30.09.2021

Два маникюрных помощника Smith & Cult и Berenice

Всем здравствуйте!

При очередном маникюре возникла мысль поделиться впечатлениями о своих помощниках. У меня их несколько, поэтому и постов будет несколько :)

Ногти у меня беспроблемные, очень быстро растут, редко слоятся и ещё реже ломаются. От базового покрытия я жду только защиты от пигмента декоративного лака, от топового — глянца и стойкости.

Berenice 5 in 1 System — Средство для ногтей Мультикомплекс 5 в 1

Производитель заявляет это средство как 5-в-1: база под лак, лечебное покрытие, увлажнение ногтевой пластины, топовое покрытие с быстрой (!) сушкой, глянец.

Как база под лак мне это средство крайне не понравилось. Во-первых, толстый слой. При попытках нанести потоньше средство ложится наплывами, неровно и, пока я его пытаюсь разровнять на ногте, образуется уже такая приличная лепёшка. В принципе, можно как-то очень сильно постараться, запастись временем и терпением, чтобы аккуратно всё нанести/уложить/подтереть/подмазать, но это не мой вариант. Я ещё могу понять долгую возню ради цвета, но с топом терпеть такое никак не готова.

От пигмента цветных лаков не защищает. После тилового цвета, некоторых синих и красных ногтевая пластина желтела.

Во-вторых, долгое высыхание. Прям действительно долгое, минут 20-30.

В-третьих, практически все декоративные лаки разных цветов и марок на эту базу ложатся плохо. При нанесении лака у основания ногтя всегда остаётся «плешь», да и по длине ногтя тоже сплошные полосы. Нет сцепки базы с лаком совсем.

В-четвёртых, цветные лаки на этой базе могут сохнуть по часу. И не высыхать.

В качестве лечебного средства тоже никак. У мамы слоятся ногти, она пыталась их восстановить в том числе с помощью этого «мультикомплекса». Пользовалась примерно месяц, наверно надо дольше. Но сидеть с пальцами врастопырку по часу не каждая женщина себе может позволить :)

За месяц никаких изменений не произошло.

Про увлажнение ногтей ничего сказать не могу, глазу это незаметно :)

В качестве топа это полный провал. Мало того, что «это» сложно уложить тонко, так «оно» ещё и не высыхает. Даже спустя 2-3 часа в это топовое покрытие можно вляпаться. Ну а об использовании в вечернем маникюре и речи быть не может, все «следы от подушки» будут на ногтях. Каждый раз после использования этого недоразумения в качестве топа мне приходилось перекрашивать ногти.

Глянец. Если использовать средство соло, то да, ногти блестят. Если в качестве топа, то затрудняюсь ответить, потому что так и не довелось дождаться полного высыхания его на ногтях :)

В течение полутора лет я пыталась с ним поладить, но ничего хорошего из этого не получилось.

Консистенция у средства хорошая, в меру густая, хорошо выравнивает ногтевое ложе.

Цвета не имеет. Запах сильный, глаза вытекают ;)

Кисточка могла бы быть идеальной, я не люблю узкие, но она непослушная, в ней нет упругости. Очень и очень плохая кисточка.

Самое ужасное средство в моей 25-летней маникюрной практике.

Место рождения Швейцария (?)

5 free, vegan.

Объём 15 мл.

18 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: ETHYL ACETATE BUTYL ACETATE NITROCELLULOSE ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER ISOPROPYL ALCOHOL ACETYL TRIBUTYL CITRATE N-BUTYL ALCOHOL BENZOPHENONE-3 TRIMETHYLPENTANEDIYL DIBENZOATE 6 HEXANAL POLYVINYL BUTYRAL TOCOPHERYL ACETATE GLYCERYL LINOLEATE HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL PUNICA GRANATUM SEED OIL ISOPROPYL MYRISTATE GLYCERIN PROPYLENE GLYCOL AQUA GLYCERYL LINOLENATE RETINYL PALMITATE MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE CALCIUM PANTOTHENATE PANAX GINSENG ROOT EXTRACT VITIS VINIFERA FRUIT EXTRACT CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT CI 60725 TOCOPHEROL ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT GLYCINE SOJA OIL

Smith & Cult Above It All — Топовое покрытие «Глянцевая глазурь»

Производитель обещает защиту цвета от сколов, глянцевый блеск, дополнительную стойкость и быструю сушку.

Если коротко, то все обещания производитель выполнил :)

Цветные лаки под этим топом действительно неплохо держатся. Но в моей жизни бывали топы и получше. Если лаку суждено отколоться привет некоторые экземпляры Шанель, то скол будет. Стойкость продляет, но опять же, смотря с чем сравнивать. Если нанести два слоя лака без топа и нанести два слоя лака с топом Smith & Cult, то таки да, с топом на 2-3 дня лак продержится дольше.

