15.09.2021

Bernovich Sansara eyeshadow pallete хороша ли?

Бернович ассоциацируется у любителей косметики, в первую очередь, с однушками теней — спарклами. И это верно, но у марки ещё есть палетки теней. Сегодня речь пойдет о палитре из 9 оттенков под названием Sansara.

Под нюдовый флэшмоб эта палетка подошла как нельзя лучше. Оттенки представлены нежные, мягкие и для славянского брата, так сказать, максимально комплиментарные и подходящие.

Оформление — картонная упаковка прекрасная снаружи, но легкая и маркая внутри )) Картон максимально невесомый, аж неприлично :) Палетки от Colour pop тяжелее ощущаются, для сравнения. Думаю, это самая легкая палитра в моей коллекции, учитывая ее размеры.

Фото сделаны без единого прикосновения к рефиллам, а упаковка уже кажется не новой, но это не так. Я очень аккуратно набираю тени и все мои палитры всегда аккуратно выглядят и эту я смогла сохранить в похожем состоянии, но даже меня этот факт немного напрягает. Хотелось бы более плотный картон видеть в упаковке и глянцевую поверхность, лёгкую для очищения. Но не могу не оценить стильное внешнее оформление продукта. Просто душа поёт, когда так красиво оформляют косметические единицы.

На фото вы видите саму палетку и картонный рукав в точно таком же оформлении, из которого вынимаешь ее. Палитра не магнитная и чтобы не раскрывалась, видимо, сделан такой ход. Для домашнего хранения я им не пользуюсь, лишняя возьня. Но если с палеткой ехать в путешествие, то наличие этого картонного рукава оправдано.

Описание оттенков и свотчи:

В палетке оттенки не подписаны, поэтому давайте описывать их сверху вниз в группах по три оттенка из одного ряда.

Верхний на руке — матовый белый.

Средний — жемчужный с отливом в холодный розовый, сатин.

Нижний оттенок — золотисто — персиковый с металлическим отливом, сатин.

Верхний на руке — пыльно — ягодный, матовый.

Средний — медный с красным подтоном, сатин.

Нижний — цвет оранжевого заката с багряной нотой, сатин.

Верхний на руке — серо — лиловый, матовый.

Средний — молочный шоколад, матовый.

Нижний — стальной с лиловым подтоном.

Свотчи всех оттенков:

Представлена как теплая гамма, так и прохладная. Палетка сбалансирована. У марки продаются отдельно однушки и понравившийся оттенок можно купить отдельно. Номера оттенков указаны на фото ниже.

Официальные свотчи бренда:

Качество матовых — стабильно хорошее. Они немного пылят в рефилле, но под глаза не осыпаются. Все оттенки углубляют сами себя. Ими можно и складку заложить и затемнить. Можно просто нанести в качестве основного цвета на веко, подтушевать границы чистой кистью и макияж готов.

Пигментация матовых — средняя. Наслаиваются постепенно. Прекрасная пигментация для дневных макияжей для светлой кожи. Для моей кожи и темнее явно будет маловато для вечерних макияжей. Самый темный оттенок — молочный шоколад.

Качество шиммеров — стабильно хорошее. В палитре все шиммеры в одной формуле: мягкие и маслянистые, но не чересчур. Веко не морщат, гладко наносятся. Лишь самый светлый для уголка глаза имеет чуть более сухую формулу и совсем немного видны отдельные частички, но он прекрасно вполировывается, не осыпается.

Макияжи:

1) «Заиндевелая ягодка»:

2) «Пыльно — лиловая роза»:

3) «Прохладная сталь»:

4) «Оттенки заката»:

На нижнем веке нанесён карандаш коричневого оттенка с краснинкой и оранжевый карандаш ближе к уголку глаза.

