26.12.2018
20195

Знакомство с брендом 3INA (Mina)

Последний пост в уходящем году я бы хотела посвятить косметическому бренду, с которым мне довелось познакомиться впервые только в 2018. И теперь, я наконец-то готова рассказать вам о впечатлениях от косметики 3INA (Mina), которую тестировала практически год. Получилось ли этим средствам занять место среди моих фаворитов — читайте ниже.

Данный бренд был мне раньше знаком, но исключительно по постам некоторых девочек, здесь на Косметисте. Каждый раз я с интересом просматривала публикации и все больше хотела попробовать эту косметику. Поэтому, когда весной 2018 года я впервые оказалась в Минске, то практически сразу побежала в фирменный магазин 3INA (Mina), где купила три средства, о которых и пойдет речь. Тональный крем, тени и подводка для глаз. Так что, давайте оставим лирические отступления и скорее перейдем к обзору 😉

3INA (Mina) The 3 in 1 Foundation - Тональная основа для макияжа 3-в-1 c SPF15, тон 200

Стоит сказать, что бренд уже даже одной своей упаковкой с первых минут производит приятное впечатление. Все качественно сделано, флакончики приятно держать в руках, как в картонных коробочках, так и без них.

Тональный крем находится в бутыльке из матового стекла с помпой.

Минимальная необходимая информация указана на наклейке на донышке флакона. Как мы видим: объем 30 мл. Произведено в Италии, хотя сам бренд испанский. Ну и у меня этот тон в самом светлом 200 оттенке.

Смотрим свотчи. Тональный средней плотности, не водичка.

Распределила. Это макро-фото, так что то, что он немного подчеркнул текстуру кожи рук не критично, и уж точно на лице такого эффекта нет, но об этом дальше 😉 По вене можно проверить степень покрытия.

А теперь смотрим в действии. Кожа «ню», со всеми черными точками, постакне и пигментацией.

Уже видно, как тон перекрыл красноту и сделал кожу словно бархатной.
Еще чуть ближе.

Все тональные средства, за исключением BB, я наношу обычно спонжем, поэтому покрытие получается легким. На фото тональный от 3INA (Mina) без пудры, но в повседневном макияже я всегда сверху закрепляю тон + это дает мне дополнительную возможность скрыть какие-то несовершенства кожи. Как заявляет производитель, данная основа 3-в-1 должна сочетать в себе свойства: праймера, консилера и непосредственно тонального крема. И я вам хочу сказать, что вы действительно сможете обойтись лишь одним этим тональным, особенно, если вам не нужно скрывать какие-то явные недостатки. Я все же время от времени прибегаю к помощи консилера 😉 Тем не менее, я обожаю, как выглядит моя кожа с этим тональным, она становится будто сатиновой и очень холеной. Тон не забивается в морщинки! Носится до 8 часов точно, дольше я его не носила, к сожалению, но если мне нужен тональный на выход, то я смело выбираю его. С ним кожа смотрится очень красиво! Он никуда не течет, не исчезает и самое главное не ощущается маской! Так что я однозначно рекомендую данный тональный крем.

9 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM CHLORIDE, MICA, DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, METHICONE, SILICA, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, DISODIUM EDTA, BENZOPHENONE-3, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ASCORBIC, ACID, BUTYLENE GLYCOL, TALC, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT (SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT), SIGESBECKIA ORIENTALIS EXTRACT, RABDOSIA RUBESCENS EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT (CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT), CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT (CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT), BHT, ACER SACCHARUM EXTRACT (ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT). ± (MAY CONTAIN): CI 77492, CI 77499, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

3INA (Mina) The Duo Eyeshadow — Тени для век двойные, тон 601

Впервые пишу на Косметисте обзор на тени. И так мне не поддавались фотографии, что пока я собиралась с силами, эти тени исчезли из основной линейки 3INA (Mina). Тем не менее, прошерстив их сайт, я сделала вывод, что данные тени можно найти по отдельности. Так, матовый оттенок в моей «двушке» характерен оттенку 109, а сатиновый оттенку 103 из постоянной коллекции. Мне же повезло, и я отхватила, видимо, весеннюю лимитку, в которой удачно соединили два очень базовых цвета.

