21.05.2021

Новинка среди моих тональных средств: тональная сыворотка придающая сияние Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22 от Chanel

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня в моем посте речь пойдет о недавней новинке дома Chanel — Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22.

Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22 от Chanel.
Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22 от Chanel.

Итак, прошу под кат.

Я всегда с вниманием отношусь к запускам новых тональных средств от Chanel и обновление в линии Sublimage не стало исключением. В преддверии весны бренд представил тональную сыворотку Sublimage L'essence de teint, в которой объединены роскошь и красота линии Sublimage и привычная функциональность ( по крайней мере для меня) тональных средств марки. С предыдущими версиями тональных средств Sublimage я знакома не слишком близко, поэтому можно считать, что эта сыворотка стала для меня дебютной в данной гамме.

Сыворотка содержит светоотражающие частицы, которые призваны придавать коже сияние и красивый внешний вид в течение всего дня.

Средство упаковано в традиционную для линии Sublimage золотистую коробочку со всей необходимой информацией:

Коробочка.
Коробочка.

Состав для интересующихся:

Флакон сыворотки выполнен из прозрачного стекла с черной крышечкой. Дозатор работает исправно.

Флакон.
Флакон.

Дозатор
Дозатор

Дозатор.
Дозатор.

В комплект с сывороткой входит компактная факельная кисть, которую я использую для нанесения средства:

Кисть  с чехлом.
Кисть с чехлом.

Кисть поближе.
Кисть поближе.

Текстура сыворотки достаточно лёгкая, неплотная. Отдельно стоит отметить чудесный аромат ванили, свойственный всей линии Sublimage. В сыворотку, как и в другие средства гаммы входят производные ванили планифолии.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение в пасмурный день.
Свотч на руке. Естественное дневное освещение в пасмурный день.

Свотч на руке поближе. Естественное дневное освещение в пасмурный день.
Свотч на руке поближе. Естественное дневное освещение в пасмурный день.

Распределила сыворотку по руке пальцами.Естественное дневное освещение в пасмурный день.

Распределила сыворотку по руке пальцами. Подлиже. Естестественное дневное освещение в пасмурный день.

Линия оттенков Sublimage L'essence de teint не слишком велика. На данный момент в сетях представлены шесть оттенков. Обозначение оттенков такое же как в линии Les Beiges Healthy Glow Fondation Hydration and Longwear, который вышел осенью 2020 года, то есть в обозначении оттенка присутствуют буквы, обозначающие подтон кожи и цифры обозначающие основной оттенок. Моя кожа имеет розовый подтон и обычно я выбираю нейтральный оттенок B20. Однако, на этот раз я решила попробовать оттенок предназначенный именно для розового подтона кожи и выбрала оттенок BR22. Слышала, что многие девушки избегают розовинки в тональных средствах, но мне эффект нравится тем более что, как видно по фото, сыворотка неплохо сливается с оттенком кожи.

Так как текстура тональной сыворотки очень легкая, то не стоит ожидать, что она перекроет явные недостатки в виде крупных воспалений, постакне или шелушений на заживающих воспалениях. В связи с этим на разнообразных форумах и в блогах я встречала мнение, что данное средство категорически не подходит для фото/видео съемки или вообще для проблемной кожи в любых ситуациях. Что касается лично меня, то я не стремлюсь к тому, чтобы тональное средство полностью скрывало несовершенства, будь то в реальной жизни или на фото.

Кожа с уходом. Общий вид. Кожа в определенные дни цикла, присутствуют небольшие заживающие воспаления и шелушения на них как результат. Естественное дневное освещение.

Кожа с уходом. Поближе. Естественное дневное освещение.
Кожа с уходом. Поближе. Естественное дневное освещение.

Поверх ухода нанесена тональная сыворотка Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22. Естественное дневное освещение.

Кожа с уходом и тональной сывороткой Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22. Поближе. Естественное дневное освещение.

Кожа с уходом и тональной сывороткой Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22. Макро. Естественное дневное освещение.

Как видно на фото, средство хорошо выравнивает общий тон кожи, делая его более однородным и очень естественно смотрится на коже, результат, на мой взгляд, максимально приближен к эффекту «второй кожи». Сыворотка совершенно не ощущается на коже, не оставляет ощущения тяжести, единственное, что напоминает о ее присутствии — это тонкий аромат ванили, который сохраняется еще некоторое время после нанесения продукта. Меня такая особенность совершенно не смущает. Еще одной характеристикой средства является отсутствие SPF, но, как известно, у Chanel существует специальное средство с SPF защитой.