5) «Бронзовый рассвет»:

Мои впечатления: палетка мне понравилась. Ей приятно пользоваться. Рука тянется и макияжами я остаюсь довольна. Для меня это дневная гамма. Если хочется больше цвета придётся хорошо понаслаивать или использовать подложки, как в оранжевом макияже, где по нижнему веку я нанесла карандаш. Снижаю балл только из-за хлипкой упаковки. Уж, слишком тоненький и маркий картон :( Плюс, в палетке аж 15 грамм теней. Это по 1,6 грамм теней в рефилле. Если выбирать рабочую палетку на каждый день, то такое количество грамм, несомненно, плюс. Именно, как утренняя палетка она мне понравилась. Я собиралась «пока горит спичка» и за 7 минут сделала макияж глаз номер 3 и осталась результатом очень довольна. Но для ежедневного использования не подходит маркая упаковка. Конечно, можно достать рефиллы и переложить в другой кейс, но смотрите сами насколько это для вас важный момент.

Прохладная и теплая гамма
Большое количество теней
Стильное внешне оформление
Качество теней
Маркая, хлипкая упаковка

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Манят ли вас палетки от бренда или пока только спарклами балуетесь? :))

С вами была Кристина.

Рада буду оказаться полезной!

Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 22:08
Кристина, первый макияж прям очень красиво! Мне нравятся на тебе такие оттенки!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 октября 2021, 22:47
Спасибо тебе
Интересный оттенок, я согласна
Olso 15 сентября 2021, 22:13
Тот редкий случай, когда мне подходят все цвета в палетке) Спасибо, что показали, Вам идет эта гамма. Упаковка красивая конечно, но эта ее хлипкость значительно остужает пыл возможной покупки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 октября 2021, 17:32
Ниже в комментариях написали, что бренд обновил упаковку и она теперь не такая маркая и картон потолще.
Рада буду, если она вам подойдёт!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 23:52
Ей стоит дать шанс   Упаковку поменяли на более плотную и менее маркую
Masha87 15 сентября 2021, 22:14
Ягодный макияж это всегда в самое ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 октября 2021, 22:31
Marsy 15 сентября 2021, 23:24
Мне тоже полюбилась эта палетка))
Они сейчас немного поменяли упаковку, добавили магнит, хотя мне кажется, что он и тут есть, но слабый. Также постамент, в котором стоят тени теперь пластик и протирается легко.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 октября 2021, 23:56
У тебя такое же оформление, как мое? Или уже новое?
Marsy 21 октября 2021, 10:44
Такое же как у тебя)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 13:01
И как?
Marsy 21 октября 2021, 15:56
Пока норм, но я ей мало пользовалась
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 16:44
Сколько макияжей успела сделать, примерно?
Marsy 21 октября 2021, 23:24
Примерно 10, очень понравилась)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 23:31
О, хорошо так попробовала, по моим меркам
Marsy 22 октября 2021, 13:52
Да, согласна, всеми оттенками по паре раз точно, Люблю их тени. Считаю для новичков они отлично подходят)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 22:57
Сет б не пробовала в деле?
Marsy 23 октября 2021, 12:59
Пробовала, отличные
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 13:50
Оу, я в предвкушении. Такие же, как в Сансаре по формуле?
Marsy 23 октября 2021, 15:08
Матовые да, отличный, на мой вкус)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 15:16
Там же все матовые?
Marsy 24 октября 2021, 14:58
Да, все, при этом есть теплые, нейтральные и прохладные. Прекрасная базовая палетка, меня очень выручает)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2021, 15:20
Класс! Я в ожидании. Она больше не продается разве?
Marsy 25 октября 2021, 12:19
Не ясно, встречаю, но не везде
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 19:22
Хорошо, что мы ее урвали!
Marsy 25 октября 2021, 20:15
Не то слово)) ты потом пост напиши)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 21:15
Обязательно
Ты тоже будешь писать пост?
Marsy 25 октября 2021, 21:31
Буду, она идеальна, как база)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2021, 22:39
Очень жду твоих постов!
Marsy 26 октября 2021, 22:53
Я сама их жду))) надеюсь в ноябре начать с новыми силами)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2021, 23:19
Желаю тебе этого
Marsy 27 октября 2021, 23:08
Спасибище))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2021, 23:24
С чего начнёшь? С косметички месяца на ноябрь?
Marsy 29 октября 2021, 23:57
Думаю да))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 00:44
Очень буду ждать!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 11:03

MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 14:47

MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 12:21

MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 13:05
Может эти однушки потом сформируют в другую палетку )) и по-другому назовут.
Marsy 29 октября 2021, 13:53
Я думаю многие оттенки есть в других палетках, это же их база
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2021, 14:27
Да, думаю, так и есть!
Marsy 29 октября 2021, 14:48

MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2021, 17:31
Абсолютно согласна!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 17:12

MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 11:23
Согласна
Матовые — отличного качества.
Marsy 28 октября 2021, 13:05

Хорошее количество
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 17:15

MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 05:02

MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 08:44
Как она выглядит у тебя спустя время? Картон плохо смотрится? Здорово, что сейчас изменили упаковку. Это и было единственное, что меня, по сути, и не устроило
Marsy 25 октября 2021, 22:06
Я пользовалась мало, если не делать неистово свотчи, то норм выглядит)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2021, 11:55
Вообще с косметикой надо аккуратно. Я иногда смотрю видео, где выкручивают помаду и давят на нее для свотчей и даже ломают (я такое встречала), мне аж плохо становится
Marsy 26 октября 2021, 13:39
Согласна, меня тоже коробит((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2021, 22:19
Это же наша прееееелесть
Marsy 27 октября 2021, 16:22
Или когда свотчи делают, елозя пальцем по всей палетке((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 01:10
Это точно
Не все трепетно относятся к косметике …
Marsy 28 октября 2021, 07:16
Многие вечно роняют и прочее. Часто вижу побитую Тамми
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 10:57
Оу, это грустно. Я ещё дыры не люблю посреди рефилла, как будто нефть ищет. Как можно так уродовать рефилл… набирайте по всей поверхности и не будет одной прорытой скважины ((
Marsy 28 октября 2021, 17:17
Меня в одиночном продукте типа пудры не напрягает, а вот в палетке да((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 18:31
Пудра — расходник. Зона нанесения большая, а тени — нет. Надо совсем немного и можно кистью аккуратно набрать в разных местах. Может, это я такая противная
Marsy 28 октября 2021, 18:51
При твоем количестве теней дырку протереть невозможно;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2021, 11:15
В Mary Kay палетке есть дырки   она — первая и долго была единственной наборной палеткой. А у тебя есть дырки? У тебя тоже много теней
Marsy 29 октября 2021, 11:38
В тенях есть почти закончившаяся палетка на 3 оттенка, вот один добиваю. Хорошая база была, закончила года за 2, но тогда теней мало было.
А так дырки есть в румянах, бронзере и пудре
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2021, 20:03

MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 13:42
Пудры, румяна я уже обновляла в своей наборной… заканчивала и покупала новые.
Marsy 30 октября 2021, 15:15

ага
Marsy 28 октября 2021, 23:32

MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 14:30

Marsy 25 октября 2021, 22:33
Но я не думаю, что она подойдёт в поездки. Тени мягкие и рыхлые, могут разбиться
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2021, 01:16
Да… тени для поездок должны быть особо устойчивыми
Marsy 26 октября 2021, 07:22
И упаковки тоже
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2021, 07:52
Это точно   Упаковки точно не для путешествий…
Marsy 26 октября 2021, 12:40
Ну есть куча других, или можно их однушки в другую палетку положить, как я показывала в посте про них)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2021, 12:20

MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2021, 11:24
Для поездок вообще надо отдельно подбирать тени: упаковка, прессовка, подходящие оттенки.
Marsy 27 октября 2021, 12:15
Согласна, я вообще думала, что найду одну подходящую на поездки, но потом поняла, что каждый раз хочу разного)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2021, 12:42
Я много лет ездила с наборной палеткой от Mart Kay. Там были: пудра, 3 румян, хайлайтеры, тени и скульптор. Она тонкая и удобная в переезде. До сих пор живая и с дырками ))
Marsy 27 октября 2021, 14:41
Я так понимаю, тебе был удобен такой формат?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2021, 15:03
И сейчас удобен. Это самое удобное, чем 33 маленькие палеточки и коробочки открывать )) но сейчас нет поездок.
Marsy 27 октября 2021, 15:31
Будешь современный вариант собирать?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2021, 16:57
Я до сих пор с ней езжу, если надо)) все рабочее. Единственное, беру маленькую палетку теней, бронзер и однушку ярких теней, если надо. Собираюсь дотирать до дыр
Marsy 28 октября 2021, 09:32
Значит качественное)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 10:33
Кстати, всегда в ручной клади ее возила и ничего не случилось за столько поездок…. Прессовка у них
Marsy 29 октября 2021, 12:25
У них сейчас есть другой кейс, с непрозрачной крышкой, красивый
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2021, 18:26
У мэри кэй? Интересно! Давно не смотрела их новинки
Marsy 29 октября 2021, 22:27
Да, у них, многое тоже самое, а футляры есть новые)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 11:45
Да, они любят менять упаковку
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2021, 21:42
Не видела
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 12:13
На то время было отличным
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 12:35
Самый удобный!
Lyric 15 сентября 2021, 23:31
Да, взяла у них и палетку — Quartz. Не сильно ею впечалилась — там один масляный шиммер, очень красивый, но очень плотный, поджевывает веко. Остальные- блеклые сатины.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2021, 18:30
Шиммер не скатывается?
Lyric 15 октября 2021, 01:18
Базу использую со всеми сухими тенями, в этом плане у меня веки беспроблемные, крайне редко, что скатывается. С этим оттенком тоже порядок.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 октября 2021, 02:00
TorTorri 16 сентября 2021, 00:09
Не знала, что у Бернович есть палетки, никогда ничего не покупала от этого бренда. Тебе очень идёт такая гамма, здорово смотрится
depoza 16 сентября 2021, 08:19
Есть и палетки-десятки) лично в моей десятке (полностью матовой) есть минимум один оттенок, содержащийся в Сансаре, и я бы не назвала его пигментацию средней — это суперконцентрация цвета, сухого как пигмент.
TorTorri 16 сентября 2021, 08:22
Я не называла пигментацию средней :)) я ведь даже никогда не пробовала их тени и спарклы.
depoza 16 сентября 2021, 09:47
Это к автору)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2021, 22:46

MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2021, 21:07

MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2021, 23:36
Я тоже только с этой палетки начала знакомство :) Надо спарклы пробовать   Их все так хвалят!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 09:12
Смотря с чем сравнивать. У вас есть тени Анастасии? Вот там намного больше пигмента как в шиммерах, так и в матовых.
У меня тоже есть палетка — десятка. Как понимаю, их сейчас не продают уже. Я говорю, про сет а, сет б. У меня б. Я ее не пробовала, купила на скидках при распродаже этих палеток.

В сансаре точно нет никаких суперпигментированных теней. Опять же, если у меня кожа в сторону медиум, а у вас в сторону Белоснежки, возможно на вас они проявляются ярче. Поэтому я и сказала, что «славянскому брату» она очень понравится и оттенками и пигментацией. Но лично я их несколько раз наслаивала для макияжей, которые вы видите.
depoza 16 сентября 2021, 09:51
У меня нет теней Анастасии, но есть Денона, Александрович, Бернович, и немного других) что касается Берновича, то палетки формируются из его постоянной коллекции. Разве что ваша партия, возможно, была менее насыщена пигментом.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 10:10
Ну, посмотрите мои фото. Что-то из этого можно назвать вечерним макияжем? Мне не хватило пигмента для затемнения, потому были подложки.
Анастасия — мерка пигментации у бьюти маньяков, я поэтому ее привела в пример. Марки, рассчитанные на славянских потребителей обычно не делают супер пигментацию. Это польские, русские, белорусские производители… Это мои наблюдения.
depoza 16 сентября 2021, 13:34
Возможно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 октября 2021, 18:33

