22.07.2019

Пудры Hourglass. За что их любят? Сравнение оттенков пудр

Я уже как-то писала, что любовь к марке началась с одной единственной пудры, которую сейчас я использую не совсем по назначению, потом коллекция стала шириться, и вот сейчас приехала еще одна. Такая же волшебная, как и её сестрицы. Речь пойдет о Hourglass Ambient Lighting Powder Ethereal Light.

Пудра упакована в коричневую глянцевую коробочку. Сам футляр в традициях марки. Пудры в шоколадных футлярах, хайлайтеры в сияющих серебристых. Вес 10 г, что весьма прилично. Аромата нет. В крышке футляра качественное зеркало.

Мне очень нравятся выпуклые поверхности этих пудр, словно подушечка, или суфле. А по мере использования и истирания этой подушки, становятся видны пузырьки воздуха внутри пудры. Всё это здорово напоминает воздушный тающий белый шоколад.

Ethereal Light. Серебристо-белая пудра, которая, впрочем, совсем не сияющая, не смотря на то, что в макро проглядывают искорки. Хорошо смотрится в любое время года, так как на коже совершенно прозрачна.

Закрепляет тональное средство, консилер, я её ношу поверх обычной пудры. Обладает уникальной способностью нивелировать поры, визуально сглаживать неровности кожи, смягчает черты. Словно живую меня пропустили через фильтр Smooth. Это всё она)

Всего у меня 4 оттенка финишных пудр, два из которых мне попали в Рождественской палетке (и я купила полноразмер одного оттенка — Diffused Light)

• Diffused Light. Название очень точно передает действие — рассеянный свет. Оттенок чуть желтоватой слоновой кости подойдет, скорее всего, большинству. На коже он прозрачен, но создает тот самый эффект расфокуса и фотошопа, который нам так нравится. Действует куда круче метеоритов. Я их люблю за красоту, аромат, сияние и ощущение праздника. Эта пудра не даст свечения, она практически сатиновая, почти матовая. Легкая подсветка и всё. Обожаю использовать её на все лицо, либо под глаза, закрепляя консилер. Подойдет для всех типов кожи, в том числе и для жирного.
  • Dim Light. Тусклый свет. Тут тоже все верно. На мне эта пудра темно-бежевая, без желтизны, подсветить ей светлую кожу невозможно. Её используют на всё лицо обладатели подходящего тона кожи. Она отлично скрывает поры, выглаживает поверхность, делает кожу атласной. Свечения практически нет. Я её использую как скульптор, в палетке маленьких рефил. Она имеет такую мягкую словно кремовую увлажняющую текстуру, не подойдет для жирной кожи, поплывет через пару часов.
  • Mood Light. Свет настроения? Бежевая пудра с розоватым отливом. Я её использую как сатиновые румяна. Но кому-то она подойдет в качестве финишной пудры на всё лицо. Точно так же как Dim Light чуть-чуть кремовая и может не подойти жирной коже.
  • Ethereal Light. Эфирный свет. Снежно-белая пудра, которая как и самая первая в списке, чуть суховата (не кремовая) и послужит закреплению тона и макияжа в целом. Точно так же не имеет блесток, только сатиновый отлив. Подойдет для жирного типа кожи.

На руке:

Тут все пудры на 2-3- слоя для проявления оттенка. Иначе их практически не видно.

Под глазами Ethereal Light, на всем лице (поверх базы Estee Lauder) — Diffused Light, в качестве скульптора — Dim Light, капелька Mood Light в качестве румян.

