29.10.2021

Модные губы из 90-х?.. Карандаш Miss Tais 776 Молочное какао

Здравствуйте! Помню, как искала по закоулкам в поисках карандаша MAC Stone Lip Pencil, потому что именно им каждый день рисую большие глаза. И каково ж было мое удивление, когда аналог в 10 раз дешевле лежал буквально под носом.

Нашумевшие карандаши Miss Tais. У меня уже было несколько оттенков, которые не особо подошли для губ и я их отдала маме. Ей, кстати, зашли.

Наконец, выцепив редкого товарища на магазинной полке готова рассказать — это действительно находка. Большинство оттенков недорогих карандашей часто плоские и неинтересные. А в тех, что подороже и полутона есть и микрошиммер и всякие точилки-спонжи. Но здесь другая история — нереальный замес цвета. Он и коричневый, и лиловатый, и розоватый, и серый одновременно.

Вес вроде бы 1,3 г. Стандартный длинный карандаш в деревянном корпусе. Точится отлично, дерево настоящее, не крошится, грифель средней твердости, не ломается. Без точилок и спонжа.

Это тот самый оттенок, который рисует «трендовые» губы. Знаете, было такое — в девяностых обводили губы коричневым карандашом, а серединку закрашивали бежевым под цвет лица. В те времена я еще не красилась, но запомнила пример старшеклассниц. Мода циклична и все возвращается, просто уже в новом обрамлении.

Сегодня мы не рисуем жирный четкий коричневый контур, а растушевываем его до мягкой тени, да и губы красим такими оттенками и текстурами, которые не подчеркивают текстуру, а смотрятся самым красивым нюдом на свете) Да, мы «вытащили» джинсы из сундука 90-х, но они уже чуть другого кроя, лучше сидят, подчеркивают достоинства и скрывают недостатки.

Карандаш такого цвета призван создавать тень вокруг губ, зрительно увеличивая их объем и придавая чуть большую вывернутость, чем на самом деле. Многие закрашивают карандашами всю поверхность, но лично я не любитель — есть помады и все ж карандаши не так комфортны.

Что мы имеем:

Осторожно касаясь, подчеркиваю форму. У галочки беру чуть выше. Чем короче расстояние между верхней губой и носом — тем сильнее эффект «baby face», лицо выглядит моложе.

Кистью либо подушечкой пальца растушевываю карандаш в серединку губ

Крашу любимой помадой. Таким образом карандаша практически не видно — есть серовато-молочная тень, контур губ уже не расплывчатый, а аккуратный, асимметрия поправлена.

Charlotte Tilbury Very Victoria
Charlotte Tilbury Very Victoria

Сравнение с MAC Lip Pencil Stone (можно не переплачивать, оба мягкие, оба хороши в стойкости даже на веках)

Цена: 80-160 руб, в то время как стоимость МАС 1700 руб.

Оценка: 5+ бюджетный и прекрасный.

MissPeach 29 октября 2021, 13:56
Супер 👍🏼, тоже планирую его купить :)
karmelita-05 29 октября 2021, 14:10
Понимаю)) Спасибо!
Мила Милованова 29 октября 2021, 13:58
Боже его же нигде нет((( ааа!
karmelita-05 29 октября 2021, 14:10
Буквально вчера был на дикоягодном, он часто появляется.
Мила Милованова 29 октября 2021, 17:08
Спасибо, буду ловить
Мила Милованова 29 октября 2021, 19:14
Скажите, а он рисует такую тень под нижним веком, как вы рассказывали про карандаш мак?
karmelita-05 29 октября 2021, 21:31
Еще как! Отличная несмазывающася тень, но лучше поверх теней или пудры, чтоб наверняка держался. Растушевывается как миленький, хоть пальцем, хоть спонжем, хоть кистью.
Victoria_K 29 октября 2021, 14:42
Я никак не пойму хайпа по этим карандашам. Они с 90х на всех рынках продавались за копейки… никто особо не упарывался…
В последние 2-3 года Инстаграмм уже истекся кипятком и этими карандашами
Не, ну нормальные они. Ну в дереве. Ну не растекаются (типа).
Но не прям там что то…
Оттенки — да, у них всегда были более менее натуральные.
karmelita-05 29 октября 2021, 16:25
Мне кажется нет никакого хайпа) Либо любой популярный продукт можно приравнять к этому слову. Это были маски OMG, тинты OK Beauty и многое другое. Идет волна, потом спадает, появляется что-то новое.

