08.10.2021

Hourglass Ambient Lighting Edit Palette в оттенке Universe

Здравствуйте! Давно питаю тайную страсть к бренду и его продуктам и, конечно, самыми любимыми стали неповторимые пудровые текстуры. На мой взгляд, они и правда уникальны. Не встречала среди других брендов ничего похожего. Как это может быть? Пудра без явных блесток, между тем придает коже глухое молочное свечение. Визуально выглаживает рельеф, а консилер я уже ничем не могу закреплять, кроме Diffused Light.

В рамках Рождественской коллекции вышли две палетки — посветлее, мраморная, героиня поста и потемнее, для более смуглой кожи.

Производитель говорит нам о кропотливом производстве таких текстур и что мраморный рисунок индивидуален и нет двух одинаковых. Такой подход очень интересен)

Уже взяв посылку в руки, я поняла, что палетка гораздо тяжелее своих предшественниц. Оно и неудивительно, так как в этот раз футляр полностью металлический и толстостенный. Единственной непрочной штукой мне кажется петля, на которой крепится крышка. Сама она тяжелая, а петелька тонкая и выглядит хлипкой. Ну, время покажет.

Открывается тяжело, защелок нет, но есть сильный магнит, который впечатляюще притягивает крышку палетки.

В палетке 5 рефилов. Аромат отсутствует. В крышке прекрасное зеркало, кистей нет.

Самый большой рефил — финишная пудра Infinity Powder, холодный беж с прожилками розоватого шампанского. Сияющая, но до хайлайтера ей далеко. Как классические метеориты, на солнце можно увидеть микроискорки. Хороша для сухой и нормальной кожи, жирная заблестит с ней уже через час. Подчеркнет расширенные поры. Поэтому такие пудры я наношу на все лицо, кроме носа, закрепляю консилер.

Румяна Vibrant Heat — холодный розовый, сатин без блесток

Румяна Luminous Rose — очень интересный рефил — карамель с лиловыми включениями — при смешивании выходит классическая чайная роза, теплая, но очень красивая.

Бронзер Glistening Bronze Light сатиновая карамель, но не рыжий, что очень приятно. Все равно пользуюсь раз в году.

Хайлайтер Supernatural Strobe Light — сейчас (в приступе восторга) мне кажется, что оттенок максимально приближен к оттенку кожи женщины в средней полосе.

Не желтит, не цвета загара, не розовит. Есть отдельные искорки. В один слой — сама деликатность, выглядит как мокрая кожа, в два и более — уже как нанесенный хайлайтер.

Свотчи при разном освещении. Видно атласность текстур. Не пылят и не сыпятся с кисти. Чем мягче кисть, тем лучше, тогда нанесение будет совсем вуальным, нежнейшим и естественным.

Снизу вверх: пудра, румяна, румяна, бронзер, хайлайтер
Снизу вверх: пудра, румяна, румяна, бронзер, хайлайтер

Отдельно от хайлайтера:

Пудра, румяна, румяна, бронзер
Пудра, румяна, румяна, бронзер

Хайлайтер, нанесен в несколько щедрых слоев

В деле. Лицо с тональным средством Lancome (не писала о нем), весьма кроющим и финишной пудрой на все лицо. Не понравилось, как она легка на носу, но все пудры марки так на мне лежат. Подчеркивают весь рельеф в этой зоне.

Добавила холодные розовые румяна, хайлайтер, бровей, тушь и помаду Rare Beauty.

Вторые, более теплые румяна (наносила осторожно, так как не сезон для этого рефила), но даже этот персиковый оттенок смотрится вполне натурально:

Бронзер. Сейчас совсем не к месту, даже на более темный тон, который сильно отличается от цвета шеи — смотрится нелепо, прошу понять и простить. Уверена, на оливковом подтоне или коже с загаром, этот бронзер лишь подчеркнет ее бисквитный оттенок 😍

Цена: около 5700 руб.

