17.09.2021

Цветы и травы для ухода за кожей OZ! Organic Zone

Внесу свою лепту в отзывы об этом бренде. Как я уже много раз говорила, я очень уважаю натуральную косметику, открыта ко всему новому, моя кожа не привередлива, поэтому я с готовностью пробую новое. Особенно, если это еще и по приятной цене. Натуральное+бюджетное — идеальное комбо!

Organic Zone Face Wash Soap Пенка для умывания для нормальной кожи

Удобная упаковка, хороший дозатор. Пена пышная, но из-за натуральности не очень мыльная. Долго возить по лицу ее не получится. Я думаю, это только подтверждает ее натуральный состав.

Заявлена как очищающая, но «от остатков макияжа». Думаю, вряд ли кто-то будет смывать макияж натуральной пенкой. Я ее использую для умывания утром или наоборот вечером, если весь день была дома без макияжа, и нужно освежить лицо перед вечерним уходом. Как раз такие средства очень люблю как первый этап очищения безмакияжного дня.

Пенка пахнет лимоном, смотря на состав, понимаю, что это лемонграсс. Я не любитель лимонных ароматов, но это не так критично.

Со своими очищающими свойствами пенка справляется. Совершенно не сушит.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, калиевые соли масел подсолнечника, кокоса и пальмы, масло абрикосовой косточки, масло виноградной косточки, экстракты ромашки и мать-и-мачехи, витамин E, эфирные масла апельсина, лаванды и лемонграсса

Состав радует глаз! 😍

Organic Zone Natural Floral Water Rose Цветочная вода розы

Гидролат находится в спрее, что удобно для использования. Про цветочную розовую воду, наверное, уже все слышали. Я не фанат гидролатов, в том смысле, что обхожусь и без них. Но это полезная вещь в хозяйстве. Вода розы и увлажняет, и освежает, восстанавливает, балансирует кожу, в общем, все вместе и сразу. Я не накладываю на нее никаких чрезмерных обязательств, разве что увлажнить и восстановить кожу после стресса или грубого очищения, после пилингов и масок.

Собственно, так я его и использовала. Когда кожа нуждается в эмоциональной поддержке 😅 или дополнительном увлажнении — распыляю на кожу до ухода или в течение дня для свежести. В жару самое то.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем