26.08.2021

Кто-то сказал «тил»? Дайте два... набор High Tide Collection от Colour Pop

Я более, чем положительно отношусь к бренду Colour Pop. Хотя в последнее время, признаться честно, перестала отслеживать новинки, ибо выходит они со скоростью свет да и не всегда интересные они, новинки эти, лично для меня...

Тут же сошлись все звёзды: любимая гамма, скидки (или бесплатная доставка на все, уже не вспомню)… и, спустя энное время, набор у меня. Давайте глянем на упаковку (честное слово, о том что она красивая и картонная, мне и сказать-то нечего 🤣) и будем потихоньку переходить к самому обзору.

BBF Crème Gel Liner

У меня никогда не было карандашей от Colour Pop. Потому это было первое, что я открыла из набора. Карандаши в пластмассовом корпусе с выкручивающимся механизмом. Текстура гелевая, ближе к кремовой, не особо хорошо скользит по коже. На слизистую переносится абсолютно без проблем, можно наслоить, но увлекаться не стоит, так как новый слой может тянуть и смазывать предыдущий. Впервые нанеся их на слизистую и проходив, наверно, часов 6, в зеркале я увидела ровно то, что нанесла: лишь ушло с уголков глаз (но там даже самые стойкие продукты держаться не то, чтобы очень хорошо). В общем, я была, если честно, просто в шоке от такой стойкости, ведь карандаш все ещё был виден на слизистой и после 6 часов, и после 10… дальше я как правило уже снимаю макияж, а карандаш все ещё на слизистой есть. Такого не делает ни один карандаш из опробованных мной (а потому на распродаже я побежала ещё заказывать себе этих волшебных карандашей). Также карандаши можно и в качестве подложки использовать, но работать надо прям очень быстро.

Zulu

Светлый, пастельный тил. Если очень внимательно приглядываться, то можно разглядеть мелкий шиммер. Функционала не несёт и в макияже его не видно (Colour Pop любит во все подряд запихивать шиммер/блестки, которые в итоге и не видны 🤷‍♀️). Мне понравилось этот карандаш наносить на подложку из белого тинта. Очень странно и плешиво свотчится, но при этом в макияжах ведёт себя достойно.

Zulu. Дневной свет у окна
Zulu. Дневной свет у окна

Catsuit

Яркий, матовый тиловый карандаш.

Catsuit. Дневной свет у окна.
Catsuit. Дневной свет у окна.

Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.

Super Shock Shadow

Кремовые тени в формуле Super Shock. В целом, неплохая формула для быстрых макияжей. У меня есть несколько собратьев купленных ещё в далеком 2016. Они на удивление живы и не спешат засыхать. Лучший способ нанесения пальцем или спонжем, а уже потом подтушевать кистью при необходимости. На базе держатся до демакияжа (около 10+ часов), без базы я ни одни тени не ношу.

Shore Thing (ultra-glitter)

Бирюзовый шиммер с мелким золотистым то ли крупным шиммером, то ли мельчайшей слюдой. Довольно прямолинейный и скучный (такое ощущение, что у меня полно клонов или около похожих теней разбросанных по палеткам 🤔). Сама я бы подобный оттенок не купила бы.

Shore Thing. Дневной свет у окна.
Shore Thing. Дневной свет у окна.

Coconut (satin)

Темно-синий, с легким уходом в тил (под определенным углом), сатин. Если я правильно помню, то это довольно старый оттенок бренда, и я даже как-то давненько на него заглядывалась, но почему-то не купила, хотя я обожаю подобные цвета. И кстати зря, что не купила раньше, оттенок очень хорош.

Coconut. Дневной свет у окна.
Coconut. Дневной свет у окна.

High Tide pressed powder palette

И на сладенькое осталась палетка.

