06.03.2020

Несколько кислотных продуктов в осенне-зимний сезон

Пока весна только вступила в свои законные права, решила написать пост о кислотах, которые прошли со мной осеннее-зимний сезон, пока эта информация еще актуальна.

Расскажу в нескольких словах, почему решила написать именно о кислотных продуктах, а не об очищающих/увлажняющих средствах, которых было немало за сезон. К кислотам отношусь положительно, но аккуратно, я знаю, что они могут улучшить состояние кожи, поспособствовать ее переменам к обновлению. Мне есть, что улучшать и над чем работать: у меня присутствуют видимые расширенные поры в области щек и носа, не скажу, что лицо сильно текстурное и рельефное, но при нанесении тона вышеуказанные огрехи могут вылезти наружу; у меня присутствуют черные точки, которые можно почистить механическим путем, но в некоторых областях это сделать практически невозможно, т.к уж больно они глубокие, поэтому приходится уповать на качественное очищение и силу кислот; кожа у меня тонкая, но не чувствительная, с неровным оттенком; комбинированная и обезвоженная с блеском в Т — зоне и шелушениями также в этой области, поэтому мне очень важно использовать такую концентрацию кислот, которая дополнительно не усугубит ситуацию с шелушениями вследствие обезвоженности, и которая сможет решить базовые задачи: выровнять оттенок кожи, зрительно сузить поры, помочь разобраться с черными точками и обновить кожу.

Т. к я относительный новичок в вопросах кислот, то определила для себя верхний процентный порог, который благоприятно сказывается на моей коже — составляет он 10 %, на увеличение мне как – то пока боязно идти 😰

Итак, какие продукты себе подобрала для решения конкретных задач:

В первую очередь я хотела попробовать гликолевый пилинг, который можно будет применять в домашних условиях. Отыскала Glycolic Peel у бренда InstaNatural,который предназначен для всех типов кожи с 10 % процентным содержанием AHA кислот.

Он обещал показать отшелушивание профессионального уровня с мощными ингредиентами, также он способствует заметному снижению проявления морщин, обесцвечивания кожи и расширенных пор, одновременно обеспечивающими питание для кожи. Пилинг содержит уникальное сочетание гликолевой кислоты, витамина С, гиалуроновой кислоты и разглаживающих экстрактов, что делает кожу более сияющей, гладкой и здоровой на вид. В общем, пилинг собрал в себя всевозможные компоненты для проведения процедуры отшелушивания на дому.

Пилинг находится в матовом стеклянном футляре, который изначально помещался в картонную упаковку, оснащен удобным дозатором — помпой, которая не плюется и не стреляет.

По своей текстуре пилинг напоминает обычную прозрачную водичку, но с чуть более плотной текстурой, которая способна держать каплю.

При распределении уже ощущается масляная текстура,

которая некомфортно ощущается на коже, создавая эффект пленки на лице.

Пилинг использовала 2 раза в неделю, наносила на все лицо, избегая области под глазами и вокруг губами, держала минуты 3 и смывала прохладной водой. Пилинг пощипывал кожу, но не вызывал покраснений и раздражений, ощущения довольно комфортные, но один раз пилинг попал на слизистую носа и вызвал сильное жжение, поэтому очень внимательно стоит следить за уязвимыми и незащищенными областями.

В результате использования пилинга ничего особого не увидела, кожа конечно стала гладкой, но на ней ощущался какой-то неприятный налет, который все время хотелось убрать очищающими продуктами. израсходовала пилинг на 1/3 да и забросила в итоге, т.к никакого влияния на улучшение состояния кожи не увидела. Кожу не сушит и не стягивает, не вызывает красноты и раздражения, но и результата никакого не дает.

1562 рублей₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Glycolic Acid, Potassium Hydroxide, Hydroxyethylcellulose, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Tocopherol (Vitamin E), Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Allantoin, Sodium Hyaluronate Acid Powder (Hyaluronic Acid).

Пилинг использовался более 14 раз.

Следующим шагом стал поиск кислотного тоника, у меня уже был опыт использования отшелушивающего тоника от Pixi, поэтому решила еще раз повторить этот этап, но с другими продуктами. Не совсем мне это удалось, т.к в итоге все равно обратилась к Pixi, но уже к ретиноловому, а другой гликолевый тоник Glycolic Acid Facial Toner с содержанием кислот 4, 2 % нашла у Reviva Labs.

Тоник Reviva Labs, предназначен для следующих целей: обеспечивает дополнительное очищение и идеальный pH баланс, в дополнение к обычным преимуществам гликолевой кислоты (разглаживание и освежение кожи).Обладает уникальной формулой обогащенной разглаживающими и смягчающими ингредиентами, позволяющими избежать неприятного пощипывания. Идет с пометкой Anti – Age, предназначен для нормальной и зрелой кожи.

Тоник находится в простеньком пластиковом флаконе, оснащенном неудобной и дико тугой крышкой флип – топ.

