10.08.2021

Парочка вечно нужных расходника в бьютирутине. Гиалуроновый тоник и гидрофильное масло от Organic Zone

Всем привет.

Сегодня речь пойдёт о двух очень базовых, качественных продуктах. Простых, но при этом и прекрасных в своём минимализме состава.

Итак. Гиалуроновый тоник для лица с алоэ вера и глицерином Organic Zone

Данный тоник из серии Detox. Она небольшая. Там можно найти ещё маску, скраб, крем для тела и лица.

Меня как раз подкупил состав. Нужен был простой увлажняющий тоник, без каких-то особых активных элементов для кислотного ухода.

Конечно, я пропускаю мимо маркировки без парабенов, меня они давно перестали пугать. А вот отсутствие минеральных масел — это хорошо.

Аромата средство почти не имеет, разве что лёгкий привычно косметический.

Тоник делает то, что должен делать. Увлажняет, позволяет уходу лучше распределится и  впитаться.

В принципе, я не больше не знаю, что должен ещё делать просто увлажняющий тоник.

Никаких неприятных моментов он у меня не вызвал.

Текстура обычная для тоника, а-ля водичка).

Кстати, иногда так случается, что карандаш не до конца уходит при умывании с межреснички, что становится очевидным, когда приходит время наносить уход. Этим тоником я могу протереть глаза и он не вызовет жжение и уберёт остатки косметики.

Удобный небольшой формат. Простая упаковка, которая в общем-то не подводит. Несмотря на то, что средство 110 мл, я брала его даже в ручную кладь. Но всё-таки, я бы сделала на месте производителя абсолютно travel friendly. В принципе, эти 10 мл погоды не делают. Можно чуть уменьшить цену) Уже заказала ещё флакон.

2 месяца, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Второе средство — гидрофильное масло для зрелой кожи «лимон и жасмин» Organic Zone.

Масло заключено в упаковку, схожую с форматом тоника. Объём также — 110 мл.

Тут тоже мы видим надписи, что никаких вредностей нет. Хотя, некоторые из них, например, силиконы, я в принципе и не ждала увидеть в гидрофильном масле.

Состав в отличии от многих корейских средств, действительно, очень натуральный.

Это подкупает.

На первых позициях масло зародышей пшеницы и подсолнечное и арганы отвечают за снятие косметики, эфирные масла создают очень приятную ароматическую композицию.

Отдушек синтетических здесь нет.

Тушь, консилер, кремовые тени и очень въедливая помада
Тушь, консилер, кремовые тени и очень въедливая помада

Натуральный состав — замечательно, но масло должно хорошо работать. Чтобы удалить очень стойкий макияж, мне нужно 2 раза нанести. Обычный, рядовой макияж — хватает и одного. Глаза не щиплет, распределяется по коже податливо, вначале я его наношу на чуть влажные ладони и распределяю по сухому лицу. Конечно, всегда смываю пенкой или гелем. Смывается легко.

Если придираться — можно было бы сделать не такое растекающееся. Но это мелочи.

Думаю, попробую для сухой кожи с лавандой!

Всего в бренде их 4 вида.

2 месяца, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: масло зародышей пшеницы, масло подсолнечника, масло арганы, экстракт ромашки, экстракт донника, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло жасмина, эфирное масло лимона, эфирное масло сандала, токоферол (витамин E), лаурат сахарозы

Mazlik 10 августа 2021, 16:16
Обожаю их гидрофилку- раньше брала с бергамотом (кажется). Она погуще и не так течёт. Сейчас взяла с жасмином — нравится аромат, но расход больше. Закончится — попробую с лавандой.
LoveforLips 10 августа 2021, 16:48
О, спасибо за рекомендацию. Я хочу с бергамотом тоже, как закончится, попробовать
Елена Старцева 11 августа 2021, 09:41
А мне у этого масла не нравится запах, странное сочетание получилось. До этого было для жирной кожи Эвкалипт и бергамот, там запах мне нравился больше. Ещё ждёт своего часа апельсин и сосна для нормальной кожи. Ещё не пробовала. А очищает это мало достаточно неплохо.