06.08.2021

Косметичка августа: пилотный выпуск, яркие акценты, невыносимая жара

Долго я думала над созданием косметичек месяца и таки решилась. Так или иначе, я все равно выделяю себе несколько продуктов для более частого использования с прицелом на написание постов. Также заранее изучаю список тем для ближайших флешмобов и заранее к ним готовлюсь. Поэтому, небольшой список продуктов всегда находится в более частом использовании, чем все другое. Согласно этому принципу я решила и подходить к сбору косметичек месяца.

Я вдохновляюсь сезонами года и люблю использовать эти оттенки в косметике, но не особо привязываюсь к этому. Больше вдохновляюсь одеждой и продумываю каждый образ заранее.

У нас стоит сумасшедшая влажность и жара под 40 градусов. Часто слышу, что многие перестают краситься в такую погоду и не носят парфюм, но только не я :) Я выбираю более стойкую косметику: тон, консилер, базу под тени и продолжаю играться в свои баночки и палеточки ))) А парфюм найти ещё сложнее, чтобы не душил и был стойким. Начнём:)

1) Kat Von D Lolita eyeshadow palette.

В этой палетке только матовые оттенки в лавандовой гамме со сливовыми и виноградными оттенками и парой терракотовых. Готовлю пост на цветной флешмоб с участием ее и планирую сделать ещё несколько макияжей в августе. Оттенки прохладные, благородные. Качество и результат мне нравится.

2) Nars skin deep eyeshadow palette.

Вторая палетка выбрана также с прицелом на скорый пост. Я поставила себе задачу максимально ее распробовать, и, выжав все варианты, принять решение о ее нахождении в моей коллекции в дальнейшем или о ее продаже. Тоже прохладная гамма и много матовых. Шиммеры очень дневные и малопривлекательные в моих глазах (( Возьмем в дополнение несколько красивых однушек;)

Самые используемые оттенки.
Самые используемые оттенки.

3) Colour pop pressed powder eyeshadow:

Чтобы разнообразить предыдущие гаммы я решила дополнить их тремя однушками, которые придадут изюминку макияжам и не дадут мне заскучать ;)

Знакомьтесь:

Salt water — апельсиновый оттенок, шиммер. Яркий, сочный оранжевый цитрус.

Now and Zen — оттенок в стиле магии Тамми Танука. Набирается белой базой с желтым шифтом. Растирается от снежно-платинового в холодно- ванильный.

Так они растираются.
Так они растираются.

Come and get it — розовое золото с отливом в персик.

Думаю сделать про все однушки от бренда Colour pop отдельный пост. Есть просто крышесносные оттенки.

Свотчи, нанесение.

4) Mac chromatographic pencil crayon multi usages genuine orange и в оттенке primary yellow.

Чтобы поиграться с цветом и сделать таки макияжи летними я беру яркие оттенки карандашей, которые предпочитаю наносить на слизистую. Они придадут летнюю нотку и сочность даже простому мэйку.

5) Smashbox soft lights и The balm balm desert bronzer/blush.

В номинации «бронзеры» уже все лето побеждают эти два товарища, которые из рук я не выпускаю и затираю до донышка, как говорится.

Так они набираются.

The balm — летний красавчик, с краснинкой. Это его время для использования)) Он настолько классно справляется со своими бронзирующими обязанностями, что даже мысли не приходит взять другой. Цель косметичек месяце — хоть иногда свергать любимцев с трона и дать возможность достать новый продукт, а бронзеров у меня не мало ))

Продукт от Smashbox долго лежал у меня, как говорится, мертвым грузом. Думаю, для совсем светлых девушек он может быть хайлайтером, но на мне его было практически не видно. Сейчас приспособила его вместо летних метеоритов, даже консилер под глазами им закрепляю. Прессовка у него слабая. Думаю, при частом использовании можно быстро его закончить.