В отношении стойкости данной сыворотки я тоже читала много мнений на различных форумах и могу отметить, что на моей комбинированной коже средство держится до демакияжа и не оставляет следов на маске. При этом я не всегда ( далеко не всегда) использую пудру для его закрепления. Не могу сказать оставляет ли сыворотка отпечатки на гаджетах, так как давно привыкла использовать для общения мессенджеры и громкую связь. Удаляю сыворотку L'essence de teint при помощи аква-молочка от Chanel.

Несколько фото в полных образах, где в макияжах была использована сыворотка Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22 от Chanel. Все фото сделаны при естественном освещении и на улице.

Объем: 40 мл.

Стоимость: 8 992 руб. ( скидка 25%).

Срок использования: 1,5 месяца.

Оценка:5++

На данный момент сыворотка Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22 от Chanel — это, пожалуй, мое самое любимое тональное средство, которое присутствует практически в каждом моем макияже.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Shurupikksu 21 мая 2021, 11:13
Спасибо за пост! Очень красиво смотрится) финиш такой живой и красивый)
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 11:24
Спасибо большое Вам за внимание!🌺⚘🌷Сыворотка действительно делает кожу очень красивой в течение всего дня. Кожа как с картинки, а фотографироваться с ним я люблю вдвойне, если честно, кажется, что с таким эффектом на коже можно уже и без оставльного макияжа обойтись😆
Ksenika 21 мая 2021, 11:14
На вас очень достойно лежит, мне при затесте показалось, что может проваливаться в поры
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 11:26
Спасибо!😊Не знаю, но у меня вообше очень редко что-то проваливается в поры😊
Ksenika 21 мая 2021, 12:15
Это потому что у вас их практически нет)
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 12:21
Ну есть, наверное, все-таки, как у всех людей. Шучу😊Но, да, особых проблем у меня с ними нет, к счастью😊
Helenitte 21 мая 2021, 11:32
Выглядит действительно очень аккуратно и без эффекта маски! У меня пока eau de teint в фаворитах, но присмотрюсь.
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 11:53
Да, покрытие максимально натуральное и аккуратное, без «эффекта маски». Eau de teint тоже кстати очень хорош для лета👍
TatyanaVwzd 21 мая 2021, 11:39
Юля, а на фото на улице поверх сыворотки пудра есть? Выглядит очень естественно
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 11:50
Татьяна, в этих макияжах нигде нет пудры, обычно я такие подробности указываю под фото, потому что это существенно. В макияже с зелеными тенями под сывороткой кроме ухода есть база Chanel Le Blanc. Спасибо, что уточнили, это для многих будет важно.)))
TatyanaVwzd 21 мая 2021, 11:53
Отличный эффект!
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 11:55
Согласна с Вами совершенно)))
karmelita-05 21 мая 2021, 12:13
Юля, очень хорошо лег. На руке и на лице кожа прям бархатистая  . Жаль, что нет SPF, но есть кремы и пудры с фильтрами.

