19.02.2021

Что за... люкс?! Тени Givenchy Le Prisme Quatuor в оттенке № 7 Tentation

Этот пост должен был выйти в рамках флешмоба «Злая неделя», но обстоятельства сложились иначе. Тем не менее, мне кажется, всегда интересно почитать отзывы про провальные продукты, особенно когда это люкс, да? 😏 Ну что ж время пришло и сегодня я готова рассказать вам о палетке теней от бренда Givenchy.

Эта палетка стала для меня полнейшим сюрпризом, не только потому, что она досталась мне в подарок, но и потому, что тени от Givenchy, к сожалению, мне не понравились. Давайте же вместе разбираться что к чему.

Тени для век Givenchy Le Prisme Quatuor #7 Tentation

Пробежимся по внешним характеристикам. Изначально палетка была упакована в картонную коробку со всей необходимой информацией. Тени произведены в Италии. По батч-коду дата изготовления июль 2018, получила я палетку в декабре 2019 года, и на сегодняшний день срок годности этих теней еще 5 месяцев. Сами тени внутри защищены черной пластиковой мембраной. Ее я уже выкинула. Также в комплекте имеется два аппликатора для нанесения теней. Совершенно бесполезные на мой взгляд. Зато зеркальце отличное, ничего не искажает. Хоть я им и не пользуюсь, как и самой палеткой.

Нет, конечно поначалу я была очень рада, у меня давно не было теней от люксового бренда и мне было очень интересно их попробовать! Гамма мне понравилась, хотя я знала, что зеленый оттенок я буду использовать реже всего. Посмотрим на палетку поближе?

Оттенки не имеют каких-то наименований, поэтому я буду называть их просто: шампань, бургунди, олива, пепел розы.Интересная комбинация, нижние два точно попали бы в любимчики… Но реальность такова, что тени в этой палетке очень плотно спрессованы, поэтому набираются и переносятся на кожу они с невероятным трудом. Даже чтобы сделать более менее нормальные свотчи, мне пришлось несколько раз повозюкать пальцами в рефилах. Я уж молчу про кисть или даже аппликаторы, идущие в комплекте — все бесполезно.

Шампань: блестки, блестки и еще раз блестки. Пожалуй, этот оттенок из 4-ки мой любимый, несмотря на то, что блестки могут разлетаться отдельными частичками, их можно применять и с другими тенями в коллекции, как такой своеобразный топпер.

Бургунди: самый тугой из 4-ки! Когда его переносишь на веко, то красивого винного оттенка не остается, он тушуется в грязь и серость.

Олива: если бы я любила такие оттенки… Пожалуй, самый беспроблемный из 4-ки от Givenchy.

Пепел розы: красивый оттенок, но к сожалению, сколько бы его я не наслаивала, на коже он едва заметен.

Объединяет все четыре оттенка то, что в каждом можно угадать легкий шиммер. Абсолютно матовых тут нет.

свотч выполнен в одно касание на голую кожу без подложек
свотч выполнен в одно касание на голую кожу без подложек

На мой взгляд, такая формула теней уже устарела. Им не хватает пигментации. Их сложно тушевать и в принципе наносить на веки. У меня нет проблем со стойкостью теней. Но из-за слабой пигментации этой 4-ки очень часто кажется, что тени именно «исчезли в полдень». Хотя не исключаю, что кому-то такое легкое акварельное нанесение может и нравится. Не мне 🙅

Я честно пыталась полюбить и пользоваться регулярно этой палеткой, но каждый раз, когда брала ее в руки испытывала муки при создании макияжа, а ведь этот процесс должен быть, как говорится, «по фану». Поэтому палетка лежит в моей коллекции мертвым грузом...

Ну и смотрим мои попытки приручить эти тени. Фотографии сделаны при дневном свете от окна. Погода пасмурная.

Оттенок "Олива" на все веко
Оттенок «Олива» на все веко
Оттенки: во внутреннем уголке "Пепел розы", "Шампань" на подвижное веко, складку затемнила "Бургунди"
Оттенки: во внутреннем уголке «Пепел розы», «Шампань» на подвижное веко, складку затемнила «Бургунди»

В общем образе, издалека, все не так уж и плохо, но присмотритесь: все равно кажется, что я просто «намазюкала» чем-то серым вокруг глаз. Выглядит не очень.