6) Хайлайтеры и румяна:

Мои любимые и самые универсальные румяна — Milani в легендарном оттенке Luminoso. Я настолько «влезла в них» и влюбилась, что лишь косметичка месяца планирует иногда разлучать нас))) Они подходят под любой макияж: холодный, теплый, макияж без макияжа и лицо усталого человека «А-ля с креста сняли» сразу преобразится и соврёт расскажет окружающим об обратном ;) Если мне надо выбрать одни румяна на всю жизнь — это они. За полгода даже намёка на постоянное мое паломничество к ним нет. Выглядят, как новые, обманщики ))

Milani blush - снизу, посередине - Colour pop highlighter, Wet n Wild - сверху. Так они набираются на пальцы.
Milani blush — снизу, посередине — Colour pop highlighter, Wet n Wild — сверху. Так они набираются на пальцы.

Colour pop super shock cheek highlighter Smoke n Whistles - хайлайтер, который отлично подойдёт сухой/нормальной коже. Я обладатель кожи, склонной к жирности, поэтому ношу их зимой или на плотные тона летом. Не думала, что он станет внесезонным и любимым, но он таки стал. Он чудесно подсвечивает уголок глаза.

Milani blush - снизу, посередине - Colour pop highlighter, Wet n Wild - сверху. Так они растираются.
Milani blush — снизу, посередине — Colour pop highlighter, Wet n Wild — сверху. Так они растираются.

Wet n Wild highlighter I'm so lit - новинка для меня. Очень яркий хайлайтер и красивый! С удовольствием им сейчас пользуюсь. Купила по совету блоггера и буду писать на него пост. Поделюсь с вами позже полными впечатлениями.

Слева - Wet n Wild, Посередине - Colour pop, справа - Milani.
Слева — Wet n Wild, Посередине — Colour pop, справа — Milani.

7) Предпоследний пункт — средства для губ.

Smashbox always on liquid lipstick spoiler alert - моя засыхающая матовая помада (( Потрясающий холодный оттенок, который хочу сочетать с палеткой Лолита. Надо пользоваться ею максимально часто ещё пару месяцев и прощаться.

Maybelline Hydra Extreme Lipstick pink topaze —

вечная какая-то помада ))) Так часто бывает с помадами в гелевый формуле. Часто ее использую (для обладателя большой коллекции помад) и она не заканчивается. Классическая помада с небольшим увлажнением, которое ощущается в процессе носки.

Mac matte Velvet Teddy — любимый нюд. Стараюсь не пользоваться постоянно, чтобы не покупать новую)) Но в этом месяце она со мной.

Colour pop ultra glossy lip lay-z - блеск для губ. Оттенок более тёплый с золотинкой и выделяется на фоне всех остальных выбранных помады. Подойдёт под палетку Nars.

Летом я особенно часто люблю использовать именно матовые помады. У нас такая влажность, что самые сушащие помады ощущаются максимально комфортно для таких текстур. Зимой стараюсь реже использовать их, чтобы беречь губы. Поэтому выбрала всего один блеск, одну классическую помаду и две матовые.

Слева направо: Mac, Colour pop, Maybelline, Smashbox.
Слева направо: Mac, Colour pop, Maybelline, Smashbox.

8) Prada iris перевыпуск.

В каждом месяце буду выбирать один основной парфюм, вокруг которого будет строиться вся моя парфюмерная жизнь)) В этом месяце — это Прада ирис. Есть два разных аромата в одинаковых бутылках )) Разные года выпуска. Я собрала оба. Первый (тот, что на фото) солирует бергамотом и цитрусами, освежает и бодрит. Второй — ирис и пудра, романтичный и женственный.

В такую душную погоду, а у нас она длится с середины июня по середину сентября, главное выбрать свежий аромат, который зарядит позитивом и взбодрит, но не испарится за час. Этот аромат — фаворит для такого знойного лета, когда многие перестают пользоваться парфюмами вовсе))) Вы поняли, переставать пользоваться парфюмами и косметикой — легкое решение, но можно найти альтернативу, если очень хочется, как мне :))

Макияжи:

1) Каждодневный макияж:

Палетка от Nars, блеск Colour pop.

