Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.08.2021
8076

Кто ж знал, что он настолько крутой? Карандаш для губ El Corazon Waterproof lipliner pencil в оттенке 227 Robin



Здравствуйте! Если б я раньше знала, что этот карандаш настолько восхитителен в своем оттенке и такой хороший по качеству, я б даже не заморачивалась с покупкой дубля Ice kiss. На кой платить в 10 раз больше, если и цвеееет и формула просто отличные? Впрочем, оставим мои бесполезные эмоциональные восклицания.😏


Тут был пост про новые лаки El Corazon, а я их давно люблю за кисть, выравнивание ногтевой пластины и чудные оттенки. Заказала лаки и увидела карандаш №227 Robin с миллионом отзывов именно про его цвет. Ну, и закинула в корзину. Думаю, если что 180 руб — не те деньги, чтоб переживать. В пункте выдачи даже не проверила цвет, а вот дома… О да!


Нигде не могу найти вес продукта, но карандаш выглядит стандартным, то есть не коротеньким, как у Sephora, думаю, вес около 1,3 г. Как это часто бывает. Обычный такой карандаш. Грифель заключен в дерево. Затачивается хорошо, корпус не крошится, грифель не ломается.



Сама формула достаточно мягкая, но не экстрамягкая и силиконистая, как у люксовых карандашей. Не сухой, губы не царапает — даже нет намека на это. Кисти нет, это очень бюджетый карандаш. Корпус нещадно протерт спиртом, так как я пыталась оттереть следы липкого клея от наклейки магазины. Бесполезно(


Золотистый колпачок сидит плотно.


Оттенок — самый нейтральный из всех, что я видела. Прохладный бежевый, без ледяного лилового. Стойкий, но не железобетонный. Если сильно потереть ладонью — сотрете, если просто пить чай или перекусить — контур губ останется на месте.


Нанесен плотно грифелем
Нанесен плотно грифелем


Нанесен боковой стороной, как бы растушеван
Нанесен боковой стороной, как бы растушеван

Ниже сравнение с RomanovaMakeup, но там своя засада — на руке он почти рыжий, я писала об этом в посте про карандаш, а на губах все равно выглядит хорошо и нейтрально, без рыжины.



В деле. Ношу только как контур, все ж на сами губы люблю помады и блески.


Нанося бежевый карандаш, не заморачиваюсь с филигранностью, так как помаду все равно наношу кистью, попутно растушевывая внутрь все огрехи. Чуть-чуть заехать за «дугу купидона» матовым карандашом или помадой и сократить расстояние между губами и носом — вообще не грех))


Помада нанесена кистью:



Стоит ли говорить, что карандашик подойдет под очень многие нюдово-карамельные и розоватые оттенки, под любой образ с акцентом на глаза, а улетает он сверхбыстро — мягкий, используется постоянно.


В общем виде — не могу представить типаж, кому бы такие цвета не шли, дело лишь в личных предпочтениях. Я жду октябрь-ноябрь, чтоб носить туманно-сизые оттенки, которые так странно выглядят жарким летом.



Цена: 100-180 руб.