Подводя итоги, скажу: что сегодня, эту палетку еще можно найти в некоторых магазинах, но я не рекомендую ее к покупке. Если только вы не обожаете люкс. Я давно не дружу с тенями этого сегмента, так как соотношение «цена-качество» меня совершенно не устраивает. Особенно, когда так много брендов выпускают палетки с разнообразной гаммой и невероятной пигментацией и у нас есть возможность сравнить и выбрать лучшее!

Цена: ~ 2000 руб.

Срок использования: 1 год (в общей сложности раз 10)

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пользовались ли вы тенями Givenchy? Есть любимые тени из люкс-сегмента?

Maro 19 февраля 2021, 18:05
Спасибо за пост🙂 теней от Givenchy никогда не было( и желания попробовать тоже, и оказывается не зря😏), а вот пудра была. И тоже полный провал. Обещали рассыпчатую матирующую пудру- вуаль, а в итоге- не матирующая вуаль которая через некоторое время окисляется и я превращаюсь в Марину- апельсину😂
redishhh 20 февраля 2021, 00:19
Ого, жуть!
У меня от Givenchy только помада бальзамная когда-то была, вроде нравилась))
Maro 20 февраля 2021, 06:05
Вроде тоже была помада, но как- то не впечатлила. Помада и помада🙂
Елена Луговая 20 февраля 2021, 03:11
Maro, скажите, пожалуйста, а какой номер(и/или название) рассыпушки, которая на вас так ужасно на вас окислялась?
Maro 20 февраля 2021, 07:55
Вот такая пудра.
Что я заметила- если кожа жирная и ее наносить просто соло, без крема-она может залипнуть на местах, где есть лишний себум. Если тональный крем слишком влажный- она тоже залипает. Ну и соответсвенно на тех местах где она залипла она сразу рыжая. И получается вообще пятнистый леопард. Ну а в течении дня, кожа опять же выделяет себум и пудра продолжает окисляться.
Ну и мне не нравится то, что когда ее высыпаешь( я так делала, в крышечку) одинакового количества всех 4 цветов никогда не получается. Поэтому результат всегда непресказуем.
Елена Луговая 20 февраля 2021, 10:46
Надо же, правда неприятно( Это, похоже, у вас пудра из обновлённой серии, может они не только замес оттенков, но и формулу поменяли? У меня рассыпушки ещё прежнего дизайна, вроде таких бяк как окисление за пудрой не замечала.
Maro 20 февраля 2021, 12:04
Вы меня прям задуматься заставили… даже не помню какого года, но не новая точно, не 2019 года даже.
Дело в том что она себя ведёт так не всегда. Я всегда такие продукты спорные отдаю своей маме на тест, у нас часто бывало- мне не подходит а ей так нравится что она повторяет покупку. Вот я ей отдала. У неё она не окислялась но у восторга не вызвала, поэтому пудра вернулась обратно ко мне😁
Елена Луговая 20 февраля 2021, 14:50
Нет, тогда у вас точно не новая версия, новая совсем недавно появилась. Видимо такая индивидуальная реакция на какой-то ингредиент в составе пудры или на реакцию пудры с тоном или основой.
Maro 20 февраля 2021, 14:59
Скорее всего да…
Юлия Якушева 20 февраля 2021, 21:42
Эээ. Прям прочитала с удивлением. У меня есть рассыпушка Призма (старая версия), макияж она закрепляет отлично, шелушения не подчеркивает, на лице не заметна, лежит ровно и однородно. Идеальная пудра. НО! Я никогда не наносила ее просто на уход…
Maro 20 февраля 2021, 22:07
Я ее тоже никогда не наносила просто на уход, не настолько я уверена в себе😂😂😂 Если я не использую тональный крем, на лице всегда есть консилер, но он точечно( некоторые зоны- например синяки под глазами, постоянно краснеющее межбровное пространство). Это только мой опыт, не думайте что это призыв к действию😁
Masha87 19 февраля 2021, 18:08
