07.11.2021

Skinphoria: тонер, сыворотка, крем. Может ли хороший уход быть доступным?

Часто к фразе «хороший уход» мы добавляем приставку «дорогой». Вообще в отношении ухаживающей косметики гуляет стереотип, что хорошее дешевым не бывает. Мне стало интересно посмотреть на примере трех средств от Skinphoria, так ли это, потому что раньше я неоднократно ловила бюджетные средства и с работающими составами, и крутым результатом на коже.

Первый продукт, который покажу в порядке нанесения на кожу — Skinphoria / Обновляющий тонер с фруктовыми кислотами для сияния AHA ViTa Bright Toner, 150 мл.

Жаль, что в линейке ухода не нашла очищающее средство, это, можно сказать, предложение для бренда: нужен гель/пенка/пудра/гидрофильное масло, ну хоть что-то, что можно использовать первым этапом в программе ухода утро/вечер.

Поэтому после очищения моей любимой Bioderma, наношу этот тонер одним из двух способов: либо на ватный диск по-старинке, но так вырастает расход средства, либо, используя для меня необычный формат в тонере, с помощью распылителя. В одной стороны при распылении хватает всего пары пшиков на лицо, с другой, тонер летит на глаза и волосы, куда, в общем-то, я не планирую его наносить, ибо в составе он содержит фруктовые кислоты.

Из волшебных слов в ингредиентах хочется выделить ниацинамид (витамин B3), несколько тех самых кислот, экстракты алоэ, центеллы азиатской. Эти компоненты призваны улучшить текстуру кожи, придать естественное сияние, снять раздражение и успокоить, выровнять pH до уровня здоровой кожи, обеспечить увлажнение. Всё это на моей чувствительной жирной коже я вижу. Средство очень мягко работает, не сушит и не раздражает, подкожники не провоцирует, чуть купирует воспаления, если такие случаются. Крайне приятно ощущается на коже. В отличие от тоника, который должен подготавливать кожу к нанесению дальнейшего ухода, тонер работает проводником для лучшего усваивания уходовых средств. Зачастую тоник может подсушивать кожу, но тонер же, наоборот, запечатывает влагу в коже после умывания и даже в отопительный сезон после тонера мое лицо не пересушено после умывания.

Тонер имеет нелипкую текстуру, жидкий, как вода и прозрачный, моментально впитывается, присутствует ненавязчивая косметическая отдушка, которую вы, наверняка, где-то уже слышали. Средство рабочее, а учитывая стоимость продукта, наверняка, повторю.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, BETAINE, POLYSORBATE 20, BENZYL ALCOHOL, BETAINE SALICYLATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, NIACINAMIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HYDROLYZED COLLAGEN, LACTIC ACID, GLYCERIN, PANTHENOL, DEHYDROACETIC ACID, CITRIC ACID, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, BENZOIC ACID, SORBIC ACID, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, XANTHAN GUM

Skinphoria / Детокс-сыворотка с эффектом сияния с экстрактом листьев альпийской розы, экстрактом алоэ и биофлованоидами Glow Detox Serum, 30 мл

Очень приятная упаковка из матового стекла снабжена привычной для сывороток пипеткой. Одной полной порции мне хватает на все лицо.

Сыворотки, как часть многоступенчатого ухода за кожей, в свой комплекс я ввела относительно недавно. Долгое время мне казалось, что это лишний шаг в уходе, который не меняет картину принципиально. Но в итоге я сдалась, и готова признать, что зря не брала сыворотки раньше. Наносить именно эту можно или перед кремом день/ночь, или вообще самостоятельно. Я отдельно ее не использую, всегда закрываю кремом. Ни с родным, ни с другими кремами не конфликтует, сыворотка не липкая даже для моей жирной кожи, впитывается моментально, перенасыщения не даёт.

Пахнет средство, и это для меня основной минус, то ли морским бело-синим мылом из детства, то ли отцовским лосьоном после бритья. Благо аромат быстро выветривается и не остается на коже. Но это я в принципе чувствительна к запахам, из домашних никто ничего ужасного не заметил.

Сыворотка с модным словом «детокс» в названии содержит гиалуроновую кислоту, комплекс антиоксидантов, что должно придать упругости, увлажнения и сияния коже. Кроме того дарутозид будет бороться с мелкими морщинами, а сульфорафан из брокколи будет защищать от негативного влияния УФ-излучения. Экстракт Алоэ и биофлавоноиды выводят токсины из кожи и снимают раздражение. Результат оценить сложно, особенно учитывая, что хороший уход в целом у меня был и до этого средства. Замечу, что хуже не стало, кожа напитанная, без раздражений, ощущение, что ее любят и ухаживают, а что еще нужно от сыворотки?

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Deionized water, Butylene glycol, Coco-caprylate/caprate, Isohexadecane, Rhododendron Ferrugineum Extract, Glycerin, Albizia Julibrissin Bark Extract, Darutoside, Betaine, Sparassis Crispa Extract, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Trehalose, Hydrolyzed glycosamynoglycans, Hydrolyzed rice protein, Hyaluronic acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Fragrance Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Sodium Phytate Dichlorobenzyl Alcohol, Sodium hydroxide

Skinphoria / Антивозрастной, увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи Light Hydrating Cream с ниацинамидом, коллагеном, витамином Е и маслом Жожоба, 50 мл

Жирная кожа — это всегда пляски с бубном. Расширенные поры, излишки себума, периодические высыпания — всё это требует определенного подхода, а иногда даже лечения у дерматолога. Добавьте к этому чувствительную реактивную кожу и жизнь точно не будет казаться скучной. Поэтому к выбору косметики для лица я всегда подхожу аккуратно и осознанно. Сколько было перепробовано кремов — пропасть, сколько из них я могу рекомендовать? Штук 10, наверное. И что удивительно, увлажняющий дневной крем Skinphoria для жирной и комбинированной кожи, в том числе.

