Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.08.2021
1965

Bb-Основа для самых светлых: Oattbe Syn Bio Beta Glucans Derma Blemish Balm (фото до/после + личная инструкция по идеальному использованию)

Привет всем! О тонирующих средствах я пишу очень мало: кожа у меня далеко не идеальная и многие средства подобного типа зачастую не скрывают, а подчеркивают имеющиеся шелушения, неровности и воспаления (специально не пишу “недостатки”, потому что такие вещи — абсолютно человеческое и естественное и в минусы записано быть не может:))! 



Мой больший упор направлен на выравнивание тона правильным питанием и уходом, хотя отвлечение от плана тоже бывает, да и мгновенный эффект устранения “дефектов” (и кто только придумывает названия действиям в фоторедакторах!) тоже иногда очень кстати. Поэтому сегодня в моем посте обзор на корейский BB-крем бренда Oattbe (с которым в прошлом у меня уже был опыт взаимодействия: здесь про тканевые маски бренда, которыми я осталась очень довольна).




Теперь к основной теме обсуждения.


И сразу начну с нескольких важных факторов, которые меня зацепили:

— Крем в некоторой степени защищает от солнца (SPF 15)

— В состав входит гидроколлоидный овсяный бета-глюкан (укрепление, увлажнение и осветление кожи)

— Много растительных компонентов, направленных на питание антиоксидантами и выравнивание тона, например, шелковица, пион, семена помело, цимицифуга (последняя часто входит в косметику для проблемной кожи) и т.д. 



Такие черты дают BB-крему все шансы на то, чтобы проявлять не только декорирующее, но и ухаживающее действие: солнцезащитный фильтр блокирует появление пигментации, бета-глюкан осветляет, растительные экстракты устраняют воспаления. Звучит как идеальный план, состав меня очень радует. Но на этом достоинства не заканчиваются.


Что касается упаковки, она смотрится достаточно стильно и сдержанно: у меня она создает впечатление, будто крем действительно оказывает какой-то лечебный эффект — белая, без излишества надписей и цветов, все строго и по делу:) Кстати, хочу как плюс отметить не стирающиеся элементы (все буквы и слова останутся на месте, сколько бы вы ни носили упаковку).




Крышка откручивается, есть в меру небольшой носик, не слишком тонкий, но дозированно “выдавать” средство это ему не мешает.



Текстура достаточно легкая и мягкая, а вот тон… У бренда он всего один, и когда впервые наносишь средство, по спине проходит холодок — неужели снова не мой? Выглядит он темным, и это правда может напугать, но при распределении он подстраивается под тон: кто-то говорит, что он дает тут же немного осветляющий эффект, но я полагаю, это на слегка смуглой коже, и на своей белой я такого не замечаю: смотрится просто естественно. 





За естественность мне этот крем полюбился особенно: порой я наношу его не на все лицо, а только маскирую круги под глазами, и как по мне, он совершенно не выделяется на коже — все смотрится хорошо. К тому же он дает слегка сияющий финиш, похожий на естественный блеск лица, так что это тоже добавляет эффекта натуральности.



Насчет кроющих способностей можно судить по фото. Общий результат выглядит отлично — крем хорошо прячет плоские покраснения на лице и дает на выходе ровный и здоровый тон. Воспаления замаскирует по цвету, но может подчеркнуть шелушащуюся область, это не будет заметно в обычной жизни при нормальном общении и т.д. — только если к вам будут очень пристально присматриваться. Так что если вы хотите полностью идеальный финиш — советую перед нанесением BB-крема локально использовать увлажняющее средство: какой-то питательный крем подойдет отлично. Всему лицу это не нужно — BB неплохо на базовом уровне увлажняет и сам и ложится ровно: поэтому, кстати, можно не беспокоиться за проявление эмоций с макияжем — можно и улыбаться, и смеяться, в складки крем не забьется и останется лежать ровным легким слоем на месте)



Вывод. 

Крем мне нравится несколькими вещами: маскирующая способность, натуральный финиш, комфортное покрытие. Я могу наносить его как на все лицо, так и локально, например, под глаза, и он хорошо сочетается с кожей. С пигментными пятнами и веснушками я пока не сталкиваюсь, но тем, кому это уже знакомо, думаю, понравится, что этот BB защищает от солнца (SPF 15) и блокирует синтез меланина (овсяный бета-глюкан).

2104₽цена
10/10оценка
5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, butylene glycol, c12-15 alkyl benzoate, dimethicone, titanium dioxide, glycerin, hydrogenated polydecene, peg-10 dimethicone, ethylhexyl methoxy cinnamate, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, polymethil methacrylate, hydrogenated castor oil dimer dilinoleate, caprylic/capris trigly ceride, ozokerite, cyclopentasiloxane, sodium chloride, hydroxyacetophenone, sorbitan sesquioleate, ci 77492, disteardi monium hectorite, tocopheryl acetate, triethoxycaprylylsilane, ci 77491, aluminum hydroxide, lactobacillus/soybean ferment extract, ethylhexylglycerin, ci 77499, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, citrus paradisi (grapefruit) peel oil, geranium maculatum oil, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, citrus limon (lemon) peel oil, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, cimicifuga racemosa root extract, polygonum multiflorum root extract, sesamum indicum (sesame) seed extract, phellinus linteus extract, agelica gigas root extract, morus alba bark extract, paeonia lactiflora root extract, sophora angustifolia root extract, scutellaria baicalensis root extract, bata-glucan (1.4 ppm), citrus grandis (grapefruit) seed extract.


Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 16 августа 2021, 22:52
Ой, как красиво лежит на коже, прелесть  
Daria_Mya 18 августа 2021, 00:27
Да, и самое главное ощущается комфортно)!
Helenitte 17 августа 2021, 00:30
Очень аккуратно лежит! Понравился на вас!
Daria_Mya 18 августа 2021, 00:27
Спасибо, очень приятно  
Tatiana_Polaris 17 августа 2021, 02:40
Божечки, как же он укрывает красноту! И лежит при этом красиво   Скажите, пожалуйста, подойдёт ли он, по вашему мнению, комби коже с жирными участками?
Daria_Mya 18 августа 2021, 00:26
Спасибо! Насчет вашего вопроса — тут спорно: в большей степени bb-направлен, как по мне, на сухую уставшую кожу (даже на упаковке встречается формулировка «tired skin») и у него увлажненный сияющий финиш, но в составе есть цимицифуга и семена кунжута, они привычны в косметике для жирной кожи + например, входит масло кожуры лимона, которая нормализует секрецию. Я думаю, что и с комби кожей этот bb может подружиться: у меня тоже т-зона склонна к более обильному выделению себума, но меня все-таки блеск в этой зоне немного смущает, поэтому могу «добавлять» матирующие салфетки и пудру. А если какой-нибудь праймер матирующий нанести заранее, думаю, вообще хорошо будет. В общем, нужно поэкспериментировать с разными способами — точный ответ не могу дать)
Ananazzza 17 августа 2021, 02:58
По финишу очень напомнил ВВ aqua petit bouncing от holika holika. Да и по поведению оттенка)
Daria_Mya 18 августа 2021, 00:26
Оо, интересно, нужно будет посмотреть!
Ananazzza 18 августа 2021, 00:37
Ну в последнее время его использования мне он казался темноват, любила разводить с выбеливаюшим санскрином))
И плотный, для моей комби/жирной кожи тоже не ахти
Но финиш, поведение оттенка похожи на героя этого поста)
Banki 24 сентября 2021, 15:46
Здорово лежит, утащу в закладки на будущее)