15.07.2021

" Макияж без правил" в красных тонах с продуктами Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

" Цветной" флешмоб, посвященный красным оттенкам в косметике, сподвиг меня на очередной выпуск рубрики " Макияж без правил".

Однажды, для флешмоба «макияж звезды» я уже делала макияж в красной гамме ( пост здесь) и сегодня мне бы хотелось вернуться к этой теме.

Итак, прошу под кат.

Средства использованные в макияже.

Уход:

1. Увлажняющий лосьон Hydra Beauty Lotion Very Moist;
  2. Солнцезащитный крем UV Essentiel SPF 50.

Декоративная косметика:

1. Тональная сыворотка Sublimage L'essence de tient в оттенке BR 22;
  2. Палетка для бровей La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Power Duo в оттенке 03 Dark.
  3. Палетка для лица 3-в-1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair;
  4. Карандаш для глаз Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir;
  5. Карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof Fall-Winter 2020 в оттенке 955 Romance;
  6. Карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof Fall-Winter 2020 в оттенк88е 959 Psyché;
  7. Тени для век Ombre Première в оттенке 35 Désert Rouge;
  8. Тушь для ресниц Le Volume de Chanel в оттенке 120 Metal Terracotta;
  9. Помада для губ Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 136 Pivoine Noire;
  10. Блеск для губ Rouge Coco Gloss в оттенке 824 Rouge Carmin;
  11. Румяна Joues Contraste в оттенке 380 So Close;
  12. Увлажняющий стик-хайлайтер для лица, глаз и губ Baume Essentiel в оттенке Rosée.
  13. Рассыпчатая пудра Poudre Universelle Libre в оттенке 20.

Как обычно подготовку кожи к макияжу начинаю с ухода. Так как на улице жарко и солнечно обхожусь минимумом средств, оставив, например, крем для глаз только для вечернего ухода. Сначала наношу увлажняющий лосьон Hydra Beauty Lotion Very Moist ( пост здесь ). При нанесении затрагиваю зону вокруг глаз. Затем использую санскрин UV Essentiel SPF 50, также затрагивая зону под глазами ( пост о санскрине здесь ).

Лицо с уходом.
Лицо с уходом.

Зону под глазами и мелкие несовершенства маскирую при помощи консилера из палетки 3-в-1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair.

Палетка 3-в-1 Palette  Essentielle в оттенке 150 Beige Clair.
Палетка 3-в-1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair.

В качестве легкой тональной основы я использую сыворотку Sublimage L'essence de tient в оттенке BR 22. Для нанесения использую кисть, которая входит в комплект. Пост о Sublimage L'essence de tient можно прочесть здесь. Сыворотку использую и для зоны вокруг глаз.

Сыворотку Sublimage L'essence de tient в оттенке BR 22 и кисть.
Сыворотку Sublimage L'essence de tient в оттенке BR 22 и кисть.

С консилером и тональной сывороткой Sublimage L'essence de tient в оттенке BR 22.

Для оформления бровей использую палетку La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Power Duo в оттенке 03 Dark.

Палетка La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Power  Duo в оттенке 03 Dark.
Палетка La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Power Duo в оттенке 03 Dark.

Брови до оформления.
Брови до оформления.

Брови оформленные палеткой.
Брови оформленные палеткой.

Перехожу к макияжу глаз. На подвижное веко наношу консилер из палетки 3-в-1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair и закрепляю его рассыпчатой пудрой Poudre Universelle Libre в оттенке 20.

Рассыпчатая пудра Poudre Universelle Libre в оттенке 20.
Рассыпчатая пудра Poudre Universelle Libre в оттенке 20.

Макияж глаз составить широкая стрелка, которую я вывожу из внешнего уголка глаза. Линию роста ресниц, внешний уголок глаза и стрелку сначала оформляю при помощи карандаша Stylo Yeux Waterproof Fall-Winter 2020 в оттенке 959 Psyché. Затем на основу из карандаша наношу тени Ombre Première в оттенке 36Désert Rouge, растушевывая их в едва заметный розовый оттенок в складке века.По нижнему веку наношу карандаш Stylo Yeux Waterproof Fall-Winter 2020 в оттенке 955 Romance. Слизистую верхнего и нижнего века оформляю карандашом Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir и завершаю макияж тушью Le Volume de Chanel в оттенке 120 Metal Terracotta ( пост здесь ).

Средства для макияжа глаз.
Средства для макияжа глаз.

Свотчи карандашей. Справа оттенок 955 Romance, cлева - 959 Psyché
Свотчи карандашей. Справа оттенок 955 Romance, cлева — 959 Psyché

Макияж глаз.

Губы оформляю с помощью помады Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 136 Pivoine Noire ( пост о помаде здесь ). Помада очень красивая и ее вполне достаточно для макияжа губ. Но так как летом вполне уместен легкий глянец, в дополнение к помаде я использую блеск Rouge Coco Gloss в оттенке 824 Rouge Carmin.

