхняя но ее так нарисовали
redishhh 23 июня 2020, 15:55
Да, это верно
Euhenia 23 июня 2020, 07:00
Ха-ха! Здорово!
Как раз пару дней назад пересмотрела этот фильм! «Меня так нарисовали…»- гениально!
redishhh 23 июня 2020, 15:56
Точно!
Prjane4ka 23 июня 2020, 07:26
Бомбически здорово!)) А подскажите поподробнее пожалуйста про тон Амвэй?
redishhh 23 июня 2020, 16:18
Спасибо! Тональный имеет SPF 15, у меня самый светлый в линейке, держится очень хорошо, наносить лучше влажным спонжем, так покрытие получается не таким плотным. Если что-то еще интересует — спрашивайте))
4akra 23 июня 2020, 07:26
Спасибо, Кристина, прям настроение подняла! Финальный образ получился очень органичным и интересным!
Спасибо и вам!))
anuniko 23 июня 2020, 07:26
Воу-воу! Здорово, что вы выбрали мультяшного персонажа! И результат очень классный!
cocorrector 23 июня 2020, 07:31
Отлично, Кристина   Спасибо, такой позитивный образ получился! Вот вы-то себя сами нарисовали
Это да, спасибо!
Blake 23 июня 2020, 08:37
Кристин, очень классный выбор образа
Аня, спасибо!
Frankie_Stein 23 июня 2020, 08:52
Джессика — потрясающий персонаж для воплощения! Легенда.
Кристина, мне кажется, все получилось.
Спасибо большое, Эрика!
CrazySusy 23 июня 2020, 11:30
Круто!   И даже без бровей-ниточек очень круто)))))
redishhh 23 июня 2020, 16:20
Спасибо!))
mares 23 июня 2020, 12:34
Здорово сложился образ целиком!
redishhh 23 июня 2020, 16:20
Спасибо, рада это слышать
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 15:25
У Вас получился потрясающе гармоничный и похожий образ. Просто супер! Мне очень понравилась идея выбрать Джессику, потому что это неожиданно и небычно. Пока меня на флешмобе сильно впечатлили три поста: Ваш ( перечитывала несколько раз), посвященный " Дневнику памяти" и Эсмеральда. Очень круто, реально. Спасибо за пост!)))
redishhh 23 июня 2020, 16:21
Юля, спасибо вам за комментарий! К сожалению, администрация сняла пост с участия во флешмобе, но я рада, что смогла донести свою идею и порадовать вас!
Irene_blago 23 июня 2020, 15:59
Кристина, во это да   мне понравилась твоя подача и виденье образа. С первой попытки удалось макияж сделать?
redishhh 23 июня 2020, 16:22
Ира, спасибо! Да, с первой, правда ушло на это по времени ну пол дня воскресенья точно!))
Banki 23 июня 2020, 16:34
Тоже думала о ней, у меня даже платье подходящее есть)) Вам образ удался на славу, получилось не вульгарно, а именно шик-бурлеск!
redishhh 24 июня 2020, 20:43
Ох, думаю с платьем был бы полный улет!   Спасибо, что читаете!))
Mursilka 23 июня 2020, 17:52
С добавленной яркостью просто потрясающее сходство  . Классная идея  .
redishhh 24 июня 2020, 20:44
Спасибо большое!))
Red_Rossomaha 23 июня 2020, 17:52
Просто роковой образ любимого персонажа
Мне кажется, Вы очень гармоничны с ним)
redishhh 24 июня 2020, 20:45
Спасибо, думаю и у вас с рыженьким париком вышло бы классно перевоплотиться в Джессику
Red_Rossomaha 25 июня 2020, 06:54
Может однажды :)
AnnaMilano 23 июня 2020, 18:48
Очень здорово получилось
redishhh 24 июня 2020, 20:45
Roksana1707 23 июня 2020, 19:21
Круто! Очень похоже! Вы красотка!
redishhh 24 июня 2020, 20:46
Спасибо, очень приятно
Katerika83 23 июня 2020, 20:27
Как 2 разных девушки до и после) Вот такими перевоплощениями мы можем всё!))
redishhh 24 июня 2020, 20:46
Ха, это точно!)))
Yupi_Minits 23 июня 2020, 20:28
  Какая свежая идея! Я даже не думала, что можно или что кто-то возьмётся за образ мультипликационного персонажа. Получилось круто, а что самое важное, любой может его повторить в полевых условиях, так сказать.
redishhh 24 июня 2020, 20:47
Это верно, правда, как оказалось, мультяшек нельзя использовать в этом флешмобе, но все равно получился не плохой tutorial как мне кажется)))
Galina_Osyka 23 июня 2020, 20:44
Супер! Шалость удалась)))
Благодарю!))
shepchuya 24 июня 2020, 08:36
Огромное удовольствие от поста, честного процесса и… ошеломляюще похожего результата! Детка, ты супер! 😉
Daria_N 24 июня 2020, 21:13
Ха, прикольно
wonderwall 24 июня 2020, 21:31
И как это я пропустила твой пост
Очень необычный выбор персонажа, изобразить Джессику сложно, на мой взгляд.
У тебя получилось очень горячо!
Маша, спасибо тебе!
aquagirl 24 июня 2020, 22:14
Кристина, какая классная идея с этим персонажем! Тебе очень идёт!
Света, спасибо большое!))
YelenaAgliyeva 25 июня 2020, 11:18
Есть в Вас озорное кокетство, как и в Джессике. Удачный образ и исполнение
Благодарю!
Alisha_peony 26 июня 2020, 15:53
Кристина, образ Джессики получился круто! Тоже о ней думала, Когда ломала голову на тему флешмоба. Очень жаль, что пост сняли🤔.
Оттенок волос у Вас очень удачный!
redishhh 27 июня 2020, 21:35
Спасибо большое за внимание к посту!))