Just a Splash

Практически белый, с лёгкой ноткой тила, матовый рефил с блестками. Зная любовь бренда от души насыпать блёсток куда ни попадя, я ожидала очередной матовый рефил. И я оказалась права: блестки будут только при плотной набивке на липкую базу, а так да, получаем мы, в общем-то, обычный матовый оттенок и кучу облетевших блёсток в процессе макияжа.

Just a Splash. Дневной свет у окна.
Just a Splash. Дневной свет у окна.

Currents

Разбелённый, тиловый матовый рефил. Шикарно пигментирован.

Currents. Дневной свет у окна.
Currents. Дневной свет у окна.

Free Floatin'

Сатин голубовато-зелёного, светлого цвета. У меня, если честно, вызывает ассоциации с «макияжем продавщицы» в худшем его проявлении… хотя вполне симпатичен.

Urchin

Темный тил, матовый.

Must Sea

Разбеленный тиловый сатин.

Flora

Серый, с тиловым подтоном. Уникальный для моей коллекции цвет, ещё и ведёт себя замечательно: тут тебе и пигментация, и возможность растушевать в дымку.

Mussel Beach

Очередная вариация на тему «жука»: изумрудный сатин на коричневой, почти чёрной базе.

Mussel Beach. Дневной свет у окна.
Mussel Beach. Дневной свет у окна.

New Wave

Матовый цвета разбеленной зеленки. Рефил самый странный из палетки: он будто суше и ложится акварельно (это можно наблюдать на свотче на руке). И вот вроде и пигментация на месте, и наслоить можно, но формула у меня вызывает некоторое недоумение.

Lunar

Темно-тиловый, почти чёрный матовый рефил.

Lunar. Дневной свет у окна.
Lunar. Дневной свет у окна.

Макияжи

Переход по верхней границе каткриза выполнен оттенками Urchin, Flora и Just a Spash (темно-тиловый из палетки Blod Lust от Jeffree Star). На слизистой карандаш в оттенке Catsuit.

Внешний уголок оформлен оттенком Flora. На слизистой карандаш в оттенке Zulu, нанесённый на белую подложку (тинт от StasyAlex).

Растушеванная стрелка оттенками (от темного к светлому): Lunar, Urchin, Flora, Currents и Just a Splash. На подвижном веке Shore Thing (super shock), на нижнем Must Sea. Слизистая оформлена оттенком Zulu (карандаш), также этот карандаш нанесен как подложка для глиттерной подводки.

Тушевка оттенками: Just a Splash, Currents и Urchin. На подвижном веке Mussel Beach (на липкую подложку). Карандаш в оттенке Catsuit в слизистой.

Внешний угол выполнен на подложке из карандаша в оттенке Catsuit. Тушевка оттенками New Wave, Currents и Just a Splash. На подвижном веке и во внутреннем уголке с оттушевкой на нижнее веко оттенок Free Floatin'. На синюю подводку нанесен Coconut (super shock).

На белую подложку нанесён Just a Splash (набивкой), нижнее веко оформлено оттенком Must Sea. На слизистой карандаш в оттенке Zulu.

Coconut (super shock) на все веко (на липкую подложку), слизистая оформлена карандашом в оттенке Catsuit.

Я снизила оценку за два рефила сомнительного качества (в палетке) и за непонравившийся совершенно super shock в оттенке Shore Thing (но это прям очень субъективно, так как на качестве это никакие отразилось).

29$цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

В заключении хочу сказать, что меня в очередной раз порадовали тени от бренда. А в этот раз ещё и приятно удивили (да я в восторге от них, если честно) карандаши. Появилось очень сильное желание скупить просто всю эту линейку (я его как могу, конечно, подавляю, но как знать, как знать...).

Надеюсь пост был вам интересен, а главное полезен ...

