29.07.2021

Вдохновлено Эржебет Батори: палетка «The Blood Countess» от Lovelace Cosmetics

Приветствую дорогих моему сердцу вампиресс 🦇 Сегодня я хотела бы познакомить Вас с ещё одним готическим инди-брендом — Lovelace Cosmetics. Его основательница — модель и блогер Victoria Lovelace [Magical Vampire Princess], за чьим творчеством я с интересом наблюдаю. Lovelace Cosmetics создан специально для готов, вампиров и прочих полночных демонов — подобная забота всегда приятна! Вся продукция бренда vegan & cruelty free [tested on non magical creatures aka humans] — но самое главное, что в описании к палеткам нам обещают: «NO NUDES EVER!» — мимо этого я, измученная поисками труъ-gothic теней, не могла пройти.

Сейчас в ассортименте три палетки: палитра из двенадцати оттенков «Drink from Me and Live Forever» — по фильму «Интервью с вампиром», а также две девятки: «The Blood Countess» и «Madame Deficit», вдохновлённая образом Марии-Антуанетты — все они по-своему привлекательны, но именно кровавая графиня покорила меня. У палетки скромный картонный рукав, по дизайну напоминающий мне «Blood Queen», но в нём скрывается настоящее голографическое безумие! — сначала стилизованный портрет Батори, где она изображена в роли иссиня-бледной вампирши, показался мне странным, но со временем я его полюбила.

Итак, прелестная розово-алая палетка посвящена самой жестокой серийной убийце в истории [если не ошибаюсь, то это гиннесовский рекорд] — Эржебет Батори, венгерской графине, жившей в XVI—XVII вв. и прославившейся своими чудовищными злодеяниями и любовью к ваннам из девственной крови. Все названия оттенков так или иначе связаны с ней. Палетка состоит из трёх матовых, трёх металликов и трёх сухих глиттеров. Подобно всякому честному человеку я должна упомянуть, что наносить глиттер нужно с осторожностью, однако в этой палетке он очень мелкий и мягкий — естественно, он попал мне в глаза, но не причинил никакого дискомфорта: при демакияже я лишь как следует умылась водой — и всё.

Свотчи

Тени нанесены на сухую кожу без базы; глиттер — на базу NYX Professional Makeup Glitter primer.

Естественное освещение. Сверху вниз: Countess, Virgin, Lost Youth, Transylvania, Blood Bath, Solitary Confinement.

Искусственное освещение + вспышка. Сверху вниз: Countess, Virgin, Lost Youth, Transylvania, Blood Bath, Solitary Confinement.

Естественное освещение. Сверху вниз: Elizabeth, Forever Young, Bathory.
Естественное освещение. Сверху вниз: Elizabeth, Forever Young, Bathory.

Искусственное освещение + вспышка. Сверху вниз: Elizabeth, Forever Young, Bathory.

Оттенки

Тени нанесены сухой кистью на кожу без базы; глиттер — на базу NYX Professional Makeup Glitter primer.

🩸 Virgin | Девственница

В качестве жертв графиня выбирала исключительно девственниц, полагая, что их кровь вернёт ей молодость. Virgin — мягкий нежно-розовый металлик с мельчайшими серебряными искрами: довольно пигментированный, но в то же время лёгкий и ненавязчивый.

🩸 Elizabeth | Элизабет

Имя «Элизабет» [или Эржебет — на венгерский манер] ещё долго внушало ужас молодым девушкам. Elizabeth — яркий фиолетово-розовый глиттер: подозреваю, что он должен быть комплиментарен оттенку Countess. Очень красиво переливается в рефиле, но в жизни довольно скромен и напоминает мне Pink Magic из «Blood Lust» от Jeffree Star Cosmetics.

🩸 Countess | Графиня

Высокий титул и богатство позволяли ей творить бесчинства. Countess — приглушенная фуксия с намёком на фиолетовый, но гораздо мягче и дружелюбнее, чем её сестрица из «Blood Queen». Однако при нанесении в один слой неожиданно вылезает барбишный розовый [весьма готичный]. Оставляет тинт!

🩸 Lost Youth | Ушедшая юность

Первые морщины свели графиню с ума: ужас близкой старости толкнул её на преступление. Lost Youth — матовый красный, отдающий в розовый: холодный, разбавленный, слегка неоновый оттенок — в моей коллекции такого ещё не было.

🩸 Bathory | Батори

Старинный венгерский род с диковинным драконом на гербе. Bathory — тёмно-бордовый глиттер с кровавым отливом: мне очень нравится, как он плотоядно переливается на свету, дополняя тёмные оттенки палитры.