Оценка: 5-, предвзято, так как очень люблю марку, минус за подчеркивание пор пудрой. Но в обычной жизни я просто не наношу ее на нос. На поры лучше бахнуть Givenchy Prisme.

Я прекрасно знаю, что Россия — многонациональная страна, мы все очень разные и всем не может подойти указанный продукт. Поэтому, естественно, я пробую его на себе и пишу о себе же. Каждая женщина должна сама сделать выбор — надо это ей или нет, подходит ли? Я ничего не «рекламирую» и ничего не рекомендую. Этот пост — просто отзыв о продукте. Надеюсь, все это не надо писать в каждом посте 😏

Анна Пасхалиди 08 октября 2021, 10:10
Очень ее хочу, жду чёрную пятницу)
karmelita-05 08 октября 2021, 10:21
Дааа, под хорошую скидку особенно приятно. Я не смогла ждать))
Ksenia_Si 08 октября 2021, 11:38
Я тоже пятничный ждун😄
gentle_puh 08 октября 2021, 10:16
Футляр великолепный 😍
Очень красиво, что вставка с рефиллами тоже металлическая, не пластиковая.
Текстура металла рядом с сияющими подушечками продукта на макро — услада для глаз 🥰 представляю, какая она тяжеленькая, наверное как винтажную шкатулку в руки берешь
Поздравляю с приобретением! Быстро она к вам приехала :)
karmelita-05 08 октября 2021, 10:22
Дааа, вот только одной рукой не открыть и держать надо хорошо)

Ох, ее потеряли на почте и я сама туда звонила и ставила на уши)) Многострадальная посылка.
gentle_puh 08 октября 2021, 10:32
Ого, здорово, что нашлась :) зато сейчас ещё приятнее пользоваться будет, с историей, закончившейся хеппи-эндом )))
Lana2014 10 октября 2021, 17:51
а вы где заказывали, не могли бы написать в личку, буду благодарна? Просто интересно, какой-то ассортимент везде бедный…
karmelita-05 10 октября 2021, 17:54
Ответила Вам)
fur_hat 08 октября 2021, 10:39
Красивая палетка, конечно. Но я очень боюсь, что сначала на коже будет все красиво, а потом ррраз и жирный блин 😂
Мне, кстати, понравились на Вас персиковые румяна… а, кстати, это же все можно смешивать смело😉
karmelita-05 08 октября 2021, 11:28
Если кожа прям жирная и на улице жарко — матовость долго не продержится, это точно. Разве что на матирующую базу?..

Смешивать не пробовала, но почему нет?.. Спасибо!
fur_hat 08 октября 2021, 12:21
Пожалуйста)
honey_budger 08 октября 2021, 11:00
Как же всего этого хочется, но вот смотрю я на свои метеориты и понимаю, что их хватит еще года на три, а делают свое дело они идеально

Спасибо за пост
karmelita-05 08 октября 2021, 11:28
Уй, а какие у Вас метеориты, чтоб так нравились?
honey_budger 08 октября 2021, 13:26
Классическая двойка. Правда дочке очень нравится баночка и они постепенно превращаются из горошин в рассыпчатую пудру) может в этом секрет. Поры наоборот сглаживают.
karmelita-05 08 октября 2021, 13:34
Спасибо) Согласна полностью — отличные бежевые шарики!
lehsnegst 09 октября 2021, 05:17
Бежевые — это 03. Двойка с зелеными шарами.
karmelita-05 09 октября 2021, 09:25
Возможно, имелась ввиду старая версия — там 02 как раз бежевые шарики.
AnyaMalina 08 октября 2021, 11:19
Ждала этот обзор   Не зря
Вот насчет пор, это печаль, потому что у меня текстура кожи очень выраженная
karmelita-05 08 октября 2021, 11:30
Аня, но если у Вас подходящий тон, нивелирующий поры, то может и можно?.. К сожалению, без пробы ничего заранее не скажешь. Например, зимой жирная кожа часто становится почти нормальной, плюс всякие базы для выравнивания.