Цена: 2700 руб. на зарубежном сайте (в России дороже)

Оценка: 5+

natashaxorosha 22 июля 2019, 14:10
спасибо большое за сравнение!)
karmelita-05 22 июля 2019, 16:16
Спасибо, что читаете, может, пост будет полезен)
Maria Badaeva 22 июля 2019, 14:34
Как же я их хочу всеее  . После твоего поста купила Mood Light и в восторге от нее.
Скажи, может ли пудра Caron в оттенке Naturelle заменить Hourglass?
Я помню, она дает оочень красивое свечение и расфокус.
karmelita-05 22 июля 2019, 16:16
Наверно, не сможет, так как Naturelle дает все же оттенок, такой бежево-золотистый, светлый. А Все перечисленные далеки от нее по оттенку.
Maria Badaeva 22 июля 2019, 17:17
А в плане идеализации кожи? Не считая придания оттенка.
karmelita-05 22 июля 2019, 20:27
Предпочту Caron, так как Dim темная, Mood розовая, а остальные прозрачные. Caron Naturelle стирает поры и тонирует, плюс свечение.
MarkiSka 22 июля 2019, 15:16
Спасибо за обзор! А вы можете сравнить Diffused Light с рассыпчатой пудрой от Hourglass? В качестве закрепления макияжа и выравнивания рельефа кожи
karmelita-05 22 июля 2019, 16:15
Спасибо за комментарий, но не смогу( Я так до нее и не добралась, читала, что стоит капельку вспотеть и она превращается в кашу. Так что из рассыпушек остаются только мои обычные Caron…
MarkiSka 22 июля 2019, 17:13
А вообще из закрепляющих пудр Diffused Light вам нравится больше всего или есть другой фаворит? Я просто в вечном поиске идеала
karmelita-05 22 июля 2019, 20:29
Есть еще фаворит — это рассыпчатая Caron Naturelle, которая из полупрозрачной версии. Классическая версия более плотная и матирующая, а вот Naturelle под глаза — самое то. Наравне с белыми Hourglass)
The_Interpreter 23 июля 2019, 13:13
Рассыпуха более матирующая и почти не дает свечения. Компакт наоборот дает свечение и почти не матирует. Но имейте в виду, что все пудры аургласс не про сильное закрепление макияжа)) Они не сильно стойкие.
MarkiSka 23 июля 2019, 16:16
Спасибо за сравнение   Мне сильное закрепление не нужно, хочется что-то похожее на метеориты, только более блюрящее)
The_Interpreter 23 июля 2019, 16:42
тогда вам однозначно компакт. И не берите дим лайт — если вы не имеете медиум оттенок кожи — она будет темная.
MarkiSka 23 июля 2019, 17:08
Я белоснежка, поэтому мне скорее всего Diffused Light больше всего подойдет)
kelpie 22 июля 2019, 18:02
Спасибо большое за пост, теперь я знаю, какой оттенок мне подойдет
karmelita-05 22 июля 2019, 20:29
Очень рада, что помогла с выбором!
Iry_Na 22 июля 2019, 18:15
