Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.08.2021
3784

Помады для тёмной принцессы от Lovelace Cosmetics в оттенках «Magical Vampire Princess», «Immortal Kiss» и «Raven»


Доброй ночи всем тёмным прелестницам 🦇 В предыдущем посте я рассказала Вам о палетке «The Blood Countess» от Lovelace Cosmetics — ныне же пробил час вампирских помад [согласитесь, что кровавой графине без них никуда]. Всего в помадной линейке представлено восемь оттенков: от классически-алого «Crimson» до ярко-зелёного «Toxic» — и никаких нюдов! Мне пришлись по душе самые употребительные готические цвета: «Raven», «Immortal Kiss» и — в качестве яркого акцента — «Magical Vampire Princess»: оттенок, вдохновлённый создательницей бренда.


Голографические переливы.
Голографические переливы.

В оформлении помад мы встречаем уже знакомые нам голографические наклейки — из-за них с флаконами нужно обращаться осторожно, т. к. со временем они могут отклеиться, но в остальном нареканий нет. Ограничитель работает хорошо, и аппликатор — очень маленький и аккуратный — мне тоже понравился. Аромат у них престранный! — это какая-то химозная фруктовая жвачка, причём сильно разбавленная: к счастью, на губах он не задерживается. 


Простая чёрная упаковка.
Простая чёрная упаковка.

Перейдём к главному — формуле. [Здесь будет злобное ворчание и сетование на то, что все беды мои — от ведьм, наложивших чары на готские помады]. И вновь я расплачиваюсь за своё любопытство! Если у Crucifix Cosmetix текстура была излишне плотной и сухой, то здесь обратная ситуация — текстура очень жидкая, полупрозрачная и напоминает скорее тинт, а не помаду: из-за этого проблематично прокрасить уголки губ, не мучаясь с подтёками, и добиться глубокого цвета. Да, помады долго сохнут, а это значит, что есть шанс убрать неровности и как-то исправить ситуацию — но не тут-то было: их категорически нельзя наслаивать. Думаю, на свотчах отлично видны пятна и залипания от соприкосновения двух слоёв.


И всё же я с переменным успехом научилась их укрощать, нанося один-единственный толстый слой поверх едва очерченного контура — но ради чего все эти муки? Ради восхитительного цвета и финиша, конечно. Должна признаться, что такого я ещё не встречала: финиш не матовый, не бархатный, а скорее шифоновый — как дорогая блуза. К нему приятно прикасаться, и выглядит он на губах роскошно. Но нужно [с прискорбием] отметить, что это та самая помада, которая идеальна IRL, но ужасна на фото — все подтёки и пятна, незаметные в жизни, тотчас бросаются в глаза.


Зато с демакияжем всё предельно просто: помада легко удаляется мицеллярной водой, несмотря на отличную стойкость, и не размазывается по лицу. Еду тоже хорошо переживает, но я всё равно не рискую поправлять слизистую из-за залипания. Также я не заметила, чтобы помада сильно сушила кожу: всё-таки в составе есть масла и витамин E.


Свотчи


Естественное освещение. Сверху вниз: «Magical Vampire Princess», «Immortal Kiss» и «Raven»
Естественное освещение. Сверху вниз: «Magical Vampire Princess», «Immortal Kiss» и «Raven»


Искусственное освещение + вспышка. Сверху вниз: «Magical Vampire Princess», «Immortal Kiss» и «Raven»
Искусственное освещение + вспышка. Сверху вниз: «Magical Vampire Princess», «Immortal Kiss» и «Raven»

Оттенки

Все фотографии сделаны при естественном освещении. Помады нанесены без базы на увлажнённую бальзамом кожу.


🩸 𝕸𝖆𝖌𝖎𝖈𝖆𝖑 𝖁𝖆𝖒𝖕𝖎𝖗𝖊 𝕻𝖗𝖎𝖓𝖈𝖊𝖘𝖘 | Волшебная принцесса вампиров


«Deep red purple tone». Милейшая тёмная маджента: то более пурпурная, в зависимости от освещения, то более красная; в один слой и вовсе становится грязно-розовой. Посмотреть, как оттенок выглядит в полном образе, можно здесь. Признаться, с «Принцессой...» я мучаюсь больше всего, но аналогов в моей коллекции нет, и потому я готова простить его: ведь он такой нежный и девичий!




Солнечный свет пробуждает в нём теплоту.
Солнечный свет пробуждает в нём теплоту.

🩸 𝕴𝖒𝖒𝖔𝖗𝖙𝖆𝖑 𝕶𝖎𝖘𝖘 | Бессмертный поцелуй


«Deep dark red burgundy tone». Тёмный-тёмный красный, граничащий с фиолетовым: цвет вампирской крови или алой листвы, гниющей под дождём. Я готова петь оды этому оттенку — да, у меня много дьюпов, но он по-прежнему кажется неповторимым: настолько благородно и элегантно «Immortal Kiss» выглядит на губах. Но! — здесь можно увидеть, как отвратительно он пятнит на фото, подтверждая стереотип о капризности тёмных оттенков. Это несправедливо!