Если же нанести два слоя лака и закрепить топом Sally Hansen и нанести два слоя лака и закрепить топом Smith & Cult, то с SH маникюр проживет дольше. А уж топ Kinetics и вовсе разнесёт Smith & Cult в щепки :)

Но с Smith & Cult не бывает «паутинок». Это большой плюс.

Глянцевый блеск есть, но недолго. Через сутки глянец начинает затираться. Ну или это я никак не могу отойти от бликов гель-лака и любые обычные топы на их фоне кажутся никакущими.

Быстрая сушка — да! Не моментальная, не Seche Vite, но тем не менее. В среднем 10 минут.

Лак с кончиков не стягивает.

Консистенция прекрасная, в меру жидкая, в меру густая, не растекается, легко разносится по ногтю в два движения кисточкой.

Цвета не имеет. Также вонючая до слез :)

Кисточка хорошая, послушная, упругая. Но не идеальная, ею трудно нанести топ незаметно около кутикулы.

Колпачок съёмный, золотой, все отпечатки пальцев остаются на нём. Держатель ребристый, в руке не скользит.

Конечно, я не куплю его повторно. Топ неплохой, даже местами хороший, но своей цены совершенно не оправдывает.

8-free формула: не содержит вредных ингредиентов, таких как толуол, формальдегидная смола, камфора, дибутилфталат, ксилен, этил тозиламид, трифинлфосфат и формальдегид.

Место рождения США.

Объём 14 мл.