Какая у Вас чудесная коллекция собрана! У меня нет ни одного из Ваших оттенков, но есть Luminous light. Люблю ее, но стараюсь наносить тоооненько, чтоб не было излишнего сияния. А для использования её как хайлайтера просто слегка наслаиваю.
karmelita-05 22 июля 2019, 20:29
Спасибо, теперь будет повод присмотреться к Вашему оттенку!
Natasha_74 22 июля 2019, 18:16
Отличный пост: обзор и сравнение, очень полезный! У меня есть Diffused Light, очень приятная, у меня кожа жирноватая, но мне нравится небольшое свечение, особенно в летнее время, когда кожа немного загорелая. Очень хотела тоже новогоднюю лимитку, но пока раздумывала они закончились. Надеюсь в этом году будут ещё подобные 6-ки)
karmelita-05 22 июля 2019, 20:31
Такие палетки вроде как уже ежегодная традиция, так что ждем! В ней часто встречаются уникальные рефилы. Очень рада, что Вам нравится пудра)
Lisenak 22 июля 2019, 18:27
Евгения, а Diffused light и Dim light отличаются только оттенком? А уровень «свечения» у них одинаковый?
karmelita-05 22 июля 2019, 20:32
Уровень свечения одинаковый, они без блесток, сатиновые, но вот у Dim и Mood текстура словно питательная и на жирной кожи они быстрее сползут и провалятся. Проверено) А вот белые одинаково суховаты и это даже их плюс!
Ginger-Fyyf 22 июля 2019, 18:27
Я так ждала когда эта марка наконец появится у нас! Уже купила одну палетку и парочку румян — восхитительны!
karmelita-05 22 июля 2019, 20:33
Дааааа, Небо услышало нас) Я тоже очень рада, теперь можно пойти и пощупать!
JustineStern 22 июля 2019, 19:11
Спасибо, что так наглядно все показали))
Мне очень нравится оформление у бренда
Наверно, мне что-нибудь надо
karmelita-05 22 июля 2019, 20:33
Надо-надо)) Рада, что пост пришелся по вкусу)
Anastasia Akentyeva 22 июля 2019, 20:14
О, спасибо за такой полезный пост!) Я, вот, поторопилась и в первые дни начала продаж купила себе Dim Light… Для меня он так же темный как и для Вас (консультант, конечно, этого не видела, а я так утомилась от толкотни у стенда… эх)) Покупала как пудру на все лицо, в итоге для меня этот тоже бронзер-скульптор. Не разочарована, но текстура точно не для жирной кожи, ну и не совсем то использование, за которым я шла в магазин) Так что, я что-то пока без восторгов)… После Вашего поста пойду смотреть другие оттенки
karmelita-05 22 июля 2019, 20:37
Очень рада, что пост полезен. Не расстраивайтесь, я Mood тоже покупала в неверном свете магазина и использую только как румяна. Во-первых, Вы можете поймать загар и Dim не будет темной, во вторых (я это только недавно поняла), благодаря своей мягкой сатиновой текстуре она ТААААК естественно смотрится в качестве скульптора, будто сливается с кожей) Под скулы, боковые поверхности лба, линия подбородка — туда её)

