23.10.2021

Ароматизатор для такси за 15300 ₽ - Tom Ford Lost Cherry EDP

Наверняка, вы что-то слышали об аромате с очередным провокационным названием от Tom Ford — Lost Cherry (с англ. жаргона «потерянная невинность»). Вишня в парфюмах меня манит ещё меньше, чем персики, но удовлетворить любопытство, почему некоторые так восхищаются композицией «Потерянной вишни», нужно было обязательно.

Верхние ноты: Вишня, Горький миндаль, Ликер

Средние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза, Жасмин Самбак

Базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Перуанский бальзам, Бензоин, Корица, Сандал, Кедр, Гвоздика (пряность), Ветивер и Пачули.

Основные аккорды: сладкий, миндальный, вишневый, ореховый, фруктовый, ванильный, амбровый, тёплый пряный, древесный, алкогольный

Очередной терпкий и пряный, пьяный вишнево-миндальный ликер для мужчин и женщин, принадлежит в группе восточных цветочных ароматов. Выпущен в 2018 году за авторством Louise Turner.

Если вам кажется, что это соблазн и сладость во флаконе, то хочу вас обрадовать, сладости тут предостаточно. Но вот соблазн мной обнаружен не был. Аромат чересчур насыщенный и стойкий, каждый раз, когда руки к нему тянулись, заканчивалось мытьем с мылом и протиранием спиртом.

Слишком тяжёлый и приторный даже для вечера. Химическая вишня солирует на всех этапах. Никакой сочной ягодной начинки, если алкоголь, то обязательно второсортный. Самая первая ассоциация — вечер в баре, кружка вишневого пива позади, хмель, и уже пора уходить, машина такси ждёт, а там душный копеечный ароматизатор плоской пластиковой вишни, чуть накурено и пьяно, аж мутит. И это неутолимое желание? Желание на свежий воздух и выпить стакан прохладной воды.

Насколько я люблю вишню на кухне, настолько не могу принять её в косметике. Всегда не естественная и кричащая. Если вам по вкусу миндальный ликёр и сироп из вишни «Гриот», попробуйте, возможно, Lost Cherry как раз и пробудит вашу фантазию и чувственную натуру. Со мной же этого не случилось, и на фоне «Вишни» от Форда, его же «Персик» звучит крайне приятно.

Даже распылитель оказался никчемным
Даже распылитель оказался никчемным

Цена: 15 300 ₽ со скидкой за 30 мл, в пищу употреблять не захочется

Оценка: любая оценка аромата — чистый субъективизм, поэтому мне не стыдно поставить аромату 3/10 по моим личным ощущениям

Пробовали этот аромат? Как впечатления?

