Всем привет!

Эту осень я ждала больше обычной, т.к четко решила для себя включить в свой уход кислотные средства. Учитывая, что я новичок в этом вопросе, решила не бросаться в омут с головой и подобрать средство с малым количеством содержания кислоты, которое бы не навредило и оказалось результативным для моей комбинированной и обезвоженной кожи, с расширенными порами, черными точками и пигментацией. Вдобавок кожа еще и очень тонкая с периодически возможными покраснения и воспалениями, поэтому я искала самый щадящий концентрат кислоты.

Выбор сделала в пользу нашумевшего кислотного тоника Pixi Glow Tonic с 5 % содержанием гликолевой кислоты (АНА — кислота). Тоник по описанию обладает отшелушивающим действием, тонизирует, подтягивает и укрепляет кожу, а также удаляет омертвевшие клетки, заставляя кожу светиться здоровьем + он не содержит парабенов и спирта, не тестируется на животных и подходит для каждого типа кожи. Для первого раза заказала среднюю версию объема тоника, которая составляет 100 мл, т.к миниатюра в 15 мл мне показалась совсем малюсенькой, ну а 250 мл слишком серьезной для первого знакомства.

Тоник находится в очень простом, мягком пластиковом флакончике, который был запакован в слюду. Дозатор очень удобный, вопросов и нареканий к его работе не возникло.

Моя кожа с Тоником Pixi Glow

Сам же тоник представляет собой прозрачную водичку, с ооочень активным запахом туалетного мыла и какой – то химии. Благо аромат быстро выветривается и на коже совсем не ощущается. При нанесении тоник очень быстро высыхает, не оставляет после себя какого-либо налета или эффекта липкости, он в принципе никак не ощущается на лице.

Состав

Моя кожа с Тоником Pixi Glow

Water/Aqua/Eau, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) water, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hexylene Glycol, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate, Panax Ginseng Root Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Biotin, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Caramel, Red 4 (CI 14700).

Использование  тоника

Кислотный тоник включила в свою ежедневную, вечернюю программу ухода около трех недель назад. Пробовала и в утреннюю добавить, но, в настоящий момент, для моей кожи это пока too much. Итак, тоник наношу после этапа очищения, необходимое количество продукта наливаю на диск и как бы промакивающими движениями прохожусь по лицу, исключая область вокруг глаз. Нос и щеки у меня самые проблемные, поэтому в эти зоны могу применить чуть больше продукта. Тоник прекрасно себя повел на коже, он не вызвал никакого абсолютно дискомфорта – ни покалываний, ни раздражения, ни стянутости – ничего подобного не ощущается, максимум кожа слегка может покраснеть (надо понимать, что если на коже есть воспаления/высыпания – не почувствовать присутствие тоника уже не получится).

Результаты

В результате я получила будто отполированную кожу, которая очень гладкая и мягкая на ощупь. Однако, мне не хватило этого эффекта для области носа, т.е для одной из самых проблемных зон — я лично чувствую и вижу, что спинка и крылья носа не до конца сгладилась, небольшие шелушения так и остались. Поэтому тоник, таким образом, не совсем способен качественно отшелушить кожу. Но, не могу не отметить, что после применения, черные точки и пигментные пятна стали гораздо светлее, поры визуально кажутся менее заметными. После нанесения тоника, я в обязательном порядке наношу увлажняющий тонер и увлажняющий крем, чтобы помочь коже справиться с таким кислотным стрессом + утром наношу еще Spf. Тоник абсолютно не конфликтует с данными продуктами и прекрасно с ними сочетается, создавая на выходе такой результат:

результаты от применения тоника Pixi

Выводы

В целом, по итогу 3-х недель, я довольна присутствием данного тоника в моей системе ухода, кожа заметно преобразилась и выглядит гораздо лучше, но замечания к данному продукту у меня всё же остались — мне бы хотелось более серьезное отшелушивание. Покупать повторно точно уже не буду, т.к, на мой субъективный взгляд, тоник Pixi Glow Tonic немного переоценен – мало того, что цена завышена, так и покупка его весьма труднодоступна. Поэтому поищу-ка я лучше альтернативу ему.

