26.09.2021

Sigil Inspired Tammy Tanuka Flaming Gold (Лев)

Первоначально я не собиралась покупать Льва, и сознательно пропустила эту палетку, когда она только вышла. Цветовая гамма казалась мне очень теплой, а цена 4800 р. не совсем гуманной. Но… Всегда же бывает это «но»?))) К моменту рестока я собрала почти все палетки бренда, их покупка перешла в процесс коллекционирования, и Льва я все же заказала. Маленькие рефиллы мне не нравятся, поэтому купила в полном формате.

Цветовая гамма в целом теплая, но тут есть и что-то коричнево-золотое-зеленое, так что не все так плохо)) И, главное, в этой палетке меня не расстроил «звездный» оттенок, который стоит блин 1800 р. Лев появился у меня вместе с Кораблем, и в Корабле такого рода дуохром мне не понравился, вот честно, жалко платить за него такие деньги, это объективно слишком дорого. Можно понять, что это маленький бренд, дорогое производство и сырье, но с точки зрения простого потребителя, который имеет много альтернатив, это реально дорого. Я стараюсь поддержать бренд, желаю ему дальнейшего развития, и покупаю почти все))) Что-то я отвлеклась, я хотела сказать, что дуохромный оттенок в палетке Лев оказался классным, поэтому не жалею о покупке.

020- почти металлик, настолько он насыщенный и плотный, отлично сияет. В палетке кажется бежевым, на самом деле в нем есть пыльно-розовый подтон.

035 — матовый коричневый, самый темный оттенок в палетке. Поскольку я очень светлокожая, то мне его хватает для затемнения, но кто-то посмуглее скорее всего не найдет себе подходящего оттенка в палетке, чтобы выделить внешний уголок. Еще этот оттенок оказался для меня самым проблемным. У меня с каждой палеткой повторяется одна и та же история с матовыми: темные оттенки пропадают в складке внешнего уголка и залипают. С 035 это сильно выражено, буквально через 15 минут после нанесения макияжа его уже не видно в уголке. Я постаралась выбрать для поста фото получше, но если присмотреться, то будет видно о чем я говорю.

036 — один из моих любимых оттенков. Это дуохром, даже мультихром, и я затрудняюсь его описать. В палетке он розовый, на свотче темно-медный с золотым отблеском, в макияже зелено-золотой с персиковым бликом. В общем, классный оттенок, хотя его переливы и не сильно видны на глазах.

018 — интересный бежево-зеленоватый металлик, это очень плотные сильно сияющие тени с несколько рыхлой маслянистой текстурой. Вряд ли будут хорошо вести себя на жирных веках, но смотрятся классно. У меня в рефилле оттенок крошится по краям, уже такой и приехал, это напомнило Колорпоп, у которого порой тени пытаются выпрыгнуть из палетки. Кстати, поверхность палетки даже после перевыпуска осталась в старом марком варианте, и многие тени еще до начала использования начали крошиться и сразу же ее испачкали.

033 — матовый оливковый, средней интенсивности, даже мне он больше подходит для нанесения в скадку, а не затемнения уголка, хотя я пыталась)) Залипает меньше коричневого, видимо, потому что пигментация этого оттенка меньше.

024 — настоящая звезда, яркий дуохром, переливающийся из розового в зеленый. На глазах сильно сияет, при этом имеет даже влажный финиш, это очень красиво. Мой фотоаппарат съедает зеленый перелив, он кажется гораздо светлее, чем есть на самом деле, в жизни смотрится ярче и интереснее. В рефилле виден еще и золотой перелив, но на веках он либо очень мягкий, либо вообще не виден.

022 — сатин розово-персикового оттенка, по сравнению с другими тенями в палетке кажется скромным, но для дневного макияжа хорошо подходит.

037 — матовый персиковый, в первой палетке он вроде был темнее, перед рестоком оттенок изменили. Не знаю каким был первый, но такой вариант мне нравится, в складке он смотрится хорошо, легко тушуется и даже ни разу не залип. Вот с нюдовыми матовыми от Тамми у меня проблем нет))

027 — яркий красный сатин, как «горящий» цветок мака. Честно говоря, я такие оттенки не очень люблю и мало использую, но качество у него хорошее.

021 — медный сатин, по качеству аналогичен красному.

В палетке всего три матовых оттенка, я этому только рада, т.к. матовые тени бренда не люблю. Сатины тут хорошие, и даже таких плотных металликов я не припоминаю в других палетках бренда, дуохром тоже отличный. По-своему Лев оказался очень классным, но красно-рыжие оттенки вряд ли будут у меня в ходу. Жирные металлики сбиваются в скадке века, остальные оттенки хорошо держатся на базе. В целом впечатления от палетки остались хорошими, тут стандартное для бренда качество.

Извиняюсь за ракурс, хотела поймать зеленый перелив. Тут он получился темнее, чем на других фото, и примерно так и выглядит в жизни.

Ольга Набойченко 26 сентября 2021, 21:24
Макияжи как обычно супер! Дуохром очень красивый! Вы фото со свотчами не добавили?
Irina1988 26 сентября 2021, 21:33
Спасибо большое, действительно забыла)) Хорошо, что вы сказали, теперь добавила)
Solnechnoe_Utro 26 сентября 2021, 21:32
Хм… однако каккя красивая палетка. На редкость чистое холодное золото. Ну и конечно хамелеоеы и переливы — это восторг. Вспомнилась почему то Пэт, да. Мне кажется данная палетка не хуже и не менее интересна.
Удачное приобретение!:)
Irina1988 26 сентября 2021, 21:34
Спасибо)) Действительно, в divine rose II есть похожий дуохром)
Solnechnoe_Utro 26 сентября 2021, 21:55
Да и вообще гамма в целом напомнила…
fur_hat 26 сентября 2021, 22:09
Ира, а Вам идёт эта гамма! Здорово на глазах выглядит.
Красивый фон очень!)
Irina1988 26 сентября 2021, 22:19
Спасибо большое))
Masha87 26 сентября 2021, 22:41
Какая интересная подборка оттенков а палетке, макияжи прекрасные
Irina1988 26 сентября 2021, 22:47
Спасибо большое))
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 22:43
Зеленый дуохром
Irina1988 26 сентября 2021, 22:47
Согласна, классный))
elena_erm 27 сентября 2021, 00:32
Ах, как же хорош последний макияж!
Irina1988 27 сентября 2021, 00:47
Спасибо))
Morri 27 сентября 2021, 09:25
Очень красивые макияжи   Впрочем, как всегда
Неожиданно, но очень понравился на Вас второй — " огненный".

Точно подмечено :))) Прямо мои мысли :)) У меня были все рефилы из этой палетки (некоторые в мини-версиях), но… душа всё равно требовала Пальмовую ветвь   Вот теперь жду, когда она до меня доедет :)))
Irina1988 27 сентября 2021, 12:15
Спасибо   надеюсь, тени Вам понравятся
JustAsh 27 сентября 2021, 12:32
Возможно, гамма и не ваша любимая, но всё равно смотрится на вас неплохо
Сейчас как раз осень, многие такие оттенки носят именно в этот сезон, может быть, и вам понравится))
Irina1988 27 сентября 2021, 13:01
Спасибо)) на осень тени действительно хорошие, да и если закрыть красный и медный оттенки, то получится более-менее универсальная палетка)
SoftShimmer 08 октября 2021, 13:19
Палитра оттенков действительно, как многие подметили, очень осенняя, красивая: хаки, коричневый, медь…
Но я, видимо, давно не была на сайте Тамми и не в курс цен на их палетки — 4800 за эту отдавать как-то нет желания…