Положу в избранное)
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 12:27
Женя, спасибо огромное, очень рада видеть!🌷⚘💐Кожа с ним еще и тактильно бархатная, в сочетании с ароматом, просто кайф. Вот и я не переживаю на счет SPF, ведь действительно есть доп.средства. Говорят, что если бы было SPF текстура бы не получилась такой легкой и невесомой, видимо, в этом все дело. У меня Boy с SPF и он действительно плотнее, хоть и флюид. Плотнее чем перевыпущенный Les Beiges, а уж если с этим сравнивать то и подавно😊
Stella777 21 мая 2021, 12:24
Спасибо за обзор! Сыворотка лежит на коже замечательно, очень естественный эффект. А кисть в комплекте удобная? Очень привлекает меня эта новинка, обязательно попробую в магазине.
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 12:36
Стелла, спасибо Вам большое за внимание!💐Мне работать этой кистью удобно, когда покупала, сомневалась и думала, что буду насить руками по привычке. Но оказалось, что кистью реально удобнее и быстрее. Сейчас уже вообще наношу мигом.
extremely_interested 21 мая 2021, 12:33
Спасибо, Юля, мне очень было интересно именно Ваше мнение по продукту, уже некоторое время думаю над приобретением. Теперь точно возьму
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 12:53
Ольга, спасибо огромное!🌺Очень приятно, когда посты ждут😊Я так поняла, что у Вас чувствительная кожа и Вы ищете максимально естественное покрытие, тогда сыворотку однозначно стоит попробовать. Думаю, Вам тоже понравится, как и мне😊
extremely_interested 21 мая 2021, 13:12
Да, именно так, не люблю слоеный пирог на лице, а это такая вещь интересная!
Я уже и заказ сделала, что тянуть
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 13:16
Здорово! 👍Буду рада, если поделитесь потом впечатлениями😊Я тоже совсем не выношу слоеный пирог на коже и когда тон откровенно видно. Сразу дискомфорт.
Makeup-mood 21 мая 2021, 13:50
Как здорово то на коже смотрится   Так радует, что все больше и больше брендов выпускаю такие «живые» тональные основы, хотела следующий тон от Дольче в банке попробовать, а теперь благодаря вашему посту-вот прям и не знаю
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 15:02
Спасибо большое!🌷⚘Меня впечатлило как он смотрится на коже. Тоже очень люблю такие «живые» финиши в тонах, очень ценю, т.к. совсем не воспринимаю глухое матирование на себе. Абсолютно, у меня как-то сразу весь макияж даже не складывается, словно на лице маска и ощущение дисковфорта и неприятия. Поэтому всегда отдаю предпочтение сиянию. Я даже лучше воспользуюсь матирующими салфетками ( от Chanel это отдельный вид искусства), чем буду использовать глухое матирование.
По поводу Dolce &Gabbana ничего не могу прокомментировать, думаю, он тоже хорош, марка достойная. Тут только Вам выбирать😊
enn83 21 мая 2021, 15:10
Юля, ваша кожа « до» в прекрасном состоянии. Имеет вид здоровой, отдохнувшей, с естественным сиянием. Сыворотка это только подчеркнула.
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 15:16
Спасибо огромное! 🌺💐Очень приятно слышать подобные отзывы о моей коже, тем более, что мы с ней многое прошли вместе. Сейчас можно сказать, я ею довольна.😊Очень ценю сыворотку за то, что с нею у меня есть стойкое ощущение того, что моя кожа практически достигла моего личного идеала😊
Irish_kin 21 мая 2021, 16:15
Юля, какой чудесный финиш у средства! Скажите, сильно ли он плотнее Eau de tint? Думаю, его ли повторить или взять новинку 🙈!?
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 16:25
Ирина, согласна с Вами, я влюблена в финиш этой сыворотки и вообще в нее. Рука к ней так и тянется. Вы знаете, по моим ощущениям она не столько намного плотнее Eau de teint, но вообще выглядит на коже иначе. Плотнее точно, но все равно очень тонкое покрытие-вуаль. Просто кожа вообще как-то сразу преображается. Решать конечно Вам, но я однозначно за попробовать новинку. Лично меня впечатлило.😊
Irish_kin 21 мая 2021, 18:06
Надо будет зайти с ним познакомиться 🙂🙂
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 18:30
Надеюсь, Вам тоже понравится😉😊
helka81 21 мая 2021, 18:20
на вас очень красиво и естественно смотрится! я тоже недавно купила эту сыворотку, очень естественный и благородный финиш, и комфортная, даже под глаза наношу
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 18:30
Спасибо огромное, что на помнили, потому что я забыла указать это в посте, тоже частенько захожу кистью с сывороткой на зону под глазами, даже поверх консилера. Классно разравнивает все без эффекта наслоения и все однородно и естественно смотрится.😊
helen_marlen 21 мая 2021, 18:30
Спасибо Вам за обзор новинки, было очень интересно посмотреть, как он лежит. Больше всего понравилось фото на улице: это значит, что тон очень аккуратно выглядит в естественном освещении. Я хочу попробовать сублимаж в баночке: он мне кажется очень пластичным и увлажняющим.
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 18:45
Вам большое спасибо за внимание к посту!😊🌺Я сама очень ценю фото на улице и полного образа, когда есть возможность оценить ситуацию в целом. Для меня такие фото самые информативные и я, скромно полагая, что для читателей это также имеет значение, стараюсь по возможности делать именно такие фото.
С кремом Sublimage в баночке я однажды имела возможность соприкоснуться на профе и мне очень понравилось как он вел себя на коже, хотя кожа была не в самом хорошем состоянии после болезни. Думаю, над тем, чтобы взять его на зиму. Как мне представляется он плотнее сыворотки😊
helen_marlen 21 мая 2021, 23:14
Да, вы абсолютно правы про фото на улице)
Я пробовала сублимаж на руке в коронере марки, и меня впечатлило, что он классно лежал на моей суховатой коже (манкирую кремами для рук иногда).
Ещё понравились на вас помады, вам все очень идёт, и прослеживается ваш индивидуальный стиль в макияже.
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 23:32
Понимаю в отношении кожи рук, я от сухости люблю дома крем Chanel, белое яичко, а на работе ужасная вода и вообще руки очень сохнут, поэтому там всегда есть какой-нибудь крем, Chanel не решаюсь брать, и масло для кутикулы. Правда сейчас у меня на работе не самый удачный вариант крема. Что касается Sublimage, я отвлеклась, то я его как раз оценила на шелушащейся после перенесенного гриппа коже. Было это года полтора назад, сильно болела, оклималась и меня пригласили на макияж. Кожа еще не пришла в себя окончательно и визажист подобрала мне именно Sublimage. Во-первых, крем без проблем поладил с кожей, а во-вторых, мне было очень комфортно. Так что он в таких сложных ситуациях, мне кажется, отличный товарищ.

