24.11.2021

Мой рейтинг ароматов Tom Ford: любить, вонять, разбить и выкинуть

Кто-то собирает метеориты Guerlain, кто-то пигменты Тамми Танука, а у меня кучка лаков Chanel и горстка крошечных стекляшек от Tom Ford. И если лаки я иногда показываю, то надо бы и про все ароматы тоже рассказать. Рейтинг может быть полезен, ведь мнения о них разнятся.

7)Tom Ford Lost Cherry EDP

Начну с аромата, который у меня находится не то, что внизу списка, он за ним. Этот аромат заставил бы меня избавиться от любимого ковра, если бы был туда пролит. За последний месяц ничего не изменилось, и для меня Lost Cherry всё ещё Ароматизатор для такси. Дорогой такой, но попсовый, приторный, душный, сладкий, не натуральный. Пробник лежит теперь для коллекции, надо отдать или выбросить.

Верхние ноты: Вишня, Горький миндаль, Ликер

Средние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза, Жасмин Самбак

Базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Перуанский бальзам, Бензоин, Корица, Сандал, Кедр, Гвоздика (пряность), Ветивер и Пачули.

Основные аккорды: сладкий, миндальный, вишневый, ореховый, фруктовый, ванильный, амбровый, тёплый пряный, древесный, алкогольный

Цена: около 15 300 ₽ со скидкой за 30 мл

Оценка: 3/10

6)Tom Ford Bitter Peach EDP

С момента написания поста и наступлением у нас в Сибири холодов, мнение о персике, которым делилась в полном обзоре, чуть поменялось. На морозе древесина, специи и сладость (думаю, сандал и бобы тонка) звучат тихо и умеренно, а в помещении аромат уже садится близко к коже и через пару часов я и вовсе его не замечаю. Делаю вывод, что осенью-зимой пользоваться буду, потом отложу, но покупать полноразмер не буду, есть более удачные для меня ароматы, о них еще будет ниже.

Верхние ноты: персик, красный апельсин, кардамон, гелиотроп.

Средние ноты: ром, коньяк, давана, жасмин.

Базовые ноты: пачули из Индонезии, сандал, бобы тонка, ваниль, кашмеран, стиракс, бензоин, лабданум, ветивер.

Основные аккорды: древесный, теплый пряный, амбровый, фруктовый, ванильный, пудровый, сладкий, бальзамический, фужерный, цитрусовый

Цена: около 15 300 ₽ со скидкой за 30 мл

Оценка: 7/10

5) Tom Ford Ombre Leather EDP

Пока все смакуют новинку-переиздание этого аромата сильно хочу их сравнить, я расскажу о своих впечатления о прошлой версии 2018 года за авторством Sonia Constant.

Я обожаю запах кожи и вне парфюмерии: сумки, перчатки, косухи, новые туфли и автомобили — на мой вкус это все просто потрясающе пахнет. Отчасти этим продиктована моя любовь к Белой замше, поэтому же мне нравится и Ombre Leather. Но только на мужчинах. Это ни разу не женский аромат и на мне не сидит, либо я не встречала женщин, которым он бы мог подойти.

Аромат уютный, терпкий, дымный, пьянящий, цельнокроеный, сексуальный, насколько это вообще может быть применимо к запаху отдельно от человека. Пачули не люблю, но отдельно их тут не слышу. В определенное время могу поймать ноты моторного масла и чего-то машинного, хоть это и не заявлено в пирамиде. И тут опять надо пояснить, что я как-то умудрилась на mini сама масло менять, и это все крайне приятно пахло продуктами нефтепереработки, поэтому такие отголоски запаха кожи, бензина, масла в мужском аромате для моего носа звучат классно.

Верхняя нота: Кардамон

Средние ноты: Кожа и Жасмин Самбак

Базовые ноты: Амбра, Мох и Пачули.

Основные аккорды: кожаный, животный, белые цветы, теплый пряный, амбровый

дымный, землистый, мшистый, пачулиевый, древесный

Цена: около 10 237 ₽ со скидкой за 50 мл в отличие от двух предыдущих

Оценка: 8/10

4) Tom Ford Black Orchid EDP

И снова, здравствуйте. Без этого аромата парфюмерия бренда Tom Ford не была бы такой, какая она есть. Для меня это все та же история Люблю и ненавижу, сейчас его сезон, как минимум раз в неделю устраиваю целое таинство, и с каплей это сложного пряного сладкого настоя отправляюсь обязательно по особенным делам. Есть несколько миниатюр, закончу не скоро.