🩸 Blood Bath | «Кровавая баня»

Как известно, графиня обожала бесчеловечные пытки и ванны из крови невинных жертв — однако на суде её слуги сознались в ещё более страшных преступлениях, упоминать которые не стоит. Blood Bath классический кроваво-красный с рубиновым подтоном, без которого не обходится ни одна готическая палетка, однако здесь он довольно сухой и не так пигментирован, как Lost Youth. Странно, но я вижу в нём явный золотистый отлив!

Слева направо: Transylvania, Forever Young, Solitary Confinement.

Любопытно, что только под таким углом видна разница между Transylvania и Solitary Confinement.

🩸 Transylvania | Трансильвания

Увы, но «страна воров и призраков» не имеет отношения ни к Батори, ни к Дракуле — т. к. она жила в Венгрии, а он — в Валахии. Transylvania — симпатичный бордово-медный металлик, на засилье которых я уже жаловалась в обзоре на палетку «Blood Queеn». Пигментированный, лёгкий [такие оттенки трудно испортить], но всё равно он мне не мил — куда их столько? Впрочем, если выбирать из двух зол, я отдам предпочтение Transylvania — мне нравятся его прохлада и благородная медь.

🩸 Forever Young | Вечно юная

В позднейшей массовой культуре графине стали приписывать вампиризм — якобы, насыщаясь девственной кровью, она желала обрести вечную молодость. Forever Young — оранжево-розовый глиттер с золотисто-голубыми искорками: очень соблазнительно переливается в рефиле, но и на веке выглядит недурственно, разбавляя строгость алых оттенков.

🩸 Solitary Confinement | Одиночное заключение

Благородное происхождение спасло Батори от казни, однако её приговорили к заточению в собственных покоях, где она и скончалась. Боже мой, ещё один медный металлик [злобно скриплю зубами]. Зачем в маленькой палитре два практически одинаковых оттенка? — естественно, если присмотреться, то Solitary Confinement чуть более тёплый и рыжий, чем Transylvania, но на веках они абсолютно идентичны, чем и раздражают: на этом месте я перестала понимать колористику палетки и авторский замысел.

Макияжи

Все фотографии сделаны при естественном свете со вспышкой. Тени нанесены на базу NYX Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE.

1) Countess на подвижном веке; Virgin в уголке глаза; топпер — Elizabeth; растушёвка — High King из «Blood Lust» от Jeffree Star Cosmetics.

2) Transylvania на подвижном веке, топпер — Bathory, растушёвка — Lost Youth.

3) Blood Bath на подвижном веке; Solitary Confinement в растушёвке; топпер — Forever Young.

Полный образ

Немного carpathian spells и розовых теней для женщины, жаждущей крови.

🩸 тени: Countess на подвижном веке; Virgin в уголке глаза; топпер — Elizabeth; растушёвка — High King из «Blood Lust» от Jeffree Star Cosmetics.

🩸 ресницы: «Astral» от Baby Bat Beauty.

🩸 помада: «Magical Vampire Princess» от Lovelace Cosmetics.

🩸 хайлайтер: «Heaven 24/7» от Lime Crime.

Итог

Я ужасно недовольна двумя медными оттенками, но всё же палетка мне понравилась! — уж слишком я люблю алые и розово-фиолетовые цвета. К качеству теней у меня нет никаких нареканий, что в совокупности с милейшим дизайном и идеей даёт палетке полное право на существование. Да, разнообразия с ней не будет, все макияжи получаются лёгкими и «ленивыми», но это отличный повседневный вариант, когда не хочется ничего выдумывать — только быть кровожадной графиней. Искренне рекомендую «The Blood Countess» любителям готики, но советую подождать скидок: отдавать почти $30 за два медных металлика [да, я непреклонна] немного совестно.

любопытный дизайн
качественные, лёгкие оттенки
идея и её реализация
однообразные цвета
два медных металлика
цена

29,99$цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Ingredients: Talc, Mica, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Silica, Diisostearyl malete, Squalane, Magnesium stearate, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77007, CI 77288, CI 77289, CI 77742, CI 19140, CI 42090

