23.10.2021

Можно ли быть настолько пигментированными? Жидкие матовые румяна Soft Pinch Blush Liquide Mat от Rare Beauty (# Joy)

Если бы не пост Жени  karmelita-05 о румянах Rare Beauty, то неизвестно сколько бы еще времени откладывался этот пост :-) Но наконец-то настало время поделиться своими впечатлениями о румянах Soft Pinch Blush Liquide Mat от Селены Гомес, которые были приобретены в первый день старта продаж на российском рынке. Оттенок подбирался исключительно под конкретный сезон — и конечно же на лето им стал оттенок Joy.

Кремовый, жидкий формат румян совсем не мой любимый, не раз уже сталкивалась с тем, как румяна могут и тон разъесть и смотреться слишком влажно на лице, подчеркивая текстуру кожу, поэтому я отдаю предпочтение сухим продуктам с матовым финишем, но ради любопытства и волны положительных обзоров, соблазнилась на нелюбимый формат.

Внешний вид румян лаконичный — пластиковый, прозрачный футляр, помещенный в картонную упаковку.

Нанесение румян предполагается спонжем, который представляет собой объемный, слегка изогнутый скошенный аппликатор с пушистыми ворсинками.

Ворс мягкий, от применения не теряет своей формы, но я бы не советовала непосредственно им наносить румяна, об этом чуть ниже

Текстура — кремовая, но не густая, я бы сказала, что она даже жидковатая, при этом с сохранением своей плотности.

Растушевывается легко, не двигает под собой продукты макияжа, не разъедает тон, но может проваливаться в поры. Лично я обратила внимание на это несовершенство именно тогда, когда румяна наносила сразу со спонжа и растушевывала на коже, тогда да — поры выглядят ужасно, но если исхитриться, то можно приручить эту текстуру, которая будет смотреться более ровнее и красивее. Финиш матовый и с фиксацией, на коже не выглядит сухо, т. е в целом формула смогла удивить — сложно представить, что такой легкий румянец с приглашенным финишем, смог получиться из такого оттенка с такой текстурой.

до / после
до / после

И вот мы переходим к главному, к оттенку Joy.

Цвет в футляре передает тот оттенок, который встречает внутри, только его концентрация и пигментация будет в несколько раз сильнее.

Очень, очень пигментированный и яркий кораллово-апельсиновый цвет, которого много, очень много.

Я наслышана была о таких особенностях, посмотрела много обзоров блогеров, но все равно даже и близко не могла подумать, что пигментации окажется настолько активной. Причем пигмент очень плотный, ложится равномерным слоем, при тушёвки вся эта масса двигается вместе, не знаю куда себя деть)

Поэтому первое время был в принципе непонятен способ нанесения — родным спонжем, кистью, бьютиблендером, пальцами — результат был всегда одинаковым, получились яркие, практические неоновые апельсиново-коралловые пятна, которые максимально отбивают желание когда-либо к себе возвращаться. Однако феномен этих румян, этой формулы заключается в том, что даже их такого, около театрального оттенка, можно создавать легкий и невесомый оттенок лета.

Не знаю как это получается, но на выходе всегда удается убрать лишний цвет, приведя именно к той концентрации, которая требуется.

В итоге, методом проб я определила для себя оптимальную схему нанесения этих румян- наношу небольшое количество румян на руку, активно растушевываю, легким движением касаюсь кистью, промакиваю её (на всякий пожарный) и только потом переношу на лицо, дополнительно проходясь бьюти блендером с тоном для снятия возможных излишек цвета.

Вот такое цветовое пятно получилось при нанесении меньше капли
Вот такое цветовое пятно получилось при нанесении меньше капли

Получается вот такой легкий и вполне себе симпатичный кораллово-персиковый оттенок, который уже не только для летнего сезона подойдет.