P.S. спасибо большое, что отметили помады на этих фото собрались самые разные помады — и лимитированная помада Rouge Coco Flash и Rouge Allure Laque и два оттенка новых Rouge Coco Bloom. Но получились преимущественно красные оттенки почему-то😊
helen_marlen 22 мая 2021, 18:34
Мне кажется, для офиса можно попробовать крем авен (кольд крем или что-то вроде того): он питательный но впитывается хорошо, пленки не оставляет. Для меня был открытием, так как я случайно получила миниатюру в подарок не помню к чему, и крем произвёл на меня впечатление (до этого я пользовалась локситаном в разных вариациях). Есть ещё хороший крем у элизабет арден белый с откидной крышкой — он даже мужские руки может привести в порядок за короткий срок и отдушки не имеет. Это на всякий случай, если вы вдруг захотите поэкспериментировать. Яичко Шанель хорошее, мне тоже понравилось.
У марки очень благородные красные цвета, заметные но не вызывающие. Я красные помады не ношу, но на вас смотреть приятно)
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 20:58
Спасибо большое за рекомендацию кремов для рук. Присмотрюсь, я постоянно думаю над тем, какой крем взять на работу и совет очень кстати. Тем более, что обе марки мне интересны.

Совершенно с Вами согласна, у Chanel очень сбалансированные красные оттенки😊Спасибо большое!🌺
helen_marlen 23 мая 2021, 23:27
Спасибо, что пишете! *тут должен быть смайлик цветочка, но я не знаю как его поставить)))*
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 23:48
      И Вам спасибо за то, что читаете и общаетесь. 🌺Это мотивирует писать и развиваться в этом направлении
CatCrab 21 мая 2021, 18:43
Ещё в посте с зелёными смоки отметила для себя, как этот тон потрясающе лежал на коже   Очень красиво, Юль!
Я как раз себе планировала обновить тон, думала на счёт него, но цена, блин, кусачая   В итоге взяла третью банку их тинта-флюида   Но этот тон чудо как хорош на лице!
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 18:57
Катя, дорогая, очень рада тебе!🌺💐Спасибо огромное!😊🌺Я этот тон ждала, предполагала, что цена будет примерно такая, учитывая, что это линия Sublimage, а она всегда дорогая, поэтому какого-то удивления или разочарования не испытала. Была готова заказать в бутике, но потом он появился в сети и я взяла в сети. Честно, я предполагала, что он будет хорошо лежать, но результат оказался круче всяких ожиданий. Eau de teint хорош однозначно, особенно на лето, но как я уже писала чуть выше они все-таки разные.
Seide 21 мая 2021, 18:58
Как удачно! Как раз такой эффект и такой оттенок давно искала!
Тоже люблю мой розовый подтон.
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 19:04
Тогда Вам точно нужно познакомиться с этой сывороткой именно в этом тоне.😉 Оттенок, по моему, очень удачный, ничего лишнего и очень натурально😊
VikkiV 21 мая 2021, 21:15
Юлия, спасибо за обзор новинки  . И почитала, и посмотрела, как всегла, с большим удовольствием и интересом.
Меня остановило от покупки только индивидуальная реакция кожи на сыворотки Sublimage. Поэтому рисковать не стала. И я купила тональный крем в прежнем формате — нежно любимый))
По поводу розовых оттенков. Раньше я тоже их избегала. Появлялся какой-то «поросячий» оттенок на лице при их использовании. Но время идет, все совершенствуется, и тональные средства — тоже)) Другие текступы, другие тона… Средства сливаются с кожей, а розоватый оттенок придает свежесть, отдохнувший вид… Сейчас с удовольствием пользуюсь, например, в том же Chanel, оттенком 22 в тональных средсвах.
Yulia Chentsova 21 мая 2021, 21:29
Вам спасибо большое за то, что всегда читаете и комментируете!🌺🌺У меня кожа с удовольствием принимает уход Sublimage в формате эссенций и вообще сыворотки моей коже нравятся, поэтому на счет формата я даже не сомневалась. Что касается оттенка, то тоже не особо долго думала, почему-то захотелось именно розовый подтон. Абсолютно с Вами согласна, что при современных технологиях с подобными оттенками кожа выглядит более яркой и свежей. Теперь тоже с удовольствием буду смотреть и пробовать такие оттенки😊
Lutik1616 22 мая 2021, 00:32
У вас отличная кожа до и средство ее только украсило. Обожаю подобные текстуры. Не терплю плотных тональных средств на себе. Вам спасибо, что рассказали.