Немного статистики: тени упакованы в картонную коробку, на которой нанесена вся необходимая информация о производителе, датах и составе. Объем теней в такой палетке 3 г.

Когда я делала фото, я еще не пользовалась тенями, но при открытии можно заметить, как они уже чуток пылят. Ах если бы это было гарантией хорошей пигментации!

Смотрим свотчи. Вот так тени выглядят без базы. Провела один раз пальцами.

Жалкое зрелище. Не находите?)

Ради этих теней я впервые в жизни купила базу. У меня беспроблемные веки, но вот цвета от этих теней очень хотелось. Ниже фото-свотч на базу Catrice Prime and Fine Brightening.

Вроде получше.

В целом, покупая такие оттенки я конечно не нуждалась в феерии цвета. Мне хотелось базы. Но эти тени стали для меня разочарованием, ведь даже на кисть они плохо набираются и нужно как следует «повозюкать» в палетке. Тем не менее, они все же стойкие, когда нанесены на базу и их хотя бы видно на глазах 😄 Смотрите сами! Фото все на той же базе Catrice.

Честно говоря, данные тени считаю неудачными. Рука к ним практически не тянется. Может быть, дело конкретно в этих двух оттенках, а может в целом тени у бренда получаются не очень.

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Ну а я продолжаю свой обзор, и на очереди финальный продукт от бренда 3INA (Mina).

3INA (Mina) The Eyeliner - Водостойкая подводка для глаз жидкая, тон 500

Как и другие продукты бренда, подводка упакована в картонную коробочку. На ней указан состав.

Объем данной подводки 4,5 мл. Произведено в Италии.

Необходимо отметить, что раньше я пользовалась подводками-фломастерами, поэтому покупка данной подводки стала чистым экспериментом для меня. Я не знала, смогу ли приручить ее и получится ли у меня нарисовать стрелки, потому что даже сама кисточка у этой подводки немного пугала меня.

Разве таким кончиком можно нарисовать ровно стрелки?)

Кажется, во время покупки в магазине была какая-то акция, поэтому разум мой затуманился. Так я стала счастливой или не очень обладательницей этой подводки. В целом, забегая вперед, скажу: она меня не разочаровала, а если бы у меня были еще и руки попрямее, может быть, и стала любимой. Так как цвет и стойкость у нее на высоте. Смотрим свотчи.

Эта подводка не плешивит, наносится с первого раза ярким, глянцевым цветом. Сперва может чуть стягивать кожу век, но потом будто бы подстраивается и я ее совсем не ощущаю на глазах. Держится до демакияжа, удаляется легко любым средством, очень похоже на то, как смывается тушь от Clinique, такими знаете «чулочками». НО! Не знаю уж дело в моих ли руках, либо в том, как устроена эта гигантская кисточка, но когда я делаю стрелки, то практически всегда пачкаю ресницы этой подводкой, и они склеиваются в некрасивые «паучьи лапки», которые обычно бывают, если тушь неудачная. На фото ниже это можно будет заметить.

Видите, как первые реснички склеились на концах?

Но в целом, этой подводке можно поставить твердую 4-ку из 5. Один балл снимаю за то, что такой кисточкой далеко не каждый сможет быстро и легко нарисовать стрелки.

9 месяцев, 2р/в неделюиспользование

И фото в общем образе со всеми продуктами: тональный, подводка и тени (которых правда из-за очков, которые я ношу постоянно, не видно).

Я считаю, что знакомство с брендом 3INA (Mina) вышло удачным. Тональный, однозначно, стал моим фаворитом, и если предоставится возможность, то я обязательно повторю покупку. Подводка — отличная рабочая лошадка, за исключением маленьких нюансов, ну и даже тени, так или иначе, можно использовать в легком повседневном макияже.

Моя оценка за знакомство с косметикой бренда — 4 из 5.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пробовали ли косметику 3INA (Mina)?