2) Украсим каждодневной макияж:

Палетка Nars, добавим карандаши и уже повеселее)) Блеск для губ Colour pop.

3) Lolita:

Палетка Лолита и помада Maybelline.

4) Немного нежнятины:

Палетка Лолита, однушка в оттенке Come and get it — розовое золото на подвижном веке и Now and Zen — в уголке глаза, заходя на подвижное веко. Помада от Maybelline.

5) Оранжевое лето:

Палетка Nars, однушка Salt water. Рука предательски потянулась к карандашу от Kiko в лимитированном оттенке из морской коллекции. Помада от Мас.

Вот такая получилась первая моя косметичка! Какая у вас погода и к чему тянется рука в это время?

На многое оставлены активные ссылки по тексту, если вас что-то заинтересовало.

Планирую выпускать такие посты ближе к первым выходным каждого месяца, чтобы можно было сделать несколько макияжей и поделиться ими с вами!

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

SvetaMystery 06 августа 2021, 17:08
Погода +35+40, про тональные забыла, перешла на минеральную пудру. Забавно, но моя косметичка уже пара месяцев выглядит примерно вот так..
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2021, 17:10
Пиши пост   Интересно посмотреть на все поближе
SvetaMystery 06 августа 2021, 17:28
Отмыть только надо) У меня недавно остатки хайлайтера Офра разбились и содержимое до сих пор ‘сияет’
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2021, 22:52
Косметичка с подсветкой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2021, 17:11
К сожалению, у меня летом частые воспаления и просто пудрой это не перекроешь (( А так я только за такие варианты
SvetaMystery 06 августа 2021, 17:27
Эта пудра именно для лечения воспалений и она очень хорошо кроет. Единственный минус для меня, она не блюрит поры и что есть то и есть. Но я готова с этим мириться, потому что жидкие тона с меня сейчас тупо текут.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2021, 17:39
Я выбираю дабл веа сейчас. У нас субтропики. Тут не стойкие тона не то, что текут, просто не хотят держаться в это время))) Зато лицо даже не потеет и без пудры хожу, а вокруг все с салфетками протирают лица от пота… Фиксирующийся тон
SvetaMystery 06 августа 2021, 17:54
У меня он сейчас отложен в сторонку, так как тоже не выдерживает комбинацию моей жирной кожи и жары.🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2021, 18:06
Плохо себя ведёт? Его часто визажисты на свадьбы используют именно в жару, чтобы не убежал
SvetaMystery 06 августа 2021, 18:18
В том году как-то ещё выживал. А сейчас жара, мой себум и маска, и я даже до работы доезжаю пятнистым ягуаром. Если ту же пудру я на кончике носа могу поправить за пару секунд просто растерев покрытие, то с этим тоном такое не прокатывает. Пока отложила. Или до прохлады, или до следующего послабления с масками.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 02:18
С масками просто жесть. Все отпечатывается и ничего не хочется ((( А глаза красишь? Их видно из маски! Мы в последние пару лет почувствуем себя женщинами востока с этими масками и ковидами.
Blondinka_Liuda 07 августа 2021, 06:46
Вот это точно :))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 августа 2021, 00:53

SvetaMystery 07 августа 2021, 10:02
На глазах как раз отрываюсь) там в ход идут все цвета радуги
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 11:45
Как красиво   Я обожаю зелёную гамму на глазах   Это не калар поп инопланетяшка?
SvetaMystery 07 августа 2021, 13:33
Не, это Джеффри 🤐Но на рноплянетяшку можно посмотреть в посте про него, я для зелёного марафона его использовала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 11:11

MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 14:51
Как классно холодные оттенки на тебе! А если сравнить Джеффри и инопланетяшку. Они разные по температуре и как тебе? Я просто калар поп заказала, а Джеффри думаю холодноват для меня или нет?
SvetaMystery 07 августа 2021, 21:58
Джеффри не то чтоб холодноват, тем есть и золото, и тёплые оттенки. Тут уже вопрос нравятся ли они тебе. Если нравятся — хватай) А приручить уже можно любую гамму.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2021, 23:12

MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 16:52
Не первый раз слышу о пудре хорошие отзывы. Было бы здорово пост увидеть))) Если вдруг, то я рада буду
SvetaMystery 03 сентября 2021, 16:59
Раз есть запрос — будет пост))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 17:32
Ухуууу
Ольга Жукова 06 августа 2021, 22:28
Простите, а что это за кисть с жёлтой ручкой? Давно такую ищу. RT?
SvetaMystery 06 августа 2021, 23:58
Она самая из какой-то древней коллекции. Но она безумно удобная и универсальная, поэтому вечно таскаю с собой.
Ольга Жукова 07 августа 2021, 07:14
Я её вижу часто у блогеров, в работе она хороша, себе не найду. А номер какой, если не трудно
SvetaMystery 07 августа 2021, 10:00
А номера на ней или нет или он стерся 🙈
Ольга Жукова 07 августа 2021, 13:58
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 августа 2021, 23:46

MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 18:30

MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2021, 09:05

MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 18:45

MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 22:12

MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2021, 19:49
Уже спадает ваша жара? ))
SvetaMystery 03 сентября 2021, 17:02
У нас тут ураган Айда пронёсся… гостю резко стало 12-14, днём 23-25. Но я согласна)) Меня устраивает менее 30 и выше 20. Вот прям идеально!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 18:02
У вас эти ураганы с женскими именами постоянно летают (( местность такая…
А в Турции землетрясения частые гости((
SvetaMystery 03 сентября 2021, 20:29
Ага, тут то смывает, то сдувает, Калифорнию вечно трясёт… С тех пор как я тут ураган первый раз подобрался так близко. Было немного жутко, так как в доме нет подвала, чтоб бежать и прятаться в случае чего 🙈 Если только подкоп на первом этаже рыть…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2021, 23:15
Да… с чем не сталкивался и не привык наводит жуть.
Я первый раз когда съехала с дивана в шоке была… думала кто-то трясен диван и меня мотает. Испугаться не успела, но потом было жутковато. Стамбул трясло много раз очень плачевно ((
SvetaMystery 08 сентября 2021, 02:56
Когда я жила во Владикавказе и нас частенько подтрухивало, землетрясения были моим самым жутким кошмаром. Кто-то боится монстра под кроватью, а я боялась лая собак по ночам, так как они заранее чувствуют приближение толчков.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2021, 07:42
Прям очень печально…
Masha87 06 августа 2021, 17:11
Обожаю! Обожаю эту палетку Лолита! Просто самая красивая палетка в пыльно розово- лиловой гамме!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 15:51
Ты ее себе таки взяла? Она — очень крутая! Я пользуюсь с удовольствием!
Masha87 07 августа 2021, 17:40
Обожаю, нашла новую у девочки месяцев 5 назад, оч классная
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 19:00
Отлично! Я тоже так часто покупаю   И лимитки можно найти, которые упустил
Это единственная твоя палетка от Кэт?
Masha87 07 августа 2021, 19:24
Была shade and light, продала, матовые makeup geek лучше
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 20:10
У меня лимитка с цветными рефиллами и картиной на обложке с розой. С рук брала. Ещё не доехала до меня   Ее хвалили.
Masha87 07 августа 2021, 20:15
Потом расскажи как она 🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 20:28
Надеюсь, осенью ее получу и обязательно расскажу;) там одно оформление чего стоит- Готика в стиле Кэт… сейчас бренд не узнать (( Весь изюм пропал с уходом основательницы.
Masha87 07 августа 2021, 20:30
Да. С этим согласны все (
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 21:39