Посмотрите светлые, они прям фотошоп для светлой кожи.
Delilah 22 июля 2019, 22:05
Женечка, вот такого поста мне не хватало, пока я маялась с выбором оттенка онлайн. Пару дней как заказала ethereal и, кажется, правильно сделала — я как раз дохленькая, вот и бледненькая и с холодным подтоном всего. По твоему мнению, чем лучше всего наносить на все лицо?
karmelita-05 22 июля 2019, 22:24
Очень рада, что пост полезен) Мне кажется, Ethereal беспроигрышный вариант. Мягкая кисть из таклона — вполне себе, например «факел» от RT или похожие. Но пудра набирается отлично даже тончайшей белкой. Тут смотря, какие предпочтения)
Delilah 22 июля 2019, 22:48
Спасибо, Женя! Раз пушистые таклоновые подходят, то я укомплектована.
Dominastya 23 июля 2019, 00:45
Отлично, я как раз была в муках — надо или нет мне этот hourglass после провального опыта с их тональными основами. Пудры чудо как хороши! И да, Женя, не устаю любоваться тобой
karmelita-05 23 июля 2019, 12:48
Спасибо!) Тон не пробовала, но читала нехорошие отзывы, так что понимаю…
BeautyAudit 23 июля 2019, 00:57
Спасибо большое за такое наглядное сравнение, однозначно в избранное! Давно присматриваюсь к ним ко всем и не знаю с чего начать, потому что хочется их все! Ну или дождаться новогодних «шестёрок» если будут.
karmelita-05 23 июля 2019, 12:49
«Шестерки» хороший способ попробовать сразу несколько продуктов, и, потом, там часто красивущие лимитированные румяна. Надеюсь, они будут)
manuka_honey 23 июля 2019, 01:13
Пудры, конечно, очень красивые   Мне больше всего нравится Dim Light, но и Ethereal тоже бы попробовала
karmelita-05 23 июля 2019, 12:50
Если Dim подходит к тону кожи, то она волшебно фотошопит)
Pines 23 июля 2019, 01:58
База под пудрами у вас тонирующая или прозрачная?
А что на губах такое необыкновенное?
karmelita-05 23 июля 2019, 12:51
База вот эта и я не знаю, прозрачная она или нет. Творит что-то необъяснимое, наверно, все же тонирующая, просто пигмент проявляется уже на лице. На губах Шарлотта Pillow Talk, едва-едва касаясь)
Olviy 23 июля 2019, 11:35
Как Вы вовремя! Буквально пару дней назад поняла, что ничего не не поняла) в их ассортименте и сдалась… Такой полезный пост, очень наглядно
karmelita-05 23 июля 2019, 12:52
Мне безумно приятно, что пост пришелся по вкусу и вовремя) Кстати, «зарубеж» по-прежнему к нам доставляет и там дешевле.
Olviy 23 июля 2019, 12:37
А можете сравнить эти две крайние (сухие) с Дальним светом Шисейдо? Как Вам по ощущениям, как блюрит, как будет вести себя на комби/жирной коже?
karmelita-05 23 июля 2019, 12:57
Могу, у меня лежит драгоценный Дальний Свет и ждет зимы. Боже мой, он великолепен… Кстати, им я тоже закрепляю зимой консилер. И ДС и эти две белые на комби коже как раз хороши, у меня как раз такая. И если Dim и Mood такие питательные пудры, силиконовые что-ли, они плывут на жирных участках кожи через 2-3 часа, а Diffused и Ethereal — нет. Еще в ДС совсем нет никаких блесточек, в Ethereal есть, но они как молекулы слюды, то есть их вроде нет, а сияние чуть-чуть присутствует. Как хайлайтер, мне кажется, не получится использовать. Разве что тот самый — самый-самый деликатный. Если кто-то любит ДС как хайлайтер, то и Ethereal подойдет)
Cassie 23 июля 2019, 21:03
Спасибо за обзор! Мне он тоже, как и многим, очень во время.
Подскажите пожалуйста, все — таки Etheral более сияющая, чем Diffused, и в ней есть микро блесточки?
karmelita-05 23 июля 2019, 22:20
Да, чуть более сияющая, совсем капельку. Блеска вообще не видно) Diffused более матовая.
gonewithwind 29 июля 2019, 09:48
Спасибо за пост! Очень понравилась Diffused Light в Вашем сравнении, в следующий раз обязательно обращу на нее внимание. Люблю марку Hourglass, особенно их замечательные пудры. Моя любимица в любую погоду Dim, несмотря на светлыӣ цвет кожи, летом как пудра, зимой как скульптор или вместо румян.
karmelita-05 29 июля 2019, 18:04
В моем случае Diffused самая ходовая, но и насчет Dim я Вас понимаю) Спасибо, что читаете!
Godsflower 24 ноября 2019, 15:38
ничего я так и не поняла из обзора, но кожа у вас потрясающе красивая! фарфоровая такая, вам все к лицу! У меня с желтым подтоном, не так просто подобрать оттенок
karmelita-05 24 ноября 2019, 15:40
Спасибо. Что именно не понятно?) можно взять Ethereal, она прозрачная.
Godsflower 29 ноября 2019, 12:50
какой оттенок подобрать, чтобы и не выбеливал и в розовинку не уходил. Наверное, вы правы, присмотрюсь!:) Благодарю
Mitel 01 апреля 2020, 18:48
Подскажите пожалуйста, какую помаду использовали в этом макияже?
karmelita-05 01 апреля 2020, 20:29
Кажется, это Nyx Soft matte lip cream Toulouse. Он прям розово-лиловый на мне, а на многих других очень приятный сдержанный нюд 🤦🏻‍♀️
Mitel 06 апреля 2020, 11:18
Благодарю, на Вас тоже прелестно смотрится!)