15.07.2021

Мрачное очарование классики: Chanel Le Vernis Nail Colour # 637 Malice

Если вы не держали в руках Chanel Malice, вы не знаете, что такое магия легендарных лаков Chanel. Как бы пафосно не звучало, в моей коллекции лаков бренда есть Malice и все остальные. И это при том, что я откровенно не люблю на себе красные оттенки и стараюсь их избегать.

Разумеется, всему виной Цвет. Его клонировали другие бренды, а сам #637 сметали с полок магазинов. Он и тут в своё время наделал шуму. Не знаю, за какие заслуги мне так повезло, но даже через несколько лет я смогла купить себе этот оттенок и дубль к нему.

Кисть тут без неожиданностей, среднетонкая, упругая, привычно и удобно. Текстура лака не жидкая, с годами почти не изменилась. Никуда не затекает при нанесении и распределяется ровно по ногтевой пластине уже с первого слоя, на втором уходит прозрачность. Сохнет быстро, топом покрываю только для того, чтобы утопить россыпь гранатовых искр в глянце и придать глубины.

Родной глянец без топа
Родной глянец без топа

Обожаемый микрошиммер может подчеркнуть неровности ногтевой пластины, добавить объем и не дать маникюру выглядеть плоско. Если присмотреться, мерцание заметно и при дневном освещении не на солнце.

За счёт преломления света в тени лак может смотреться бордовым и почти околочерным, хотя база у него вишневая, а микрошиммер — рубиновый.

Тут можно было бы и закончить обзор. Но. Но огонь этого лака не для сумерек.

При попадании прямых солнечных лучей этот чопорный красавец вспыхивает миллионом огней и приковывает к себе все ваше внимание.

Тут же к изысканному цвету добавляется яркий праздник.

Кажется, мне не удалось показать и десятой доли красоты и очарования Chanel Malice. Идеальный по качеству и стойкости лак стал для меня любимым околокрасным, чуть мрачной классикой цвета, оттенком, безмерно украшающим бледную кожу и практически любой образ. И когда лак настолько любим и ценен, уже не приходится говорить о цене, которая на аукционах иногда улетает за 50$.

Знакомы с этим лаком? Есть аналоги?

VikkiV 15 июля 2021, 08:59
Красивый
Действительно, украшает любой образ, как говориться, и в пир, и в мир!
AnyaMalina 15 июля 2021, 10:09
Я с ним только неоновые салатовые джинсы не ношу, с остальным — отлично
Spring_wind 15 июля 2021, 11:23
Мне срочно надо.   Спасибо, что показали такой шикарный лак!
AnyaMalina 15 июля 2021, 20:28
Благодарю за комментарий
Надеюсь, поиски будут удачными: если не ошибаюсь, лак входил в Рождественскую коллекцию 2012 года
Spring_wind 15 июля 2021, 20:36
Ох, боюсь поздно пить боржоми, но попробую поискать.
Ольга Черноокова 24 апреля 2024, 00:24
вот прямо сейчас на авито продается, Ногинск
Nice2meetU 15 июля 2021, 14:28
Такой он классный, правда! Мама по особым случаям носит :)
AnyaMalina 15 июля 2021, 20:29
Да, я теперь тоже его только в особых случаях достаю
Argentum Mist 15 июля 2021, 19:11
С этого лака началась моя любовь к представителям бренда.
Держала его в ладони и носилась по магазину, думая, не найду ли я ему замену… не нашла.
С тех пор другие лаки я не покупаю.
AnyaMalina 15 июля 2021, 20:31
У меня так было с №551 Coco Blue, писала про него тут
Irene_blago 15 июля 2021, 22:35
Красивый и непростой оттенок, как показалось изначально   вроде и хочется понять какой же такой магией обладают лаки от Chanel, да кисть останавливает 🙈
AnyaMalina 16 июля 2021, 06:21
Ира, не знаю, реально ли выловить, но у Chanel был лимитированный запуск с другой кистью, как у YSL   я так надеялась, что это обновление линейки   но нет, только та коллекция
fur_hat 16 июля 2021, 00:37
Очень красивый цвет, Аня.
Уже по заглавномк фото видно, как ты его любишь)
AnyaMalina 16 июля 2021, 06:24
У меня лаковый кризис: кажется, все интересное и стоящее я уже показала (19 лаков Chanel плюс другие). Вот и приходится доставать сокровища из недр
SoftShimmer 18 июля 2021, 07:51
Действительно, есть в этом красавце что-то готическое
AnyaMalina 11 августа 2021, 10:23
Да, и осенью такая готика смотрится особенно чарующе
Kolombiana 19 июля 2021, 14:55
Ох, не травите душу! Я несколько лет назад искала клон — вот здесь: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/68003.html
Найденный ранее, практически неотличимый от Malice, лак фирмы Subastus, оттенок 87, также уже не найти (подозреваю, снят с производства, но это не точно).
Вот он был идеальным «попаданием», — и по цвету, и по ТТХ…
AnyaMalina 11 августа 2021, 10:27
Согласна, очень похож очень с Subastus
MockingWitch 19 июля 2021, 15:22
Цвет шикарный, спасибо что показали)
AnyaMalina 11 августа 2021, 10:32
Спасибо, что читаете
khajiit 19 июля 2021, 15:23
Объективно, понимаю, почему многим нравится этот оттенок. Но хоть ты тресни, меня он совсем не привлекает. Был бы микрошиммер золотистый и в небольших количествах — другое дело. Но это такая вкусовщина) вашим рукам лак прекрасно подходит)
AnyaMalina 11 августа 2021, 10:34
Спасибо за комплимент
С лаками, как с ароматами: на вкус и цвет
mari_amell 23 июля 2021, 17:02
Как же он красив, а этот кроваво-рубиновый отблеск на солнце… ух, фантастика!
Прекрасный и пленительный!
AnyaMalina 11 августа 2021, 10:37
Машуня, спасибо   лак уже сколько лет в любимчиках у меня