Marsy 06 августа 2021, 17:47
Классный пост) Рада, что ты решилась
Мне очень понравился нежный макияж
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2021, 22:14
Да, хорошо бы мне делать косметички месяца, чтобы вспоминать про все свои запасы
Marsy 11 сентября 2021, 00:10
Понравилась эта тема?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2021, 00:52
Просто она стала мне более актуальной с началом детского сада. До этого было очень мало возможности на макияжи )))
Тема мне и до этого нравилась
А ты сама любишь читать посты в подобной тематике?
Marsy 11 сентября 2021, 15:08
Я обожаю такие посты, интересен подход каждого человека, подбор и сочетание оттенков ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2021, 18:09
Я тоже. А видео смотришь про косметички месяца? Я — люблю их смотреть!
Marsy 11 сентября 2021, 22:53
Да, видео тоже люблю, чаще бы снимали)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 сентября 2021, 13:19
У Яны сейчас смотрю такой формат
Marsy 12 сентября 2021, 22:28
Тоже смотрю, нравится такое) Кто еще снимает такой формат?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2021, 03:05
Очень мало кто! У всех обычно обзоры и вечно новая косметика!
Marsy 13 сентября 2021, 11:59
Согласна, хочется увидеть то, чем реально пользуются, что нравится и что любят)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2021, 18:49
Это пообщавшись редкость у тех, кто снимает видео или пишет обзоры ))) вечно тестируешь что-то новое ))) у тебя не так?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 сентября 2021, 09:34

MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 21:05
Все в вечером тестировании новинок …
Marsy 17 сентября 2021, 21:53
Это точно(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 22:48
Тебе это тоже близко?)
Marsy 13 сентября 2021, 16:55
А еще я люблю рейтинги среди косметики, Ленски делала классные по тематикам, но сейчас не актуально видимо(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 сентября 2021, 08:00
Типо самые лучшие среди (чего-то)?
Marsy 14 сентября 2021, 13:24
Да, типа мои 50 румян и лучшие из них)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 сентября 2021, 13:53
Что бы ты хотела от нее сейчас увидеть? Обновление этой серии? Какие лучшие румяна и пр сейчас? Или на какой-то определенный сегмент она не сняла?
Marsy 15 сентября 2021, 11:29
Мне интересно все, у меня сейчас много чего есть и интересно совпадут ли мнения.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 сентября 2021, 12:01
Согласна… и мне также
Marsy 15 сентября 2021, 13:09
И интересно знать, например, топ 5 средств, что оставили бы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 сентября 2021, 13:30
Тоже всегда люблю смотреть топ 5, 10 любимых продуктов!
И посты такие бы почитала ;)
Marsy 15 сентября 2021, 16:39

MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 06:24
А у тебя топ 5 набралось бы? Например, топ 5 лучших и любимых палеток какой?
Marsy 16 сентября 2021, 08:07
Конечно))
Остального топ 3 найду))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 14:18
Какой у тебя топ три палеток теней, например?;)
Marsy 16 сентября 2021, 16:55
Сложно, но давай так, на данный момент Шоколадка, Венера 2 и Нарс
В них все самое необходимое найду, но если куплю хотелки на эту ЧП, то приоритеты изменятся)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 17:03
Шоколадка — прям завоевала твое сердце
Marsy 16 сентября 2021, 19:13
Да, она прям главная мечта зарубежная)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 19:24
Любовь твоей палеточной жизни
Marsy 16 сентября 2021, 19:51
Да
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 22:04
Настоящая лУбоФь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 15:02
Мой топ 3 палеток на сейчас: Лолита от Кэт, Сансара и ес плиз калар поп. Чем чаще всего хочется пользоваться. А у тебя?
Marsy 17 сентября 2021, 12:09
Мне хочется пользоваться новинками, но они не отфотканы)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 12:54
А мне хочется хоть посмотреть на тамми танука, но надо фоткать в красивой упаковке и потом только открывать )))) надеюсь, на следующей неделе найти время…
Marsy 17 сентября 2021, 14:05
Там целый список;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 19:59
Ну, что из палеток?
Marsy 17 сентября 2021, 23:56
Лолита, две калор поп, пятерка деноны, диор
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 сентября 2021, 01:01
Какая диор? Какие калар поп? ;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 20:39
Верю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 13:18
Понимаю
Marsy 17 сентября 2021, 20:17

MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 23:29

MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 15:57
У меня с румянами все просто: очень люблю Милани. Вот прям топ 1 и все другие нет такого восторга )) но я ещё в поиске ))) хотя одним этим в оттенке «Люминосо» хватит, если честно))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 07:42
Формат так или иначе фаворитов всегда привлекает? ;) Ещё классно — лучшее за год ;)
Marsy 16 сентября 2021, 12:51
Да, очень люблю, это же самое вкусное 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 14:36
    согласна!
Marsy 17 сентября 2021, 00:37

MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 22:56
У меня нет столько румян
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 11:30
Рейтинги — самое вкусное
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 сентября 2021, 07:39
Ещё Анастасия Денисенко снимает такой формат. Она стала ещё снимать тру крайм формат.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 18:17

MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2021, 15:24

Marsy 13 сентября 2021, 17:58
Понимаю, детский сад для мамы необходим, как воздух)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2021, 18:28

MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 04:24
И не говори…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 07:33

IamKatrin 06 августа 2021, 17:52
А Вам в такую жару комфортно с косметикой на лице?
Меня всегда волнует вопрос не стойкости, понятно, что на базах оно все держится, а вот коже самой как?)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2021, 18:04
Мне придётся отказаться от косметики на три месяца точно. Я на такое не готова. Я очень люблю краситься. Я сама из южного Краснодара. Наверное, дело привычки.
А вы совсем не краситесь летом?
IamKatrin 06 августа 2021, 20:39
В Москве красилась, но минимум, но там и летом основной задачей было только доехать до офиса) потом весь день под кондиционерами.
Сейчас у меня другой климат, летом значительно жарче, чем в Москве, но и офисной работы нет) я не крашусь)
Но тут дело привычки, конечно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 16:33
У вас тоже субтропики? Значительно сменился климат?
Nice2meetU 06 августа 2021, 19:31
Интересные цветовые решения для глаз, не скучно   Я почему-то задумалась над оранжевым летом… Что будет, если на слизистую нижнего века нанести голубой карандаш вместо оранжевого или вообще фиолетовый? Новые посты — здорово, будет интересно
Погода у нас тоже очень жаркая, я крайне ленива в плане макияжа. В основном, только оттеночные бальзамы ношу. Под настроение — водостойкий карандаш для стрелочки и синюю тушь :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 сентября 2021, 21:42
Я очень люблю акцент на нижнем веке или на слизистой   Это всегда очень необычно смотрится и освежает! Почему бы и да
Спасибо большое за внимание
CrazySusy 06 августа 2021, 20:54
Интересная подборка у тебя получилась))) для меня август обычно обещает спад жары и первое дыхание осени   даже если жара +35 — все равно ощущается, что скоро осень)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 августа 2021, 23:09
Ой, нет… у нас ад сменился на жару пока
До сих пор волосы мокрые до корней после 10 минут прогулки… у нас пока бархатный сезон.
CrazySusy 28 августа 2021, 21:32
У нас по разному-бывает))) эту неделю по ночам уже +12, а в прошлом году мы в это время плавились по дневной жаре +37   меня в августе все равно тянет уже на более восточные парфюмы и более осенние гаммы в макияже и маникюре, какой бы ни была погода)) правда, духи послаще я хоть и могу себе позволить носить в жару, но не хочу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2021, 07:33
Короче, какой бы осень не выдалась, твои внутренние часы просят осенних атрибутов в макияже, парфюма и пр.
CrazySusy 13 сентября 2021, 21:13
Как-то так, да   наверное, потому что я просто люблю осень)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2021, 21:22
А я — весну и начало лето
У меня день рождения весной, 8 марта люблю )))
CrazySusy 13 сентября 2021, 21:27
Я все сезоны люблю, каждый по своему)) но в осени есть что-то особенное
А родилась я зимой, но в этот день было +10 и дождь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2021, 21:49
Короче, по погоде ты родилась Осенью
CrazySusy 13 сентября 2021, 21:53
Похоже на то)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2021, 23:18