Обычные недорогие карандаши в красивых оттенках. El Corazon в оттенке Robin я аж три купила, один уже сточила в огрызок. Просто если они стоят копейки и отвечают всем твоим потребностям (нужен определенные оттенок и всё тут) — почему бы и нет? Пост о карандаше — это же не хайп. Это описание, свотчи, как можно использовать — для губ/для глаз.

Не видела эти карандаши в Инстаграм, просто не ищу, видимо.

Ну, как быыыы… платить 1700 руб. за карандаш MAC (которого и нет нигде!), а можно 170 за аналогичный оттенок и хорошие качества Miss Tais — вот в этом вся суть.
Victoria_K 29 октября 2021, 16:38
Жень, да к вам никаких вопросов )))
Просто мне вечно Инстаграмм выкидывает видосы с этими карандашами…
Я и удивилась — чего в них такого то, они всегда были…
Мож к тому, что сейчас под маской все помады на маске — нинаю…
И кстати, качество у них, в зависимости от оттенка было.
Как и El Corazon. Но эти, кстати, в свое время вообще расползались от всего…
А насчет того, что 2 косарика за то, что можно найти за 300 рЭ — соглашусь, безусловно
Кстати, как раз в ривгошевском N1 — карандаши для губ прям аналог Эстее и Диор по качеству. Палитра, конечно, простая, но — хорошенькие.

А так то — я вообще вашу палитру люблю — у меня много такого же😘
karmelita-05 29 октября 2021, 17:02
Дддда? Ни разу не видела, наверно не по тем хэштегам хожу… Даже посмотрела сейчас — и правда, куча разнообразных губ и способов нанесения. Но там девушки прям красят ими губы! По мне — так все ж сушат. Да и маски сейчас хитрых конструкций — почти не касаются губ…

Спасибо за наводку!

