Top.Mail.Ru
Christina Professional Sea Herbal Beauty Mask Green Apple For Oily And Combination Skin – Маска красоты для жирной и комбинированной кожи «Яблоко»

Christina Professional Sea Herbal Beauty Mask Green Apple For Oily And Combination Skin — отзывы

Маска красоты для жирной и комбинированной кожи «Яблоко»
4.5

Всем привет!

Решила и я попробовать легендарную Яблочную маску Sea Herbal Beauty Mask Green Apple for oily and combination skin от Израильского профф. бренда Christina, которая, забегая вперед, скажу, по праву является бестселлером бренда.

Данная маска предназначена для жирной и комбинированной кожи, она призвана обеспечить мягкое очищение и легкое отбеливание кожи, благодаря яблочной кислоте в составе. Обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами, освежает усталую кожу. Насыщает кожу антиоксидантами и микроэлементами.

У меня как раз комбинированный и обезвоженный тип кожи, где Т – зона, а точнее область носа моя боль, т.к кроме того, что эта зона жирная, так она еще и с шелушениями и небольшой стянутостью возле крыльев носа. Также у меня есть видимые расширенные поры, склонные к быстрому забиванию. Кожа тонкая и с неровным оттенком, но не скажу, что чувствительная. Поэтому от масок я в первую очередь жду контроль выработки себума в Т – зоне, выравнивание оттенка кожа и рельефа, неплохо бы еще стянуть поры, но этот все же пункт уместен больше в летний сезон, когда Т – зона активнее блестит и течет.  В принципе, поэтому и обратилась к данной маске, т.к, честно говоря, от глиняных уже подустала, да и они стали сильно подсушивать кожу в осенний сезон.

Маска находится в простенькой тубе объемом 60 мл., которая выполнена из мягкого пластика.

Apple Sea Herbal Beauty Mask от Christina Professional

Обладает удобной крышкой флип – топ, открывается без усилий, закрывается до щелчка, самостоятельно не откроется. Под крышкой прячется аккуратный носик – дозатор, изначально защищенный мембраной от вскрытия.

Apple Sea Herbal Beauty Mask от Christina Professional

Отверстие, через которое поступает маска, имеет нормальный размер, в нем не скапливается и не застывает продукт, бесконтрольно не течет, но стенки крышки может слегка испачкать.

Маска обладает кремовой и плотной текстурой, которая держит свою форму.

Apple Sea Herbal Beauty Mask от Christina Professional

Не тает, не растекается, при этом превосходно и однородно распределяется, не создавая проплешин на коже.

Apple Sea Herbal Beauty Mask от Christina Professional

Маска, пребывая на лице, не высыхает и не стягивает кожу, она также не подсушивает да и в принципе комфортно ощущается на лице. Обладает очень вкусным и тонким ароматом кислого яблочка, отдушка умеренная и не приторная, в ней нет намека на искусственность, поэтому у меня лично не вызывает никаких отрицательных впечатлений, т.к к отдушкам в уходе я довольно придирчивая.

По составу:

Активные ингредиенты:

Сквалан, диоксид титана, глицерин, оксид цинка, инвертный сахар, экстракт тимьяна, гидролизированный эластин, масло зародышей пшеницы, масло шиповника, экстракт яблока, экстракт ромашки, яблочная кислота, экстракт плюща, экстракт мальвы, соль Мертвого моря, витамины С, Е, F.

Использование + результаты от использования.

Данной маской пользуюсь с лета, и по настоящее время рука продолжает к ней тянуться. Могу с уверенностью сказать, что эта маска вытеснила все остальные продукты, прочно заняв и удерживая лидирующую позицию. Наношу ее 2 раза в неделю средним слоем на отшелушенную кожу лица, избегая области под глазами. Мне хватает немного продукта, т.к маска превосходно даже из горошины разносится по лицу. Производитель рекомендует оставлять ее на 10 – 15 минут, что я собственно и делаю.

В первые минуты пребывания, маска может создавать покалывающие ощущения, они не очень яркие, но не почувствовать их все равно нельзя. Причем я не наношу маску на поврежденные / воспаленные участки и все равно этот эффект сохраняется по всему лицу. Спустя несколько минут покалывание пропадает и больше уже не возникает. Маска не вызывает жжения и раздражения, она не стягивает и не сушит, не печет лицо и ее не хочется поскорее удалить. Смывается она легко и однородно.

По своему результату.

Скажу сразу, после первых недель применения я в принципе не видела, что у меня с лицом происходят какие-то изменения, кожа была просто гладкая и бархатная на ощупь, но мне этого было мало? Только спустя месяц с небольшим, я увидела, как у меня стал выравниваться оттенок кожи, как она приобретает здоровый и свежий внешний вид, кожа становилась матовой в Т-зоне и в области с расширенными порами, т.е происходил контроль выработки себума в этой проблемной зоне, а самое главное я увидела и почувствовала, что кожа стала увлажненной. Мне в принципе это было сложно признать, т.к очищающие маски у меня не ассоциируется с увлажнением, но тут все иначе – эта маска настолько круто наполняет кожу влагой, что я после использования отказалась от нанесения увлажняющих / питательных масок, т.к потребности в этом уже не было.

