03.08.2021

Тема недели и палитра месяца

Привет-привет! Вот и наступил последний месяц лета. Признавайтесь, подарки к Новому году уже начинаете подбирать или всё ещё summer mood?😉 Ну, а если серьёзно, предлагаем не грустить по уходящему лету и приглашаем под кат принять участие в двух интереснейших августовских флешмобах.

Тема недели — Хочу/Могу

Итак, по итогам голосования победила тема Хочу/Могу.

У каждой из нас случаются ситуации, которые оказывают как позитивное, так и негативное влияние на многие сферы жизни. Касается это и косметики. Пандемия и самоизоляция, переезд в другой город или страну, переход на новую работу или изменение семейного статуса — все эти и, возможно, другие обстоятельства изменили ваш подход к тратам.

🔴 Дата проведения: с 7 по 15 августа

🔴 Поток: уходовая косметика | декоративная косметика | парфюмерия | подборки косметики | гаджеты | аксессуары | системы ухода

🔴 Бонусы: копятся в два раза быстрее

О чём писать

Организованный подход к косметике. Как серьезные факторы жизни повлияли на ваше отношение к косметике в целом, к уходу за собой. Что изменилось кардинально, а что осталось неизменным? Стали ли вы тратить больше или наоборот — наконец-то смогли существенно сократить расходы? Приходится ли чем-то жертвовать или договариваться с собой и идти на компромисс?

Из-за масочного режима все 25 красных помад лежат и ждут терпеливо своего часа? Или же с переездом из средней полосы в страну вечного солнца и жары санскринам вы выделили отдельную и самую большую полочку в ванной? А, может быть, из-за новой работы вы теперь не пользуетесь лаками или духами? Об этом и о многом другом — пишите в рамках этого флешмоба.

Формат постов свободный и возможно философский 🤔, от одного автора не более трёх постов в каждый поток. Если сомневаетесь, соответствует ли ваш пост тематике флешмоба, пишите нам, администраторы вам подскажут.

Однодневный флешмоб — Август лавандовых полей!

15 августа — нежная и мистическая, таинственная и романтичная лаванда. От нежно-розового до насыщенного сиреневого: украсим главную страницу Косметисты одним из самым загадочным оттенком!

Условия флешмоба:

🍇 у нас есть цветовая палитра — попробуйте подобрать продукты для поста, которые максимально похожи на семь оттенков палитры;

🍇 фотографии по возможности оформляются в цветовой палитре флешмоба — можно использовать фон, аксессуары, оформление и другую стилизацию цвета;

🍇 количество постов от одного автора не ограничено, участвуют потоки уходовой и декоративной косметики + парфюмерия, подборки, уроки и мастер-классы.

👉 Как принять участие во флешмобе

Монетки за парфюмерный флешмоб получают:

oriVmode

Монетки за флешмоб Уход 50+ получают:

Vera0305

VVG

Agolenka

💕 Спасибо всем авторам за ароматные посты и за секреты в уходе за взрослой кожей!

🔘 Расписание всех флешмобов и подробности можно найти здесь.

🔘 Все прошедшие флешмобы можно найти в подборках на Первой полосе

🔘 Не забывайте о новом лакомесяце! Тема вдохновляет и наполняет мысли романтикой

Август — один месяц в году, который нужно прожить как три! 😜

Всем летнего настроения 12 месяцев в году!

И оставайтесь прекрасны

MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 12:11
А поток парфюмерия не участвует в лавандовом флешмобе? Прошлые цветные были и с парфюмами.
Kosmetista 03 августа 2021, 12:17
Потерялся случайно :) Добавили!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 12:32
Отлично! Спасибо
JustAsh 03 августа 2021, 12:46
Люблю эту гамму, буду ждать флешмоба