Inga07 17 сентября 2021, 00:02
Согласна-у меня тоже очень насыщенные цвета🤷‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 октября 2021, 22:54
Смотря с чем сравнивать.
Если брать тени старых выпусков мас, которые сложно передавались и тени Анастасии, которые супер пигментированные, то палетка Бернович — стоит у меня посередине. У каждого своя градация интенсивности, зависящая от тона кожи и опробованных теней.
Inga07 10 октября 2021, 22:59
Ну если сравнивать с Анастасией, то возможно Бернович немного уступает… хотя вот где гарантия что тени в наших палетках одинаковые… я уже увидела что у меня пластиковый постаментик есть, может и формула немного другая…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2021, 16:06
Думаю, тени у нас если и различаются, но немного. Я своими вполне довольна, просто лично для меня пигментация — средняя. Джеффри или Анастасия явно сильнее по этой характеристики.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 октября 2021, 22:06
Да, гамма и наших и вашим и это здорово. Есть и теплые и нейтральные оттенки с намеком на прохладные
У бренда есть ещё палетки — пятерки. Там тоже интересные наборы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 01:04
an_tiu 16 сентября 2021, 07:06
палетка очень интересная, удачные цвета. и цена приятная.
второй оттенок в первом ряду, кажется, мог бы стать идеальным хайлайтером для бледнолицых на холодное время года. :)
спасибо за обзор!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2021, 22:15
Абсолютно согласна! Так и есть
Спасибо за обратную связь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 15:47
У меня есть хайлайтер-однушка от бренда
Ещё не пробовала, но даже хайлайтеры у них есть, кто не знал
an_tiu 23 октября 2021, 15:54
ничего себе, спасибо, буду знать!)
жду обзор теперь на хайлайтер. :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 16:48
  хорошо!
Анжелита Гладких 23 октября 2021, 18:57
да, обзор на хайлайтер было бы любопытно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 19:25
Отлично! Сделаю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 20:03
Сама была удивлена узнать, что есть хайлайтеры у них в рефиллах, как тени, только немного больше по размеру.
Elena Chubarova 16 сентября 2021, 10:31
Второй и пятый макияж мне кажутся прекрасными и украшающими вас безмерно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2021, 15:16
Спасибо огромное
Inga07 17 сентября 2021, 00:12
Моя палеточка отличается открытым магнитиком, который нормально магнитит:) и вкладыш бумажный есть со всеми номерами рефилов.Пигментация отличная, есть некоторая сыпучесть матовых, но смотря с чем сравнивать🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2021, 17:45
Спасибо за фото! Изменения постамента на более удобный с точки зрения ухода за ней — отличное решение! Понравилась она вам в использовании? Ещё что-то есть от бренда? Мне ещё палетки нравятся… например, аметист.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 21:50

Inga07 17 сентября 2021, 00:15
А все поняла- моя нового образца, на пластмассовом постаменте тенюшки, его легко привести в порядок, но оставила для наглядности🙂 сыпучести…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2021, 18:43
Это здорово, что у вас новое оформление
Единственная моя претензия и была к оформлению
Inga07 17 сентября 2021, 00:28
Макияжи очень красивые! Бронзовый рассвет просто покорил! А ягодка?-тааак завтра что-то повторю🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2021, 15:51
Спасибо большое за ваше внимание     Повторили ягодку?)))
Inga07 16 октября 2021, 01:02
Нееет… отвлеклась… так завтра точно буду повторять)Но вдохновившись вашими с Мариной макияжами купила петалл металл от смэшбокса и зависла на неделю😂такая замечательная осенняя палеточка! Если бы не флешмоб и ваши макияжи не обратила бы на неё внимание🌹🌹🌹
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 октября 2021, 23:39
Ооо, очень приятно, что вам понравилась палетка от смэшбокс
Я Марину подбила ее купила   Сказала, что она не пожалеет. Вроде, она довольна
Анжелита Гладких 23 октября 2021, 18:53
Палетка порадовала своей спокойной, теплой гаммой, красивые образы получились у Вас, это прям Ваши тона…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2021, 00:06
Очень приятно! Спасибо! Так и есть
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2021, 00:18
Думаю, она универсальна для любой внешности и любого случая