Оценка: 5+





на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black

Комментарии

Alexana 06 августа 2021, 14:08
Красивый холодный оттенок, жаль мои губы с такими становятся мертвецкими)
karmelita-05 06 августа 2021, 14:12
Спасибо, иногда так хочется бледности и «не от мира сего»))
VikkiV 06 августа 2021, 14:09
Отличные карандаши! Спасибо, утащила в избранное    
karmelita-05 06 августа 2021, 14:12
Спасибо за комментарий) Надеюсь, понравится)
Irene_blago 06 августа 2021, 14:36
Понравился как на губах смотрится, но как будто пигмента не хватает. Женя, или его можно поярче нанести? )
karmelita-05 06 августа 2021, 14:38
Можно наслоить, конечно, но тогда может суховато лечь. Поярче у них есть ещё коричневатые оттенки)
Spring_wind 06 августа 2021, 15:07
Красивый) Брошку из посла захотелось тоже  
karmelita-05 06 августа 2021, 16:37
Издалека даже реалистично — это я борюсь с арахнофобией))
Elena Bukutti 06 августа 2021, 15:23
минус толькл один- невозможно найти даже офлайн. с спецом на рынок даже поехала, сказала, что эль коразон теперь не возят. в итоге нашла его в мелком ларьке около лома мамы рублей за 120) автоматы кстати этой марки тоже хороши)
karmelita-05 06 августа 2021, 16:37
Ой, а на WB? Я там брала — надеюсь, можно упоминать маркетплейсы
Elena Bukutti 06 августа 2021, 16:40
этого оттенка нет. подскажите артикул?) его пони ррома рекомендовал, вот тогда я начала его искать
karmelita-05 06 августа 2021, 16:51
28076398, вот прям сейчас смотрю — есть
Darja 06 августа 2021, 15:34
Тот самый карандаш из времён на Косметисте, когда все искали аналоги Лайм Крайм кашемир))Он и правда классный, пользуюсь и по сей день, сейчас такие оттенки снова возвращаются в моду
karmelita-05 06 августа 2021, 16:36
Рада, что Вам нравится) Да, помню судорожные поиски аналога карандаша LC
Victoria_K 06 августа 2021, 18:28
Крутой, эт точно…
Терь тож буду искать… кучку закуплю))
karmelita-05 06 августа 2021, 22:05
Кучкой ?
cocorrector 06 августа 2021, 18:39
Женя, фото в общем виде фантастически прекрасно?❤️‍? А глаза?
karmelita-05 06 августа 2021, 22:05
Большое спасибо! ?
Nice2meetU 06 августа 2021, 19:34
Красота, да и только! Удачный цвет. У Romanova больше сатиновости в формуле, имхо…
karmelita-05 06 августа 2021, 22:05
Да, и Romanova совсем мягкий, аж бархатный. Но тут цвет ещё круче))
Diana707 06 августа 2021, 22:15
О, как я Вас понимаю в любви к «осенним макияжам»   Мне кажется я ними выгляжу устало, но все равно не могу от них отказаться.
karmelita-05 07 августа 2021, 00:31
Вот сама не могу понять. Мама скажет — ну ты совсем синяя, белая, облезлая, мрачная, грустная, а что ж я могу сжедать, если психологически комфортно только в этих оттенках? А все остальное кажется излишне ярким, заметным, кричащим( Вот и получается, что твой собственный внутренний настрой важнее, чем «идет/не идет» по мнению окружающих  
Diana707 08 августа 2021, 11:22
Слышала, что к холодным макияжам нужно добавлять тёплые румяна(персик, коралл). Вы так не делаете?)
Мне этот приём особо не помогает, потому что моя проблема другая: при холодном дымчатом макияже глаз у меня сильно заметнее синяки под глазами, даже через консилер  
karmelita-05 08 августа 2021, 13:28
Неееет, в своём случае вижу явный диссонанс. Ни тёплые румяна ни помада не подходят. Могу предположить, что это психологическое либо очень зависит от подтона кожи. А какой у Вас консилер? Может он полупрозрачный и взять более кроющий?
Diana707 09 августа 2021, 13:20
Самый плотный сейчас — Dior Forever Skin Correct, я так их вижу на своей коже, особенно бросается в глаза разница легкого тона на лице и плотного консилера под глазами  
pastilla 06 августа 2021, 23:31
Был такой, но в другом оттенке, номер не помню, коричневый. Не смогла с ним подружиться, слишком суховат был, чтобы цвета добиться, приходилось ну очень сильно нажимать. А так тоже жду осени для таких оттенков, обожаю)
karmelita-05 07 августа 2021, 00:32
Может не очень свежий попался, они имею свойство подсыхать и становиться более твердыми — ну, и выкинуть тогда не жалко)
Kellly 07 августа 2021, 10:25
Боже какие губы!  
karmelita-05 07 августа 2021, 11:09
Спасибо ??
RiRi_21 07 августа 2021, 13:06
Никогда бы не обратила внимание на El Carazon сама, надо присмотреть теперь, и ДА… у вас бомбезная форма губ.
karmelita-05 07 августа 2021, 15:29
Большое спасибо! И я прошла мимо, если б не лаки)
Julia_LiteLife 07 августа 2021, 16:19
Ой, какой красивущий цвет и прекрасное поведение карандашика  , подумала я и сразу побежала смотреть Ваш артикул. В итоге оказалось, что он у меня лежит в «Отложенных» в том же самом оттенке и ждёт своего часа  

Теперь точно куплю! Спасибо большое за обзор! А ещё, он Вам очень к лицу  
karmelita-05 07 августа 2021, 20:27
Надеюсь, Вам понравится) Я сегодня получила еще два — раскидать по сумкам)

Благодарю  
mari_amell 07 августа 2021, 18:32
Какой красивый и элегантный оттенок! Просто волшебство, что такой нашёлся))) очень нужен)  
Спасибо за чудесную рекомендацию!
Женя, ты просто очаровательна, губы словно с картины))  
karmelita-05 07 августа 2021, 20:27
Маша, огромное тебе спасибо)) От очаровательной девушки слышу)
SoftShimmer 09 августа 2021, 23:49
Вот сама никогда бы не обратила внимание на этот карандаш   хотя на вб на нём даже пометка «выбор блогеров»))
Мне понравилось, что он не даёт сразу чёткой линии и насыщенного цвета, и его можно наслоить. В общем, мне надо и тоже для этой же помады)))
karmelita-05 10 августа 2021, 10:37
Наталия, надеюсь, Вам понравится, но из за цены не так страшно, если не подойдёт ??
Cassie 13 августа 2021, 20:48
Спасибо, Евгения! Пошла и заказала ?
Мне кажется, что он мне очень подойдёт по цвету под бальзамы для губ Fenty.
karmelita-05 13 августа 2021, 21:09
Надеюсь, Вам понравится) сама часто ношу с карамельным блеском Fenty ☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...