Из классического люкс — сегмента самое достойное сейчас это палетки dior backstage и новая линейка также от dior, ну, на мой вкус) Остальные бренды наверно не в курсе что формулы шагнули вперёд
redishhh 20 февраля 2021, 00:20
Я к Dior тоже предвзята, были их тени — жуть! Но это было давно, судя по постам девочек здесь, новый запуск и впрямь отличный!))
Masha87 20 февраля 2021, 00:44
Новый запуск достоен внимания, раньше был копецс качеством 😬
Tanushka78 19 февраля 2021, 18:11
Вот вы правильное слово подобрали, они реально тугие. Сколько я их не тестила в магазинах, впечатление было именно такое, купить так и не рискнула. Причём, по тактильным впечатлениям, это касается всех теней бренда
redishhh 20 февраля 2021, 00:21
Что касается теней, я в сторону люкса уже давно не смотрю, хотя вот Dior говорят неплохие…
Tanushka78 20 февраля 2021, 11:11
Я последнее время заново открыла для себя тени MAC😂, долго они валялись у меня, и рука не тянулась. А тут вдруг случилась любовь)). В своё время в люксе любила тени у Герлен, Шисейдо
lehsnegst 19 февраля 2021, 18:21
«На мой взгляд, такая формула теней уже устарела.»
Ну так это старые тени времен мамонтов   Они давно сняты с производства и сто лет не продаются, качество их было всегда не на высоте, взамен выпущены девятки, там совсем другое качество теней.
redishhh 20 февраля 2021, 00:21
Они еще продаются, в том то и дело! Специально для поста проверяла)
May_Rain 19 февраля 2021, 18:29
У меня когда-то была пудра Живанши, нравилась очень! Тени никогда не пробовала, и ваш пост только и поддерживает меня в нежелании с ними знакомиться…
redishhh 20 февраля 2021, 00:22
Я к теням люкса в целом предвзята, а вот помады у Живанши мне нравятся))
Arian 19 февраля 2021, 18:32
О, французский люкс часто такой: пигментация «типа из последних сил», а попытки сносно нанести выжмут последние силы из тебя. Для привыкших к плотным пигментированным теням это мука. Но, как ни странно, каменные полупрозрачные тени находят своего покупателя…
Гамма, конечно, красивая. С приличным качеством похожие оттенки, как мне кажется, в палетке IT Cosmetics Naturally Pretty Romantics.
redishhh 20 февраля 2021, 00:24
У IT милая палетка получилась действительно)
Спасибо за наводку!))
vivacolor 19 февраля 2021, 18:40
Да они, судя и по новым их выпускам, уже давно в хвосте индустрии плетутся. Согласна с вами — претензию на пафос и высокую цену может оправдать только безупречное качество!
redishhh 20 февраля 2021, 00:24
Точно!))
koshka25free 19 февраля 2021, 18:40
Честно говоря эти палетки у меня всегда вызывали недоумение, мне напоминают длинные таки палетки от Флёр, которые не красили а создавали грязь. Как вижу не спроста так думала.
Mac_Cecht 19 февраля 2021, 21:28
Флёр были лучше этих теней
redopium 19 февраля 2021, 18:47
У меня была такая Палетка, и я её просто выкинула, тени не набрались вообще. Будто я возила пальцем по камню, про кисть я вообще молчу.
redishhh 20 февраля 2021, 00:25
А у меня рука не поднимается, все же подарок, причем связанный с Косметистой ;))
Irene_blago 19 февраля 2021, 20:23
Кристина, как же тени сухо смотрятся, они словно меловые 🙈 походу реально формула устарелая …
redishhh 20 февраля 2021, 00:26
Да, наверное так и есть…
cocorrector 19 февраля 2021, 21:26
По-моему, тени — самое слабое звено   в ассортименте Живанши. Наслышана, да   Оливочки такие очень люблю, неплохой был бы оттенок
Есть рассыпушки и шиммерный компакт, нравятся   Блески для губ текут
redishhh 20 февраля 2021, 00:27
У меня была когда-то помада от Живанши, мне нравилась. А больше я кажется ничего у бренда то и не пробовала…