Sprig_of_evil 29 июля 2021, 21:32
Ангел мой, вы так красиво снимаете палетку и свотчи, мне нужно у вас поучиться, даже стыдно становится за свои фотоснимки. Ваша красота — особенно полный образ! — палетку безусловно спасает и вы меня, в принципе, убедили, что три глиттера на девятку не такое уж абсурдное решение, но — нет, все-таки два медных металлика дают понять, что колористику палетку продумывали левой пяткой… Тем не менее, очень красиво мерцает глиттер на вас, приятно было полюбоваться!
Mormolyca 30 июля 2021, 16:49
Спасибо, друг мой, живу лишь ради ваших комплиментов 🖤 Полный образ в этот раз удачный: у меня тут такой зловещий вид, будто я только что захавала парочку девственниц!
byHelle 29 июля 2021, 21:51
Ох и позалипала я на свотчи…   Очень красиво показали палетку и макияжи классные 👍
Mormolyca 30 июля 2021, 16:50
Большое спасибо, я старалась 🖤
Анна Пасхалиди 29 июля 2021, 22:00
Обзор потрясающий, но палетка не зацепила. Два одинаковых красных и два одинаковых медных в палетке-девятке — очень странный выбор: D
Mormolyca 30 июля 2021, 16:51
Благодарю за комментарий! Ваша правда: но если два красных меня устраивают, т. к. это самые употребительные оттенки в макияже, то от металликов хочется выть 💔
Kels 29 июля 2021, 22:09
Дизайн у палетки класс, но вот сами рефилы… очень похожи и скучны, можно было бы такие оттенки придумать с этой тематикой. И глиттеры жаль, что сухие, я бы наверное побоялась, хотя кто знает, вот колорпоп очень люблю, может и эти на них похожи…
Mormolyca 30 июля 2021, 16:54
Согласна с Вами! У готических брендов какие-то беды с колористикой — очень редко можно встретить удачные сочетания. Глиттер, к слову, вполне достойный — и на ColourPop похож.
Julia_LiteLife 29 июля 2021, 23:31
Палетка мечта! Хочу теперь дико такую! Образ роскошен!

Спасибо за пост!
Mormolyca 30 июля 2021, 16:57
Безмерно благодарю Вас 🦇 К слову, бренд отправляет посылки по всему миру: из Швеции в Россию дошло за десять дней.
Julia_LiteLife 30 июля 2021, 17:25
Сейчас зашла к ним на сайт, прям аж залипла  . Смущают некоторые минусы, но цвета и оформление… Огонь! Не люблю заказывать «из-за бугра», но тут, боюсь, удержаться не получится
Mormolyca 30 июля 2021, 17:39
Здорово! В скором времени я планирую пост об их помадах: надеюсь, что мои обзоры помогут Вам с выводами — и Вы что-нибудь выберете 🖤
Julia_LiteLife 30 июля 2021, 17:49
На помады тоже обратила внимание, очень интересно их поведение, буду ждать Ваш пост
Masha87 30 июля 2021, 00:20
Весь мой кошмар в одной палетке: блестки, крупные частицы 😖😖😖😁
И оттенки смелые, но общий образ потрясающий!
Mormolyca 30 июля 2021, 17:00
Спасибо большое 🖤 Да, глиттер не всем нравится, но тут он на удивление мелкий и приятный [это если с Beauty Bomb сравнивать].
genius9116 30 июля 2021, 08:27
Спасибо за интересный обзор! 🦇🌹🦇
Mormolyca 30 июля 2021, 17:00
Благодарю Вас 🖤
Ksiezyc 30 июля 2021, 08:28
Очень красивая палетка и эстетика близка. Но глиттеры!
Это просто ужасное сочетание с контактными линзами :( Конечно, помогает сначала красить глаза, потом надевать линзы, но я потом всё время нервничаю: «А не начнет ли осыпаться в глаз?»
А палетка невероятно красивая. И макияжи у вас чудесные.
Mormolyca 30 июля 2021, 17:02
Большое спасибо, мне очень приятно! Да, в таком случае лучше не рисковать: рассыпчатые пигменты и глиттер чудовищно липкие 💔
Irene_blago 30 июля 2021, 08:41
Вот это страшилки 😰 но это все равно никак не отменяет интереса к обзору, оттенкам, вашим макияжам и последнему образу 🔥🔥🔥
Mormolyca 30 июля 2021, 17:05
Благодарю, очень рада, что Вам понравилось! Страшилки — главная идейная составляющая 😈
LediX 30 июля 2021, 08:50
Вампирская палетка с надписью «vegan & cruelty free », что-то тут не так 😅😂😊☺
Ксения образы волшебные, вы настоящий художник 🎨🎭
fur_hat 30 июля 2021, 11:02
😂 тоже с этого поржала
Mormolyca 30 июля 2021, 17:06
На животных не тестируется, а на жалких смертных — вполне! Большое спасибо, мне безумно приятны Ваши слова 🖤
fur_hat 30 июля 2021, 11:05
Уууух! Прочла на одном дыхании! Особенно понравились исторические справки. Люблю такое.
Кстати, приписывают ей родство со Стефаном Баторием…
Палетка вообще никак не зацепила. Крупный глиттер брррр…
Ну, а Вы, темная принцесса, прекрасно ее обыграли и показали.
Прям удовольствие получила)
Пишите ещё!
Mormolyca 30 июля 2021, 17:15
Awwww, так здорово, что Вам понравился мой краткий экскурс! Да, графиня и Стефан Баторий действительно принадлежат к одному роду, т. к. он весьма ветвистый — и его влияние вышло далеко за пределы Венгрии.

