01.05.2020

Конфетная помадка от Maybelline Hydra Extreme Matte в оттенке 945 Toasted Chestnut

Всех любителей сладенького — прошу под кат!

Это самая спонтанная покупка в моей жизни! А я, надо заметить, совершенно не спонтанный человек и люблю следовать плану. Но однажды увидев пост  julpuh об этой помаде, я в тот же вечер оформила заказ! И теперь тоже хочу поделиться своим мнением, ведь раньше у меня не было ни одной помады от Maybelline. Более того, подобные оттенки я в принципе никогда не носила. Так что, давайте вместе посмотрим на мой выход из «косметической зоны комфорта»!

Увлажняющая матовая помада Maybelline Hydra Extreme Matte в оттенке Toasted Chestnut 945

Внешние характеристики помады довольно обычные, я бы даже сказала стандартные для масс-маркета. Черный матовый пластик, удобный колпачок, который закрывается до щелчка. Наклейки со всей необходимой информацией находятся на футляре, никаких дополнительных коробочек. Батч-код пробивается, иногда стоковые онлайн магазины грешат неоригинальной продукцией, но, слава богу, меня такая участь избежала. Срок годности моего экземпляра помады до июля 2022 года. Но я уверена, она у меня закончится намного раньше, ведь я с огромным удовольствием крашу ей губы!

наклейка с номером и названием оттенка на дне футляра
наклейка с номером и названием оттенка на дне футляра

Помада Maybelline имеет очень приятную карамельную отдушку. Я всегда очень настороженно отношусь к «ароматной» декоративной косметике, но эта помада меня порадовала. Более того, легкая тающая текстура этой помады без труда ложится на губы. Свой пигмент перекрывает с первого нанесения.

Ну чем не ириска?

На свотче ниже может показаться, что помада рыжит. На губах я этого совершенно не вижу. Хотя не исключаю, что оттенок может хамелеонить в зависимости от освещения или вашего цветотипа.

дневной свет от окна
дневной свет от окна

Хотя эта помада заявлена как матовая, на губах она лежит как суфле. Я даже не замечаю и не чувствую ее, лишь периодически заглядываю в зеркальце, с мыслью: «а на месте ли она в принципе?))» Стойкость у данной помады часа три. Напиток переживет, хоть и оставит легкий отпечаток на чашке. А вот более плотную пищу — уже нет. Но ее легко можно подправить. Контур никуда не убегает.

Ну и смотрим на губах этот оттенок жареного каштана. Звучит очень вкусно! Выглядит также, я считаю 😇

Чуть поближе.

Ну и в общем образе. Помада такого оттенка напомнила мне гранжевую эстетику 90-х, поэтому и ношу ее примерно как на фото: чаще без макияжа глаз.

Подводя итоги, хочу сказать, что Maybelline Hydra Extreme Matte одна из любимых среди моей скромной коллекции помад. С ней мне удалось выйти из зоны комфорта и полюбить такие странные коричневатые оттенки. Во многом, благодаря тому, что по всем ТХ эта помада показала себя отличницей и мне определенно хочется попробовать и другие оттенки из этой линейки!

Цена: ~200 рублей

Срок тестирования: 4 месяца

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с помадами Maybelline Hydra Extreme Matte? Какие оттенки нравятся?

