20.08.2021

Tom Ford Velvet Orchid Lumiere: орхидея бархатная, да не та

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Знаменитая Чёрная Орхидея Тома Форда мало кого оставляет равнодушным. Её или неистово любят, или же так же неистово ненавидят. Несмотря на мою любовь к ароматам полегче, я отношусь к категории тех, кто её любит. Но, однозначно, это аромат не для офиса и не на каждый день. И как-то мне попался тестер Бархатной Орхидеи, которая показалась мне версией более приближённой к повседневной жизни, не такая густая и тяжёлая, более сладкая что ли. И, недолго думая, я отправилась за полноразмерной версией.

Но кто же знал, что существует их 2… Velvet Orchid и Velvet Orchid Lumiere.

И, специально для тех, кто умеет читать, на коробке Lumiere имеется соответствующая надпись. Но кто же в эйфории смотрит на коробки?! Как итог… я обзавелась Бархатной Орхидеей, да не той.

И, если честно, свою ошибку я поняла не сразу.

Когда мой нос стал что-то подозревать, решила, что аромату надо просто немного 'отстояться'.

Когда магии не случилось, я ещё раз изучила коробку, проверила батч-код, чтоб убедиться, что у меня не подделка. Тут-то я и поняла, что это не аромат неправильный. Он. Просто. Другой.

И вроде всё похоже… и цвет… и логотип… и форма флакона...

Да только вот флакон не глянцевый, а матовый. Словно с зимней изморозью.

Поняв свою ошибку, решила дать аромату второй шанс, попробовать 'распробовать' его как самостоятельный продукт.

Не зря говорят, не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней.

Аромат-то на самом деле неплохой. И он даже похож на 'оригинал'. Но тут больше рома и медовой сладости.

Год выпуска — 2016

Группа: восточно-цветочные

Верхние ноты: Ром, Мед, Мандарин и Бергамот
Средние ноты: Черная орхидея, Роза и Жасмин
Базовые ноты: Мирра, Ваниль и Сандал

Когда первоначальная алкогольная резкость стихает, аромат трансформируется, проступает цветочная лёгкость, медово-ромовая сладость несколько приглушается, но не исчезает совсем. И мне это нравится. Аромат не становится плоским цветочным 'компотиком' (хотя я ничего не имею против). В нём остаётся загадка. Его хочется вдыхать. Разгадывать по нотам. Хоть у меня и не особо получается, обычно моему носу либо нравится, либо нет.

Он тёплый. Уютный. Словно окутывающий. В нём нет темной депрессивной нотки.

Шлейф не такой, как у Чёрной Орхидеи, он более интимный что ли. Им сложнее задушить окружающих.

Но всё же он достаточно насыщенный. 1-2 пшика и хватит. Иначе уже перебор.

Аромат 'вкусный', комплиментарный. Всесезонный. На любое время дня и ночи, но нужно дозировать интенсивность.

Можно и в офис, но оооочень аккуратно. Я буквально ставлю капельку на запястье, слегка касаюсь второго и все. А потом сижу и ловлю себя на мысли, что пытаюсь носом уткнуться в запястье.

Стойкость на коже 5-7 часов. На одежде отголоски аромата угадываются до стирки.

Я больше не жалею о своей ошибке. Так уж получилось, что, может, оно и к лучшему. Аромат на 100% мой. Иногда для вечерних выходов я миксую его с капелькой Чёрной Орхидеи и это просто крышесносная смесь.

А у вас есть ароматы, купленные по ошибке, но отвоевавшие уголок в сердце?

Спасибо за внимание!

Lana

RAGE 20 августа 2021, 17:29
А я и не пробовала эту версию! Классическая Фиолетовая орхидея мне очень нравится. Обожаю ее!
SvetaMystery 20 августа 2021, 17:32
Вот поэтому и у меня первое время прям отвращение было. Вроде и то но не совсем. Тут пирамида проще и беднее. Но если закрыть глаза на эту непохожесть, самостоятельно эта тоже хороша. Просто она другая)
fur_hat 20 августа 2021, 17:55
Ох, какие фото… Света, почему он до сих пор не в инсте??

Не пробовала эту версию, интересно. Обычно все, что в фиолетовых флаконах мне подходит)
SvetaMystery 20 августа 2021, 17:59
Ноут с мужем не поделили🤐
fur_hat 20 августа 2021, 18:04
Жду)
AnyaMalina 20 августа 2021, 18:17
Ох, эти надписи на коробках   я и вуаль покупала вместо туалетной воды, и как-то вообще упёрла другую версию, одну из миллиона, Chanel Chance
SvetaMystery 20 августа 2021, 18:28
Вот что им мешает делать разные коробки, чтоб и слепому в темноте разница была ясна 🙈Не все же парфманьяки, знающие детальную разницу каждого отдельного аромата.
Cypre 21 августа 2021, 09:11
Никогда не покупала, ошибшись… но часто покупала вслепую, и вот тут случалось))
SvetaMystery 21 августа 2021, 10:32
Я тоже частенько заказываю отливаемы просто по хайповости, пирамиде, отзывам… с полноразмерными вслепую я стараюсь больше не рисковать.
SoftShimmer 22 августа 2021, 14:55
По ошибке не покупала фланкеры, но вслепую очень часто, или разные годы выпусков, как, например, у Versace Crystal Noir.
Орхидеи от Форда люблю все, которые знаю, но имею прка тридцаточку Чёрной — это мой аромат на все 300%. Есть желание, конечно, и Бархатную заиметь, но всему своё время))
SvetaMystery 23 августа 2021, 17:38
Обычно на фланкерах на самих флаконах надписи различаются. А тут Lumiere только не коробке… а кто ж на них смотрит…🙈🙈🙈
Natalia_Bos 22 августа 2021, 21:34
Обожаю Чёрную Орхидею. В планах купить и остальные)
SvetaMystery 23 августа 2021, 17:47
У меня чёрная орхидея только мелкие бутыльки (бонусы по 3 мл) из Сефоры и тревел 10 мл. Никак свою жабу на полноразмер не уговорю. Жаба говорит — у тебя ЧО уже есть, а вот этот, этот и этот аромат ты ещё не пробовала..🙈😬