30.05.2021

Моя защита от солнца с UV Essentiel SPF 50 от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня в рамках флешмоба " Лучший санскрин" я хотела бы рассказать о своём первом санскрине UV Essentiel SPF 50 (Complete protection) от Chanel.

UV Essentiel SPF 50 от Chanel.
UV Essentiel SPF 50 от Chanel.

Итак, прошу под кат.

Долгое время вопрос защиты от солнца не был особенно важным для меня. Я не обгораю на солнце и вообще не очень люблю загорать, у меня нет пигментации (пигментных пятен) на лице, хотя присутствуют родинки. Кроме того, солнце в моём регионе сложно назвать палящим, для нашей местности больше характерна дождливая погода. Однако, некоторое время назад я всё же задумалась над тем, чтобы познакомиться с новым для меня средством — санскрином. Неудивительно, что в поисках подходящего средства я обратилась к бренду Chanel, которому полностью доверяю уход за своей кожей.

Средство UV Essentiel SPF 50 (средство для защиты от негативного воздействия солнечных лучей SPF 50 и агрессивных факторов окружающей среды для лица, шеи и декольте) упаковано в белую глянцевую коробочку cо всей необходимой информацией о продукте:

Коробочка.
Коробочка.

Футляр крема представляет собой тубу с горлышком-дозатором, который изначально был закрыт защитной мембраной:

Туба.
Туба.

В состав крема входят:

1. Солнечные фильтры, которые защищают кожу от воздействия УФ-лучей спектра А и В, а также от внутреннего освещения. Таким образом фильтры способным противостоять излучению гаджетов, что для меня актуально.
  2. Экстракт дрожжей пустынного кактуса, отвечающий за поддержание необходимого уровня увлажнённости кожи, укрепление кожного барьера и стимулирующие естественные защитные функции кожи;
  3. Экстракт каланхоэ — природные антиоксидант, противостоящий окислительному стрессу кожи.
Состав для интересующихся.
Состав для интересующихся.

Текстура средства напоминает лёгкий крем, который легко распределяется по коже,не выбеливая ее и

не оставляя ощущения тяжести.

Текстура крема UV Essentiel SPF 50. Естественное дневное освещение.
Текстура крема UV Essentiel SPF 50. Естественное дневное освещение.
Слегка распределила крем по коже. Естественное дневное освещение.
Слегка распределила крем по коже. Естественное дневное освещение.
Полностью распределила крем по коже. Естественное дневное освещение.
Полностью распределила крем по коже. Естественное дневное освещение.

На фото видно лёгкое свечение, которое крем придает коже. Я пробовала использовать санскрин в различных комбинациях с уходовыми средствами. Благодаря тому, что крем рассчитан на поддержание необходимого уровня увлажнения, его можно использовать только с лосьоном. В моём случае это Hydra Beauty Lotion. Пост о нём здесь. В такой комбинации моя комбинированная кожа не испытывает дискомфорта. Однако, время от времени мне нравится использовать санскрин совместно с лосьоном Hydra Beauty Lotion и кремом-флюидом Hydra Beauty Camellia Water Cream. К этой комбинации я добавляю основу под макияж Le Blanc de Chanel, так как мне нравится выраженный эффект сияния кожи. При этом санскрин самостоятельно может выступать в качестве отличной базы под макияж.

Все средства очень лёгкие, легко впитываются, не конфликтуют и не создают эффекта перегруженности кожи.

Ниже показана кожа с уходом и средством UV Essentiel SPF 50:

Общий вид. Естественное освещение.
Общий вид. Естественное освещение.
Макро. Естественное дневное освещение.
Макро. Естественное дневное освещение.

За время использования крем не вызвал никаких негативных реакций на коже или аллергических высыпаний. Количество родинок на лице не увеличилось, нежелательная пигментация не появилась, покраснения кожи вследствие воздействия солнечных лучей тоже не замечено.

Я удаляю средство UV Essentiel SPF 50 гидрофильным маслом или молочком для снятия макияжа, но в качестве второго этапа очищения использую средство 2-в-1: гель для тела и волос после загара Coco Mademoiselle из лимитированной коллекции Collection d'Été. Пост о запуске можно посмотреть здесь.

Особенность средства 2-в-1 состоит в том, что оно способно удалять УФ-фильтры. Несмотря на то, что гель заявлен как средство для тела и волос, мне нравится использовать его в том числе для удаления санскрина с кожи лица, шеи и декольте. Средство имеет легкую гелевую текстуру и приятный воздушный аромат с узнаваемыми нотками парфюма Сосо Mademoiselle. Гель не сушит и не стягивает кожу, не вызывает негативных реакций на коже.

средство  для защиты от негативного воздействия солнечных лучей SPF 50 и агрессивных факторов окружающей среды для лица, шеи и декольте UV Essentiel SPF 50 и средство 2-в-1: гель для тела и волос после загара Coco Mademoiselle из коллекции Collection d'Été
средство для защиты от негативного воздействия солнечных лучей SPF 50 и агрессивных факторов окружающей среды для лица, шеи и декольте UV Essentiel SPF 50 и средство 2-в-1: гель для тела и волос после загара Coco Mademoiselle из коллекции Collection d'Été.

Мне очень нравится текстура UV Essentiel SPF 50, эффект который средство создаёт на коже и его взаимодействие с другими уходовыми продуктами. В результате я с удовольствием ввела средство в свою систему ухода в качестве постоянного компонента.