Срок использования: чуть больше 3-х недель.

Стоимость: 957.37 рублей.

Оценка: 4 -

А каким ваше было первое кислотное средство?

Благодарю за внимание 🤗

Косметика из поста в нашем каталоге
Очень интересное средство. Ничего до этого не слышала про марку, пойду изучать)
Некоторое время назад, ю-туб на ушах стоял от этого тоника   сейчас вроде все подуспокоились, но все равно нет — нет, да у кого — нибудь из блогеров он проскочет
А я ушла от своего первого кислотного ухода в сторону Pixi как раз. Те японские баночки, которые стали первыми, достать было еще сложнее, а Глоу тоник легко заказать   Но мне с сухой кожей он прям подошел хорошо, больший процент брать страшновато…
А я наоборот в сторону корейцев / японцев смотрю   Понимаю вас, мне тоже было страшно, а сейчас прям на повышении хочется пойти
  • Szminka
  • 23 октября 2018, 09:59
Очень интересное для меня средство, но да, в европейской Сефоре оно на 30% дороже, чем на американских сайтах. Переоценено не то слово. Моим первым кислотным средством была линейка Exfiloac от Норевы. Ужасные впечатления, думала, что никогда в жизни с кислотами не подружусь.
Но в итоге нашли свое средство или еще в поисках?
  • Szminka
  • 23 октября 2018, 20:36
Нашла парочку приятных тоников с кислотами в польском профе, но вот чтобы прям любовь, этого нет.
  • MarkiSka
  • 23 октября 2018, 10:02
Слышала очень много хвалебных отзывов на этот тоник. Хотела даже заморочиться его покупкой, потому что просто приобрести его в физическом магазине нельзя… Теперь еще подумаю. Спасибо за пост
Рада быть полезной   я бы в любом случае его приобрела, а то меня прям распирало от любопытства
Добиваю тоже бутылочку 100 мл. Использую и утром, и вечером. Мне нравится. Я заметила, что кожа как будто мягче стала и ровнее, крем и сыворотка лучше впитываются. Повторю покупку, когда добью свои запасы тоников.
У меня вот утром совсем не зашло, особенно когда забыла spf воспользоваться …
  • Anasty
  • 23 октября 2018, 12:13
Для меня это один из лучших кислотных тоников, заказываю сразу большой объем, чтобы и по цене выгоднее, и не бегать за ним каждые 2 месяца.
Как он у вас быстро расходуется
Ничего себе, на руки наносите тоник   никогда не пробовала даже обычные тоники так использовать )
Уже давно весь ютюб это демонстрирует. Сути это не меняет
Мне он понравился как раз тем, что купить легко, цена адекватная, состав хороший, и моя кожа, которая именно несмываемые кислотные ср-ва не любит, тут повела себя спокойно. Не могу сказать, что повторю, но купила сразу большой объем с дозатором и ничуть не пожалела. И на лицо, и на шею-декольте, и на руки. Я довольна
  • redishhh
  • 23 октября 2018, 17:48
Ой, мне всегда казалось по вашим фото, что у вас идеальная кожа   и такие тоники вам ни к чему ;)) Я сама на него уже год смотрю в разных интернет-магазинах и все никак не решусь заказать, а теперь так и вовсе думаю «а надо ли». Спасибо за интересный пост!
Спасибо, что читаете   Кожа, к сожалению, далека от идеала … Конец осени и зима — вот тут начнется самое «веселье», поэтому то ли еще будет
  • Carla
  • 23 октября 2018, 19:27
От 5% не стоит ожидать серьезного отшелушивания
Я тоже так думала поначалу, но вроде у меня кожа не в таком тяжелом состоянии, чтоб 5 % ее не взяло