Mina The Duo Eyeshadow

Mina The Duo Eyeshadow

3 отзыва
Mina The Eyeliner

Mina The Eyeliner

4 отзыва

wonderwall 27 декабря 2018, 00:24
Какой классный пост!
А не пробовала тени влажным способом наносить? И мне не даёт покоя вопрос: как ты этой кисточкой нарисовала такую стрелку?
redishhh 27 декабря 2018, 13:51
Забыла написать это в посте: конечно пробовала! Ну чуть лучше становится, но все равно не фонтан((
Ой, стрелки моя боль с этой кисточкой, но уже приноровилась, более-менее)))
pi4y4y 27 декабря 2018, 01:42
Кристина, спасибище за пост! Тональный попробую, благо есть возможность заказать из имага, мне понравилось, что в нем нет спирта, ищу такие себе. Если не провалится в поры, то будет отлично.
За тени расстроилась, это провал. В наши дни при высокой конкуренции просто непростительно такие выпускать. Подводками не пользуюсь, но с удовольствием смотрю со стороны :)
redishhh 27 декабря 2018, 13:53
Таня, спасибо что читаете!
Мне не дает покоя мысль, что это скорее всего эти два оттенка теней, но проверить нигде нет возможности.
Тональный обязательно попробуйте — я в восторге!
iyoyo3 27 декабря 2018, 13:51
Спасибо за пост!

Не получается прочитать название этого бренда никак, кроме «Зина»
Elvira-tor 27 декабря 2018, 14:47
И я хочу читать ее Зина и улыбнуло ваше в скобочках Мина))) не равнодушна я к постам о тоналках, нос в пост по любому засуну, вы хорошо рассказали о нем, поищу и я в имагах тоже. А еще светлее есть оттенки? Подводка тоже хороша. Вообще с удовольствием прочла ваш пост.
redishhh 27 декабря 2018, 19:50
Спасибо, что читаете! Сам бренд в своем инстаграме пишет, что они произносятся как Мина, так что добавила, чтобы наверняка
Насчет тонального точно не знаю, но я всегда беру самый светлый оттенок.
Mary_Wise 27 декабря 2018, 15:55
Видела оффлайн корнер марки в Москве. Ооооочень хотела зайти и потыкать пальцами во все, но тогда магазин был закрыт. Так и не состоялось у меня знакомстсво с маркой, в Петербурге нигде марка не представлена.
redishhh 27 декабря 2018, 19:51
Знаю насчет Петербурга   Поэтому как только предоставилась возможность купить где-то в другом месте — сразу осуществила этот план, просто онлайн редко что люблю покупать, особенно совсем новую декоративку!))
AnnaMaka 28 декабря 2018, 01:19
Интересно было почитать о ваших впечатлениях! У меня подводок из вашей серии штук 5 разноцветных, мне очень нравятся, жаль, что на середине флакона начинают вести себя хуже — становятся гуще и могут потрескаться на глазу( тон есть как у вас — оч нра, но на жирном носу плывет, а вообще для меня отличный на мероприятия, на каждый день плотноват. с другой стороны, лучше тона я еще не встречала. тени-однушки были — тут прокол случился: текстура в тестере и в моих совсем разная. тестер нежный, мягкий, шелковистый, мои очень сухие. пробовала лак у них, не понравился — тяжело наносится, плохо держится даже с топом, тени муссовые есть — последнее время подводку ими рисую, подсохли за год, просто на веко сложно стало их наносить, и блеск для губ есть — затекает сильно в морщинки вокруг губ, но я к нему приноровилась и он любимчик у меня, карандаш для глаз золотой автоматический — стойкий без базы на жирном веке и цвет редкий. тушь цветная — заявлена как объемная… ну тааак, просто тушь… еще карандаш для бровей автоматический пробовала — понравился по действию — и аккуратно все и фиксирует, но цвет для блондинок желтоват, а остальные темноваты.
redishhh 28 декабря 2018, 22:50
Ого, сколько вы всего перепробовали у бренда! Если бы он был чуть более доступен в России, я бы наверное еще что-нибудь купила ;)
Lulu-lyalya 28 декабря 2018, 10:47
Вас приятно читать. Вот уж у меня откуда руки растут, не знаю, я когда подводкой пользуюсь, любой, всегда ресницы пачкаю, приходится их потом мицеляркой аккуратно отмывать, чтобы тушью накрасить.
redishhh 28 декабря 2018, 22:51
Спасибо, что читаете! У меня такая проблема впервые, но и подводка с кисточкой тоже ;) Рука все же набита на подводку-фломастер