Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
20.07.2021

Пудровое напыление. Rare Beauty Lip Souffle Matte Lip Cream в оттенке Courage. Сравнение с NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке Los Angeles

Здравствуйте! Хочется начать с того, что у марки NYX есть матовая помада-суфле в упомянутом оттенке и она долгое время была для меня идеалом всего — и выверенного розово-коричневого оттенка, подходящего как для зимы, так и для лета, аромата сливочного пломбира, легкости и простоты нанесения, комфорта и стойкости. Помада не смазывается волосами и масками, слегка отпечатывается на кружках. Я закончила три тюбика, ко мне неспешно ехал четвертый, и тут я увидела свотчи новинки. Надо было брать и я не ошиблась.

Очень приятный флакон с покрытием soft touch в цвет содержимого. Объем 3,9 мл, тонкий аромат ванили.

Спонж — округлая ворсистая мягкая лопаточка, зачерпывает идеальное количество помады для покраса губ.

Текстура. Я могла бы сказать, что она сказочна и уникальна, но нет — это один в один вельветовый Lip Perfector от Clarins. Не далее как год назад я сокрушалась об отсутствии у них в линейке розово-коричневого оттенка, так как мне очень понравился бежевый. И вот оно — воплощение мечты.

Взбитый легкий крем, который на губах превращается в тонкое пудровое покрытие. Невесомое, равномерное, неиссушающее губы. Помада, конечно, не увлажняет, но не сушит — это точно. Если NYX для меня вполне комфортна, то эта — еще комфортнее. Совершенно не ощущается на губах.

Отпечатается на чашке облачком пудры.

Очень зависит от цвета кожи. На загорелом лице она больше в розовый, на бледном — тот самый баланс розово-коричневого, который ищешь годами)

Приятный бонус — сама рисует размытый бархатистый контур губ, даже если залезть за границу — не видно.

Состав:

Сравнение с NYX.

В деле. Губы в так себе состоянии, без карандаша. Сейчас лицо все ж подзагорело, помада чуть более розовая, чем должна быть, к осени станет еще нейтральнее, всё как я люблю)

Тень

В общем виде, благодаря оттенку, мне кажется, впишется в любой макияж, за ту непритязательность и любима.

Тень

Солнце

Цена: 1800 руб. со скидками, конечно, дороже NYX в три раза, но на губах ощущается приятнее, формулы разрабатывают все лучше и лучше.

Оценка: 5+, хочу Fearless

Лучшее за месяц

BeautyAudit 20 июля 2021, 18:14
Евгения, действительно прекрасный сбалансированный оттенок!
Начала рассматривать на губах и думала, что это фото «ДО», настолько естественно и гармонично.
karmelita-05 20 июля 2021, 19:04
Спасибо) Да, оттенок почти полностью повторяет свой)
miamiolga 20 июля 2021, 18:18
Как прекрасно на вашей коже и к зелёным глазам! Спасибо за сравнение
karmelita-05 20 июля 2021, 19:05
Большое спасибо, рада, если сравнение поможет)
Makeup-mood 20 июля 2021, 18:39
У меня эта линейка помад прям в любимчиках сейчас) Этот оттенок следующим хочу прикупить. И вам прям очень к лицу этот цвет
karmelita-05 20 июля 2021, 19:05
А какие у Вас?

Большое спасибо)
r test 20 июля 2021, 18:50
Спасибо за обзор! Как вам эта помада по сравнению с liquid mac powder kiss и powder kiss в стике?
karmelita-05 20 июля 2021, 19:07
Хороший вопрос, мозгов как у дятла — не пришло в голову сравнить. Оооочень похожи на жидкие Powder Kiss, просто у MAC не нашла такого розово-бежевого в свое время, как и в стике. Они же все разныееее. По уровню комфорта — один в один. У меня не образуется ни корок, ни шелушений, который к вечеру надо обкусать((