Diana707 06 августа 2021, 21:58
Как же я жалею, что упустила Лолиту, уже несколько месяцев выбираю палетку в пыльно-розовой гамме и не могу никак принять решение, выбора то и нет особо.
У нас дожди и уже в воздухе ощущается осень, так что мой гардероб и макияж уже почти осенний, тянет этой осенью на винные оттенки и teal, но последний пока не знаю как вписать в макияж
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 сентября 2021, 21:37
Как вам новая палетка Ретро среднего размера от Наташи? Она что-то среднее между Лолитой и Мэлт в подобной гамме. Видели ее?
julia d 07 августа 2021, 00:44
Ох, Кристина, как же я вас понимаю с этой жарой))))
Prada один из самых любимых парфюмов.
4-й макияж, который нежнятина, очень понравился
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 сентября 2021, 23:21
У вас тоже прада не пудровая версия? Мне писали многие, что спутали мою с пудровой)) они очень разные. Как у вас погода? Спала ли жара? Мы ещё спим с кондиционерами ))))
julia d 11 сентября 2021, 09:15
У нас уже похолодало, ветер, дожди. Спим под тёплым одеялом))) Кондиционером где-то месяц уже не пользуемся
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2021, 09:46
У нас ещё нет ))
Пока мы в лете   но уже не в аду.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2021, 11:13

Rita_p 07 августа 2021, 06:02
Тоже крашусь)) но отказалась от тона и консилера, а вот тени, румяна, бронзер в большом ходу, не смотря на маску на работе, загар выручает)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 сентября 2021, 07:35
Здорово!
С загаром кожа ровнее смотрится
Svetlik 07 августа 2021, 13:06
Очень красивые макияжи, больше всего нравится четвёртый😊 тоже крашусь с удовольствием, пожалуй, только тон наносить не хочется.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2021, 23:49
Саха обратную связь!
Пудру наносили вместо тона? Или вообще ничего?
Svetlik 08 сентября 2021, 09:35
Чаще всего ничего не наносила) санскрин заставляла себя иногда наносить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2021, 16:42
Ох… я б этот санскрин вообще не наносила, самое мое нелюбимое, но надо ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 07:42
Svetlik 17 сентября 2021, 12:44
И Вам!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 13:08

JolieRouge 07 августа 2021, 17:04
Кристина, очень красивая и сочная косметичка)) А мне запала в душу «скучная» палетка Нарс, с удовольствием почитала бы про нее отдельный пост
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 20:21
Отлично! Постараюсь вас вспомнить и скинуть вам ссылку как выпущу. Думаю, в этом месяце будет!
JolieRouge 01 сентября 2021, 22:03
Спасибо большое, буду ждать пост!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2021, 00:20
Договорились
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 сентября 2021, 02:40

redishhh 07 августа 2021, 21:53
Кристина, было интересно посмотреть на твою косметичку месяца! Понравились 1 и 4 макияжи))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 августа 2021, 23:49
Спасибо огромное за внимание
Как ты этим летом с яркими красками в макияже? Тянуло или нет? Может помада, лак, тени?))
Анжелита Гладких 07 августа 2021, 22:14
да, интересные варианты с макияжами… и задумка про косметичку месяца тоже понравилась))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2021, 23:25
Анжелита Гладких 04 сентября 2021, 13:37
никакая жара не остановит человека влюбленного в свое хобби)) Вы-молодец!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 15:10
Это точно! Я настолько люблю макияж, что без него я скучаю   А вы краситесь летом?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2021, 16:20
Вся косметика в ротации)) Когда коллекция большая — это как вариант использования
Анжелита Гладких 08 сентября 2021, 19:04
да, по надобности, без особого азарта…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 сентября 2021, 08:02
Я вас поняла