Анна Пасхалиди 26 августа 2021, 10:40
Куча красоты) тоже карандаши захотела
Anasko_666 26 августа 2021, 11:26
Да, карандаши на удивление ещё и стойкие 😳 заказала себе на распродажах кучу ещё 🙈
VVG 26 августа 2021, 10:58
Очень красивая палетка и вы замечательно показали ее возможности
Anasko_666 26 августа 2021, 11:26
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 августа 2021, 11:26
Очень люблю эту гамму
Палетка заинтересовала!
Насчёт карандашей. У меня был винно-баклажанный оттенок и я очень его любила, но на какое-то время забыла про него, а он засох (обиделся и умер) и стал кусками отпадать при выкручивании… Потом много встречала отзывов, что карандаши гелевый и быстро засыхают. Мой за год точно сдулся. Потому, я бы не очень советовала вам скупить все оттенки, как вы хотите. Посмотрите за их поведение через время. Если постоянно пользоваться может и не засохнут? А может формулу изменили уже? Калар поп все могут
Anasko_666 26 августа 2021, 13:35
Про «скупить все» это скорее крики хомяка 🤣 вряд ли я куплю весь набор, тем более что на распродаже нагребла неплохо этих карандашей 🙈
Anasko_666 24 сентября 2023, 07:35
Если вдруг интересно, карандашам около двух лет с момента написания поста, все еще ровно в том же состоянии как приехали ко мне 🙃 ну т.е те, что изначально были не очень (из почти 10 штук, не очень пока оказался только один и категорически не желает переноситься адекватно на слизистую)

(Да, я помнила про этот коммент все это время, ибо скупить всю линейку желание все еще не отпадает 🤣)
Traceofmyface 26 августа 2021, 12:56
Пару недель мечтаю об этой коллекции, а после этого поста особенно остро )) Цвета отпад, макияжи красивущие   Очень надеюсь, что когда в следующий раз бренд объявит бесплатную доставку, бирюза еще будет в наличии))
Anasko_666 26 августа 2021, 13:35
Последний макияж
Anasko_666 26 августа 2021, 19:05
Спасибо 🥰
Yana Koleshnya 26 августа 2021, 22:00
А у меня карандаш Колорпоп страшно отпечатывается и течет(
Anasko_666 27 августа 2021, 10:38
Очень жаль, что вам не повезло 😔
Alexandra007 26 августа 2021, 22:19
поздравляю с удачной покупкой! а я вот тилы на себе не люблю.
Anasko_666 27 августа 2021, 10:37
Ох, у меня такая иррациональная любовь к этому цвету, что, мне кажется, даже если б тил не нравился бы в макияже, все равно скупала бы 🤣
Nataletta 27 августа 2021, 07:39
Крррасиво! 😍
А мне все тени понравились… и прямолинейный тоже 😋
Anasko_666 27 августа 2021, 10:36
JustAsh 27 августа 2021, 12:27
Я не очень люблю на себе бирюзовые и тиловые макияжи, но люблю эти цвета в целом, пришлось сдерживаться, чтобы не взять эту палетку при последнем заходе на колорпоп… Теперь вот смотрю на ваши пост и опять начинаю про неё думать

Последний макияж понравился
Anasko_666 27 августа 2021, 17:15
Спасибо ☺️
У меня при виде тиловых и зелёных мозг напроч отключается 🙈
Alyona Zavyalova 27 августа 2021, 13:41
Палетка интересная, спасибо за пост!
Но как же я не люблю слово «Тил»   Стойкая ассоциация с илом, бррр
Anasko_666 27 августа 2021, 17:16
Спасибо ☺️
Блин, пока вы не написали, сроду не было подобной ассоциации 🤣
SoftShimmer 11 сентября 2021, 23:40
Сомневалась, брать или нет эту палетку, но после Вашего поста точно знаю — брать! Как минимум половина оттенков из неё мне нравится, а остальное уже не важно)) Заодно может и карандаши какие прихвачу.
Anasko_666 11 сентября 2021, 23:45
Ой, я тут позже схватила карандаши на распродаже: не все так радужно как с этими 🤔 светлые прям подсохшие слегка будто 🤔 но ничего, жить можно
Banki 25 сентября 2021, 11:23
Вааааау, какие крутые макияжи