1 год, 1р/в неделюиспользование

Буду признательна, если поделитесь своими фаворитами среди баз, топов и сушек!🌺

Vera0305 30 сентября 2021, 16:51
Ой, Лена, хорошую тему подняла. У меня как-то одновременно базы заканчиваются, присматриваю.
А топы-сушки очень люблю у Wula и Kapous. У Капус кисточка лучше.
Кинетика пока не пробовала.
Isterika 30 сентября 2021, 18:22
Я базами нечасто пользуюсь в последнее время, возможно даже потому что нет под рукой приличной))
Капус у меня уже лежит в корзине, попробую ее.
Natalya Ivashuta 02 октября 2021, 01:35
О! У меня база от капус — такая отличная кисть!
Isterika 02 октября 2021, 08:35
Скоро и я попробую)
ElenaKoza 30 сентября 2021, 16:55
Лена, ну Ваш второй помощник хотя бы выглядит красавцем 😍
Isterika 30 сентября 2021, 18:23
Ну он и стоит в несколько раз дороже)
Tartuga 30 сентября 2021, 16:58
Bow / База под лак «Stop Chip Base Coat» — как раз её повторяю. Ложится тонким слоем, хватает надолго, ногти с ней ни разу не окрасились.
Dance Legend / Лак-верхнее покрытие Топ-Сушка «Go fast» — на мне лак сушит очень быстро.
Оба средства относительно недорогие, купить легко. Очень ими довольна.
Isterika 30 сентября 2021, 18:24
Спасибо, запишу пока Bow на будущее)
С ДЛ не дружу почему-то. Помню, что их лаки сохли целую вечность.
TataBeauty 30 сентября 2021, 17:11
Читаю про «5 в 1» и как-будто про другое средство пишите. У меня этот комплекс один из любимых, покупаю уже несколько раз. Отличник в качестве базы, даже яркие лаки не окрашивают ногти. Но больше всего люблю в качестве топа, такой красивый глянец даёт и исправляет погрешности в нанесении лака. И сохнет быстро ♥️
Isterika 30 сентября 2021, 18:25
А я помню ваш отзыв, собственно, после него и купила. Но вот не подошло. Так тоже бывает))
Nat555s 30 сентября 2021, 17:41
Smith & Cult вот этот бренд вообще не понимаю — за что такой прайс. У меня есть топ с золотыми блестками, но он вполне себе обычный. Более того, я этот топ покрываю слоем каучукового гель лака, чтобы поврхность была гладкой. Можно купить в 5 раз дешевле и интереснее.
Isterika 30 сентября 2021, 18:26
Абсолютно согласна. У меня есть два их лака.
Лаки как лаки))
Natalika_ 30 сентября 2021, 18:38
У меня 5:1 ведёт себя гораздо приличнее, стойкость не продлевает, но сохнет.
Постою послушаю кто что посоветует.
На моей памяти у меня был только один отличный топ, я помню где покупала, но вот вспомнить название… может кто вспомнит, — лет 10 назад в Элизе появилась немецкая марка, и у них был топ- аналог гель лаку
Isterika 30 сентября 2021, 18:53
Вообще не сохнет, уж я его и так и этак. Если только им пользоваться, то в принципе ок, но в качестве базы или топа — это атас.
Не ессенс?) Если да, то его наверняка уже сняли сто раз) Да и любой другой за 10 лет могли снять.
Natalika_ 30 сентября 2021, 20:06
Лена, нашла! SOPHIN
Isterika 30 сентября 2021, 21:32
Натуля, а конкретнее?)
Natalika_ 01 октября 2021, 10:34
У меня было WET GLAZE Сушка, верхнее покрытие суперблеск.
Isterika 01 октября 2021, 11:27
Ого, на него ни одного хорошего отзыва в сети))
Natalika_ 01 октября 2021, 11:42
Плохие отзывы?
Isterika 01 октября 2021, 12:46
Очень плохие…
Natalika_ 02 октября 2021, 09:28
Лен, я покупала очень давно, вполне допускаю что сейчас совсем не то качество, ну или за эти годы выпустили продукты гораздо лучше.
Isterika 02 октября 2021, 09:29
Да, такое вполне может быть)
В любом случае я и его себе записала, а вдруг это именно он😃
Nice2meetU 30 сентября 2021, 20:04
Я базами тоже не пользуюсь, а из топов предпочитаю те, что быстро сохнут и создают дополнительный объём за счёт глянца, но при этом тонко ложатся. В этом плане CND топ с гель-эффектом неплохой, Dior (не абрикос), Sally Hansen Insta dri, Bow. Думаю попробовать базу E.mi natural force в качестве укрепителя, но особо не рассчитываю на чудеса, которые марка обещает. :)
Isterika 30 сентября 2021, 21:34
CND точно надо купить, пользовалась их гелями, они точно супер!👍
SH инста драй да, знаю, была.
Остальное изучу, спасибо за комментарий!🌺
Morozko_21 30 сентября 2021, 20:13
Лена, спасибо за ваш пост🌸
Перед началом прочтения думала, что надо будет брать первое средство, потому что эту марку очень люблю, но теперь точно воздержусь от покупки
Isterika 30 сентября 2021, 21:36
Лена, если марку прям очень любите, то не ориентируйтесь на мой отзыв)) Потому как я и от лаков их не в восторге, и ждсл мимо...)
provoloka 30 сентября 2021, 21:15
Название поста «маникюрные ПОМОЩНИКИ», а первое средство больше на вредителя тянет
Valeria8059 30 сентября 2021, 21:22
о, кстати, да! Можно взять «помощников» в кавычки, будет очаровательная пассивная агрессия сарказм
Isterika 30 сентября 2021, 21:38
Если вы согласуете знаки препинания в заголовках постов с администрацией Косметисты, то я обязательно поставлю кавычки))
Valeria8059 30 сентября 2021, 21:43
А кавычки нельзя употреблять в названиях? Я пока не запомнила всех правил, только про коллажи читала, что нельзя
Isterika 30 сентября 2021, 22:22
Оказывается, уже можно) Раньше точно было нельзя 🤷‍♀️
Isterika 30 сентября 2021, 21:37
По факту да, а по прямому назначению нет)
Valeria8059 30 сентября 2021, 21:31
Тоже есть лак Smith & Cult, и выглядит он волшебно на полочке! Очень привлекает внимание подруг   На руках хорош, но ждала большего.
Соглашусь, денег своих не стоит, особенно, у нас. На оф сайте он продается за 18$, что ближе к реальности, однако даже так цена больше про дизайн, а не про качество.
Isterika 30 сентября 2021, 21:39
Да, дизайн симпатишный)
18$ это ещё куда ни шло, согласна с вами.
foramini 30 сентября 2021, 22:16
Даже не удивилась такому мнению о Беренис, у меня с ними тоже все непросто. Не на каждую базу нормально ложатся их лаки, да и сохнут по-разному, наверное самый лучший по ТХ пока Morining cappucino.
Мне нравится база Bow Recovery base, дружит со всеми испробованными лаками, даже Беренис. Из топов-сушек сейчас моя самая хорошая Sophin GelLac Top coat step 2, но Кинетикс еще не пробовала, хочу ее попробовать следующую.
Isterika 01 октября 2021, 11:31
У меня с их лаками тоже дружбы не сложилось, от всех избавилась)
Оставила только один.
По базе/топу спасибо за наводки, буду изучать🌺
Isterika 01 октября 2021, 11:32
Irene_blago 01 октября 2021, 10:28
Понравился последний топ, но как дошла до цены передумала — останусь, пожалуй, при своем Sally Hansen 😅
Isterika 01 октября 2021, 11:32
И правильно 😂
Mursilka 01 октября 2021, 11:52
С интересом жду продолжения 😀. Хорошие будут?
Isterika 01 октября 2021, 12:47
Хорошисты есть, но прям из отличников только пилка😃
best_i_ya 04 октября 2021, 17:07
Mavala dry прекрасная сушка, сушит быстро, глянец прекрасный, не стягивает покрытие.
А с базами всё сложно, пока не нашла ни одной, которую захотелось бы купить повторно
Isterika 04 октября 2021, 18:53
Взяла капельную Кинетик сушку, жду.
В мавала кисти не нра, но запишу на всякий случай, спасибо)
Базы у салли хенсон неплохие, но попробую те, что выше насоветовали. Хотя я уже без баз привыкла…