Если Вам нравится текстура MAC, то не ошибетесь. Надеюсь, линейка будет шире.
r test 20 июля 2021, 19:24
Спасибо большое! Да, нравится очень такая текстура, постепенно ухожу с классических матовых. 🙂
r test 24 июля 2021, 23:04
Извините, еще вопрос назрел. Как по температуре эта помада в сравнении с вашими экземплярами из линейки liquid powderkiss?   меня опередили внизу
karmelita-05 24 июля 2021, 23:53
Я правильно поняла, что Вы нашли ответ ниже?)) жидкие MAC Powder Kiss ощутимо плотнее, их нужно растягивать кистью, а с героиней поста сразу тонкое покрытие. Мне кажется, она прохладнее своих товарок.
r test 25 июля 2021, 00:02
Да, cпасибо Вам. <3
Andante 20 июля 2021, 19:39
Спасибо за то, что показали! Это очень красиво💖
karmelita-05 20 июля 2021, 20:03
Спасибо Вам)
Nikoleyshvili 20 июля 2021, 22:36
Ммм-да, цвет, конечно… Ну вот ничего же мне не надо было! Ну вот опять😭
karmelita-05 20 июля 2021, 23:27
Простите)))
cocorrector 20 июля 2021, 23:48
Тоже думала, что первое фото ДО   Ну очень натурально выглядит
Евгения, это прекрасно   хотя я и не люблю матовые губы, но только не ваши
karmelita-05 20 июля 2021, 23:58
Большое спасибо 😊
LyaGalysheva 21 июля 2021, 03:32
Кажется, лежит тончайшим слоем! Отлично просто! Очень хочу подобный оттенок, но в классической кремовой текстуре. Не дружу с матовыми помадами совсем(((
karmelita-05 21 июля 2021, 18:49
Правда, слой очень тонкий. Спасибо! Попробуйте посмотреть среди стиков MAC Powder Kiss. Они очень комфортные и покрытие схоже.
LyaGalysheva 22 июля 2021, 05:23
Мне матовые не нравятся не по комфорту и ощущениям, а по тому, как это выглядит на губах. На других нравится, на себе нет) Я не понимаю матового тренда, вот честно)
karmelita-05 22 июля 2021, 09:51
Конечно, на вкус и цвет. У меня ровно наоборот — ведь губы без всего — матовые, без какого либо блеска, потому мне кажется, что матовый (без перебора) — самый естественный финиш. И потом, волосы не липнут))
LyaGalysheva 25 июля 2021, 07:36
Согласна, но по классике уже привыкла к обычным кремовым помадам, вот и складывается такое ощущение. Я за Вашими постами очень давно наблюдаю и много чего по Вашим рекомендациям уже купила) мне импонирует цветовая палитра)
karmelita-05 25 июля 2021, 10:08
Мне очень приятно, спасибо)
TorTorri 21 июля 2021, 03:48
Какой приятный оттенок, просто прелесть!
karmelita-05 21 июля 2021, 18:49
Спасибо Вам )
min8herzing 21 июля 2021, 23:36
Как раз на неё глаз положила, но пока себя отговариваю.
Похоже, будет новый виток внутренних обсуждений, ибо Вы её слишком привлекательно показали
Очень Вам к лицу!
karmelita-05 22 июля 2021, 00:26
Большое спасибо 🌹☺️
Datura 22 июля 2021, 10:18
Женя, цвет загляденье
А можете его сравнить с МАС over the taupe?
karmelita-05 22 июля 2021, 10:25
Конечно, прикреплю фото, но MAC коричневей и сам цвет плотнее, его приходится растягивать кистью для невесомого покрытия.
karmelita-05 22 июля 2021, 16:32
Прикрепляю: сверху Courage, под ним — Over the Taupe. Общего много — текстура очень похожа, но МАС сразу очень насыщенный и яркий, то тонкого и акварельного покрытия его нужно растягивать кистью, а Rare Beauty — сам по себе очень тонкий, и наслоить его сложно — он просто как-то не наслаивается.
Datura 23 июля 2021, 13:29
Спасибо огромное! Надо брать)))
PolinaKr 24 июля 2021, 06:15
Подскажите, а у Вас нанесены румяна на фото? Возможно, есть любимчики среди румян под такие оттенки помад? Очень красивый макияж
karmelita-05 24 июля 2021, 11:35
Большое спасибо! Здесь жалкие остатки снятых Armani Beige Violet, но есть прекрасная замена у MAC — Cosmic Force и ещё у Физишн Формула — Plum Rose. Последний вполне бюджетный и румяна качественные 😊
SoftShimmer 31 июля 2021, 15:09
Восхитительный цвет, Женя, очень Вам к лицу!   вообще, отзывы на эту помаду хорошие, так что может и мне захочется какой-нибудь оттенок попозже прикупить.
karmelita-05 31 июля 2021, 16:39
Наташа, спасибо) Уверена, что Вам понравится сама формула, уж больно неощутимая!