По своей текстуре – классическая вода, не имеющая никакой отдушки.

Состав

915 рублей ₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Purified Water, Glycolic Acid, Polysorbate 20, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf, Allantoin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Undecylenate.

Тоник наношу исключительно вечером, на очищенное лицо, наливаю небольшое количество в ладони и похлопывающими движениями распределяю по лицу, за исключением области под глазами и губами.

Тоник прекрасно ощущается на коже, не жжет и щиплет, не печет и не вызывает покалывания, кожа после него не краснеет - будто бы нанесли обычный тоник для лица. Моей ошибкой стало регулярное применение тоника – через день, в результате от такого частого использования, иссушила самую слабую область на спинке и крыльях носа, добавив ей нежелательных шелушений. Как только сократила количество нанесений, результаты улучшились: кожа выглядит сияющей, поры зрительно становятся ровнее, кожа приобретает однородный оттенок, на черные точки какого-то влияния не увидела. Причем, что очень понравилось — тоник абсолютно не сушит и не стягивает кожу, не доставляет ей никакого дискомфорта, просто нужно умеренно его наносить, отталкиваясь от состояния кожи.

Тоник для лица с Ретинолом от Pixi Retinol Tonic

был приобретен исключительно из любопытства, т.к меня вполне устраивал тоник от Reviva Labs.

Тоник от Pixi обещает ускорение обновления клеток, выравнивание тона кожи; тоник борется с акне и стимулирует выработку коллагена. Гидролат жасмина успокаивает, восстанавливает и защищает кожу лица, пептиды оказывают антивозрастной эффект. Благодаря технологии постепенного высвобождения ретинола тоник не вызывает раздражения, поэтому подойдет людям с чувствительной кожей.

Тоник обладает водянистой консистенцией и легкой цветочной отдушкой, которая слабо ощущается на коже.

Наношу его так же, как и предыдущий: небольшое количество наливаю в ладошки и похлопывающими движениями распределяю по лицу. Тоник классно взаимодействует с кожей, не раздражает ее, не вызывает покраснения и жжения, не доставляет чувства сухости и стянутости, правда если есть у меня какие – то ранки / прыщички, то избегаю нанесения на эти области. Из минусов отмечу, что тоник немного липковато ощущается на лице — не критично, но все равно не люблю подобные эффекты даже в маленьких концентрациях.

Что делает тоник? Он выравнивает оттенок кожи, выглаживает рельеф и текстуру кожу, осветляет пятнышки пост-акне, не пересушивая кожу. Но, тут опять-таки важно количество применений тоника: в какой-то момент вновь увлеклась нанесением тоника и вновь иссушила обезвоженные участки, на которых активно проявились шелушения. Поэтому тоник использую 2- 3 раза в неделю исключительно в вечернее время.

Если сравнить Ретиноловый тоник с Glow, то мне первый вариант нравится больше, т. к он не ощущается так выраженно пленочкой на коже + по своему эффекту Ретиноловый нравится больше: с ним рельеф выглядит более сглаженный и поры менее заметны, т.е он дает куда более выраженный и наглядный результат. На черные точки, что один, что второй сильного воздействия не оказывают, да, они становятся светлее, но все равно их заметно.

Состав

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water, Glycerin, Propanediol, Methyl Gluceth-20, PEG-8, Panthenol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Hibiscus Rosa-Sinensis Flower Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Palmitoyl Tripeptide-27, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Retinol, Phenoxyethanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Sodium Citrate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin.

В целом тоники что от Reviva Labs, что от Pixi понравились оба по своему действию и результатам, но, обращаю внимание, — в процессе ухода я их не смешивала между собой, а использовала их по очереди и с разницей во времени. Если выбирать, остановилась бы все же на Pixi, т.к он мне показался более эффективным, хотя он менее комфортно ощущается на лице.

Последним кислотным продуктом стала Яблочная очищающая маска для лица с фруктовыми кислотами Apple Sea Herbal Beauty Mask от Christina Professional.

Более подробный обзор можно почитать тут, но могу дополнить коротенькой информацией прошлый пост: маска в итоге оказалась не просто классной, а очень – очень классной. Осенне – зимний сезон пользовалась только ей, не прикасалась ни к глиняным ни к даже увлажняющим маскам, они мне были просто не нужны, т.к маска сочетает в себе функции и очищения и увлажнения. Поэтому этот продукт стал главным в моем уходе, без него не проходила ни одна глубокая процедура очищения кожи.

Оценка 10 /10, стоимость 695 рублей за 60 мл.

Срок использования — около 6- ти месяцев

Вот в принципе и все кислотные продукты, которыми я пользовалась в осенне-зимний сезон. Какие-то оказались более удачливыми, какие-то менее, но в любом случае рада, что удалось познакомиться с разными средствами и с разными текстурами — однако на этом точно не стану останавливаться. Напоследок покажу свое состояние кожи на текущий момент:

состояние на март 2020 года. Чистая кожа.

Итоги.