С другой стороны, на кой такие танцы, когда есть куча других продуктов?

В любом случае, в нашей Сефоре есть трэвел версии пудр — не астрономическая цена и можно попробовать.
AnyaMalina 08 октября 2021, 12:07
С базовыми пудрами я у них знакома, некоторые только как хайлайтеры можно
А вот румяна — восторг
karmelita-05 08 октября 2021, 12:28
Мне кажется, румяна чуть другие по текстуре, очень атласные и полупрозрачные, неужели подчеркнут?.. У меня просто кожа на щеках почти сухая, потому не могу подсказать(
JaneC 08 октября 2021, 11:58
Палетка симпатичная, но ничего особенного в ней я не вижу. Особенно учитывая ее цену. А вот вы завораживающе красивая! :)
karmelita-05 08 октября 2021, 12:29
Большое Вам спасибо)

Ну, такие палетки удобны для тех, кто хочет попробовать сразу несколько продуктов марки, или брать с собой (такой кирпичик)). Мне пудры аж выглаживают поверхность кожи под глазами, поэтому и нравятся))

Дорого, да. Боюсь представить цену в России.
Iridium_C 08 октября 2021, 13:12
Красивая палетка и цвета румян вам подходят! Удивило, что продукты такого бренда подчеркивают поры… Разбаловали нас))
karmelita-05 08 октября 2021, 13:35
Они поначалу тоже сглаживают, но если участок жирный (у меня нос), то через час будет каша и огроменные поры. У них сами пудры такие прям… питательные-увлажняющие что ли?

А вот метеориты и Призмы Givenchy особо не проваливаются и поры кроют надолго
Masha87 08 октября 2021, 14:55
Я вся в сомнениях брать или нет… четверка прошлогодняя есть.
И видимые поры тоже есть 😅
karmelita-05 08 октября 2021, 19:44
Маша, я прошлогоднюю пропускала, не могу ничего сказать( Может будет что-то прям ваххх, чтоб без сомнений?..
kitsunari 08 октября 2021, 16:15
Какая же она красивая!.. Руки чешутся заказать, но после компактных метеоритов, от которых у меня обнесло всё лицо, боюсь покупать дорогие пудры, жалко потом пристраивать
karmelita-05 08 октября 2021, 19:45
Обнесло — это сыпь? Простите, ради Бога, а случайно до Вас ими никто не пользовался? У меня есть компакты, они уже сто лет как просрочены, но аллергии все равно не вызывают… Ужасно, когда дорогая штука и вот так.
kitsunari 14 октября 2021, 15:03
Нет, не сыпь, просто пудра забивает поры очень сильно, хотя у меня от сухих текстур такого почти не бывает — как и от метеоритов-шариков… Так обидно, потому что мне очень нравится и эффект, и матирование, но эти подкожники просто убивают   Пробовала и на базу, и на тон, и как финиш на другие пудры — всё одно в итоге. Лежит теперь, подхожу, понюхаю-порелаксирую, и ухожу обратно к Иллозур(((
SvetlanaL2639 08 октября 2021, 16:36
Замечательная палетка: и оформление и содержимое. Для Вас она очень комплиментарна. Для меня была бы идеальной, если бы не румяна Vibrant heat
karmelita-05 08 октября 2021, 19:47
Понимаю, всё не может подойти на 100%)
parity06 08 октября 2021, 19:55
Палетка конечно красивая, в этом году мне особенно нравится содержимое и оформление, но из всего пудра только интересна, купила Diffused Light и успокоилась но это не точно
karmelita-05 08 октября 2021, 20:25
Я боялась, что пудра темная из-за бежевых прожилок, но нет) Она есть в постоянке, если что.
extraordinary-1 08 октября 2021, 21:23
Упс! Как понимаю, огромных скидок на ЧП не будет в одном известном британском онлайн-магазине. Сегодня обнаружила там существенные перемены, а именно- теперь нет вычета налогов для России. Но, все равно, палетка просто прелестная. Жду свою с нетерпением!
karmelita-05 08 октября 2021, 21:59
Я Вам в личку напишу как вернуть вычет для России) Всё есть, как и прежде.
parity06 08 октября 2021, 23:34
И мне напишите пожалуйста.
karmelita-05 09 октября 2021, 09:26
На втором культе тоже все убрали (
parity06 09 октября 2021, 15:13
Так, а в условиях написано что для России действует вычет налога
RainAndThistle 09 октября 2021, 02:10
Ой и мне, если не сложно. Очень интересно)
karmelita-05 09 октября 2021, 09:26
На втором культе тоже убрали вычет (
Lyric 09 октября 2021, 04:30
Женя, мне тоже напишите, пожалуйста. 🙏🏻
karmelita-05 09 октября 2021, 09:26
На втором культе тоже убрали вычет, ещё неделю назад был.
Lyric 09 октября 2021, 09:38
Вот ведь! А я их так любила!🥺
karmelita-05 09 октября 2021, 09:39
Очень неприятно ((
Lana2014 10 октября 2021, 17:55
и мне, будьте добры. Ох, прочитала уже, невозможно уже?
karmelita-05 10 октября 2021, 18:32
Да, без вычета(
marishka06 08 октября 2021, 21:39
Евгения, спасибо за оперативность!
Любовалась прежде всего Вашей утонченной красотой!
Палетка намного функциональнее, чем я полагала.
Финишная пудра оказалась гораздо светлее, меня тоже прожилки коричневые смущает. Вполне подойдёт на зиму, и для повседневных мешков тоже, не «елочная».
Чудесные румяна, так и светятся, второй оттенок на коже неожиданно персиком раскрылся. И хайлайтер очень деликатный не придающий дополнительного оттенка коже и идеально сливается с ней.
Бронзер, конечно, сложно будет приспособить светлокожим)

