01.12.2017

Кусочек заморского Рождества Hourglass Ambient Lighting Edit Volume 3

Всем доброго и искрящегося зимнего дня! Марка Hourglass, к моему огромному сожалению, пока не представлена в России, но кого и когда это останавливало? Меня покорила финишная пудра Mood Light с первого прикосновения в калифорнийской Сефоре. Бывает такое — просто прикасаешься и теряешь голову от одной только текстуры. Ее не описать словами — сухая, но вместе с тем это тающее сливочное печенье, оставляет на пальцах едва уловимую нежнейшую пыльцу, которая лежит на коже невесомо и только ты знаешь, что она там есть. На фоне этой покупки я с радостью пропустила Рождественские Метеориты этого года и сильно сомневаюсь, что они вообще меня смогут увлечь в будущем. Разве что каким-то диковинным оформлением — резная винтажная коробочка, например… Короче, Рождественская палетка Hourglass!

Сама палетка из очень прочного толстого пластика цвета розового золота, заключена в такую же розово-золотую коробку, внутри всякие бумажки-инструкции с описанием. В крышке большое зеркало, открывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении. Кистей нет, да это и кощунственно)

Вот такая она небольшая, для сравнения среднестатистическая по размерам кошка)

6 рефилов, каждый весит 1,3 г. Без аромата.

2 финишные пудры
1 бронзер (у меня нет ни одного, так что удачная покупка!)
2 румян в лимитированных оттенках
1 хайлайтер

Покажу-расскажу, слева направо.

Финишная пудра в оттенке Diffused Light — это концентрированный свет. Иначе я не могу объяснить этот эффект. Пудра с виду цвета слоновой кости, коже не придает никакого оттенка, только свечение без блесток, словно вы отдохнули и поспали как следует. Есть в постоянной коллекции.

Хайлайтер Hypnotic Strobe Light нейтральный бежево-сливочный. Без серебра или золота, подойдет абсолютно любому оттенку лица и у него есть фишка — в один слой это просто чуть влажное и естественное свечение, в два и более — видны блесточки. Кому что нравится. Лимитированный оттенок.

Финишная пудра Dim Light — бомба. При этом она есть в постоянной коллекции. Нейтральный бежевый, придает-таки коже оттенок, сглаживает поры, рельеф, чуть-чуть подсвечивает, блюрит и дает эффект фотошопа. При случае возьму полноразмер.

Бронзер Luminous Bronze Light — светло-золотистый бронзер с подсвечивающими частицами. Думала, будет рыжим, но даже на светлой коже не смотрится инородно. Есть в постоянно коллекции.

Румяна Surreal Halo — джемовый пудинг из ягод с заварным кремом… Ой! Подсвечивают кожу, лежат тонкой вуалью, никаких пятен, легки в растушевке. Нано-блесточки, которые на лице не видны. Лимитированный оттенок.

Румяна Pure Effect — чистейший персиково-розовый оттенок, сатиновый, без отдельных частиц, сглаживают рельеф кожи практически в зеркальную гладь. Лимитированный оттенок.

Палетка хороша для тех, кто хочет познакомиться с пудрами-румянами-хайлайтерами Hourglass. Для меня не оказалось ни одного «лишнего» рефила, который НЕ буду использовать. Все подошли и очень понравились. Бронзер подождет лета, все остальное в ходу.

Свотчи.

В любимцах у меня по прежнему оба варианта Caron, но это рассыпчатая пудра и с собой не возьмешь. Тут же есть, где разгуляться) Все эти пудры не показывают своего истинного эффекта на фото — свотчи не информативны. Ощутить волшебство можно только нанеся на лицо тот или иной продукт. Все остальное — просто передача оттенков. Пудры Hourglass заставляют ощутить себя лесной феей, что спит по 12 часов, ест только нектар и росу, купается в чистейшем озере и волосы сушит солнцем. Как они это делают?..