А именно нежные тона, лаванда, сирень, вот это всё, или тёмно-фиолетовый, например, тоже можно?
Kosmetista 04 августа 2021, 09:34
Все цвета в палитре поста   Незначительные отхождения от неё возможны, но лучше придерживаться этих оттенков.
JustAsh 04 августа 2021, 11:12
Понял-принял
Blondinka_Liuda 03 августа 2021, 13:34
О, у меня и тени, и карандаши есть на эту тему ) Надеюсь, покажу :)
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 00:05
Люда, у Вас просто склад должен быть в таких оттенках — Вы же фиолетовые и зелёные любите, вроде. Напиши о самых любимых или может наоборот об аутсайдерах — тоже полезно.
Blondinka_Liuda 05 августа 2021, 04:10
Спасибо ) Только зеленые самые любимые. Я уж и не знаю, как писать — вчера начала, а кнопки Сохранить не было, сразу Опубликовать. Подумала, может, как-то сохранится, а оно сразу в Песочницу попало. Хотя и значок молния ставила, что это к флешмобу. Написала прямо из поста в Администрацию, помочь перенести пост в черновики. А они его вообще удалили. Написала им про это, пока ответа нет. Я теперь не понимаю, где писать, чтобы сохранялось в Черновики. В Черновики тоже заходила, но там нет кнопки Написать пост. В общем, не знаю… Столько нововведений, а получается, раньше было лучше, в черновиках посты сохранялись, или я где-то не там смотрю.
JustAsh 05 августа 2021, 09:55
Я как-то спрашивала про возможность сохранять в черновики первый пост — тот самый, который пойдёт в песочницу — сказали, не запланировано. Так что эта функция, похоже, только для обычных постов, которые пишутся в Чилаут или уже авторов после песочницы…
Kosmetista 05 августа 2021, 12:59
В Песочнице черновики не предусмотрены технически, можно только опубликовать пост. Правила Песочницы можно посмотреть здесь.
Blondinka_Liuda 05 августа 2021, 13:05
Спасибо! Я уже все везде посмотрела. Не поняла только, как ставить значок флешмоба в таком случае. Наверное, при отправке на премодерацию надо написать, что это к флешмобу?
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 14:12
Ох как… Я не помню как было, но кажется что там не помешала бы такая функциональность… Пост же не всегда за раз пишется…
TatyanaVwzd 11 августа 2021, 00:35
Первый пост уходит в песочницу, он не сохраняется в черновиках. Если он будет одобрен администрацией, то он будет перенесён в основную ленту и тогда уже последующие посты вы сможете сохранять в черновики. А первый — нет.
Поэтому, когда кто-то пишет первый пост не зная об этом, надеясь, что смогут сохранить его в черновики, а он улетает в песочницу, а там наши критиканы уже с ценным мнением. Так что первый пост из песочницы корректировать или дорабатывать придётся
Blondinka_Liuda 11 августа 2021, 02:36
CrazySusy 03 августа 2021, 13:44
Я правильно понимаю, что глубокие насыщенные тона фиолетового в этот раз не участвуют?))
byanka89 03 августа 2021, 14:02
Очень интересуют фиолетовые тона)))
Banki 03 августа 2021, 14:10
Обожаю оттенки лавандового
saharok_999 03 августа 2021, 14:23
Спасибо, что отметили мой пост ❤
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 14:35
Оооой. У меня огромная коллекция фиолетовых как раз в этих тонах. Буду ждать еще посты от девочек.
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 00:06
Ира, давай уже пост на эту тему — у тебя их столько должно быть!
Solnechnoe_Utro 05 августа 2021, 12:29
Я не успею до 15(((
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 14:21
Жалко… Их можно как коллекцию, наверное, — то можно не прям много о каждом… Так интересно смотреть на «богачества»:))
Solnechnoe_Utro 05 августа 2021, 15:24
Даже так не успею(((
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 20:05
:( эх
Solnechnoe_Utro 05 августа 2021, 20:07
Ну… когда нибудь)
Alexandra007 03 августа 2021, 22:51
а от скольки лаков можно запихивать их в подборки?
и как всех интересует, можно считать в теме оттенки, немного уходящие от самого крупного квадратика ПАнтон? и которые внизу… будут ли считаться в более теплую сторону или более холодную?
Eris 03 августа 2021, 22:53
От нежно-розового до насыщенного сиреневого
А насколько насыщенный сиреневый можно брать?
Kosmetista 04 августа 2021, 09:33
peraspera 04 августа 2021, 08:15
Очень жду тему хочу/могу
Kosmetista 04 августа 2021, 09:32
Девушки,  CrazySusy  Alexandra007 лучше попасть в палитру хотя бы одним оттенком, если пишите о нескольких продуктах. Если продукт один, также лучше брать оттенки из палитры. Безусловно у всех разные мониторы и понимание цветов — мы это принимаем во внимание, но всё же совсем далеко от палитры отходить не нужно, иначе получается, что флешмоб не имеет смысла.

В поток кратких обзоров «Подборки» можно размещать посты от семи продуктов. Если их меньше — то пост в соответствующий поток по формату.
Alexandra007 05 августа 2021, 11:57
Просто достаточно ли будет выкрасов на ромашке?
Kosmetista 05 августа 2021, 12:57
В поток Подборки выкрасов на ромашке будет достаточно.
Alexandra007 05 августа 2021, 16:55
Я имела ввиду как раз если у меня коллекция меньше 7((
Ясно
fur_hat 04 августа 2021, 15:15
Что же делать… столько фиолетового....😂🙈