• Maali
  • 23 октября 2018, 21:16
А я покупала тоник и крем одной марки с зеленого сайта. Возможно и вам подойдёт (эти средства хиты продаж, если заинтересует, название не могу вспомнить сейчас).
может Derma E? Или InstaNatural?
  • Bennylee
  • 23 октября 2018, 21:40
У меня с ним ассоциируются A'pieu с лаймом и Lumene Valo (скорее, из-за цвета, хе-хе)
А за обзор спасибо, еще больше его хочу(
Спасибо, что читаете

• Maali
  • 23 октября 2018, 22:01
Посмотрела — Reviva Labs, но мне жгло кожу по началу.
По первому впечатлению, мне понравилось описание, и рейтинг с отзывами хороший. Странно, что не слышала об этом бренде
  • Dimenka
  • 27 октября 2018, 11:52
Можно вклинюсь? Вы просто только начинаете пользоваться кислотами, поэтому про Reviva не слышали))))а вообще я удивлена отсутствием комплиментов Вашей внешности)))) я думала сейчас оды читать буду)))) а тут только о тонике. Вы — красавица!
Спасибо   про Reviva уже нормально так справка навела, и, действительно, ну очень странно почему нигде не встречала эту марку и никто о ней не говорил
  • A_Anna_A
  • 23 октября 2018, 21:56
Какое у Вас завораживающе красивое лицо!
А тоник такой сама не так давно купила в Sephore, мне пока нравится. Сам тоник, конечно, чудес сильных не сотворит, но вот кожу потихоньку подготовит к более сильной альтеллерии в виде кислотных сывороток и кремов (мое мнение). Главное же, чтобы не навредило. :)).
спасибо   Это точно — навредить думаю он не сможет (тьфу — тьфу не сглазить   ) А вы планируете использовать кислотные и сыворотки и крема одновременно?
  • A_Anna_A
  • 25 октября 2018, 15:07
Одновременно использовать боюсь, обычно, я их чередую.
Я тоже про него много слышала, но рука никогда не тянулась)
Я начала свой кислотный с красных падов от COSRX и их же кислотной эмульсии AHA 7, и мне понравилось! Поры заметно стали меньше и кожа гладенькая)
Спасибо за рекомендацию, а то я только слышала про их хваленую пенку для умывания
Никому нельзя доверять! =D Пенка меня не впечатлила) Если использовать чтобы сохранить защитные свойства кожи — да, можно, pH и все такое. Кожа после нее не скрипит. А вот какого-то вау эффекта нет(
Как же все индивидуально   В итоге пока сам не попробуешь — не узнаешь
Если у вас в регионе доступна литовская косметика, то рекомендую тоник MARGARITA ANTI ACNE фирмы BIOK. Вот его состав: Aqua, Glycolic Acid, Glycerin, Betaine, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Propylene Glycol, Potassium Alum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum. Ценовая категория — в пределах 6 евро. Не сочтите за рекламу По эффекту тоник почти идентичен! Спасибо Вам за обзор!
Спасибо большое за вашу рекомендацию, почитаю об этой марке и о её продуктах
Из гликолевых больше нравится 7%-ный от The Ordinary (хотя наверное марка успела всем поднадоесть)). А начинала с молочной кислоты их же 5% и тонера с кислотами COSRX.
Спасибо   я похоже из тех немногих, кто не пробовала Ordinary   много читала про этот тоник, и прям заинтересовал меня, учитывая, что уже хочу идти на повышение в кислотах )
  • 31 октября 2018, 05:55
У меня были диски пропитанные тоником и сам тоник, первый вариант конечно эффективней
Спасибо за обзор
Спасибо, что читаете   на диски очень давно заглядываюсь, но что — то пока меня останавливает их покупать
У нас его как раз дёшево и просто купить, я его в целом люблю за бережное отношение к коже :) но последнее время использую только совсем мягкий (некислотный) тоник и утром и вечером, но однажды в недельную командировку взяла только этот Пикси, была впечатлена мягкостью кожи через неделю :)
Даа, бережное отношение — как раз про Pixi. Я боялась чего — то сурового от него, а в итоге наоборот все получилось