Ещё раз благодарю: всегда очень радуюсь Вашим комментариям и вдохновляюсь на новые посты 🦇
Alice_Nox 30 июля 2021, 11:23
Превосходный обзор, отличные макияжи, потрясающее оформление в духе Виктории Lovelace   Готичность и труЪшность палетки зашкаливает, все как я люблю)) Эхх, не было бы у меня Кровавого Сахарку и красной палетки от Колорпоп точно бы купила, даже не смотря на парочку схожих оттенков
Mormolyca 30 июля 2021, 17:18
Очень-очень благодарна Вам за комментарий! Палетка классная, но не жизненно необходимая [особенно если у Вас есть «Blood Sugar»] — и была куплена именно за идейность 🦇
JustAsh 30 июля 2021, 12:34
У вас классный образ!
А палетка получилась спорная
Mormolyca 30 июля 2021, 17:19
Большое спасибо 🖤
Nomy 30 июля 2021, 13:37
Цвета не мои абсолютно, но на Вас просто шикарно, прям Госпожа:) А одинаковые красный и рыжий можно было бы заменить на черный и винный и вышла бы отличная готическая палетка:)
Mormolyca 30 июля 2021, 17:22
Да! Не понимаю, из каких соображений исходила создательница палетки, но в итоге имеем то, что имеем 💔 Благодарю Вас за комплимент!
Валентина Холодова 30 июля 2021, 21:11
Тематически палетка интересная, но по сути посредственная однообразная красная гамма скучна. Но свотчи выглядят здорово – этого не отнять.
Mormolyca 30 июля 2021, 22:00
Спасибо за комментарий! Да, палетка действительно скучновата — но для коллекции самое то.
cocorrector 30 июля 2021, 23:34
Ах, как вы хороши в этом образе🩸❤️ Невероятно секси❤️‍🔥
Спасибо за суперстильный обзор!
Mormolyca 31 июля 2021, 12:15
Ах, мне очень приятно! Благодарю Вас 🖤
lehsnegst 31 июля 2021, 02:03
Медные оттенки хоть как-то отличаются, а вот красные идентичны. Вооще не увидела разницы.
Mormolyca 31 июля 2021, 12:17
Спасибо за комментарий! IRL красные имеют разный подтон [что особенно заметно в мономакияже], а медные — нет 💔
Iridium_C 31 июля 2021, 07:04
Как же мне нравятся ваши обзоры и образы! Чудесно показали палетку, но готичная душа недоумевает, почему бы вместо одного из одинаковых металликов (хотя бы) не добавить мрачно-кирпичный оттенок засохшей крови, раз уж у нас ее целые ванны? :) розовый тоже странный, но на вас смотрится восхитительно!
Mormolyca 31 июля 2021, 12:20
Большое спасибо, я очень ценю Ваше внимание! А вот засохшей кровушки действительно не хватает — непродуманная палетка, непродуманная 💔
SoftShimmer 09 сентября 2021, 23:17
Я решительно протестую против столь одинаковых Transylvania и Solitary Confinement, и даже под другим наклоном руки не увидела между ними разницы. Пойду жаловаться в Спортлото   заодно пусть разберутся с Lost Youth и Blood Bath — для меня они тоже чуть меньше, чем близнецы   и ещё хочется голосом Жириновского добавить: «Где чёрный оттенок, я вас спрашиваю?»
Закончив брюзжать, отмечу Ваши как всегда прекрасные общие образы — меня такая цельность по хорошему поражает до глубины души🌹
Mormolyca 25 сентября 2021, 17:01
Очень горячо приветствую все Ваши замечания — особенно про чёрный! Палетка не без греха и некоторой неловкости, но зато оформление симпатичное 🦇 И вновь благодарю Вас за комментарии — очень-очень им радуюсь, когда восстаю из небытия!