26.09.2021

Сообразим на двоих или как мы с Vi_Va_Victoria новую палетку осваивали

Давным давно в далёкой-далёкой галактике… стоп, вообще-то совсем недавно мы долго собирались и в местной группе галактик мы вместе с  Vi_Va_Victoria надумали накраситься одним и тем же. Одно и то же нашлось с трудом, но нашлось: включая совсем свежую палетку (вышла летом), хайлайтер закрывающегося бренда, эко-френдли тон и другие продукты от мегабюджетных до очевидно люксовых.

Средства для макияжа
Средства для макияжа

Подобрать 100% идентичные средства оказалось сложнее, чем мы ожидали, да и не вышло, хотя большая часть продуктов поста действительно совпадает вплоть до оттенков. В моём случае отличаются оттенок консилера (С4 вместо, если не изменяет память, С8) и тушь.

Свотчи использованных тональных средств (слева направо): антибактериальный корректор Bell в оттенке А1; консилер Jeffree Star Cosmetics Magic Star в оттенке C4; пудровая тональная основа bareMinerals Original SPF15 Foundation в оттенке Fair 01

Список использованных продуктов

Свотчи хайлайтера Becca Prismatic Amethyst и помады Charlotte Tilbury Walk of No Shame

Оттенки из палетки выпала честь выбирать Вике, и что сказать — она выбрала… три самых сыпучих и блестящих в палитре, что добавило мне пару сложностей и крепких словец в процессе. Но челлендж есть челлендж, так даже интереснее.

Тени из палетки Sydney Grace x Temptalia Quintessence Light, использованные в макияже (слева направо): Reaching Zenith, Parallax, Aurora, The Mielke Way, Sirius Starlight, My Constellation

Перейдём непосредственно к макияжу. Первым слайдом станет чистый лист, подготовленный к тому, чтобы творить: на лицо нанесены тональные средства и база для теней. В моём случае макияж будет несложный, но весёленький — а что вы мне сделаете, я спала три часа - и специально готовить к нему кожу не нужно. Так что консилер под глаза, корректор на постакне и тон на всё остальное.

Лицо с тональными средствами
Лицо с тональными средствами

Макияж век

Макияж век, исполнение оптимистическое. (Вос)производится и кистями, и пальцами. Большая часть кистей найдётся в этом посте. Настоятельно рекомендую использовать с этими тенями шилды (наклейки под глаза), чтобы избежать осыпания блёсток.

Веко с базой под тени
Веко с базой под тени

Начинаем с голого века с базой под тени. Мои веки сухие и с заметной складкой — начало уже многообещающее! Так что фото будут разных ракурсов и фокусного расстояния, чтобы было лучше видно, что и куда я наносила.

Parallax
Parallax

Первым шагом тушуем синтетической метёлкой матовый Parallax по обоим векам как душе угодно.

+ Reaching Zenith
+ Reaching Zenith

Затем добавляем в уголок и складку Reaching Zenith.

+ My Constellation
+ My Constellation

Затемняем уголки с помощью My Constellation, в моём случае бочонком Sigma E43.

Наносим на подвижное веко Aurora и втушёвываем его в My Constellation. Лучше всего выходит пальцем влажным способом, в этом случае вниз летит меньше всего блёсток.

В уголок идёт самый рыхлый и блестящий оттенок палетки – Sirius Starlight. Снова влажным способом – сухим он может вызывать панические атаки.

Добавляем на верхнее и нижнее веки акценты оттенком The Mielke Way, можно плоской кистью, можно пальцем.

Хайлайтер Becca на Sirius Starlight, необязательный шаг: так будет чуть больше розовины в уголке и сияние выйдет мягче.

Макияж век

Завершаем макияж век тушью и коррекцией консилера после шилдов.

Макияж век, но потемнее
Макияж век, но потемнее

Макияж лица и губ

Остальной макияж максимально простой и наносится буквально за пару минут.

Макрофото хайлайтера Becca Prismatic Amethyst на скуле
Макрофото хайлайтера Becca Prismatic Amethyst на скуле

Сначала наносим хайлайтер – он очень деликатный и ловится на камеру плохо, так что пришлось его прилично наслаивать. Наслаивала неплотно набитой мягкой синтетической кистью-факелом.

Помада в качестве румян
Помада в качестве румян

Румянами в данном случае выступила помада, которую я дотушевала в процессе, но в таком виде её лучше всего поймал фотоаппарат, даже несмотря на мои веснушки. Помаду я наносила прямо из стика, а затем разнесла по щеке кистью Artis в пару движений.

Помада Charlotte Tilbury Walk of No Shame
Помада Charlotte Tilbury Walk of No Shame

Наконец, помада на губах – там, где она должна быть.

Полный образ

Вышли ли у меня «слёзы единорога» или скорее «без слёз не взглянешь» — вопрос дискуссионный, хотя сама идея накраситься одним набором продуктов оказалась забавной, и при условии отсутствия крайнего аскетизма ещё и не мешает проявить себя. Мои проявления, надеюсь, кому-то пришлись по душе! По мнению моей дорогой подруги, вышло празднично — как раз чтобы отвлекать её от драмы. Ну а более элегантный и меланхоличный вариант макияжа примерно теми же средствами можно оценить у  Vi_Va_Victoria.

Спасибо, что прочли!