Верхние ноты: Трюфель, Гардения, Чёрная смородина, Иланг-иланг, Жасмин, Бергамот, Мандарин и Лимон.

Средние ноты: Орхидея, Специи, Гардения, Фруктовые ноты, Иланг-иланг, Жасмин и Лотос.

Базовые ноты: Мексиканский шоколад, Пачули, Ваниль, Ладан, Амбра, Сандал, Ветивер и Белый мускус.

Основные аккорды: тёплый пряный, землистый, древесный, сладкий, амбровый, пачулиевый, цветочный, шоколадный, фруктовый, бальзамический

Цена: около 5 962 ₽ с максимальной скидкой за 30 мл, самая приятная у бренда

Оценка: 8/10, учитывая сезонность, если в несезон то и вообще можно без оценки

3) Tom Ford Tobacco Vanille EDP

А есть здесь есть любители парфюмерии, которые не слышали и не слушали Tobacco Vanille? По-моему, это самый известный и популярный и подделываемый аромат линейки Private Blend. Считайте, что у меня нет вкуса, но Табак Форда я обожать. Летом в жару, естественно пройду мимо, но под настроение, состояние, погоду и… даже просто дома холодными вечерами я могу укутаться именно в этот теплый, пряный, сладкий и терпкий аромат. Лист табака меня и до этого не оставлял равнодушной, хотя вот аромат от курильщиков не переношу с тех пор, как потушила свою последнюю сигарету, лет семь назад.

У подруги был полноразмер и носить она его перестала вскоре после приобретения — начал душить. Но на мне он раскрывается более сладко, даже она заметила, что сидит по-другому. Несколько раз я добавляла его в корзину, но потом сомневалась и убирала. Для меня однозначно один из лучших у бренда, когда-нибудь куплю точно. Кстати, отлично сидит и на мужчинах и на женщинах.

Верхние ноты: Лист табака и Пряности

Средние ноты: Ваниль, Какао, Бобы тонка и Цветок табака

Базовые ноты: Сухофрукты и Древесные ноты.

Основные аккорды: ванильный, сладкий, табачный, тёплый пряный, фруктовый, какао, древесный, пудровый

Цена: около 11 271 ₽ за 30 мл

Оценка: 10/10

2)Tom Ford Metallique EDP

Про роллер этого аромата я уже упоминала в обзоре своей косметички, с тех пор сбилась со счёта, сколько извела пробников и миниаюр Metallique. Думаю, до нового года возьму свой флакон расплавленного пудрового и сливочного металла. Для меня это «подтаявшее мороженое в железной креманке», но есть и зелень, которую я так люблю в нём ловить летом. Парфюм абсолютно всесезонный. Свежий с первых нот, насколько свежим может быть аромат от Форда. Немного травы, чуть мокрого после дождя железа и мягкая, пудровая ваниль. Аромат интересный, собирает комплименты, и что сильно ценно, единственный из этой подборки ароматов Tom Ford, который нравится моему мужчине.

Верхние ноты: Альдегиды, Розовый перец и Бергамот

Средние ноты: Гелиотроп, Боярышник и Ландыш

Базовые ноты: Ваниль, Амбретта, Перуанский бальзам и Сандал

Основные аккорды: ванильный, альдегидный, пудровый, цветочный, свежий, бальзамический, древесный, мускусный, сладкий, амбровый

Цена: около 11 000 ₽ за 50 мл

Оценка:10/10

1) Tom Ford White Suede EDP

Тут могу написать, что уже 6 лет, как идеальный, и закончить на этом. Но если кому нужно почитать подробный отзыв, тут по ссылке я уже рассказывала, что такое мускус и почему это самый любимый мой аромат у бренда и вообще. Третий по счету полноразмер и претензия у меня к нему только одна — цена, а то был бы вариант не вылезать из него никогда.

Приятный, чуть травяной вначале, редко, но иногда даже ловлю ландыш в базе, и дальше все сливается в нежную светлую замшу, новые замшевые перчатки и пудру, а мускус завершает композицию. Любой сезон и настроение, как вторая кожа, только мягче.

Верхние ноты: Чабрец и Чай.

