4.5
02 июля 2020, 19:20

02 июля 2020, 19:20

Бренд Pixi известен в мире, во многом, благодаря своему знаменитому тонику для лица, который в своё время стал бестселлером марки. По счастливой случайности своё знакомство с продукцией бренда я начала не со знаменитого тоника, который до сих пор у меня в хотелках, а с декоративной косметики, если быть точнее — с их румян и хайлайтера. О них и расскажу вам ниже.

Румяна и хайлайтер Pixi Beauty Blush Duo в оттенке Peach Honey

Бренд Pixi это британский сегмент beauty, а его создательница Petra имеет шведские корни. Поэтому, косметика, которую она создает, должна быть простой в использовании, придавая вашему лицу максимально естественный вид. Среди декоративной косметики у Pixi можно найти палетки теней, карандаши для глаз, блески и помады для губ и много чего еще. Ну а я получила парочку 2-в-1 румяна и хайлайтер в подарок от подруги, тем интереснее было пользоваться, ведь не я выбирала 😄

Pixi by Petra Beauty Blush Duo в оттенке Peach Honey

Румяна и хайлайтер Pixi Beauty Blush Duo в оттенке Peach Honey

Румяна и хайлайтер Pixi находятся в маленькой пластиковой шайбочке с отвинчивающейся крышкой. На обратной стороне состав и минимальная необходимая информация. Уж не знаю, идет ли дополнительная упаковка в виде картонной коробки, так как я получила румяна от подруги уже в таком виде. Тем не менее шайбочка не хлипкая, ее удобно брать с собой при необходимости.

Румяна и хайлайтер Pixi Beauty Blush Duo в оттенке Peach Honey

Рефил с продуктами сидит плотно, хотя по фото ниже может показаться что он слегка отходит от стенок. На самом деле это не так, я пыталась его вытащить и у меня это не получилось. Но оставим лирику про упаковку и перейдем непосредственно к ТХ.

Итак, румяна и хайлайтер имеют тиснение в виде названия бренда и имени его создательницы. Впрочем, это тиснение довольно быстро затерлось. При этом, хочу отметить, что этот «дуэт» от Pixi практически не пылит при наборе на кисть, что стало для меня приятным открытием, ведь я так привыкла к «пыльным» румянам. Ярко-выраженной отдушки тоже нет. Лишь если специально тыкаться носом в рефил, то тогда, да, можно услышать характерный запах талька или иначе говоря — классический аромат пудры. Но на коже он не остается.

Румяна и хайлайтер Pixi Beauty Blush Duo в оттенке Peach Honey

Как видим рефил поделен на два оттенка: один, более светлый — хайлайтер, и другой, более темный — румяна. Но я никогда не использовала их по отдельности.

Румяна и хайлайтер Pixi Beauty Blush Duo в оттенке Peach Honey

Оттенок Peach Honey или по-русски говоря «медовый персик» для меня оказался слишком рыжим. В линейке есть еще один оттенок — Rose Gold, и как мне кажется он более холодный и подходящий. Ну а я свою парочку от Pixi решила отнести для себя в категорию бронзеров. Вот такая трансформация. Просто я довольно белокожая и без загара (а я не загораю практически никогда) такие оттенки смотрятся инородно на мне. Но давайте смотреть свотчи.

Хайлайтер - указательный палец. Румяна - средний палец.
Хайлайтер — указательный палец. Румяна — средний палец.

Перенесла на руку с пальцев в одно касание.

Как я уже сказала выше, я всегда использую их вместе не разделяя по их прямому назначению. Просто набираю на кисть и переношу на лицо, на те участки, на которые мы обычно наносим румяна и хайлайтер. Ну и смотрим в действии. Как видим: хайлайтер подсветил выпуклые участки лица, а вот румяна… Румяна превратились в бронзер? скульптор?..

В общем образе, подальше.

А вот тут другая камера (телефон), другое качество и уже видно как оттенок рыжит на мне.

И фото на телефон в общем образе.

Подводя итоги, могу сказать, что Pixi Beauty Blush Duo имеют место быть в косметичке. Данными румянами и хайлайтером я пользовалась все теплые месяцы в Петербурге. Они выдержали жару и влажность и никуда не исчезли с лица. Моя единственная претензия это к оттенку, который я считаю для себя слишком теплым. Но тем не менее, я буду продолжать пользоваться этим дуэтом, ведь за исключением непопадания в тон, они отличники по всем фронтам.

Цена: ~ 1500 рублей (в дополнение идет кисть кабуки)

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: 5 (балл за оттенок не снимаю)

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с декоративной косметикой бренда Pixi? Хотели бы что-нибудь попробовать?