Возвращаясь к лицу, тонкой вуалью наношу румяна Joues Contraste в оттенке 380 So Close.

Румяна Joues Contraste в оттенке 380 So Close.
Румяна Joues Contraste в оттенке 380 So Close.

Для придания сияния в качестве легкого хайлайтера я выбрала увлажняющий стик-хайлайтер для лица, глаз и губ Baume Essentiel в оттенке Rosée.

Увлажняющий  стик-хайлайтер для лица,глаз и губ  Baume Essentiel в оттенке Rosée.

Общий вид макияжа в помещении:

Несколько фото общего образа на улице:

Красная гамма остается одной из самой любимых мною в макияже. «Красные» макияжи могут выглядеть дерзко, но они всегда создают неповторимое настроение и гармонию.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Morozko_21 15 июля 2021, 11:16
Тоже люблю красную гамму в макияже глаз.
Макияж получился интересным, но я согласна с комментатором выше о разных стрелках.
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 11:17
Спасибо)Поза и ракурс тоже роль играют.
Lavanda777 15 июля 2021, 11:36
А Вы не пробовали брови оформлять более воздушно?
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 12:02
Нет, не пробовала😊При ярком макияже глаз брови тоже должны быть заметными и выразительными, а глаза я как правило крашу ярко😊
MockingWitch 15 июля 2021, 11:52
Цвет стрелок очень подчеркивает глаза. Макияж такой выразительный. Спасибо, захотелось повторить)
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 12:04
Спасибо большое😊 Рада, что понравилось. Красный, действительно делает глаза ярче, выразительнее, поэтому я очень люблю этот оттенок😊
MockingWitch 15 июля 2021, 12:40
Вам очень идёт)
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 12:43
😊😊Спасибо, еще раз большое😊
r test 15 июля 2021, 12:48
Красный макияж надо уметь носить. Вам очень идёт!
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 13:34
Спасибо огромное!🌺😊 В определенной степени я с Вами очень согласна в том, что эту гамму надо уметь носить, но с другой стороны, мне кажется, что в умеренных дозах красный макияж идет всем, нужно только найти свой вариант и свои оттенки красного.
VikkiV 15 июля 2021, 13:09
Юлия, на Ваши красные макияжи я всегда смотрю с удовольствием.
Вас очень украшает эта гамма
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 13:36
Спасибо огромное!🌺 А я всегда с удовольствием ношу такие макияжи, рука очень часто тянется к красному😊
Зинаида Павлова 15 июля 2021, 13:44
Классно и дерзко! Не каждая осмелится, а вот рассматривать интересно)
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 13:50
Спасибо большое!🌷Для меня образ вполне обыденный, легко могу так и на работу отправится.😊Очень приятно, что пост понравился😊🌷
AlexandraH 15 июля 2021, 14:19
Юля, два последних фото очень необычные. Цепляют внимание
Макияж красивый и вам идет ваш новый образ)
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 14:31
Спасибо большое!🌷😊 Мне тоже эти фото понравились, поэтому отобрала их для поста из разных вариантов😊
lillies 15 июля 2021, 16:18
Все фотографии красивые, но 3 и 5 на улице прям очень очень   Вам очень идёт такая гамма!
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 16:23
Лилия, спасибо большое!😊🌷 Рада Вам😊 3-я фотография моя любимая, на ней удалось очень интересно поймать макияж.
Callisto 15 июля 2021, 19:02
Красиво смотрятся красные тени, вам идёт! У меня, к сожалению, такой макияж на глазах смотрелся бы болезненно.
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 19:06
Спасибо большое😊Можно попробовать красные тени с черной стрелочкой, более классический вариант, тогда эффект болезненности можно нивелировать😊
Callisto 16 июля 2021, 06:31
Есть такой вариант, но в моем случае бы было слишком перегружено, а у вас очень гармонично)
Svetlana22ru 15 июля 2021, 20:48
Какая же вы красивая… Макияж, волосы, как музыкальное произведение, полная гармония. Так приятно читать и смотреть на вас.
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 21:14
Ой, спасибо огромное за такой красивый комментарий!🌺💐Невероятно приятно😊 Спасибо большое, что читаете, всегда Вам рада😊🌷
fur_hat 15 июля 2021, 23:39
Интересное решение со стрелками 👍 Актуальна сейчас графика, как никогда.
Мне понравился сочетание цвета лака и помады. Очень круто
Yulia Chentsova 15 июля 2021, 23:44