Средние ноты: Ландыш, Шафран и Роза.

Базовые ноты: Замша, Мускус, Сандал, Амбра и Олибанум.

Основные аккорды: мускусный, пудровый, кожаный, теплый пряный, амбровый, белые цветы, древесный, свежий, фужерный, зеленый

Цена: 11 135 ₽ с максимальной скидкой за 30 мл

Оценка: всё еще 100/10

А какие ароматы Tom Ford у вас вызывают эмоции?

Chernika924 ноября 2021, 19:08
черри и тубероза. Но для меня ароматы Тома Форда слишком насыщенные. Мандарин с базиликом неплох, но в умеренных количествах.
AnyaMalina24 ноября 2021, 19:59
Кстати, туберозу разнашивала, приятная, но мне показалась ожидаемо слишком сладко-цветочной
tanjshe4ka24 ноября 2021, 19:59
А я как раз очень люблю вишню у Форда и табак ваниль. Но вишня для меня самый топ
AnyaMalina24 ноября 2021, 20:03
У вишни много почитателей, это понятно по флаконам в 100мл   видимо, просто другая химия с ароматом
Natalika_24 ноября 2021, 20:03
А мне тоже нравится Tobacco Vanille, а Lost Cherry оставьте до лета- он чудесен)
AnyaMalina24 ноября 2021, 20:09
У Tobacco Vanille есть спрей для тела, вот го думала взять на лето, как облегченную версию)
fokodan24 ноября 2021, 20:08
Тосканская кожа для меня вне конкуренции. Омбре тоже хороша.
Прекрасна Сахара (снятость, безумно жаль).
Очень хочу попробовать новинку – Ébène Fumé.
Oud Wood нравится, но больно тих на мне.
Бархатная орхидея и черная в золоте – хороши, но я надышалась ими в прошлом феврале и марте, до сих пор не соскучилась.
Вишню после крохотного пробника купила целый флакон – буду пристраивать. Поторопилась, самое начало парфманьячества, еще не определилась со своим вкусом, не сообразила, что «впечатляющий аромат» и «мой аромат» – это ой какие разные вещи…
AnyaMalina24 ноября 2021, 20:11
Спасибо огромное за такой подробный комментарий)
Новинку тоже не пробовала, у нас корнер на другом конце города
Тосканская кожа тоже нравится, но пробник пока не попадался
Carabella24 ноября 2021, 20:35
Я безгранично люблю только London: дымный, смолистый, как раз на конец осени-начало зимы, когда то снегодождь, то дождеснег, свинцовые тучи и полумрак)))
AnyaMalina25 ноября 2021, 07:13
Спасибо за комментарий
С этим ароматом не знакома, но слышала очень много теплых отзывов о нем
CrazySusy24 ноября 2021, 22:37
Табак-ваниль и Орхидею я очень люблю))) вишенка мне нравится, но я так и не добралась еще себе взять даже отливант. Фланкеры ЧО тоже хороши, белые пачули мне нравились, со многим, правда, не знакома((
Я вообще не рискую особо ходить по парфмагазинам — иначе меня оттуда не вытащить
AnyaMalina25 ноября 2021, 07:16
А у меня обычно позднее зажигание, в магазине ничего не нравится, но если дать разносить на себе, потом буду ходить охать и ахать))
Alia.foxy24 ноября 2021, 23:09
Почитала описания… Видимо, парфюмерия Тома Форда вообще не моя история.
AnyaMalina25 ноября 2021, 07:18
С какой-то стороны это и хорошо: есть возможность поискать что-то более уникальное и подешевле, уж больно узкая ценовая аудитория нынче у маэстро
Vikkival25 ноября 2021, 00:00
Как я вам позавидовала — 10 лет страдаю разными аллергиями, духами не пользуюсь и не люблю, когда пользуются окружающие))) [ничего личного, просто насморк 😭😭😭] посему ничего, кроме Орхидеи не слышала… и уже не хочу слышать — только расстраиваться))). Орхидею я не поняла в своё время… но возможно сейчас всё изменилось бы в предпочтениях). Очень хотелось бы послушать каждый описанный экземпляр. Пост — услада любителя ароматов, спасибо)
AnyaMalina25 ноября 2021, 07:25
Сочувствую насчет аллергии( С недавнего времени не могу носить карандаши на слизистой — реву, только для фото теперь рисую такую красоту ненадолго
Когда болела ковидом, несколько дней была периодически без запахов, поэтому представляю, как вы скучаете по любимым парфюмам.
Спасибо большое за отклик)
TatyanaVwzd25 ноября 2021, 07:21
Я в магазине пшикнула на одежду Розой, до сих пор благоухаю. Внешне флаконы привлекают персик и вишня. Особенно персик 🍑
AnyaMalina25 ноября 2021, 07:28
Оформление и мне нравится   А розу какую: Rose Prick или Cafe Rose? Последняя при затесте впечатлила, был бы вариант 30 мл, подумала бы над покупкой
TatyanaVwzd25 ноября 2021, 07:30
Rose Prick.