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 00:54
И Вам огромное спасибо!🌺💐Приятно слышать, что моя кожа сейчас производит такое позитивное впечатление😊Прекрасно Вас понимаю, я тоже принципиально не терплю плотные текстуры на коже, всегла отдаю предпочтение легким текстурам, желательно с эффектом сияния или, если матовые, то с максимально натуральным эффектом, то есть без глухого матирования😊
Ethereal 22 мая 2021, 09:35
Юлия, на Вас прекрасно смотрится этот тон! Кожа ухоженная и сияющая изнутри. У меня был тон в баночке. Хороший, но для меня плотный. Надо будет этот обязательно протестировать.
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 11:41
Спасибо большое!💐🌺Мне тоже очень нравится как сыворотка смотрится на коже. Вы очень правильно заметили, она именно создает эффект ухоженной и сияющей изнутри кожи. Она однозначно не такая плотная как тон в баночке, поэтому рекомендую познакомиться, думаю, должно подойти😊Я, например, рассматриваю для себя старую версию в баночке именно на зимний период.
Frankie_Stein 22 мая 2021, 13:34
Юля, тон естественно и живо лежит на коже! Очень красиво.
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 14:35
Эрика, я абсолютно с Вами согласна. Получается очень красивое покрытие!💐🌺
Kudesniza 22 мая 2021, 15:41
Кожа у вас и без тонального выглядит отлично! С ним так и вообще холенной смотрится. Пожалуй присмотрюсь к нему
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 15:47
Спасибо огромное!🌺💐⚘Именно за подобный эффект холенной кожи и комфортность я очень ценю эту сыворотку. Присмотритесь, средство однозначно достойно внимания.😊
LizardWizard 22 мая 2021, 20:27
Юлия, у вас очень красивая кожа!
Сыворотка очень хорошо лежит и как будто подсвечивает лицо изнутри. Прекрасное пополнение коллекции.
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 20:59
Эмилия, спасибо большое!💐⚘Рада Вам!😊🌷
mari_amell 23 мая 2021, 06:09
Юля, огромное спасибо за такой оперативный обзор и как всегда очень подробный и красивый)
Кисть шикарна, такая форма и ворс, как и сам тон-сыворотка) на лице смотрится очень естественно и натурально, украшает кожу, при этом не смотрится инородно, его вообще практически не видно)))
Я тоже люблю розовый подтон, заметила, что он на мне смотрится более естественно и натурально)
Взяла бы, если бы не прикупила старую версию Саблимаж со скидкой. Но следующий тон точно будет этот! Причём так и не поняла, они старый тон снимают или просто дополняют коллекцию. Кто как говорит… ты не знаешь?
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 11:28
Маша, спасибо огромное внимание и комментарий!💐🌺 Я бы не сказала, что пост оперативный, даже, пожалуй, очень не оперативный. Сыворотка уже давно в продаже в бутике ( несколько месяцев) и в сетях, месяца полтора наверное. Я все ждала постов. Не дождалась, написала. Сыворотка действительно очень естественно и незаметно выглядит на коже. В комментарии ниже Оксана  Cypre отметила проблемы со стойкостью. Я с такими сложностями не столкнулась, впрочем, я и в посте отметила, что уже встречала подобные мнения в интернете.
Поздравляю с покупкой Sublimage. Я старую версию планирую к зиме. Она плотнее. Информацию о снятии в первый раз слышу от тебя, нигде и ни от кого не слышала, и тон везде доступен к покупке.😊
mari_amell 23 мая 2021, 12:19
Пока ещё не видела ни у кого отзывов, да и это все равно новинка, поэтому оперативный)))
Все же мы все уникальны, и на каждом тон может вести себя по-своему, так что тут не угадаешь)
Спасибо большое! Мне девушка в магазине сказала, поэтому была в сомнениях, и у блоггера слышала, что «этот пришёл на замену старой версии», но видела, что оба продаются))
Значит, все Окей, спасибо!
Кстати, не могла бы ты сравнить по поведению и финишу этот и новинку Les Beiges, говорят, они тоже немного похожи… но судя по фото того и другого — разные)
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 13:18
Блоггеры вообще много чего говорят, я поэтому приучила читать абсолютно все и даже не очень качественный контент.Консультанты тоже могут быть не очень точными, т.к.у них поток людей и новинок.