В целом палетка очень понравилась и «весомым» оформлением, и оттенками, тем более, что нас ожидают очередные бронзово-загарные Метеориты, судя по промо.
Палетка Hourglass однозначно функциональнее и интереснее)
Я отправилась бы на почту с оружием в руках👹🗡🔫
karmelita-05 08 октября 2021, 22:01
Марианна, спасибо огромное за такие теплые слова)

Бронзер у меня и из первой палетки почти не тронут, все руки не доходят.

А все остальное очень даже  . Вот я так и знала, что бронзовые метеориты мне не приснились, и шары и правда загарные. Снова((
marishka06 08 октября 2021, 22:17
Ну может это не самые бронзовые метеориты в истории дома, но что не светлые — точно. Побаловали нас на прошлое Рождество — и хватит(
Так что подожду немного и возьму, наверное, Hourglass, тем более, что зиму обещают морозную 🎅
RainAndThistle 09 октября 2021, 02:10
Очень красивая палетка, на промо как-то не зацепила, а на «живых» фото прямо завораживает, по цветам тоже, как мне кажется, очень удачные все рефиллы
karmelita-05 09 октября 2021, 09:27
Спасибо, мне тоже так кажется )
Lyric 09 октября 2021, 04:32
Я практически не пользуюсь румянами и бронзерами. Но на эту палетку соблазнилась. Как-то захотелось чего-то многофункционального и чтоб все в одном. Надеюсь, что большинство продуктов в ней мне подойдет. 🤞
karmelita-05 09 октября 2021, 09:27
Надеюсь 🙏🏻 Даже бронзам не особо рыжий
Gorgon 09 октября 2021, 17:04
Я посмотрела 3 видеообзора и решила, что не надо, есть прошлогодняя шестерка (пудра на мне вообще ничего не делает), но у вас и ещё одной девушки такие классные фотографии и я теперь разрываюсь) Скорее всего по хорошей цене на ЧП всё-таки возьму.
karmelita-05 09 октября 2021, 18:49
Большое спасибо)) Фото, конечно, не повод для покупки, особенно, если пудра ничего особенного не делает. Просто их финишные пудры творят чудеса у меня под глазами, я даже про запас новый полноразмер всегда держу (мало ли). Все ж не 16 лет и есть морщинки, а она их так круто подсвечивает что-ли, что они малозаметны, плюс консилер закрепляет.