Стоимость: 3 668 руб.

Объём: 30 мл.

Срок использования: больше месяца.

Оценка: 5.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Stella777 30 мая 2021, 19:24
Yulia Chentsova 30 мая 2021, 19:27
Стелла, к сожалению, Ваш комментарий почему-то не отображается😒🤔
Stella777 30 мая 2021, 19:25
Юля, спасибо за обзор. Я люблю когда санскрин имеет тонирующий эффект. В Шанель тоже есть такой вариант в нескольких оттенках.
Yulia Chentsova 30 мая 2021, 19:29
О, теперь вижу комментарий!😊 С тонирующим эффектом я не стречала пока, если увижу, обязательно попробую. Спасибо большое за наводку! Думаю, теперь я с большим интересом буду относиться к санскринам😊
Yulia Chentsova 30 мая 2021, 19:36
Я сейчас заглянула на оф. сайт и там в категории " защита от солнца" значится только UV Essentiel и CC Cream. Не знаю, его ли Вы имели в виду, или я ошиблась. СС Сream я пробовала. Понравилось и поведение и покрытие, но я его почему-то рассматриваю не как санскрин, а именно как вариант тона с SPF.
Irish_kin 30 мая 2021, 19:43
Ой, у меня тоже он, очень люблю его и для города, и для пляжа. Очень хорошо увлажняет и даже как-то облагораживает кожу!
Yulia Chentsova 30 мая 2021, 19:48
Ирина, Вы абсолютно верно подметили на счет облагораживания кожи, выглядит она как-то красивее. И еще я ощущаю, что после нанесения кожа становится как-то немного плотнее и как бы подтянутая что ли. Мне нравится такой эффект более плотной кожи😊
Irish_kin 30 мая 2021, 21:02
А ещё он очень экономичный 🙈
Yulia Chentsova 30 мая 2021, 21:06
Да, совсем немножко надо.😊
Frankie_Stein 31 мая 2021, 00:24
Юля, очень понравилось, как санскрин на коже лежит, легко и без выбеливания.
Yulia Chentsova 31 мая 2021, 07:57
Эрика, согласна, 💐🌷он очень красиво смотрится на лице, кожа с ним красивая😊
mari_amell 31 мая 2021, 05:58
Один из любимых санскринов — очень красиво смотрится на коже, увлажняет и защищает — а большего и не надо))
Сейчас тоже достала его, пользуюсь с огромным удовольствием)
И спасибо за отзыв о новинке из линейки Coco Mademoiselle, очень заманчивое средство)
Yulia Chentsova 31 мая 2021, 08:00
Маша, полностью с тобой согласна.💐🌷 Мне тоже очень нравится эффект и поведение и большего я не прошу. Все устраивает на 100% Гель очень классный, жаль, нет возможности написать о нем большой пост, но он стоит внимания😊
MissStupidity 31 мая 2021, 07:03
Тема санскринов сейчас очень популярна, в основном благодаря недавнему скандалу. По составу в этом санскрине спирт на третьем месте и потенциально он может вызывать сухость. Хорошо, что Вам подошёл))) в моем санскрине тоже спирт есть. Ищу идеал)
Yulia Chentsova 31 мая 2021, 08:06
Скандалы меня мало беспокоят, особенно на тему корейской косметики, которой я в принципе не пользуюсь.😊За средством обратилась к марке, которой безгранично доверяю, потому что вижу результат. Санскрин отлично работает в моей системе и, как я отметила в комментарии выше, больше мне ничего и не надо. Но это я, у всех все индивидуально, конечно😊 Желаю Вам обязательно свое идеальное средство!💐🌷
Cypre 31 мая 2021, 07:17
Эх, этот продукт — моя боль((( я плотно сижу на санскринах Шанель вот уже лет 9, и всегда этот был вне конкуренции. Не только среди санскринов марки (раньше был еще второй, из другой серии. Сейчас снят и, видимо, также готовят замену), но и в принципе среди любых санскринов. Дело в том, что я очень склонна к появлению пигментных пятен, и в городе мне годится любой легкий. А вот на любимой Шри Ланке- превращалась в леопарда, до встречи с шанель эссенсьель… лишь он намертво стоял за мою кожу! Удивительный эффект. Покупала по три бутылочки на сезон. Мазала и руки и грудь и плечи. Да, он был текучим молочком в бутылочке… потом реформулировали и печаль. Он другой. И по действию и по текстуре и по результату. С ним можно быть на палящем солнце но коротко — и обновлять. Если не обновишь через пару тройку часов — даже под шляпой лицо покроется пигментацией. У меня осталась последняя баночка старого((( нет, он по-прежнему хорош в городе и средней полосе. Но не на пляж для меня((( пока столь же хорош сс с спф, но тонировать лицо тяжеловато в жару.
Yulia Chentsova 31 мая 2021, 08:14
Оксана, спасибо большое за комментарий и внимание!💐🌷С предыдущей версией не знакома, уверена она была отличная. Моя кожа не склонна к гиперпигментации, слава Богу, и к пятнам. С ней даже под палящим солнцем Афин ничего страшного не случилось, просто загорела😊Загорать, как отметила в посте, не люблю, лежать на пляже еще меньше, поэтому мне вполне достаточно того эффекта, который дает этот санскрин.СС я вообще рассматриваю как тон, а не как санскрин, летом я люблю совсем тонкое покрытие😊