Masha87 20 февраля 2021, 00:46
Не сыпь мне соль на ранууу 😭как я обожаю их блески, вообще! Но даже когда они просто стоят на туалетном столике, они протекают 😩
cocorrector 20 февраля 2021, 00:49
Такое впечатление, что они специально разработали такую конструкцию флакона   У меня никогда еще не было более свободолюбивых средств для губ
Ольга Набойченко 19 февраля 2021, 21:27
Спасибо за честный обзор! Ну как можно за такие немалые деньги продавать такое откровенное «г», чтобы покупатель больше никогда на захотел купить косметику данной марки? Свотчи, макияжи и описание напомнили мне мои тени 20 летней давности, купленные на рынке. Ну в 10 классе простительно было таким «г» пользоваться))) Даже, наверное, какой-нибудь Эйвон или Орифлейм тех времён и то будут лучше качеством!
redishhh 20 февраля 2021, 00:29
Мне кажется, люкс это больше про «статус», чем качество…
Вопрос лишь в том, что в современном мире это уже второстепенно и индустрия красоты давно шагнула вперед! А люкс еле успевает!
Solnechnoe_Utro 20 февраля 2021, 03:07
Ну качество в люксе это как бы чуть ли не главное, чем они подкрепляют статус:) и не только в косметике. А тут… прям боль а не качество.
Mac_Cecht 19 февраля 2021, 21:29
Много чего говорится об устаревших формулах, но, по-моему, Тени Живанши позади планеты всей. Причём они там были и лет пять назад
r test 19 февраля 2021, 23:26
Рефиллы как отсылка к технологии — каменный век 🤣
redishhh 20 февраля 2021, 00:30
Вот да!
Ольга Жукова 19 февраля 2021, 22:08
Ха, тени… купила их тинт для губ encre interdit в оттенке 02, аrti pink. Так подробно пишу, чтоб предостеречь. Девочки, не покупайте эту г… на губах как манная каша размазана, не застывает, и разводы на губах мерзкие. Фу… что с маркой такое?
Helenitte 19 февраля 2021, 23:22
У меня этот тинт в красном цвете — в любимчиках, держится до победного и совершенно не сушит губы… Может, испорчен?
А вот тени (да и тушь) у марки всегда были ужасные.
Елена Рогова 20 февраля 2021, 17:06
А мне очень нравится этот тинт. И сидит хорошо, оттенок, правда, другой.
Ольга Жукова 20 февраля 2021, 17:15
У меня он реально каша на губах, сразу скатывается, наслоить не выходит.
В итоге промакиваю салфеткой и иду просто с лёгким оттенком. И я ещё много могла бы написать, но, уважая автора, не буду портить ему пост.
redishhh 20 февраля 2021, 21:19
Напишите, интересно же!
Елена Рогова 21 февраля 2021, 05:10
Конечно) у меня, как нт странно, с помадами от Живанши вообще всё отлично складывается, никаких проблем. Тени только кремовые, и тлже без проблем. Сухих не было… Пудра «призма» была, тоже без косяков. Возможно, всё зависит от особенностей кожи
TorTorri 19 февраля 2021, 22:22
Что-то я прям удивлена, они прям никакие… Хорошо, что это подарок, хотя бы не так сильно обидно, как если бы купила за свои кровные)
redishhh 20 февраля 2021, 00:31
Именно потому что подарок рука и не поднимается выкинуть!
Alexandra007 19 февраля 2021, 22:41
ну хоть не свои выброшенные.
оливка и пепел розы выглядели заманчиво, эх!
надеюсь, кто-нибудь поделиться парчокой слов обзором новых 9ок? на скидках прям завлекательно выглядит
redishhh 20 февраля 2021, 00:32
Я на тени в люксе давно уже не смотрю, обычно совсем не нравится качество!
Anestezia 19 февраля 2021, 23:17