Maria Badaeva 23 октября 2021, 22:33
Для меня наоборот персик Форда пахнет химозным освежителем, а вишня просто потрясающая)))) Какие мы все разные!
AnyaMalina 24 октября 2021, 06:39
Мария, и это отлично   я очень много положительный отзывов на вишню встречала, но, к сожалению, не могу их разделить
peraspera 23 октября 2021, 22:36
Я долго выбирала между ним и HFC Wrap me in dreams, выбрала отливант второго.
У меня с Томом Фордом как-то не складывается, не мой парфдом.
AnyaMalina 24 октября 2021, 06:40
У меня раз на раз не приходится   иногда прям «ах, какой аромат», иногда «снимите это немедленно»
DieOlga 23 октября 2021, 22:43
Мне из всех «фруктов» нравится слива — вишня и персик мимо   У этого дома в любимчиках ароматы другого направления.
AnyaMalina 24 октября 2021, 06:41
Про сливу часто хорошо отзываются, сама ее слушала мельком, не успела составить мнение
kuka-luna 23 октября 2021, 22:44
Присмотритесь к Drunk Cherry, она нежнее и мягче, хотя в стойкости уступает.
AnyaMalina 24 октября 2021, 06:42
Спасибо, образе внимание   стойкость для меня не самый основной критерий выбора парфюма
CrazySusy 23 октября 2021, 22:44
А я очень люблю эту вишенку, но пока еще не обзавелась))) отзыв супер!
AnyaMalina 24 октября 2021, 06:43
Спасибо   у меня не один раз была Замша, вот тут даже вуаль для тела брала, настолько любим аромат
CrazySusy 24 октября 2021, 15:25
Наверное, кожа холодная?))
AnyaMalina 26 октября 2021, 05:09
Я не очень знаю, как определять, но думаю, что да. Руки чаще холодные, наношу на запястья
CrazySusy 26 октября 2021, 11:18
Проще определить по посадке) на холодную кожу хорошо садятся мускусы, свежаки, белые цветы, а вот гурманика, всякие залипательные сладости наоборот, чересчур сладкие и плоские оказывается, на горячей коже наоборот)
khajiit 23 октября 2021, 22:48
Вот это Вы разнесли парфюм)
Хм, согласна с Вами, что вишню сложно сделать, она часто бывает химозной и пластиковой) как и многие фрукты нашей полосы — крайне трудно создать внятными (ну разве что груша более-менее в парфюмерии удаётся)
AnyaMalina 24 октября 2021, 06:45
Вчстречала людей, которые без затеста по описанию берут ароматы, наверное, пост больше для них, чтобы пощупали сначала)
Грушу хочу попробовать у Jo Malone
NightOwl 25 октября 2021, 00:20
Вот это прямо про меня — в условиях пандемии не нашла тестеров и заказала Вишню без предварительного затеста, понадеявшись, что в ней будет именно ликёр, соблазн и многогранность, вроде бы присущая ароматам Форда. В итоге мои ощущения — один в один с вашими: приторно, сладенько, химозно, не «дорого». Никак не могу разносить, более-менее могу ее на себе воспринимать часов через семь после нанесения, когда остаётся только намёк на аромат. Все остальное время — слишком удушливо, слишком прямолинейно, вообще ни разу не о соблазне и чувственности.
Грушу очень люблю у Монталя, но — на других. На мне все то же самое: химия, пластик, прямолинейность(((
AnyaMalina 25 октября 2021, 09:21
Вот это вы смелая, я бы не рискнула брать без знакомства полноразмер
Но, что хорошо, всегда найдутся те, кто готов будет купить у вас парфюм, ибо он весьма популярен
Alexandra007 23 октября 2021, 23:18
понравилась больше пЭрсика. вполне ликерная вишенка. может быть, когда-нибудь кпулю.
а отлежаться вашему пробнику дать не пробовали?
но я ждала, когда хоть ктото скажет свое «фу» данному аромату.   в конце концов, все мы разные…
AnyaMalina 24 октября 2021, 06:49
Делала несколько подходов, лежал неделю, может быть, надо больше
Да, с ароматами все максимально индивидуально
Lisenak 24 октября 2021, 00:08
Я тестила этот аромат в магазине, ассоциации были «вишня и табак (не зажжённый)», хотя табака в пирамиде нет.
AnyaMalina 24 октября 2021, 06:52
Вот табак в пирамидах мне нравится, а тут его не слышу
Victoria_K 24 октября 2021, 00:10
Я вот все хотела купить и ПЭрсик и Вишню — для коллекции…
Как и Баккару…
Вот именно эти три аромата меня как озадачили…
Ну ничО я в них ох р е ни тельного не слышу… ну чтоб как в Интернете визжать, что это — хайп…
И прям такой уникальности от них я не замечаю, чтоб хотелось так, чтоб ручки тряслись… и «ходячего или жидкого секса» — тем более…
ШО со мной не так))))

Вот Ангел в свое время — ДА. Он реально был хайпом и звездой. Аква ди Джио Армани — на нее молились, как на эталон… Даж УльтраВиолет Пако Раббана был чем то новым…
Да и Черную Орхидею никакой ПЭрсик не переплюнет…