Насчет очищающих способностей – они уже не такие выражены, т.е маска не способна глубоко очистить поры, но при этом она подготавливает кожу, что я просто механически провожу эту процедуру без каких-то проблем. Насчет сужения пор – также не заметила, что поры стали меньше, но, как мне кажется, поры как-то сгладились что ли, т.е вижу, то в целом рельеф кожи у меня улучшился. Насчет осветления пятнышек от пост акне — какого-то сильного и видимого эффекта на себе не заметила, как пятнышки были, так они и остались.

результат от маски

Поэтому, если спросить меня, про что эта маска, я бы ответила так: для меня в первую очередь эта маска про увлажнение, потом про контроль выработки себума и матирования Т – зоны с выравниванием оттенка и рельефа кожи. После маски наношу spf 50, т. к помним про входящие в состав фруктовые кислоты.

Выводы

От Яблочной маски я в восторге, и она по праву вытеснила с полочки всех представительниц очищающе – увлажняюще – питательных масок. Рука тянется наносить только ее, т.к помимо того результата, который она дает, она еще и комфортно ощущается на лице. Нравится ее применять в летний сезон, т.к маска матирует Т – зону, не провоцирует жирный блеск, не забивает поры и не перегружает кожу; нравится ее использовать и с приходом холодов, т.к маска увлажняет и питает кожу, не пересушивая и не стягивая ее.

Да, не дает того очищения и воздействия на поры, как это делают, например, глиняные маски, но для моего типа кожи она все равно стала универсальным продуктом, которым пользуюсь с удовольствием и на постоянной основе.

Срок использования: более 3-х месяцев;

Стоимость: 695 рублей;

Оценка: 9 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Очень люблю продукты данной марки и попробую маску, у меня похожая кожа)
А ваша кожа выглядит просто отлично!)
Благодарю   У меня немного было продуктов от Christina, но все они отлично подошли и вписались в уход :)
Пока не пробовала ничего от Кристины, хотя марка уж очень на слуху. Кажется, с этого продукта можно начать знакомство)
Маска популярной является у бренда, поэтому неплохое знакомство с ней может получиться
Тоже люблю эту маску, сейчас 250мл банка стоит. Она и недорогая, но действительно работает, как, впрочем и вся Кристина ))
Тоже думала насчет объема в 250 мл., но в тюбике все же более универсальный и мобильный формат
Посматриваю на эту маску. Выглядит, как глиняная, а в составе-то сквалан на первом месте. Очень многообещающий состав, спасибо Вам за пост.
Спасибо, что зашли в гости   маска в использовании, как плотный крем
Я думала, ценник на эту маску будет раз в пять больше! Возьму на заметку, нужно попробовать)
Ценник очень — очень гуманный за такой результат и объем
Обожаю морковный крем этой марки, теперь хочу и эту маску
Про морковный крем даже не слышала, даже интересно про него почитать :)
  • 14 ноября 2019, 19:03
У меня кожа склонная к сухости, но я просто обожаю глиняные маски. У меня есть три проверенные временем, которые не сильно сушат, но давно хочу расширить ассортимент. Ира, у меня скорее риторический вопрос: интересно, а подойдет ли она возрастной коже? Вдруг кто-то знает и здесь мне ответит   ))
Рита, думаю подойдёт! Я тоже очень люблю эту маску, после 2-х тюбиков взяла большую банку   и полность соглашусь с отзывом!
Благодарю
  • 16 ноября 2019, 20:38
Танюша, спасибо, что откликнулась. Значит надо брать!
Рита, глиняные маски тоже люблю, но летом, ибо в осенне — зимний сезон они просто высушивают кожу 😰 Тоже склоняюсь к тому, что и возрастной коже маска подойдет, она такая бережная, что навредить не сможет :)
  • 16 ноября 2019, 20:38
это очень хорошо)))
Вот на мои пост-акне никакие кислоты не действуют. Пятна очень мелкие, в глаза не бросаются, но ничего их не берет, только время ((
Спасибо за обзор! Хочу что-то попробовать у марки, может, и эту маску)
Спасибо, что зашли в гости   у меня с пятнышками похожая история … следы сами собой проходят спустя время, к кислотам у них видимо иммунитет :))
Кислотоупорные пост-акне😆
моя любимая маска!
Она правда очень крутая
Ух ты! Кажется, это то, что мне подойдет! Есть арсенал глиняных масок, но в холодное время они мне в ноль высушивают кожу… А здесь 2-в-1: и очищение, и увлажнение😊 Ира, спасибо за обзор, буду иметь в виду!
Даша, присмотрись при возможности   от глиняных масок отказалась на осень — зиму, тк тоже дико высушивают кожу, хотя летом так не страдаю уже
  • UltraS
  • 15 ноября 2019, 23:02
У меня она есть тоже   Очень нравится. Кстати, только вчера наносила вечером.
И вообще, хорошие у них маски. Надо обзор сделать.
Будет интересно почитать о вашем опыте применения
Здравствуйте! Была у меня эта масочка. Я ей прониклась только под конец тюбика. Но желание повторить осталось. Спасибо за напоминание!
Добрый вечер, Спасибо за внимание к посту   Маска очень достойная и соглашусь, что ее надо «распробовать» — после первых применений, эффекта особого — то и нет :)