И мне очень приятно, что вкусы схожи
Victoria_K 29 октября 2021, 17:38
Да я общую ленту чаще листаю… на главной вкладке — там всякого барахла малополезного навалом…
Особенно поржала от разъяснений по части зарисовки «бантика»… типа «бантик» — эт старомодно…
Ну я честно спросила — чеж ему старомодным не быть, если на ваших губах он не выражен ни разу? Его ж не нарисуешь, если он не предусмотрен? Эт как изогнутые брови ругать — как правило, этим страдают те, у кого свои прямые.
На то мы и разнве, чтоб у одних был «бантик», у других — изогнутые брови, а у третьих — и то, и то.…
Не, щас оч смешно некоторые видосы именно слушать… понимаю теперь, почему ЕГЭ для многих — испытание медными трубами))))
karmelita-05 29 октября 2021, 17:42
Вы распахнули передо мной иной мир)) Бантик — старомодно   А я думала, что сейчас можно и приветствуется как раз абсолютно всё, это ж здорово, когда один такой, другой — другой
Victoria_K 29 октября 2021, 17:57
Я б сказала и другое, но тут у нас много мнительных, которым мерещится, видимо, что имеют в виду именно их персону. Конечно😄😄😄, мы ж ток Косметисту читаем, больше ничего и никого и ток и запоминаем их, родимых, чтоб «намекнуть» — откуда свое мнение то)))) Ну которые потом и в личку написывают и модераторам жалуются.
Так что как то так)))
Но с «бантиком» реально смешно было.
Он видно совсем уж криворуким визажистам мешает.
karmelita-05 29 октября 2021, 21:33
Мне прям неудобно, я не понимаю, о ком или о чем речь)) Видимо, авторы проводят параллели между собой и комментариями не в своих постах? Да?.. Ну, это реальная жизнь, не бывает, чтобы все сладко и гладко… Надо наращивать шкурку и не принимать близко)
Victoria_K 29 октября 2021, 22:25
Да эт к слову)))) пришлось))))
Естественно, если во всем искать намеки, то можно стеб в глазах собственного хомяка узреть))) и кто знает, с чего он так странно стал смотреть))))) 😃😃😃😃😃😃😃😍
Анастасия Кирьянова 30 октября 2021, 08:45
Реклама. Она такая х)
Елена Шестакова 29 октября 2021, 17:25
Евгения, а что у вас в посте выступает в роли любимой помады?
И карандаш хорош, и помада))
karmelita-05 29 октября 2021, 17:45
Ой, я там подписала — первая Rare Beauty (Courage) — она делает губы просто нереально гладкими, даже камера не фокусируется, а вторая Charlotte Tilbury Very Victoria. Но если бы появился палач и, потрясая мачете, приказал бы мне выбрать только одну — я бы оставила Very Victoria — идеальнейший оттенок, нейтральный, и под холодный и под теплый макияж, текстура — сатиновая сказка, такой матовый живой, не сушит губы. Ее не было на CB несколько месяцев и как появилась — аж две хапнула, потому что выскребала кистью остатки из патрона
Елена Шестакова 29 октября 2021, 19:03
Спасибо.
Евгения, ваши посты очень раззорительно смотреть))
karmelita-05 29 октября 2021, 21:33
Спасибо Вам)
SoftShimmer 29 октября 2021, 23:55
Ой, ну классный, конечно, цвет — любоФь
Всё даю себе слово потратить 1-2 имеющихся карандаша, чтобы что-то новое купить, но руки сами берут помаду)) так и грустят от случая к случаю, а так бы этого красавца из поста тоже к ним в кучку, чтобы вместе было веселее скучать))
karmelita-05 30 октября 2021, 00:20
Если контур четкий, то может карандаши не к чему?   Я ими собираю губы в кучку))
SoftShimmer 30 октября 2021, 00:37
Да если бы чёткий, просто помадой быстрее получается.
TetianaGu 30 октября 2021, 14:11
Они и на веке себя отлично ведут, правильно я поняла? Спасибо
karmelita-05 30 октября 2021, 19:31
Дааа, хорошо подходит для век. Разве что лучше закрепить тенями или рисовать по теням или пудре
Yakonfetko 30 октября 2021, 14:12
Есть такой карандаш. Купила из за схожести с оттенком карандаша MUFE 506 endless cacao. Цвет реально привет из 90х, очень темный, растушевывать надо хорошо. А так комбо с 780м номером Miss tais смотрится круто
karmelita-05 30 октября 2021, 19:31
Спасибо, надо глянуть 780)
LoveforLips 30 октября 2021, 17:33
Нереально красиво, как обычно!
Настя, спасибо
Inga07 30 октября 2021, 21:31
Молочное какао магическое:) заказала себе набор… жду… Спасибо Вам конечно:)
karmelita-05 31 октября 2021, 20:44
Хороший, заманчивый набор) спасибо!
mari_amell 03 ноября 2021, 18:44
Чудесный оттенок, таких карандашиков можно закупить себе про запас и рисовать им хоть каждый день!
Захотелось наборчик такой себе с этим оттенком в придачу)
Твои губы очаровательны — такой слегка эльфийский Вайб)
karmelita-05 03 ноября 2021, 21:08
Маша, большое спасибо 😊
serra_glen 03 ноября 2021, 21:11
Вы какая-то волшебная
karmelita-05 04 ноября 2021, 13:25
Благодарю Вас..)
AnyaMalina 18 марта 2022, 09:26
Я, конечно, тормозок, пока полезла искать аналоги MAC и MUFE, обнаружила тут такое чудо, уже закинула в корзину, спасибо   Цена не 160 сейчас, но и не в тысячах
karmelita-05 18 марта 2022, 10:10
Аня, надеюсь, понравится) Понимаю, цены другие, но все ж не сравнить с парой тысяч за карандаш…