Vikkival 01 мая 2020, 21:24
Вам идёт! Цвет приятный, но на себе такой не вижу, к сожалению.
redishhh 02 мая 2020, 16:10
Спасибо! Я раньше тоже не представляла на себе такой оттенок, но стоит попробовать и… магия!))
JolieRouge 01 мая 2020, 21:28
Ого, какой интересный цвет!) Мне кажется или подтон все-таки прохладный?
redishhh 02 мая 2020, 16:11
Не могу со стопроцентной уверенностью этого сказать, но да, чаще я вижу холодный подтон)
TheSveta 01 мая 2020, 21:36
Сразу захотелось сладенького! Спасибо за пост. Цвет очень аппетитный!
redishhh 02 мая 2020, 16:11
Спасибо, что читаете!))
katrin-shab 01 мая 2020, 21:48
У меня 940, купила случайно, этотне передать, такая красота на губах, будто помада Mac, такие же приятные чувства вызвала.
redishhh 02 мая 2020, 16:12
Не все помады MAC безусловно хороши, но здорово, что и масс-маркет не уступает качеством ;)
kuka-luna 01 мая 2020, 21:48
Люблю эту серию помад, а Вам очень идёт оттенок!
redishhh 02 мая 2020, 16:12
Спасибо!) Я вот с помадами Maybelline не была знакома раньше, но теперь тоже полюбила))
julpuh 01 мая 2020, 21:51
Вот и она! Рада, что понравилась, я нехило волновалась!
Тебе очень идет, так контрастно! Прямо роковая женщина
Я хочу еще оттенок Личи
redishhh 02 мая 2020, 16:13
Спасибо, Юль! Я сама волновалась и сперва было непривычно ее носить, но текстура влюбила в себя безоговорочно! Еще раз спасибо!
wonderwall 02 мая 2020, 00:13
Как вкусно! Я бы не рискнула, но на тебе помада смотрится чудесно!
redishhh 02 мая 2020, 16:14
Спасибо, Маша! Иногда в макияже можно и рискнуть ;)) По крайней мере, это не челку обстричь собственноручно на изоляции
TorTorri 02 мая 2020, 03:55
Вах, тебе очень идет этот цвет!
redishhh 02 мая 2020, 16:15
Спасибо, Вика!
AkielkaAnna 02 мая 2020, 05:58
Ох, мой любимый цвет, все ходу мимо неё, так как мои губы не подружились с помада и мецбелин. Наверное все же рискну
redishhh 02 мая 2020, 16:16
Я до этого совсем была не знакома с помадами от Мейбеллин и боялась разочароваться, но эта помада отлично себя показала! Тем более, если вам нравятся такие оттенки — можно и рискнуть ;))
ElenaLegenda 02 мая 2020, 10:05
Вам очень идёт цвет и текстура помады такая сливочная 😍вот знаю, что такие оттенки не идут, но после Вашего поста очень захотела 👍
redishhh 02 мая 2020, 16:17
Я тоже думала, что мне такие оттенки не идут, но стоило один раз накрасить губы...))
Зинаида Павлова 02 мая 2020, 12:31
Вам подходит этот оттенок, прекрасно 💖
redishhh 02 мая 2020, 16:17
Спасибо большое!))
manuka_honey 02 мая 2020, 15:29
Я тоже после поста Юли загорелась покупкой этой помады  . Ваш пост окончательно меня убедил, что надо брать! Очень привлекательный, вкусный оттенок
redishhh 02 мая 2020, 16:21
Это верно: надо брать!))
Даша, буду ждать твоего поста!
p.s. я все забываю, перешли мы на «ты» или нет, но предлагаю это наконец-то сделать
manuka_honey 02 мая 2020, 17:32
Да, конечно, давай на «ты»
Frankie_Stein 03 мая 2020, 11:30
Кристина, оттенок — такой уютный!
Здорово в общий образ вписался.
redishhh 03 мая 2020, 16:48
Эрика, спасибо что заглянули! Оттенок иногда навевает воспоминания об осени, но думаю, что его можно носить круглогодично))
Irene_blago 03 мая 2020, 11:47
Очень очень понравился, хотя на себя никак не могу его примерить )Кристина, спасибо за обзор
redishhh 03 мая 2020, 16:50
Такие оттенки хорошо пробовать в миниатюрах и пробниках, если не подойдет не жалко) С другой стороны бюджетность марки тоже позволяет это сделать)) Косметиста научила меня рисковать
Frau_Kritik 03 мая 2020, 16:11
Вам очень идёт этот оттенок! У меня есть такая помада #940 и 930. Люблю её, хоть и недостатков много.
redishhh 03 мая 2020, 16:50
Спасибо!)
А какие вы для себя выделяете недостатки?)
Frau_Kritik 03 мая 2020, 16:57
Низкая стойкость.
Чтобы помада стала матовой, её надо промакивать салфеткой.
Подчёркивает шелушения
redishhh 04 мая 2020, 18:23
Ну да, то что она заявлена матовой, а по факту не матовая это конечно промах. Но в остальном она мне очень нравится, хочу еще какой-нибудь оттенок приобрести ;)
Blake 05 мая 2020, 17:06
Классный оттенок, тебе идёт
Увидела фото этих конфет и сразу вспомнила что буквально вчера выкладывала сториз, что хочу, чтобы их сняли с производства — потому что это моя зависимость   могу коробку за день слопать!
redishhh 05 мая 2020, 19:10
Аня у меня тоже зависимость от них   В процессе создания этого поста, я слопала две пачки
Blake 05 мая 2020, 19:20
Да… это жесть   у меня даже сейчас дома есть одна коробочка
SoftShimmer 09 мая 2020, 21:20
Классный оттенок, Кристина, тебе очень идёт   я тоже после Юлиного поста порывалась купить её, но немного перебрала свои запасы и нашла три примерно похожих оттенках среди всех своих помад.
redishhh 11 мая 2020, 22:49
Наташа, спасибо!   А какие у тебя помады? Вдруг мне захочется еще что-нибудь, ведь такие оттенки для меня совсем в новинку))
SoftShimmer 12 мая 2020, 15:45
Жидкая матовая Годен Роуз в оттенке 20 — она чуть порозовее, но в целом похожа.
Ещё от Эссенс, она чуть коричневее, номер не помню, но её уже сняли с производства.
Также от Эйвон есть полуматовая и она немного повсетлее.
Но, в общем, абсолютных дублей нет, все немного похожие, но каждая чуть отличается. Просто помады мне уже пора прекращать покупать, вот я и ищу сходства с имеющимися, чтобы убедить себя не покупать))