Сравнение я считаю не слишком уместным. Не знаю, кто мог решить, что они похожи. Они разные. Сравнивать, как известно, можно подобное с подобным. Здесь у средств общего лишь бренд и категория ( тон). Уже хотя бы одно то, что Les Beiges — это флюид, а Sublimage — это сыворотка. Разница есть. Разные линии ( Sublimage -это премиум сегмент Chanel), разная направленность, разные текстуры и состав. Сравнить можно было бы Sublimagе в баночке и эту сыворотку, но у меня пока нет тона в баночке. Хотя я с ним и знакома. Писала уже выше о впечатлениях от него.
mari_amell 23 мая 2021, 14:19
Ты абсолютно права)) наслушаешься ещё, а потом окажется неправдой)
Спасибо большое! Про сравнение опять таки у тех же блоггеров насмотрелась))
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 14:25
Я блоггеров практически не смотрю. Исключение делаю для французских блоггеров, которые непосредственно работают с маркой. У них всегда самая свежая информация. И визажистов голливудских смотрю, которые мне интересны, а это далеко не все. У них бывают интересные варианты. В плане характеристик средств привыкла доверять точно только себе самой.😊
Cypre 23 мая 2021, 07:40
На вас лежит шикарно, Юля. Я же пока ее не пойму… у меня сейчас 4 тональных Шанель, и этот самый неоднозначный. Покрытие — самое идеальное. Но через 6 часов мигрирует по лицу. Без пудры вообще нельзя добиться стойкости, хоия обычно пудру не использую в повседневной жизни. Но за красоту покрытия — прощаю и пользуюсь. А кисть использую теперь для любого тонального
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 11:12
Оксана, спасибо большое, что заглянули и поделились опытом. 💐🌺Как раз такую информацию я находила и читала на форумах и в блогах до покупки, не удивлена. Я вообще читаю форумы, журнальные обзоры, чтобы быть готовой к любым мнениям и комментариям. Но всегда сужу только по своим ощущениям. Для меня до сих пор полная загадка что и куда мигрирует, и какие проблемы со стойкостью. Я его с удовольствием ношу на работу, а там у меня еще тот квест на выживаемость — то жарко, то холодно, солнце в лицо с 12:00 и полный класс детей всегда, как результат душно. Тон справляется. Может это, конечно, от кожи зависит, не могу сказать.
Cypre 23 мая 2021, 12:13
Я начала носить в прохладе… сейчас жарко, но результат одинаков. И недавно я поняла, что этот тон немножко придирчив к тем кремам, которые нанесены до него. С родным уходом гораздо более дружелюбен. Так же хорошо сидит на сыворотках других марок. Другие кремы могут рандомно нарушать сцепку с кожей. Но! Кожа с этой сывороткой настолько… даже не знаю как сказать… свежая и живая, что отсутствие стойкости в некоторые дни в минус не записываю
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 13:05
Кожа с ним великолепная, это точно, как с картинки. 😊Да, возможно, дело в уходе. Именно поэтому я для себя выбрала монобрендовую систему, проблем значительно меньше и результат отличный.😊