Никогда не пробовала тени Живанши, почему-то заочно были сомнения в их качестве. Люблю тени Диор, новые не пробовала, но те, кто есть у меня их прошлых выпусков устраивают меня почти все. И очень-очень люблю старющие шестерки Герлен, особенно одну палетку 93, она появилась у меня 8 лет назад, до сих пор пользуюсь ей с огромным удовольствием и считаю, что тени в ней просто отличные. Есть нюдовая четверка от Виктории Бекхем, но не моя гамма, к сожалению, слишком теплые оказались на мне, может позже возьму ту, которая больше уходит в серый тон, но качество у теней, мне очень нравится. И еще засматриваюсь на тени Марк Джейкобс, у них очень много влекущих меня палеток, качество по постам и видео, которые мне попадались, кажется очень хорошим.
redishhh 20 февраля 2021, 00:33
У меня когда-то были и тени Dior — не нравились. Но вот на новые выпуски смотрю с интересом!
Not_obsesssed 19 февраля 2021, 23:18
Я прямо не помню человека, которому бы нравились тени Живашни ))
Реально, почему-то все их ругают, какой-то провальный продукт у марки
redishhh 20 февраля 2021, 00:34
Правда? Вы мне открыли глаза!))
Solnechnoe_Utro 20 февраля 2021, 03:08
Тут есть хвалеьбные посты на косме))) которым я не верю совсем.
Ольга Жукова 20 февраля 2021, 06:49
Не знаю, но если речь о старых трешках шисейдо, то там акварель, да, но такая текстура, до которой очень многим маркам ещё расти и расти! Там тактильно приятно трогать, наносить, даже ощущать… а жиапнши камень! Булыжник!
Solnechnoe_Utro 20 февраля 2021, 08:17
Я именно про живанши!
Шисейдо божественны, это факт :)
julpuh 20 февраля 2021, 00:19
Да уж, если на руке они еще хоть как-то видно, то на глазах совсем по нулям
Всегда интересовало, как бренды это выпускают. А румяна у Живанши классные, пигментированные и хорошо тушуются. У меня завалялись какие-то древние, они прям супер.
redishhh 20 февраля 2021, 00:35
И это при том, что я их наслаивала, а камера еще и сжирает цветопередачу! То есть в одно касание, как например с Деноной, такого с Живанши не получится!
julpuh 20 февраля 2021, 01:03
Это вам не Денона
Елена Шестакова 20 февраля 2021, 00:45
А вот по мне так тютелька в тютельку эти тени аналог японского акварельного люкса, который захваливали тут на днях. А качество ужасное, конечно.
Выбросите вы их, чтобы неприятное напоминание не убивало все хорошие мысли о дарителе))
redishhh 20 февраля 2021, 21:35
Да, вы правы!
Stella777 20 февраля 2021, 02:35
Спасибо за обзор! Пользуюсь тенями из сегмента люкс. Самые любимые Диор, но к имеющимся Герлен и Шанель тоже претензий нет. А вот к Живанши какое-то внутреннее предупреждение, даже нет желания потетестить в магазине.
redishhh 20 февраля 2021, 21:36
Я вот от люкса сейчас отошла, но к новым запускам Dior есть интерес все же!
redwoman 20 февраля 2021, 08:16
Спасибо за пост! Неспроста вижу эти палетки на скидках. Есть тени Живанши из лимиторованной коллекции 2019, кажется, года. Там история все же другая, пигментация высокая и сияшки красивые очень)
Может быть Вам последние запуски Шанель попробовать? На них, вроде бы, никто не жалуется особо, после обновления формулы
redishhh 20 февраля 2021, 21:36
Спасибо за рекомендации)) Я как-то к люксу сейчас равнодушна, больше нравятся инди-бренды))
Chinchilla_Cat 20 февраля 2021, 08:59
Спасибо за обзор! Я каким-то чудом удержалась от покупки этой палетки тоже на скидках, хотя все цвета идеально мои. Теперь не буду расстраиваться, что взяла (тоже со скидкой) пятерку Диор одной из старых серий, которая пусть и не идеальна, но явно не настолько провальна.
redishhh 20 февраля 2021, 21:37
Вы знаете, старые выпуски Dior меня тоже не радовали, но вот новые очень интересны!
Devinette 20 февраля 2021, 11:46
Да, печаль печальная, но в общем-то тени Живанши всегда ругали.