Короче, нинаю ЧО делать…
AnyaMalina 24 октября 2021, 08:01
До Баккары надо добраться, но вангую, что не зайдёт.
Хотя Орхидея у меня бурю эмоций вызывает, и положительные в том числе
Victoria_K 24 октября 2021, 12:04
Вот я тож заметила, что от Баккары чаще визжат восточные и кавказские девочки. Ну у них вечно все ядерное какое то.
Есть еще Paris World Luxury 24K Supreme Rouge. Его считают более удачным клоном Баккары.
Но я не знаю его.
Но думаю, что Баккара — никак не станет примером для множественных подражаний…
И все эти бабские вздохи и восторги какого то одного плана одинаковыми словами — это и подтверждают.
Типа круто и дорого, ну знач, зашибись какой аромат. Еще и все знаюь из Инстаграмма название.
Я убеждаюсь уже, что почти все, что растаскивают по Инстаграмму — фуфел какой то, воспетый губищами на поллица
AnyaMalina 24 октября 2021, 12:09
Про Инстаграм в точку   там и про Форда полно инфы, бесконечный Табак-ваниль, Персик, Вишня и ещё пара
Victoria_K 24 октября 2021, 12:16
Во во… тошнит уже…
Этот хайп по дорогим селективам — напрягает уже.
Можно подумать хороший аромат — это ЦЕНА.
Это — пирамида и ее раскрытие.
Не удивлюсь, что Европа и Дубайский разлив окажутся схожи, как близнецы. Ток думаю стойкость и замес у «арабов» буИт поядренее… у них и у нас масла пока разрешены в отличии от Европы, где уже 90% — синтетика.
Даж на абсолют жасмина (Шанель 5). Но вроде
бутиковые линейки не тронули. И нишу — там типа авторские формулы
nix_konkretes 24 октября 2021, 13:28
Прошу прощения, вклинюсь в дискуссию) Вот это снобство «фу, Баккара, фу, табак-ваниль от каждой первой, а я нитакая, поэтому принципиально не стану покупать распопсованные ароматы» — имхо вскукареки не лучше, чем слепые оды нише. Мне думается, самое здорове отношение — носить то, что нравится. Будь то арабские масла, несчастная Черная Орхидея, которая «у каждой первой», брокар или Ив Роше. Да, сейчас довольно много увлеченных парфюмерией, и есть ароматы, которые нравятся не избранному кругу «не таких», а многим. Ну так и что, хлеб или огурцы тоже нравятся многим, это же не повод фукать и вместо огурцов есть бананы, чтобы не быть как каждая первая… В общем, не понимаю я нападок в адрес любимого мною табака-ванили)) Может, у меня нет потребности быть уникальной и не как все:)) Нравится аромат — ношу.
AnyaMalina 24 октября 2021, 14:12
Сижу и широко и по-доброму улыбаюсь, я ж сама табак-ваниль люблю, есть миниатюра, пару раз порывалась купить полноразмер   я тут больше не сам аромат, а про агрессивный маркетинг и желание каждого приобщиться к богатой жизни   мол, купила/подарили флакон, всё, светская львица, надо об этом в инсте всем поведать))) бывало и такое   я вот обожаю обычный попсовый Chanel Chance Tender и ничего зазорного в этом компотике не вижу
nix_konkretes 24 октября 2021, 17:36
Надеюсь, мой предыдущий комментарий не выглядел грубым:) Такой цели не было. Читала где-то про табак-ваниль, что так пахнет каждая первая девушка из тех, что в оверсайз худи тусуются на Чистых Прудах (а все эскортницы пахнут Баккарой)   Посыл в том, что аромат крайне избитый, и порядочному парфэстету носить его стало некофмильфо:) Но вы правы, во многом как раз из-за его демонстрации в соцсетях «львиц», как некого атрибута, наряду с браслетом картье и сумкой исл… Может, из-за этого и появился некий негатив к ряду ароматов, которые «из каждого утюга»:)
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:34
О, если бы я жила в Москве, я бы в худи и с табаком от Форда так и гоняла   у меня какое-то время палетки бренда такие эмоции вызывали: хороший продукт, но когда все и каждый ими восторгалась, а визажисты использовали для «дорого» макияжа
fur_hat 24 октября 2021, 00:36
Ну, ты его прям на лопатки уложила)))) А я всё безуспешно хочу его понюхать, да чёт не попадаю никак.
AnyaMalina 24 октября 2021, 08:12
Да, да, да, ещё и ценник-конь
Расскажи потом, как тебе по впечатлениям, как познакомишься с ним
MariaAndreyeva 24 октября 2021, 00:46
Помнится по молодости в компании здорово перебрали с будущим мужем настойку с романтичным названием Вишнёвая метель. До сих пор смеемся. Но тогда было реально плохо. И во лост черри пахнет именно этой метелью…