🩸 𝕽𝖆𝖛𝖊𝖓 | Ворон


«Darkest blackest black» — и это правда: он действительно чернее чернейшей черноты бесконечности! [Но не без греха: например, на фото видно, что он не дружит с карандашом для губ]. Пожалуй, «Raven» самый беспроблемный из оттенков — по той простой причине, что на чёрном не так видны подтёки. Я с удовольствием пользуюсь им и думаю, что это вороново пёрышко — один из моих самых удачных чёрных, несмотря на некоторую прозрачность.



Итог

Наверное, я очень неприхотливый человек, но в этом случае я скорее довольна помадами, чем нет — пусть и чертыхаюсь, глядя на фото. Они неплохо наносятся — и с их жидкой текстурой вполне реально совладать. Они прекрасно выглядят вживую — и я искренне радуюсь потрясающим цветам и финишу, однако всё равно снимаю баллы за коварные подтёки, столь заметные на фото, и немилосердную цену — за такие деньги они не должны безбожно капризничать и расстраивать обладательницу, если она вдруг захочет сделать селфи. Другими словами, я подозреваю, что помады от Lovelace Cosmetics и в самом деле созданы для вампиров — им всё равно не нужно смотреться в зеркало.



отличные цвета
прекрасный финиш
лёгкое нанесение
пятнят и залипают
требуют определённой сноровки
цена



15,99$цена
7/10оценка
5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Isooctyl palmitate tridecyltrimellitate, Argan oil, Coconut oil, Vitamin E, TDTM Heterogeneous Dodecane pyrogenicsilica, KRA TON G1701 CL77491 CL77891


Лучшее за месяц

Комментарии

Sprig_of_evil 18 августа 2021, 18:40
Цвет Immortal Kiss очень хорош, но лежит ужасно, будто после сытного обеда третьим смертным за ночь… Зато Raven выглядит весьма приятно, а хорошая чёрная помада всегда греет душу (я вот до сих пор ей не обзавелась).
Спасибо вам за обзор и прекрасные фотографии!
Mormolyca 18 августа 2021, 19:21
Ох, благодарю 🖤 Immortal Kiss — сплошное огорчение, хотя наяву очень хорош. Я даже не хотела делать пост, чтобы лишний раз не расстраиваться, но пусть будет как памятник неудачным формулам инди-помад.
Sprig_of_evil 18 августа 2021, 19:33
Из-за болезни я не добралась до помад до сих пор, хотя по свотчам на руке мои экземпляры будут такими же по ТХ. Но одно радует — у них самый беспроблемный демакияж из всех моих новоприобритенных жидких матовых…
Mormolyca 18 августа 2021, 20:13
Поправляйтесь и не печальтесь заранее, IRL всё отлично 💔
mari_amell 19 августа 2021, 06:00
Какая роскошь! Восхитительные мрачные оттенки, и принцесса хороша, и ворон, да и поцелуй)   жаль, что не так идеальны по тх, но такие оттенки ну очень капризны)
Большое спасибо за знакомство и атмосферу))  
Mormolyca 19 августа 2021, 19:27
Благодарю Вас! Очень рада, что пост понравился 🦇
Alice_Nox 19 августа 2021, 10:22
Оттенки просто супер   Спасибо за обзор, было интересно  
Mormolyca 19 августа 2021, 19:27
Большое спасибо 🦇🩸
Iridium_C 19 августа 2021, 10:47
Вот как только цвет становится «готическим», так жди проблем в нанесении! Мне кажется, вы очень близки к истине со своей гипотезой о расчете на вампиров без зеркал   Спасибо за пост, Immortal Kiss восхитителен! И кстати, по фото образа в предыдущем посте хорошо видно, что издали помада выглядит ровно.
Mormolyca 19 августа 2021, 19:30
Господи, да! Именно из-за этого меня больше не тянет на инди-помады 💔 Единственное утешение — то, что огрехи не видны на расстоянии. Благодарю за комментарий!
aquanecromancer 19 августа 2021, 15:02
благодарю вас за прекрасный обзор 🖤
как любительница черных матовых помад подкину небольшой лайфхак: в качестве контура можно использовать подводку-лайнер!
Mormolyca 19 августа 2021, 19:31
Спасибо Вам! К сожалению, «Ворон» и с лайнерами не дружит 💔
gentle_puh 20 августа 2021, 09:43
Так странно, что Ворон лежит лучше всех! По ожиданиям именно этот оттенок должен быть максимально капризным :)
Mormolyca 20 августа 2021, 16:56
Спасибо за комментарий 🖤 Вы встречали капризный чёрный? — я всегда думала, что его трудно испортить.
gentle_puh 20 августа 2021, 18:55
Сама — нет, нет такого средства в коллекции, но по свотчам и отзывам на самые разные фирмы именно такое впечатление сложилось :)
porcelainwave 20 августа 2021, 17:21
Спасибо большое за отзыв! Очень интересные оттенки, но, к сожалению, такие проблемные((
Mormolyca 20 августа 2021, 18:07
Благодарю Вас 🦇 Да, краситься ими можно только на ночное рандеву [на бульваре Роз].
SoftShimmer 26 августа 2021, 07:00
Да у Вас ангельское терпение, раз Вы готовы носить эти помады!  
Цвета шикарные, это бесспорно, но такие сложности меня бы точно заставили убрать эти помады подальше и пользоваться ими как можно реже.
Mormolyca 26 августа 2021, 21:51
Спасибо за комментарий 🖤 Да, ради любимых оттенков можно и пострадать!