В деле. На всё лицо нанесена финишная пудра Dim Light, под глазами вуалью Diffused Light (обычно я наносила Дальний свет), румяна Pure Effect и чуть-чуть хайлайтер Hypnotic Strobe Light. Но всё это бесполезно, на фото выглядит обычно, надо ощущать эту легкость покрытия, разглаживание и невесомость текстур
Насчет пор: ни одна чудо-пудра не скроет пор так, чтобы их не было совсем. Никакая декоративная косметика не устранит сухость или прыщи. Потому при наслаивании, как и любые подсвечивающие пудры, поры подчеркнет. Без фанатизма, либо со специальными базами.

Цена: 80$
Оценка: 5+++++ Поставила бы 10 за такой эффект фотошопа, разглаживания рельефа и подсвечивания.

anuka 01 декабря 2017, 11:51
Спасибо за пост! Жду свою после нового года)
а по описанию уже планирую взять 2 пудры позже полного размера)))
karmelita-05 01 декабря 2017, 12:58
Спасибо! Очень рада такому приятному ожиданию)
Lizaveta23 01 декабря 2017, 11:59
Шикарная палетка! Очень хочу попробовать, еще ни одного негативного отзыва не видела. Поздравляю с таким удачным приобретением !)
karmelita-05 01 декабря 2017, 12:59
Благодарю) Она правда хороша)
Koryulia 01 декабря 2017, 12:11
Какая прекрасная палетка, шикарное приобретение! Настолько естественный и свежий вид, что может быть лучше
karmelita-05 01 декабря 2017, 12:59
Если поры замазать, то вообще «эльфийский» вид) Спасибо!
marina901 01 декабря 2017, 12:55
Ну отчего же вы решили, что свотчи не информативны? — Очень даже видны зефирность и воздушность этих продуктов! Сама я давно грежу пудрами Hourglass, мечтаю как-нибудь с оказией купить)).
Спасибо за обзор, настроение поднимается, когда видишь прекрасное!))
karmelita-05 01 декабря 2017, 13:00
Даааа, я имела ввиду, что пока не потрогаешь, всё это пустое)) От нее правда поднимается настроение) Спасибо!
umkauta 01 декабря 2017, 13:16
Как после такого поста не начать мечтать о палетке?! Поздравляю с прекрасным приобретением.
karmelita-05 01 декабря 2017, 13:21
Спасибо))
Mursilka 01 декабря 2017, 14:24
Отличная палетка! Когда же марка появится в России?!
Понравилось сравнение размеров с кошкой :-)
karmelita-05 01 декабря 2017, 16:22
Тоже очень хочу и жду, не жаль даже некоторых переплат (всё равно за доставку отдаешь+ожидание и тревога за почту). Ахах, она мило так лежала.
julia_trusz 01 декабря 2017, 14:33
шикарно! а какие кисти Вы использовали?
karmelita-05 01 декабря 2017, 16:23
Спасибо! Я использовала shiseido для румян. Она по размерам подходит и набирает совсем чуть-чуть, для вуального покрытия, не крошит никакие продукты, очень нежный ворс. Мне кажется, можно любую кисть, лишь бы она нравилась.
Stacey_Bueller 01 декабря 2017, 14:47
Палетка давно в вишлисте, вам спасибо за красивый пост!
Ну и котейка украл мое сердце, конечно
karmelita-05 01 декабря 2017, 16:23
Спасибо! Передам Джиневре ваши слова)
pi4y4y 01 декабря 2017, 15:13
Эффект виден, отличное сияние изнутри получилось. Как хорошо вам Dim Light подошла, на мне она слишком темная и приходится использовать ее в качестве бронзера :) Подумываю взять Diffused Light
karmelita-05 01 декабря 2017, 16:24
Если наслоить, она и мне будет темная, все ж больше для лета. Но она такааааая неблестящая и чуть сатиновая, что я пропала…
LanaNZ 01 декабря 2017, 16:13
Благодарю за красивый и интересный обзор!

Третья фотография сверху — просто бомба!
karmelita-05 01 декабря 2017, 16:24
Спасибо вам за добрые слова)
Elenina87 01 декабря 2017, 16:44
Какая красота! По вашему описанию захотелось очень попробовать. Уж очень вы «вкусно» все рассказали.
А кошечка просто обалденная, что за порода?
karmelita-05 01 декабря 2017, 19:16
Спасибо, очень приятно) Это абиссинская кошка Джинни)
Elenina87 01 декабря 2017, 20:44
Спасибо, погуглю).
kansaika 01 декабря 2017, 19:55
Ох и желанная штучка.
karmelita-05 01 декабря 2017, 23:18
Сама не спала)) Спасибо!
ZeeAnna 01 декабря 2017, 23:35
Красота-то какая!.. Лепота! Особенно порадовала надежда на сглаживание пор. Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд для склонной к сухости кожи она подойдёт? Слышала, что Карон может быть не очень комфортной
Malahit 02 декабря 2017, 11:50
Возьму не себя смелость ответить за автора, т.к. у самой есть полноразмерная версия одного из оттенков. Считаю, что да, подойдет и больше предназначена для нее, чем для жирной или комбинированной кожи. Она не подчеркивает сухость, за счет свечения слаживает рельеф, очень сложно потом переходить обратно на другие пудры, рука сама тянется к ней. Сама хочу еще Diffused Ligth полноразмерный
Автору спасибо за пост, интересно было увидеть на наших светленьких девушках, подойдет или нет по цвету, думала, будут темноваты пудры.
karmelita-05 02 декабря 2017, 22:11
За меня уже ответили, за что большое спасибо)) Очень подойдет именно для сухой кожи, они такие как бы… «питательные» что ли. Вроде сухие текстуры, но что-то в них есть, что удерживает влагу в коже. На жирной коже они очень быстро заблестят и могут поплыть. Я вот на нос не наношу их. Там плотно-матирующая Caron.
ZeeAnna 04 декабря 2017, 01:30
Спасибо большое за информацию и за наводку! Очень надеюсь на хороший результат, но, думаю, такой производитель вряд ли подведет
Ellesh 02 декабря 2017, 00:19
У вас просто шикарная котейка)
Палетка тоже очень понравилась, интересно оформлена.
karmelita-05 02 декабря 2017, 22:12
ekaterina9888 02 декабря 2017, 00:55
Ну что же вы делаете?!? То хайлайтер, теперь палетка… Я же все хочу))) я еще на хайлайтер не насобирала, теперь еще и про палетку думать прийдется)))
karmelita-05 02 декабря 2017, 22:13
Простите) У меня тяга к прекрасному)
lanachca 02 декабря 2017, 13:01
Какой же у Hourglass дизайн! Просто с ума сойти! И помол сухих средств очень мелкий, что идеально.
В общем супер!
karmelita-05 02 декабря 2017, 22:13
Ох, согласна. Наравне с TF)
katjazubova 31 октября 2018, 16:54
Какой «вкусный» во всех смыслах пост
Скажите, пожалуйста, Вы носили финишную пудру без тональной основы? если да, как она себя ведёт на «голой» коже?
karmelita-05 31 октября 2018, 16:59
Спасибо) Тут кажется пудра Caron, а финишная Hourglass поверх нее. На голой коже (если не жирная) ведет себя хорошо и не проваливается в поры. Прозрачную светлую здорово поверх консилера под глазами)
katjazubova 31 октября 2018, 17:17
Спасибо за такой быстрый ответ)) А эффект фотошопа присутствует?) я все раздумываю над покупкой, но вот совсем не использую тональные основы и не люблю их. Финишной пудрой хочу действовать локально: под глаза, центр лба и т.д.
karmelita-05 31 октября 2018, 17:59
По мне — так это самая «фотошопная» пудра из всех, что я пробовала. Именно с эффектом блюра. И без блесточек. Я думаю, можно и без тон основы, я тоже их не люблю. Если есть возможность — попробуйте трэвел версию. Благо, они свободно продаются на одном из сайтов. И тогда решите — надо ли полноразмер)
katjazubova 31 октября 2018, 18:55
Спасибо за ответы
Не зря Вы мой любимый блогер
karmelita-05 31 октября 2018, 19:06
Мне безумноооо приятно) Спасибо!