А как Вам остальные рефилы по качеству и оттенкам? В прошлогодней?
Gorgon 10 октября 2021, 15:30
Румяны обожаю и бронзер прекрасный, но темноват для меня, поэтому только летом и то редко им пользовалась) Хайлайтер какой-то провальный оказался, по финишу как пудра + блестки, толком никакого сияния не давал. Получается мне зашел весь нижний ряд и полностью не зашел верхний)
В новой палетке мне нравится, что она очень сияющая, я люблю такой эффект. Если она окажется такой же сияющей как burberry essentials glow palette, то точно нужно брать) Вот burberry я пользуюсь в 80% случаев.
Masha87 писала про нее отзыв, я после этого и купила палетку.
Bitswet 10 октября 2021, 15:19
Я тоже очень довольна новой палеткой) Сначала думала и сомневалась, т.к. в обзорах была противоречивая информация🤷‍♀️ но все же решила рискнуть и не прогадала)
С брендом познакомилась относительно недавно. Исходя из обзоров- очень многие рекомендовали для светлого оттенка кожи деликатную палетку Ambient Ghost, я таки нашла ее 😎, но новая Universe кажется мне намного более интересной)
Есть ли у Вас любимчики среди палеток для лица? Что думаете насчёт них?)
karmelita-05 10 октября 2021, 15:55
Спасибо за развернутый комментарий) Как раз Ghost пропускала, по какому-то наитию.

Любимчики? До героини поста одна из предыдущих Hourglass, в рефилах (кроме бронзера) уже глубокие вмятины, и, пожалуй, Charlotte Tilbury — опять же, использую всё кроме бронзера)
Rock-n-rolla 10 октября 2021, 20:47
Спасибо за пост! Палетка вас безусловно украсила   урвала такую же, но все боюсь подступиться. Подскажите пожалуйста, какие кисти помягче вы с ней используете?
karmelita-05 11 октября 2021, 06:36
Спасибо Вам) У меня старенькие беличьи Shiseido, а хайлайтер, не поверите, набираю беличьей кистью для рисования из магазина Леонардо (за 200 руб.), она просто невероятно мягкая и наносит так как нужно, тончайшей вуалью. Самая большая для рисования, не крошка)

Мне кажется, для таких нежных пудр, чем мягче кисть — тем акварельнее и натуральнее эффект. Даже бронзер ляжет как надо. Можно таклоновые, они сейчас есть очень крутые и бюджетные
Rock-n-rolla 13 октября 2021, 11:14
Ух ты, за наводку на кисть для рисования отдельное спасибо) даже и не приходило в голову)
Alina_Rodina 14 октября 2021, 10:39
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько грамм в палетке?)
karmelita-05 14 октября 2021, 11:07
Здравствуйте! О, простите не написала. Большой рефил с пудрой — 4 г, маленькие по 1,4 г. Итого 9,6 г.
Alina_Rodina 14 октября 2021, 12:03
Спасибо!)
mari_amell 14 октября 2021, 19:10
Великопостный отзыв, Женя, вой румянец просто очарователен)))   и сама палетка очень мила, но вот оттеночный вариант не мой)
Спасибо за удовольствие читать тебя)
karmelita-05 14 октября 2021, 20:36
Маша, спасибо за такие добрые слова)