AnyaMalina 24 октября 2021, 08:13
О, такие ассоциации тоже бывают
Lyric 24 октября 2021, 01:00
Я покупала отливант этой вишни, чтобы познакомиться с легендой. Когда я его нанесла, подошел пятилетний сын и сказал: «Вкусная жвачка». Вот именно такие у меня с этим ароматом ассоциации: химическая фруктовая жевательная резинка, только очень дорогая
AnyaMalina 24 октября 2021, 08:14
Важно, чтобы вкусная   если мне понравится жвачка, что ж, значит буду душиться жвачкой
Elechkakote 24 октября 2021, 02:03
Тоже Тома Форда не понимаю, вероятно играют на том, что если дорого- всегда найдутся те, кто захочет купить чтобы позволить себе что-то дорогое😌
AnyaMalina 24 октября 2021, 08:15
Да я вот из тех, кто в целом любит Форда, и тухлинку его, и сладость, и специи. Но этот конкретный экземпляр совсем мимо
Ellesh 24 октября 2021, 02:30
Купила отливант, тоже не поняла абсолютно, а надежд было ну ооооочень много
AnyaMalina 24 октября 2021, 08:16
А ведь кто-то покупает и флаконы без затеста
Rastrata 24 октября 2021, 03:10
В прошлом году надушилась в магазине в начале осени вишней, и ещё бросила блоттер в сумку. Устала от запаха через полчаса, полезла за влажными салфетками оттирать-так из сумки облако, о Боже )))
Ни пьянкой, ни развратом (иногда такое нужно в коллекцию)-мне не пахнет, а просто сладкая вишня, компотная, не интересная.
Подруга любит. На ней-негромко, фоном, при объятиях ощущаю немного.
Персик понравился. Но он не персик) интересный и не назойливый.
AnyaMalina 24 октября 2021, 08:18
«Не персик» мне тоже ближе
Nottoosweet 24 октября 2021, 04:00
Как вы суровы к нему )). Я где-то посередине. Мне оч.нравится сам аромат, сладкая пряная миндальная вишня — прямо бинго для меня. Но считаю, что цена абсолютно не оправдана, о чем многие и говорят. Плюс — вернее, минус! — слабая стойкость, а шлейф ещё меньше. Мне подарил муж, сама бы никогда полноразмер не купила.
Из вишнёвых обожаю Дикую Вишню Мансера, хотя и на неё тоже отзывы прохладные в основном.
AnyaMalina 24 октября 2021, 08:19
Интересно, что когда аромат не понравился, стойкость чаще всего воспринимается, как хорошая и даже слишком
Odessalady 24 октября 2021, 08:49
Спасибо, это ещё раз подтверждает мысль о том, что раскрученный брэнд не всегда так хорош, как многие говорят.
AnyaMalina 24 октября 2021, 09:11
Иногда хорошо прям сильно, а иногда вот такое
Ksenika 24 октября 2021, 09:30
Мне очень нравится вишня в парфюмерии, тоже тестила этот аромат (еле нашла тестер в стокман с ароматом на дне🤪), мне понравился, но цена заставила задуматься, потом шла мимо отдела с разливной парфюмерией (знаете, такие островки в тц) и там решила затемтить реплику, и это капец. Просто не отличишь, они даже выветрились одновременно! За пару часов… Короче, я в раздумьях
AnyaMalina 24 октября 2021, 10:13
Вот это сходство   сама не пробовала реплики ни разу, но если нет разницы, а цена в разы дешевле, то почему бы и нет
Ksenika 24 октября 2021, 15:24
Цена там порядка 1000 за 10 мл)) но я не взяла пока
AnyaMalina 26 октября 2021, 05:12
Думала, бюджетнее, но все равно доступнее оригинала
Oksana Khotina 24 октября 2021, 12:01
О, я так в дьюти протестировала Монталь Кафе чего то там. И вроде ничего так, но цена… Купила на таком островке реплику — ну один в один с оригиналом, даже не ожидала. Разносила неделю и поняла, что офлакониться желания не возникло. Теперь решила ещё пару ароматов отсечь или увериться в необходимости покупки, путем тестирования через эти островки с репликами.
AnyaMalina 24 октября 2021, 12:11
Ну тут как и про ароматы, отзывы разные. Иногда встречала и такое, что в репликах или не стойкий аромат, в отличие от оригинала, или запах сильно другой
london_after_midnight 24 октября 2021, 10:21
Нравится этот аромат, вызывают совершенно иные ассоциации. Также имеет значение на ком они. Были, закончились, пока желания повторять нет. Для меня они, при всей привлекательности, слишком надоедливые. Зимой они звучат лучше, потому что согревают. Химозности или алкогольной дешевизны не слышу, в моем окружении тоже никто такого не слышит. Похожи на конфеты вишневые.
AnyaMalina 24 октября 2021, 11:11
Спасибо большое вам за подробный комментарий, думаю, это поможет составить более полное представление об аромате