Однако вся та сочность и смелость изначального Joy испарится, поэтому отыскать тот баланс умеренного оттенка с сохранением красочности оттенка, я пока для себя не нашла. Но знаю точно, что именно такой вариант нанесения румян на данный момент пока самый адекватный

Оттенок Joy при другом способе нанесения

Да, это муторно, небыстро, с порой непредсказуемым результатом, что в итоге задаешься вопросом- а нужен ли в принципе такой продукт и такие румяна? Мне скорее все же нет, и я бы спокойно обошлась без них — цвет конечно красивый, летний, теплый, но слишком требовательный к себе и нанесению. Риски всегда нанести больше нужного — обычная практика, мне же нравятся варианты попроще и более быстрые. Да, румяна послужат прекрасным мульти продуктом, сочетания в себе и функции теней и функции бальзама для губ, например, я ради эксперимента нанесла тени на глаза и губы,

Нанесение румян спонжем с растушевкой на коже
Нанесение румян спонжем с растушевкой на коже

с намеком на моно макияж — выглядит интересно, но как тени, румяна сразу отпечатываются, поэтому их желательно закрепить сухим продуктом.

Оттенок Joy при другом способе нанесения

Стойкость кстати высокая — более 13 часов они пробыли на мне, не теряя своего оттенка и общего внешнего вида.

Так что в целом любопытно было познакомиться именно с такой версией румян от Rare Beauty, понаблюдать за ее трансформацией в растушевкe — сможет или все же не сможешь растушеваться в нормальный, носибельный оттенок 😅 Но тут конечно больше иронии, на практике, румяна для меня точно не базовые, точно не использую их при ограниченном времени, точно до конца не бываю уверенной в конечном образе, не испорчу ли его этим оттенком даже с учетом простой растушевки, и точно не могу рекомендовать всем к покупке эти румяна именно в оттенке Joy, все ж они довольно специфические

Стоимость: 2 142 (расход мизерный);

Оценка: 6/10

Срок тестирования: с июля

Благодарю за внимание 🤗

Вика  fur_hat, показывай свой оттенок 😜

DieOlga 23 октября 2021, 17:32
Девушка с обложки
Irene_blago 23 октября 2021, 22:55
Оля
fieldrose 23 октября 2021, 17:41
Слишком сложно, как по мне, хотя результат красивый! Я для себя именно так представляю американскую бьюти-продукцию, где потребитель хочет видеть, за что он заплатил каждый цент  . Я предпочту европейский люкс со встроенной защитой «от дурака», с чем даже самый неопытный юзер не напортачит.
Solnechnoe_Utro 23 октября 2021, 18:08
У Эсте Лаудер есть сухие румяна такого оттенка :) номер 330
honey_budger 23 октября 2021, 22:16
Вот защита от дурака и дрогнувшей руки — прямо мое)
Victoria_K 24 октября 2021, 00:30
Ну тогда я не ток дурак с дрогнувшими руками, но и рукожоп… я с такими НИАсилю
Irene_blago 24 октября 2021, 00:38
Виктория 😆😆😆
Irene_blago 23 октября 2021, 22:59
Абсолютно правы! Румяна сложные, требуют сноровки, для неопытного юзера лучшего в их сторону и не смотреть) мне тоже нравятся простые и логичные продукты, без сюрпризов, можно и не люкс ☺️
julpuh 23 октября 2021, 17:58
Красиво! Тебе идет оттенок, но конечно неуниверсальный.
Такая пигментация идеальна для экономных, румян на 10 лет хватит
Эх, проблемы с нанесением не люблю. Привыкла к тинту OK бьюти, который легко тушуется пальцем и что-то более сложное уже и не хочется
Irene_blago 23 октября 2021, 23:06
Юля, тогда точно нет — тут не ограничиться нанесением и растушевкой пальцами 😆
Veritaserum 23 октября 2021, 18:08
Выглядит замечательно, Вам очень к лицу.
Irene_blago 23 октября 2021, 23:06
AnyaMalina 23 октября 2021, 18:15
Последний макияж — загляденье   сама стараюсь избегать тёплых оттенков в румянах, но тебе так хорошо
Irene_blago 23 октября 2021, 23:07
Аня, спасибо   кстати теплые румяна люблю, они все ж более органично на мне смотрятся )
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 18:20
А мне они на Вас в качестве теней понравились, красиво
Irene_blago 23 октября 2021, 23:09
Спасибо   они очень прикольно в складке выглядят, но надо прям чуток наносить )
Masha87 23 октября 2021, 18:29
Безумно нравятся на тебе 🤩🤩
Особенно моно -образ с этим продуктом 😍😍