Виктория, спасибо большое!😊Рада, что Вам понравилось, особенно приятно, что обратили внимание на лак. Планирую пост.
VVG 15 июля 2021, 23:57
Ойойой, припозднилась с комментарием. Как мне все нравится — как пост оформлен, макияж и фото в полном образе. Все очень-очень изящно, со вкусом. 😘
Yulia Chentsova 16 июля 2021, 00:03
Спасибо огромное!🌺💐Здорово, я очень рада, что пост доставил удовольствие😊😘🌷
SantaMom 16 июля 2021, 01:55
Просто очень красиво! Мне кажется представители марки недооценивают ваш талант, вы достаёте из косметики самую тонкую часть философии Шанель!
Yulia Chentsova 16 июля 2021, 10:52
Спасибо большое!😊💐Chanel дает мне все что нужно-качество, удовольствие от использования и возможность экспериментировать в меру своих сил😊
YesPlease 16 июля 2021, 04:05
Очень-очень понравился этот образ! Стрелки, губы, фото-фон — просто обложка журнала
Yulia Chentsova 16 июля 2021, 10:54
Я очень рада, что пост настолько понравился понравился. Спасибо огромное!😊⚘💐
Ольга Жукова 16 июля 2021, 07:03
Спасибо, Юлия, Вы себе не изменяете, пост прекрасный! Красный макияж — мой любимый, палетку ту самую, первую красную Лючии Пики, скоро придётся покупать про запас.
Как хорошо, что сейчас уже можно не растушевывать карандаш сильно, а оставить как есть. Действительно, интересно, современно и дерзко!
Yulia Chentsova 16 июля 2021, 11:04
Ольга, спасибо огромное!😊⚘💐🌺 Мне даже иногда кажется, что в плане красного макияжа, я несколько однообразна, настолько часто у меня тянется рука к этой гамме. Мне кажется, другие люди так часто носят нюд, как я красный.Но Вы меня успокоили, если палетка «просит» купить дубль, значит все отлично и это просто большая любовь. Я Вас очень понимаю, ту самую первую, сама люблю невероятно. Даже хотела вписать ее в этот макияж для поста, но все же решила, что о Rouge Desert я еще ни разу не писала и отдала однушке главную роль.
Спасибо огромное, что упоминули тушевку карандаша, мне тоже сильно по душе современное более расслабленное к этому отношение.😊
Ninell77 16 июля 2021, 07:39
Очень дерзко, необычно, красиво и актуально! 🌹Вам идёт! Я бы не осмелилась на такой мейк😄
Yulia Chentsova 16 июля 2021, 11:06
Спасибо огромное!😊Очень рекомендую рискнуть и все же попробовать, есть вариант, что на себе понравится не меньше, а то и больше😉
Summerliebe 16 июля 2021, 22:48
Какое интересное решение с формой стрелок! Прям загорелась повторить
Yulia Chentsova 16 июля 2021, 22:52
Спасибо большое!😊Очень рада, что приглянулось.😊Однажды увидела, что-то подобное в каком-то фильме и мне тоже понравилось.)
Summerliebe 17 июля 2021, 11:47
Я тоже, как и вы, люблю красную гамму в макияже глаз. Осталось найти подходящий карандаш для таких стрелок))
Yulia Chentsova 17 июля 2021, 12:21
Обязательно найдете, удачи!😊
Елена Луговая 17 июля 2021, 03:06
Юлия, очень интересно развита «красная» тема в макияже глаз, получилось смело и необычно, а губы просто пламя!))   Опечатка с номером теней, #36 Desert Rouge Metallic
Yulia Chentsova 17 июля 2021, 12:23
Елена, спасибо большое😊Блеск для губ, очень удачно вписался, на мой взгляд. Без него было бы строже.
P.S. Спасибо, отредактировала, просмотрела при вычитывании
Margarita_Iris 17 июля 2021, 18:47
Юлия, очень понравился макияж, а первое и третье фото на улице просто прекрасны! На тушь давно смотрю, видимо придется заказывать с официального сайта, в сетях её так и нет. Цвет интересный, я люблю цветную тушь. Красные оттенки в макияже тоже полюбила (во многом благодаря Вам, так как попробовала после Ваших постов).
Yulia Chentsova 17 июля 2021, 20:11
Маргарита, я очень Вам рада! Давно, не встречала на сайте, но это может это я не очень внимательная. Тушь шикарная, я ее очень полюбила, но на оф.сайте уже не вижу, лимитка все-таки, а очень жаль. Я использую ее даже просто с черными стрелками в обычном макияже. Очень приятно, что Вы тоже подружились с красными оттенками. Все -таки красный очень стильный цвет😊
mari_amell 23 июля 2021, 12:57
Юля, само очарование и стиль, тебе очень идёт такой моно макияж — и макияж глаз необычный, но очень красивый)))
Тушь просто фантастика, думала о ней, уж больно необычный цвет, но пока не решилась, а зря!
Yulia Chentsova 23 июля 2021, 14:14
Спасибо большое, Маша!🌷🌺Очень приятно, что тебе понравилось. Тушь -лимитка весны, не уверена, что ее еще можно найти, но все же😊