Во-первых, он легкий. И в нанесении, и по текстуре и по результату. Если кожа не пересушена/не обезвожена, вам его хватит с головой. Проверить, как поведёт себя крем с шелушениями мне не удалось, ибо их сейчас просто нет, но 3D комплекс гиалуроновых кислот в составе должен увлажнять все слои кожи и способствовать восстановлению гидро-липидного баланса, удерживать влагу в эпидермисе. У крема нежная консистенция, как у молочка, без липкости и утяжеления, он быстро впитывается, не оставляя пленки, спасибо текстуре First Skin. Крем является хорошей базой под макияж, ни с одной моей тональной основой конфликтов замечено не было.

Во-вторых, крем работает с текстурой кожи. Ниацинамид выравнивает рельеф, продолжая работу сыворотки делает кожу гладкой и сияющей. Вообще, хороший ингредиент, как я понимаю. Морской коллаген повышает эластичность и упругость кожи, но на это я пока не жалуюсь, сложно оценить результат.

Еще мне было интересно увидеть в составе масло жожоба, потому как текстура крема вообще не наталкивает на мысли о каком-то масле внутри. Скорее всего, именно оно отвечает за питание и немного за увлажнение. На осенний сезон до отопления мне этого вполне хватило. Как всегда буду придираться к травянистому чуть неприятному аромату крема. Я раб своего носа, если запах мне не зашёл, не смогу поставить средству максимальную оценку, аромат или вау, или лучше никак. Но если вам все равно, то рекомендую попробовать, у меня это один из лучших кремов дешевле 500₽.

1 месяц, 14р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Betaine (актив увлажнитель), Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Retinyl Palmitate, Lecithin, Parfum, Hydrolyzed Collagen (актив), Niacinamide (актив), Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Sodium Hyaluronate (актив), Limonene, Hexyl Cinnamal

Резюмируя могу заметить, что осталась очень довольна средствами. Да, не без недостатков лично для меня, но качество продуктов, их состав и действие, хорошая упаковка, цена, в конце концов, однозначно выгодно выделяют Skinphoria среди другой новой российской уходовой косметики.

Знакомы с маркой? Что пробовали? Что понравилось?

fur_hat 07 ноября 2021, 12:17
Баночки такие симпатичные!
Крем больше всех заинтересовал!)
AnyaMalina 08 ноября 2021, 13:37
Баночки классные неожиданно
Vera0305 07 ноября 2021, 12:28
А чья это марка? Где производится?
По описанию очень даже…
AnyaMalina 09 ноября 2021, 18:01
Вера, марка российская, и поэтому я сильно удивилась, увидев ее на известном китайском сайте
Tanushka78 07 ноября 2021, 12:58
Меня больше цены поразили, как-то совсем нереально для ухода
AnyaMalina 09 ноября 2021, 18:02
Цены со скидками, но даже без них всё доступно
Frankie_Stein 07 ноября 2021, 13:02
Интересная марка!
Не знакома с ней.
AnyaMalina 09 ноября 2021, 18:03
Эрика, спасибо за внимание к обзору
Сама я редко ищу подобные продукты, поэтому рада, что удалось так познакомиться с хорошей косметикой
Tellshell 07 ноября 2021, 15:20
Исключительно интересные средства, цена крайне удивляет, принимая во внимание качество упаковки.

Скажите, пожалуйста, какие крема для жирной кожи вы для себя выделили?
AnyaMalina 09 ноября 2021, 18:08
Сильно зависит от сезона и от внешних факторов/потребностей (состояние кожи, здоровья, да даже настроения). Летом очень нравился The Plant Base Pore N, удачная эмульсия, тоже работает, нравится уход от Bioderma для проблемной кожи, а бывают периоды, когда хочется просто спа и совсем легкий уход типа Kenzoki.
Tellshell 14 ноября 2021, 00:45
Благодарю за ответ
OpenYourEyes 07 ноября 2021, 15:41
Спасибо за отзыв! На тонер этот давно смотрю, похоже, он мне нужен. И крем очень заинтересовал
AnyaMalina 09 ноября 2021, 18:09
Если с ароматами накладки не будет, думаю, средства вам понравятся
RitaMix 08 ноября 2021, 11:48
Ого, как интересно! И упаковка, и составы — впечатлили. Пока они не подняли цены надо присмотреться.
AnyaMalina 09 ноября 2021, 18:10
Рита, смотрела у них есть сыворотки под разные потребности, можно выбрать
GellaAngel 10 августа 2022, 07:48
Маска для меня стала одной из любимейших, она отлично увлажняет. Тонер я пока не поняла. Пробовала ещё крем (что-то там для сияния кожи), пептидную и фруктовую сыворотки. В пептидную прямо влюбилась, она очень хороша.