От многих слышала что сначала набивают на руку, действительно можно снизить риск поставить яркое пятно
Irene_blago 23 октября 2021, 23:09
Маша, спасибо! Мне кажется такой способ нанесения очень безопасный
wonderwall 23 октября 2021, 19:33
Какие тут румяна, если хочется смотреть только на аристократичную внешность!
Кожа лица очень хорошая, даже замечательная, а вот румяна как будто запали в поры и выделили их ярким цветом. Смотрится очень странно. Впервые вообще такое вижу. Видимо, это вина жидкой текстуры.
Irene_blago 24 октября 2021, 00:02
Мария огромное спасибо   румяна действительно западают в поры, если их нанести сразу на лицо и растушевывать
Elena Chubarova 23 октября 2021, 19:58
Я сделала так же, нанесла привычно, как Армани жидкие, и даже на моей смогло коже получила детскую болезнь- краснуха). Но потом исправила и могу сказать, что сегодня они продержалась целый день, на смогло коже смотрятся очень естественно. Закреплена, собственно, как и всегда гиалуроновой пудрой Бай терри. Да, румян, при таком расходе, хватит на век).
Irene_blago 24 октября 2021, 00:04
Вот со стойкость проблем нет румян, причем даже их не закрепляю )
karmelita-05 23 октября 2021, 20:02
Если и есть идеальная гармоничная красота — то вот она! Ира, невероятно красиво! Я все понимаю, пигментация зашкаливает, но как же ты ловко управилась с ними
Irene_blago 24 октября 2021, 00:05
Женя, спасибо   если бы не твои посты, хз когда бы собралась писать этот обзор )
Tartuga 23 октября 2021, 20:23
Моно макияж просто бомба! 💣
И в целом очень нравятся на вас эти румяна. Даже обидно за не самую высокую оценку.
Irene_blago 24 октября 2021, 00:06
Спасибо   оценка всегда очень субъективна ))
Dirk_Diggler 23 октября 2021, 20:50
Вам очень красиво, конечно
Румяна эти сложные в работе, есть у меня в оттенке LOVE, он такой ярко красно-рыжеватый, нужно наносить микрокаплю, путем проб и ошибок пришла к похожему на ваш способу нанесения. Но результат и стойкость радуют. Румяна Rare Beauty в шайбочке как-то попроще будут.
Irene_blago 24 октября 2021, 00:07
Ох, а ведь Love хорош и менее оранжевый   в шайбе тоже взяла, пока активно тестирую
Patissonya 23 октября 2021, 21:24
Оттенок Вам очень идет! Но я вижу, как пигмент провалился в поры
Irene_blago 24 октября 2021, 00:08
Спасибо   даа, пигмент подчеркивает поры, если наносить его непосредственно на лицо
Leon_11 23 октября 2021, 22:16
воу! спасибо за интересный пост
Irene_blago 24 октября 2021, 00:08
Рада быть полезной 🙌🏻
NightOwl 23 октября 2021, 22:16
Очень интересный оттенок, но вот эти вот танцы с бубнами ставят под сомнение необходимость такого продукта в косметичке.
Какая же Вы невероятная красавица!
Irene_blago 24 октября 2021, 00:09
Большое спасибо   сейчас такое изобилие румян в различных формулах, текстурах и оттенках, что этот вариант можно смело пропустить )
Марина Фокина 23 октября 2021, 22:22
Я, кстати, заметила, что на матовых тональных основах эти румяна выглядят очень ярко, но вот с СС кремом или с тинтом их гораздо проще растушевать))
Irene_blago 24 октября 2021, 00:10
К сожалению сейчас нет ни тинта ни СС, чтоб сравнить 🙈
Victoria_K 24 октября 2021, 00:35
Не могу придраться, хотя мой внутренний тролль старается и всегда найдет «научное обоснование».
Очень красиво и нежно ❣💟
И человек на фото неправильный какой то — ни тебе губ на поллица, ни тебе залитого подбородка со скулами…
Неудобно прям 🙂🙂🙂🙂