mari_amell 02.07.2020
Кристина, шикарные брови))) засмотрелась на них)
Не пробовала декоративную косметику у Пикси, только тоник, который наделал много хайпа)
Мне кажется, что под легкий загар он будет прекрасен, но я и хайлайтеры для загорелых использую на бледную кожу, а что такого? Ну теплый, ну и что))) да и в целом, мне нравится как он смотрится на тебе, красиво, сдержанно но сияет, все в меру))) и нет сильной рыжины или желтизны!
А что за кисточка шла в комплекте?
redishhh 03.07.2020
Маша, спасибо! Вижу ты ник сменила
Про кисть я узнала заглянув к ним на сайт, а у меня ее нет. Подружке румяна достались в одной из коробочек красоты и она отдала их мне))
mari_amell 03.07.2020
Надеюсь, что теперь получится меня отмечать)))
Ааааа, жалко, что без кисти)) но сейчас редко кисти в комплекте бывают шикарными)))
manuka_honey 02.07.2020
Симпатичная двушка   Мне понравился смешанный оттенок, такой жизнерадостный персик  . От Pixi не пробовала декоративку, но свое знакомство начала бы с двойного хайлайтера
redishhh 03.07.2020
Даша, согласна с тобой!)) У них там на сайте есть еще много чего интересного
Irene_blago 02.07.2020
Кристина, с декоративной линейкой от Pixi не знакома (да и не хочется, честно говоря )), в уходе как раз пробовала бестселлер Glow Tonic, который не очень понравился. Ретиноловый гораздо эффективнее, на мой взгляд   Твой дуэт оказался интересным, но румяна чрезмерно сияющие, мне такие сразу всю текстуру и рельеф кожи подчеркнут 🙈
redishhh 03.07.2020
Ира, у тебя чудесная кожа, тебе бояться нечего!)) А ты на тоники не писала отзыв?
Irene_blago 04.07.2020
Кристина, над кожей постоянно работаю, иначе тут же начнутся проблемы 🙈

О тониках писала — вот тут вскользь упомянула о Ретиноловым; а вот тут
уже подробный обзор на Гликоливый 🤗
redishhh 05.07.2020
Ира, спасибо!
Мне понравился оттенок на вас. Мне кажется, с тёплыми оттенками теней или помады будет выглядеть гармонично.
У меня тёплая внешность, но я люблю эксперименты и делаю прохладные макияжи и с ними хорошо идут прохладные хайлайтеры, например…
Так сказать, игра с температурой в макияже :)
redishhh 03.07.2020
Спасибо)) Да, я тоже так делаю, но просто не привыкла видеть на себе такие теплые оттенки, хотя я не придерживаюсь определенной температуры в макияже — все по настроению
Patissonya 03.07.2020
Продукт выглядит симпатично, рыжины не заметила в общем образе)
Мне показалась текстура и финиш грубоватыми, я все же люблю более однородный блеск

У меня есть от марки палетка (качество среднее с очень большой натяжкой) и сыворотка с витамином с (не особо впечатлилась эффектом, плюс окислилась через полгода хранения несмотря на срок 9 месяцев с даты открытия)
redishhh 03.07.2020
Спасибо, что поделились вашим опытом! Я как раз рассматривала на их сайте палетки… но тоник все еще хочу попробовать))
Lana2014 03.07.2020
Несуразный продукт. Уже в упаковке видно, что помол грубый, сияющие частицы (частищи) слишком крупные, и на лице, увы, это видно. По итогу имеем что? Не румяна. И не бронзер. А типа хайлайтер, но хайлайтеров есть уйма гораздо лучших по качеству, и даже за меньшие деньги. Хорошо, что это подарок, а не купленное за свои деньги. Я бы огорчилась.
Сколько я ни смотрю декоративку Pixi (вживую), покупать никогда желания не возникало. Продукты какие-то проходные, неинтересные на вид по цвету и текстуре. Нет, однажды купила подсвечивающую базу — выбросила — крупные блестки в составе переливались на коже. Да и уход у Pixi интересен с большой натяжкой. Хайпа вокруг тоника не понимаю — да, он неплох, но очень слабенький, процент действующего ингредиента там очень мал, если вам нужен действительно эффект, а не ухаживающая водичка на каждый день. Есть куча тоников с аналогичным заявленным действием, но работающим куда лучше. У меня огромное количество ухода, имею возможность сравнивать, и вот Pixi на фоне действительно восхитительно работающих продуктов (как по внешнему эффекту, там и по прекрасным составам) проигрывает. Ухода от Pixi у меня много, и он простаивает. Пользуюсь только тогда, когда надо что-то нанести на короткое время (перед бассейном, перед купанием в море, тренировками и т.п.) — когда знаешь, что через пару часов все равно смывать придется. Качественный продукт я так переводить не хочу.
Спасибо за ваше мнение!
Frankie_Stein 03.07.2020
Кристина, симпатичный дуэт!
Общий образ  , особенно брови понравились.
redishhh 04.07.2020
Спасибо, Эрика! Брови у меня правда раз на раз не приходится
Jacks 03.07.2020
Кристина, симпатичный результат получился, как по мне) Нежненько так!
Косметику, и уход и декоративку, продают на зелёном сайте, но за цену, что там предлагают, я лучше куплю что-то более проверенное )
Спасибо за обзор!
redishhh 04.07.2020
Спасибо, что заглянули! Когда такое разнообразие всего, действительно, отдаешь предпочтение проверенным средствам, хотя я люблю пробовать новое))
Tanserb 08.07.2020
Оба оттенка очень приятные и свежие! Классная палетка!
DareDinn 27.07.2020
Кристина, это просто чудо — и результат, и фото, и как-то не кажется, что слишком тепло)) а брови… Просто восторг, так строить форму — это мастерство!
redishhh 27.07.2020
Дина, спасибо тебе! Я своими бровями всегда недовольна и подхожу к ним критично! Может напишу о них в рамках нынешнего флешмоба

Instagram авторов Косметисты