Мне у Живанши нравятся рассыпчатые пудры, помады и новые блески-бальзамы. Кстати, у новых бальзамов пузырек не течет или мне так повезло😁, а еще понравилась миниатюра нового тонального, возможно возьму полноразмер после того, как использую свои тональные.
Еще мне интересно, что у Живанши с новыми тенями девятками, потому что цена на скидках заманчивая. Может кто-нибудь пробовал?
mari_amell 20 февраля 2021, 19:14
Пробовала, качество новых ужасное, впрочем, как и у этих четвёрок. Ничего вау они не сделали. Матовые хуже, чем у самых бюджетных теней, по качеству и оттенкам напомнили дешевые и некачественные палетки Летуаль, которые именно плохие, не селекшн(
Devinette 20 февраля 2021, 23:09
Спасибо за ответ! А то я на них посматривала, было интересно, что же они там сделали, а получается ничего. Теперь не буду покупать, а то бы на скидках рука дрогнула, и тени оказались в корзине😂, любопытсво
mari_amell 20 февраля 2021, 19:19
Ах, ну как же не повезло тебе, Кристина… тени Живанши худшая декоративка бренда… ужасно разочаровывает качество(
Я когда их в корнере попробовала, думала, тестер старый, оказалось, что нет, это просто тени каменные и очень плохие(
Ни разв не видела человека, кому эти тени нравились))))
Спасибо большое за пост и красивые фотографии, ты пыталась выжать максимум из этих камней! Но увы их магия не поддаётся)
Вообще, у бренда мало удачных продуктов( я как во не возьму — все мимо(
redishhh 20 февраля 2021, 21:39
Да, Маша, прекрасно тебя понимаю! Я в целом к люксу уже давно равнодушна, это раньше за неимением вариантов я брала что-то у них, сейчас чаще предпочитаю проф или инди или масс-маркет — выбор огромен! Главное, чтобы продукт был отличным, в конце-то концов!))
Юлия Якушева 20 февраля 2021, 21:37
Присоединюсь к тем, кто уже прокомментировал: тени у Живанши — провальный продукт (уже много лет как). Зато вот пудры неплохие (я конкретно про Призму, она у меня есть и очень нравится), у многих подруг были румяна и оставили скорее положительное впечатление. А вот про их уход слышу только плохие отзывы, мало кому подходит (кроме девушек с идеальной молодой кожей, которым можно просто росой умываться). Парфюм у марки неплохой, вот (надо же на положительной ноте закончить)
redishhh 20 февраля 2021, 21:41
Уход в люксе, который выпускает и декоративку как-то никогда не беру, не внушает доверия почему-то… А вот про парфюм соглашусь! Некоторые ароматы оставили самые приятные воспоминания от использования!
SoftShimmer 23 февраля 2021, 15:38
У меня после увиденного только одно в голове крутится: «Мда, грустненько...»
Как-то удалось посвотчить их новые девятки — шиммеры там красивые, переливчатые, но их один, от силы два на палетку, остальные рефиллы крайне посредственны. Изначально конский ценник в 5390 такого расклада не предвещает.
redishhh 23 февраля 2021, 21:46
Я даже к люксу уже не подхожу, если честно))
best_i_ya 10 марта 2021, 18:53
Тени всегда были провалом в ассортименте марки. Вот эти четвёрки жутко сухие, всегда недоумевала как такое можно продать
Кремовые в шайбе тоже никуда не годятся, а вот в тюбиках — отличные, стойкие, пигментированные, хоть цветовая палитра и скудная.
Хвалят качество новых девяток, но сама я их не тестировала, так что не знаю
redishhh 12 марта 2021, 16:24
Я видела отзывы на те, что в тюбиках и даже хотела себе как-то какой-то оттенок, но уже очень давно не подхожу к стендам люксовых брендов, а после таких теней и не очень хочется
best_i_ya 12 марта 2021, 16:55
Прекрасно понимаю, когда опыт не самый положительный, фокус смещается на другие марки)))
redishhh 21 марта 2021, 15:36
Это точно!))