Я мож невнимательно прочитала… а на губы вы не пробовали его?
Мне чОт кажется, должно быть неплохо. Я сама с кремовыми румянами рукожоп и жопорук, а со стрелками еще и латентный алкаш с трясущимися ручками (потому и не делаю)… Потому мне эта текстура нравится на губах. Очень мягко, нежно и бархатный финиш. Так у меня Диор, ИвСенЛоран и Смешбокс «живут».
Но ваш оттенок прям очень понравился

Спасибо за обзор
Irene_blago 24 октября 2021, 00:41
Спасибо😅
Виктория, во всех макияжах оттенок как раз нанесен на губы, просто где-то его чуть больше, где-то поменьше, растушевываю пальцами. На губах смотрится и ощущается прикольно, чем-то на мусс похоже, губы не сохнут, но я под бальзам наношу
Victoria_K 24 октября 2021, 00:46
О… тогда прекрасно…
Irene_blago 24 октября 2021, 13:01
Виктория, вспомнила про муссовые румяна Minimalist от Shiseido, которые выглядят похоже на губах, но они гораздо-гораздо удобнее и практичнее в работе, и их можно использовать по прямому назначению 😅Я подбирала себе оттенок на осень (Ayao ), но в палитре есть и более универсальные оттенки
Victoria_K 24 октября 2021, 13:51
Я там помню какой то яркий даже
Irene_blago 24 октября 2021, 13:03
Вот такие:
Victoria_K 24 октября 2021, 13:43
О… симпатиШные. Спасибо.
У Шисейдо точно для губ подойдут
fur_hat 24 октября 2021, 00:41
Ира   Скоро будет)))
Могу сказать одно, чем больше пробую, тем больше нравится)))

В принципе, аналогичные ощущения у меня с ними. С оговорками.
Пигментация бешеная. И у твоих, и у моих)))
Но мне на тебе нравится. Другой вопрос, а действительно ли стоит ли овчинка выделки.
И купи, в конце концов, же диор бэкстэйдж 002 корал. Они же для тебя созданы
Irene_blago 24 октября 2021, 14:18
Вика, отлично, ждем ))
Буду писать Санте о Dior Backstage 😅
fur_hat 24 октября 2021, 15:51
  правильное решение)
Terracotta 24 октября 2021, 11:22
Мономакияж — как же красиво! Миллион плюсов!
Irene_blago 24 октября 2021, 14:18
большое спасибо 🌸🌸🌸
Yakutka 24 октября 2021, 11:34
Однако, надо покупать… Но не в этом оттенке, я с утра не выдержу))) Ирина, спасибо за подробный пост! Убедилась, что качество — огонь, а вот оттенок желательно выбрать попроще.
Irene_blago 24 октября 2021, 14:22
Наташа, большое спасибо   Женя как раз писала об оттенке Bliss, вот он как раз более универсальный и более простой в нанесении, как мне показалось )
Makeup-mood 24 октября 2021, 12:32
Оттенок оч красиво смотрится   Жаль, что не по всем пунктам понравился
Irene_blago 24 октября 2021, 14:22
fedoraminov 24 октября 2021, 14:57
Очень красиво цвет подчеркнул очаровательное сочетание нежности и утончённости черт Вашего лица   Выразительная мягкость образа… ну это уже искусство))
Irene_blago 25 октября 2021, 00:00
Большое спасибо, совсем меня засмущали
fedoraminov 25 октября 2021, 00:24