А разве Cafe Rose не снят с продажи? Я его несколько лет не вижу в продаже. Мне он очень нравился и с удовольствием бы его курила, но не вижу его ни в магазинах ни в наших российских сетевых ИМ.
AnyaMalina25 ноября 2021, 07:35
Как я поняла, в ЕС продаётся такой вариант, даже на их сайтах вижу.
Но у нас, и правда, в ИМ все распродано, видимо, сняли
AlexandraV21 ноября 2023, 10:58
Café rose перевыпустили в «бюджетной» (народной?) линейке! Флакон похож на Noir и Beau du jour, рифлённый такой.
Yokohunter25 ноября 2021, 12:12
Табак Ваниль моя многолетняя любовь. Не душит, я даже летом использую, в дождливые дни на мне он особенно прекрасен
от Цены хочется рыдать конечно( Но что делать
AnyaMalina26 ноября 2021, 04:21
Искать дубли по дешевле предлагать не буду, но точно знаю, что у него есть парфюмерные клоны клоны — насколько популярный аромат
Yokohunter26 ноября 2021, 11:07
не ну клоны прям чтобы клоны мне еще не попадались)
а уж чтобы со стойкостью 1 пшик на 2 суток — и подавно)
Anima25 ноября 2021, 14:36
Хотела попробовать «вишенку», но наверное воздержусь теперь. У меня есть только Tobacco Vanille и я его люблю, правда сама бы пробовать не догадалась (у нас марка не продается) поскольку пирамида похожа на мужскую, но подруга подарила мне миньку (сама она духами вообще не пользуется, а ей где-то они попались как подарок к покупке) и это была любовь. Аромат интересный, многогранный, шлейфовый, у меня всегда спрашивают, что за духи на мне. Один из друзей сказал, что это самый сексуальный аромат на его памяти, так и хочется нюхать))))
Замша была в списке на попробовать, надо теперь раздобыть где-нибудь пробничек.
AnyaMalina26 ноября 2021, 04:23
Табак, он такой
А вот с пробниками у бренда беда( дают редко и неохотно, я свою коллекцию несколько лет собирала
Cypre25 ноября 2021, 18:25
У форда мой рейтинг такой
тубероза
роза
лаванда
вишня
белые пачули
черная орхидея
Персик не оценила, солель брюлан ношу изредка))
Спасибо, что рассказали про ваших любимцев и не очень))
AnyaMalina26 ноября 2021, 04:27
Оксана, роскошный список
Про лаванду, кстати, совсем тишина, а аромат-то классный! Разнашивала на себе, показался очень интересным. Но я не такой большой парф маньяк, чтобы бежать сразу за флаконом, а к отливантам отношусь с недоверием
Bele4ek25 ноября 2021, 18:39
Ombre Leather — обожать, осенью и зимой ношу постоянно. Еще есть Soleil Blanc, но с ним сложнее. Мне нравится, как он раскрывается летом на голой коже. Зимой, под тремя слоями одежды начинает душить.
AnyaMalina26 ноября 2021, 04:30
Как необычно, мне всегда казалось, что холод только украшает ароматы   С Soleil Blanc знакомилась, но были замечены мыльные ноты и пока его оставила без внимания
fur_hat25 ноября 2021, 23:42
Как раз вчера достала пробник табака и ванили 😂Нравится очень, но не скажу, что мой на все. С удовольствием пользуюсь, но плакать не буду, когда закончится 😉