Natalya Ivashuta 26 сентября 2021, 14:43
Мне очень понравилось!
Arian 27 сентября 2021, 12:40
Я рада
Sprig_of_evil 26 сентября 2021, 15:02
Очень красиво перекликаются свитер, ободок, помада и бордовый во внешнем уголке. Фиолетовые переливы тоже красивы, но красные детали в самое сердечко.
Вышло очень здорово!
Arian 27 сентября 2021, 12:40
Vi_Va_Victoria 26 сентября 2021, 15:19
Спать три часа и выглядеть так свежо и миленько просто незаконно   Мне очень понравился макияж, он действительно праздничный и игривый   Мне также крайне нравятся красные детали и орнамент на свитере — всё это напоминает мне о празднике Нового Года, который я очень люблю и от которого ты не в восторге. Ты совладала с блёстками, которые явно подбросили тебе хлопот и сделала красивущие переливы, одним словом, чудесный пост!
Arian 27 сентября 2021, 12:43
Спасибо, дорогая, я старалась!
Свитер был скорее от отсутствия сносного отопления, но под помаду подошёл. А спать я предпочитаю всё-таки подольше, но, как видишь, не всегда выходит.
Whimsy 26 сентября 2021, 16:34
Переливы на подвижном веке очень интересно выглядят   Понравилось, что у вас настолько разные макияжи получились)
Arian 27 сентября 2021, 12:46
Первой свой макияж делала Виктория, и у неё чудесно вышло, а я постаралась показать, что с одинаковыми оттенками возможна вариативность.
fur_hat 26 сентября 2021, 17:08
Не, ну вы явно мои фавориты! Таня, твой мэйк в самое сердце!
Я так устала от скорости за окном и вечного додля, а тут твой яркий макияж!
Очень круто. Однозначно, «Слёзы единорога»!)
Arian 27 сентября 2021, 12:48
Большое спасибо!
Да, в такую погоду немного яркости точно не помешает!
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 17:18
Видимо, из-за свитера и красных губ веет Рождеством)
Arian 27 сентября 2021, 12:49
Тот случай, когда плохое отопление создаёт праздничное настроение
TorTorri 26 сентября 2021, 17:42
Ну прям кайфово вышло, шикарный мейк
DashaDymskaya 26 сентября 2021, 18:04
Таня, прекрасный макияж!
JaneC 26 сентября 2021, 18:04
Как необычно, красные губы и фиолетовый мейк на глазах. Но прям очень здорово вышло, с изюминкой)
Arian 27 сентября 2021, 20:44
RiverLee 26 сентября 2021, 19:03
Браво! Густой красный цвет свитера сделал прямо-таки необходимым акцентный мейк.
Arian 27 сентября 2021, 20:44
Спасибо! Как свитер всем пришёлся по душе!
an_tiu 26 сентября 2021, 19:11
макияж прекрасен, вы очень талантливы! 😻

эх, я так даже после двенадцатичасового сна не выгляжу.
Arian 27 сентября 2021, 20:45
Большое спасибо!
Я уже тоже постоянно на трёх часах не могу функционировать.
Nataletta 26 сентября 2021, 19:46
Очееень красиво! 🥰

У палетки такое интересное разнообразие оттенков 😋
Arian 28 сентября 2021, 12:10
Большое спасибо!

В этой палетке больше всего нравится именно необычная и очень разнообразная гамма — с ней можно сделать совершенно непохожие друг на друга макияжи.
Olga_Chernika 26 сентября 2021, 20:05
И правда рождественский макияж получился. Праздник к нам приходит!)
Arian 28 сентября 2021, 12:12
Я рада, что мой макияж поднимает настроение!
Masha87 26 сентября 2021, 22:24
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 23:07
Красиво получилось!
Arian 29 сентября 2021, 09:30
SoftShimmer 27 сентября 2021, 00:03
Тань, это потрясающе красиво   Мне понравилось, как ты обыгралала помаду свитером и ободком, образ получился очень цельным, и ярким, но не перегруженным. Вы с Викой молодцы, из таких сложных оттенков сделать настолько сногсшибательные макияжи
Arian 29 сентября 2021, 09:31
Большое спасибо, Наташ, очень приятно! С оттенками там не так сложно работать, как может показаться.
Alisha_peony 27 сентября 2021, 01:05
Таня, спасибо за пост!
Про шилды даде не знала. Век живи, век учись:)
Макияж я бы назвала «красавица осень», щедрая на дары природы и теплая, но с холодком в глазах:)
И еще представила тебя с букетом в бордово-зеленой гамме и непременно с красными ягодками.
Arian 29 сентября 2021, 12:38
Спасибо, что заглянула!
Идея с букетом очень интересная! Особенно мне нравится деталь в виде ягод.
Я без этих наклеек уже не могу — они значительно облегчают жизнь, если тени сыпучие. Только у многих слишком крепко клеится внутренняя сторона, так что я перед поклейкой под глаза несколько раз приклеиваю и отклеиваю его на руку, чтобы потом шилд не оттягивал кожу века.
JustAsh 27 сентября 2021, 13:09
Сиреневый перелив классный!
Здорово, что у вас такие разные макияжи получились!
Arian 29 сентября 2021, 12:39
Я постаралась сделать макияж непохожим на викин, чтобы показать возможности гаммы.
Irene_blago 27 сентября 2021, 15:52
Мне нравится   на помады Charlotte Tilbury стала вновь заглядываться после ваших с Викой макияжей, прям классное покрытие и оттенок
Arian 29 сентября 2021, 17:21
У Шарлотты отличные помады в формуле Matte Revolution, за столько лет не разочаровалась в них, так что очень советую, в том числе этот оттенок.
Banki 27 сентября 2021, 18:33
У меня Jingle Bells в голове заиграло))
Arian 29 сентября 2021, 20:15
А я чувствую себя пряником…
mari_amell 29 сентября 2021, 11:24
И глаз невозможно оторвать)) очень яркий и выразительный взгляд, а такие сочные губы добавляют особого шарма!
Arian 29 сентября 2021, 20:16