cocorrector 24 октября 2021, 20:09
Ирина, как же вам идет этот оттенок на глазах   Бесподобный мономакияж получился!
Irene_blago 25 октября 2021, 00:00
Оля, огромное спасибо
min8herzing 24 октября 2021, 22:07
Согласна насчёт того, что румяна не особенно простые в нанесении, но оттенок классный   Понравился мне больше Grace))
Irene_blago 24 октября 2021, 23:59
Оттенок прикольный, но его слишком много 🙈Grace такой смелый ))
LoveforLips 25 октября 2021, 09:08
Вау, пигментация на уровне конечно. Оч понравился вариант в качестве теней на глазах. Напоминает мне одну помаду никс, которую я купила по совету визажиста в качестве румян. И румяна эти тоже напоминают по пигментации матовая помада скорее
Irene_blago 25 октября 2021, 22:27
Я очень часто наношу помаду, как румяна, но как в дополнение — с ней очень здорово образ собирается воедино
NastiaK 25 октября 2021, 17:11
Нежно
Irene_blago 25 октября 2021, 22:25
Dadali 25 октября 2021, 22:42
По описанию очень напомнило конкриты Лены Крыгиной. Тоже долго приручала из-за пигментации, а теперь люблю)
Irene_blago 27 октября 2021, 00:17
Много обзоров пересмотрела на эти конкриты, но для меня, как простого любителя косметики, слишком все сложно:))
SoftShimmer 26 октября 2021, 23:50
Ира, какая же ты красивая на фото в анфас, невозможно не отметить это!🤩
Теперь про румяна))) цвет прекрасный, для лета самое то купить яркие коралловые румяна   и на тебе они здорово смотрится, не зря ты к ним искала подход.
Кстати, я только сейчас обратила внимание на высокую стойкость — модет и мне подойдут?))
Irene_blago 27 октября 2021, 00:20
Наташенька, спасибо! Я сразу подумала о тебе, когда увидела образ Пеппи — эти румяна точно бы вписались в эту интерпретацию )) если не смущает такая не типично бешеная пигмениация у румян, то можно конечно попробовать, со стойкостью и поведением вообще проблем нет
mari_amell 27 октября 2021, 11:09
Очень красивый сочный и выразительный оттенок!   я бы не смогла так его потрусить, но ты мастерски справляешься с оттенком любой сложности))
Хотя сначала я испугалась его яркости, на лице очень гармоничен) да и как многофункциональный продукт прекрасен!
Irene_blago 27 октября 2021, 12:34
Маша, спасибо ) он очень легкий в тушёвки, так что точно справишься
Banki 28 октября 2021, 16:23
Кажется, они мне нужны! Очень эффектно в мономакияже
Спасибо за демонстрацию в разных вариантах)
Вот бы был «пробник» чуть поменьше объема, мне кажется, я их за 10 лет не потрачу с учетом такой пигментации))
Irene_blago 28 октября 2021, 20:40
Спасибо 🌸🌸🌸 Катя, за 10 лет у тебя еще больше половины тюбика останется 😆
redishhh 01 ноября 2021, 17:04
Ира, ну какая ты красотка! Каждый раз любуюсь!
Косметика Селены мне интересна! Но вот именно румяна напомнили конкриты Крыгиной, у меня как раз один в похожем оттенке, надеюсь допишу пост   Взрыв цвета при минимальном расходе)
Irene_blago 01 ноября 2021, 21:45
Кристина, спасибо   ух ты, как )) очень интересно посмотреть на тебя и легендарные конкриты в действии 😅