Аня, спасибо за пост!)
AnyaMalina26 ноября 2021, 04:34
Ваниль популярна
Я тоже плакать не буду, пойду, открою новый пробник
А если без шуток, я так привыкла, что мне мало, что нравится в ароматах, и теперь как ребёнок радуюсь, когда какая-то водичка-элексир западает в душу
my_lady26 ноября 2021, 22:33
Давно дружу с Noir de Noir. Вишня и Vanille Fatale в отливантах. Пока нравятся. Мне нра многие ароматы, но недолго))
anima_gioia27 ноября 2021, 22:18
Люблю парфюмерию Том Форд, но не всю. Из того, что не поняла последнее: Rose Prick.
Обожаю Tuscan leather, White Suede, Ombré leather, Soleil Blanc (хотя поняла его не сразу, потому что пришёл он зимой, а раскрылся на мне только жарким летом), Orchid Soleil (к классической чёрной орхидее дышу ровно), London, Oud wood (я любительница кожи короче😂). Lost cherry не мой аромат, хотя обьективно понимаю, почему он такой популярный
Cruella27 ноября 2021, 22:41
Oud Wood люблю. Попался пробник, так и подружились.
mari_amell28 ноября 2021, 18:18
Пыталась угадать твой рейтинг до чтения, со многим была права)) первое место сразу угадала, как и последнее, думала, табак ваниль и чёрную орхидею местами поменять, но нет)
Спасибо за интересный пост, Аня, обновила свои впечатления)))
virtue01 декабря 2021, 10:32
Я очень люблю бренд ТФ. Многие ароматы нравятся. Но больше всего обожаю Sole di Positano и Neroli Portofino. Летом готова ими обливаться. Туда же в любимчики Soleil Blanc. Потяжелее на зиму есть Cafe Rose и Black Orchid. В магазине понравился новый аромат Ombré Leather, он более нежный и женственный в отличие от предшествующей версии. Думаю еще схожу на затест, если понравится, то куплю в подарок себе на нг)) Многое что приятно, но не купила бы. Это персик, та же вишня, металлик, Soleil Neige, роза прик классная, но еще не поняла хочу ли я ее. Не знакома с туберозой, очень хочу понюхать. И ваш первнец, не помню его, надо еще раз познакомиться. Не понравилась лаванда, но я в принципе лаванду как главную ноту мало где люблю… Не мое. И старый жасмин не очень, очень сладкий жасминище на мне, перебор. Табак и ваниль вроде и ничего, но у меня есть арабеска от Венецианского купца, для меня этот аромат лучше, какие то нотки приятнее, хотя они очень похожи. Хочу вот понюхать туберозу, старые коста Азура и мандарино, коллекцию musk, сахара, лондон, арабиан и новинку Ebene Fume.
Короче у меня давняя любовь с маркой. Ни у одного бренда не нравится столько парфюмов как у форда.
Спасибо за интересную статью
Koxana12 декабря 2021, 11:16
Начиталась про Bitter Peach, что это самый плохой аромат года,  не пахнет натуральным спелым персиком, и персиком неспелым он тоже не пахнет.
Так вот меня он именно этими отзывами невероятно привлек, такой  анонс вызвал больше интереса к аромату Bitter Peach, что сказать взяла отливант поносить, который дал непонятный вначале для меня шлейф,  девочки я настолько активно его тестила, что когда закончился отливант, поняла, что хочу его он необыкновенный, притягательный, необычный, хочуууууу, персик с элементами аромата дорого коньяка🧡❤🧡
Аромат Noir de Noir самый волшебный аромат ваниль, шафран, роза темно-бордовая медовая, просто любовь ❤❤❤
11DiNa8512 декабря 2021, 12:36
Не терплю Черри и Персик. Когда покупала(отливанты через интернет), думала, что это будут любимейшие ароматы. Но нет, душно, приторно, а персик так вообще почему-то напоминает ароматизаторы из 90-х. Разочарование было огромным)))) вообще, очень хочется подобрать свой аромат, чтобы вдохнул и сразу понял, что именно то. Только как его найти
Евгения М08 января 2022, 17:28
Вишня мне нравится. Но пару дней назад буквально попался дешёвый аромат (цена меньше 500 р), и он показался мне более приятным, чем Вишня Форда. Форд показался даже менее насыщенным и более сладким. Мечтаю попробовать Персик, но пока нет возможности.
Annelisa21 ноября 2023, 00:19
У меня есть отливанты Вишни и Табачной ванили. Оба хороши, но Вишня — это любовь. Жаль, не стойкая совсем.
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13