nix_konkretes 24 октября 2021, 11:02
Я как раз из тех, кто покупает флаконы вслепую))) Мне это доставляет больше удовольствия, чем купить уже три раза испробованный и одобренный парфюм. Это ж никакого риска и предвкушения   Вот и сейчас, у JM на сайте появилась рождественская коллекция, руки чешутся…
Вишня Форда — один из тех ароматов, который я собиралась покупать в тридцатке вслепую. Но случайно подвернулся случай его попробовать, и — ни миндаля, ни ликера. Густое сладкое до приторности вишневое варенье, и всё. В целом вкусно, но слишком съедобно и ничего пьянящего)
Спасибо за обзор, люблю ваши посты
AnyaMalina 24 октября 2021, 11:15
На рождество JM и я у них на сайте слюнки пускаю
О, очень приятно и тепло, спасибо большое
Ольга Жукова 24 октября 2021, 21:53
У меня есть, металась между пЭрсиком и вишней. У персика тоже перевод тот ещё… купила вишню, стоит теперь в шкафу, думает над своим поведением.
Подожду, когда аромат всем надоест. Мне ничем таким не пахнет, но и не сильно нравится.
AnyaMalina 25 октября 2021, 09:18
Говорят, что аромат может отстояться и немного по-другому раскрыться, вдруг будет лучше
SKEPTICAL_LYNX 25 октября 2021, 00:19
Господи, я аж зарегистрировалась, чтобы написать вам коммент — спасибо, ура, я такая не одна! Повелась, на восторженные отзывы на фраге, все прям соловьями изливались во время выхода аромата, какая эта чудесная натуральная вишня. Заказала без затеста, т.к. давно мечтала о натуральном вишнёвом аромате. Но с первым вдохом ощутила… Запах дешёвого ароматизатора из такси, который любят зарубежные «гости». Сладючий, душный и химозный. Свербящий в носу. Особенно, когда первые ноты слетают и остаётся эта удушающая база. Сначала думала, что прислали подделку, но нет, сходила потом в Рив, поиестировала. Один-в-один. Вот сейчас подошла, сделала затест. Все ещё пахнет дешёвым ароматизатором).
AnyaMalina 25 октября 2021, 09:25
Рада, что вы теперь зарегистрированный пользователь   так и до автора рукой подать
От Форда натуральности я не жду никогда, хотя вот Жасмин вполне себе честный на верхах.
Можно попробовать дать отстояться, но у самой ни разу не было, чтобы аромат после этого начал нравиться. Обычно, что не подошло, я продаю на бьютибазаре
SKEPTICAL_LYNX 26 октября 2021, 08:54
Спасибо). Он уже отстаивается с прошлого года (с момента выхода). На мой взгляд, он стал еще более душным — ушли кисловато-вишневые верхи, и осталось больше дешевой отдушки вишневого табака для кальяна. И при всем, при этом стойкость весьма посредственная. Да, надо бы продать. Просто это был такой фейл и разочарование, я что его в сердцах засунула глубоко в комод и благополучно забыла до вашего поста :)
7961alisa 25 октября 2021, 00:20
Для меня и вишня, и персик от Тоm Ford химозные. Повелась на положительные отзывы.Теперь кому-нибудь подарю, т.к. это не моё.
AnyaMalina 25 октября 2021, 09:26
Попробуйте продать, с руками заберут на бьютибазаре
7961alisa 26 октября 2021, 08:57
Спасибо за совет.
Lolala 26 октября 2021, 14:16
Я не пробовала ни вишню, ни персик. Почему-то у меня не складывается с ароматами маэстро. Вот насколько люблю его косметику, настолько парфюмерия просто мимо. Вишня мне представляется именно такой, какой вы ее описали. А если вы на самом деле любите вишню, а еще лучше миндальные пирожные bakewell tart, то лучше Rakhat Loukoum от дяди Сержа вам не найти!
mari_amell 27 октября 2021, 11:11
Определённо не мой аромат, хотя что-то в нем есть. Одновременно притягивает, и отталкивает от себя. Странный, химозный, хотя на ком-то такой шлейф… а на ком-то дешевое прокуренное такси после клуба)
Спасибо за отзыв, Анечка!
Svet-ka 27 октября 2021, 11:39
Спасибо большое за пост, я как раз из тех недалеких ценителей, что дорогое не может быть плохим   Уже практически ввела 3 заветные цифры с карты, но при многоразовых затестах не чувствую никакой магии от слова совсем, хотя вишня любимая ягода в принципе, а Ваш пост подтверждение, что это не я у мамы дурочка, а аромат не для всех волшебный
Yakub Ларник 11 августа 2023, 09:16
Всем привет! Почему именно для такси? Хотя вот у меня знакомый работает в Мастер своего дела. Надо будет ему показать вышеизложенную статью, любопытно что ответит он мне.