Кислоты стали незаменимыми продуктами в моей системе ухода, т.к с ними получаю выглаженную кожу с ровным рельефом без каких –то неудобств и препятствий. В целях на следующий сезон включить в уход продукты с содержанием BHA Кислот для более точечного и эффективного воздействия на черные точки. Да, и самое главное – после использования кислот, в обязательном случае наносим Spf (у меня Spf 50 от Shiseido),

чтобы защитить кожу от солнца и УФ, иначе вся работа и все старания кислот дадут обратный эффект и создадут дополнительные проблемы с кожей, которые нам абсолютно ни к чему.

Благодарю за внимание 🤗

manuka_honey 06 марта 2020, 09:16
Ира, полностью с тобой согласна! Кислоты творят чудеса   Выглядишь замечательно!
Irene_blago 06 марта 2020, 12:49
Даша, благодарю   теперь не знаю как без них буду летом 🙈
julpuh 06 марта 2020, 09:53
Ира, спасибо за пост! Точно возьму пилинг от Christina на следующую зиму!
Ты красотка! Какой раз я это уже пишу?)
Irene_blago 06 марта 2020, 12:46
Юля, спасибо   для меня Christina стала настоящим открытием за свою стоимость, экономичный расход и главное результат
Mursilka 06 марта 2020, 11:01
Прекрасная кожа  . Спасибо за интересный пост.
Irene_blago 06 марта 2020, 12:43
Благодарю за внимание к посту
Elena_iz_minska 06 марта 2020, 11:33
Спасибо за подробнейший обзор. У вас великолепная кожа)). К маске от Christina Professional надо будет присмотреться.
Irene_blago 06 марта 2020, 12:43
Спасибо   маска достойна внимания
aquagirl 06 марта 2020, 16:51
Присоединяюсь, Ирина, вы очень красивая
У меня есть тоник от Pixi, пока не поняла его. Вроде бы не сушит )
Irene_blago 06 марта 2020, 22:03
Света, спасибо   мне тоже ни тот ни другой от Pixi не стягивает и не сушит, хочу еще с витамином С попробовать, но уже в следующем сезоне
Olso 06 марта 2020, 18:49
Тоже люблю кислоты и не представляю своего осенне-зимне-весеннего ухода без них.
У Вас прекрасная, ухоженная, свежая и молодая кожа
Irene_blago 06 марта 2020, 22:01
Спасибо   летом даже не представляю что делать без кислот, но придется выкручиваться 🙈
LesYA86 06 марта 2020, 20:56
Красивая, какая же вы красивая
Теперь я хочу Кристину. Потестирую на токой, чувствительной коже. Может знаете, что за кислота и процент кислоты в ней?
Irene_blago 06 марта 2020, 21:59
Благодарю, надеюсь маска подойдет вашему типу кожи   по ощущением в ней совсем не высокое содержание фруктовых кислот, а по составу Активные ингредиенты:
Сквалан, диоксид титана, глицерин, оксид цинка, инвертный сахар, экстракт тимьяна, гидролизированный эластин, масло зародышей пшеницы, масло шиповника, экстракт яблока, экстракт ромашки, яблочная кислота, экстракт плюща, экстракт мальвы, соль Мертвого моря, витамины С, Е, F.
LesYA86 06 марта 2020, 23:19
Я тоже очень надеюсь. 25% пилинг с миндальной и 30% молочной кислотами делаю. Пока полет нормальный. Надеюсь, и тут будет не плохо.
Спасибо за состав
Irene_blago 07 марта 2020, 09:38
Всегда пожалуйста 🤗
Самостоятельно делаете такие пилинги?
LesYA86 07 марта 2020, 10:28
Да, не требующие нейтрализации и не вызывают шелушения
Frankie_Stein 06 марта 2020, 23:10
Ирина, у вас очень красивая и ухоженная кожа!
Присмотрела для себя тоник Пикси и маску.
У меня было несколько сывороток InstaNaturals, они мне очень капризными показались, на них крем скатывался и на тонике (пробовала разные) скатывались, а эффект очень средненький.
Irene_blago 07 марта 2020, 09:35
Эрика, большое спасибо   У InstaNaturals такое многообразие продуктов и они все такие многообещающие, но прям совсем не лежит душа к этому бренду… Давно такого не припомню, чтобы на сыворотке крем скатывался 🙈
catvik 07 марта 2020, 16:45
Ничего не могу сказать по теме, но… Какая вы красивая
Irene_blago 08 марта 2020, 00:11
Благодарю
best_i_ya 11 марта 2020, 14:13
Очень красивая кожа
А летом можно использовать салицилку и миндальную
Irene_blago 11 марта 2020, 20:17
Спасибо   даже не знала, что их и летом можно использовать, хотела на осень — зиму отложить :)
Maddie_Hatter 14 марта 2020, 18:56
Яблочная маска заинтересовала, спасибо, что показали.
Irene_blago 14 марта 2020, 23:17
Рада быть полезной