21.07.2021

Прозрачный фарфор. Chanel Les Beiges Water-Fresh Tint в оттенке Light

Всем доброго дня! В копилку восторженных отзывов об этом тональном средстве хочу добавить еще один.

Это не первый мой тинт, холодов ждет тюбик Bobbi Brown (но это совсем другая история), я знала, чего ждать от такого продукта.

Объем 30 мл, аромата не слышу. В комплекте идет кисть, которая отлично наносит тинт. Своими ворсинками она прекрасно разбивает гранулы с кремом и растягивает их в тончайшее невесомое покрытие. Гелевая прозрачная основа отлично увлажняет кожу, дарит красивое минималистичное сияние, когда всё в меру, без эффекта жирного лица.

Очень понравилась помпа — видно как донышко поднимается наверх, сколько осталось продукта.

Флакон — пластик, странно немножко, ну, да ладно.

Расход — огромный! После двух-трех использований донышко поднялось на сантиметр. На все лицо мне нужно 3-4 надавливания.

Когда впервые нанесла тинт пальцами, у меня остались полосы. Не вариант, и взяла кисть. Снова непонимание — а что, собственно, изменилось в цвете лица? Чуть-чуть выровнялся тон, ничего особо и не скрыто, лишь чуть позже, когда средство впиталось, я увидела, что кожа… красивая. Такая чуть влажная, ровная, гладкая, сияющая и живая. То есть где-то просвечивают родинки и прочие нюансы неотфотошопленной кожи, именно потому она смотрится очень естественно.

У меня оттенок Light и на загорелой коже он может высветлять лицо. Если наносить без фанатизма, для легкого выравнивания общей картинки — вполне себе.

Капля норовит стечь
Капля норовит стечь

Размазала пальцем
Размазала пальцем

Голое лицо. Так захотелось своей привычной бледности:

Сразу после нанесения тинта:

В общем виде, прозрачная пудра только под глазами. Хайлайтер в стике той же марки в оттенке Sculpting. На губах Rare Beauty Courage (не отвязаться!)

Жара спала, и в таком виден тинт продержался 5 часов. Я ходила гулять, шла быстрым шагом, но так как прохладно, даже нос не заблестел!!

Мой вывод: если не появится что-то еще более крышесносное, тинт повторю — нереальное фарфоровое тончайшее покрытие, прекрасное поведение в отсутствие жары, а это примерно 11,5 месяцев в году😃

Цена: 4950 руб. без скидок, 3825 руб. со скидкой

Срок использования: месяц

wonderwall 21 июля 2021, 20:45
Красиво, но только для идеальной кожи, как у вас
karmelita-05 21 июля 2021, 20:47
Большое спасибо за такие слова  , но у меня и поры, и пигментные пятнышки и бывает вскочит товарищ. Конечно, тинт не перекроет воспаления и сильный рельеф…
Dina Nakonechnikova 23 июля 2021, 18:25
А поделитесь, пожалуйста, для таких вот «товарищей» какой корректор Вам нравится? А кожа с этим тинтом оооочень красивая, запишу себе в хотелки
karmelita-05 23 июля 2021, 18:42
Как раз пришёл очень бережный и увлажняющий bb консилер Estée Lauder, который с кистью, по скидке взяла за 1600 руб. Он прям слился с тинтом.
Dina Nakonechnikova 23 июля 2021, 23:13
Спасибо! надо глянуть
murmurchik 21 июля 2021, 23:42
Не совсем. Моя далека от идеальной, но все же это мое любимое средство сейчас. Очень красивая кожа с ним. Неровности тона он хорошо исправляет. А для прыщей — консилер (наконец подвернулся шанс их использовать).
karmelita-05 22 июля 2021, 00:21
Тогда тем более тон очень крут! Спасибо за комментарий!
peraspera 21 июля 2021, 20:50
У меня он есть и наоборот в жару не видно эффекта, жду августа-сентября. В целом, дорого очень, не повторю.
karmelita-05 21 июля 2021, 21:08
В ту жару, которую мы пережили, у меня держалась только пудра 😂 все плыло, любой тон. Дорого, да(
Юлия Якушева 22 июля 2021, 10:16
В 2-х сетях на скидках был 2,400. Не сказать, что прям дорого. Но расход да, бешеный. С учётом расхода, конечно, дорого! Но аналогов пока не нашла…
peraspera 22 июля 2021, 20:14
Когда я искала нигде в наличии не было, купила в ИДБ за 4000 с лишним… и мне мало что делает, вот в чем причина
Oxana_1611 21 июля 2021, 20:52
На вашей идеальной коже смотрится красиво
karmelita-05 21 июля 2021, 21:07
Спасибо Вам)
cocorrector 21 июля 2021, 22:42
Эффект потрясающий, тем более на вашей прекрасной коже   Вот умеет Chanel подсадить на дорогущие штучки
karmelita-05 22 июля 2021, 00:21
Большое спасибо) умеет, этого не отнять🙄
Helenitte 21 июля 2021, 22:56
Не тон, а просто любовь — почти прикончила флакон, готова повторить, даже если найду что-то классное, пригодится: такое приятное ощущение свежей кожи, такой приятный оттенок light.
karmelita-05 22 июля 2021, 00:22
Даааа, как будто плесканули прохладной водичкой в жару) очень рада единомышленнику!
Ольга Жукова 21 июля 2021, 23:11
Прекрасный тинт, но ваша кожа украсит любой продукт.
Я купила второй уже, очень люблю, кайфую от этой всегда влажной кисти. Медиум лайт, думаю, вам тоже к лицоу будет, он ещё интереснее по моим ощущениям. Хорош и летом, и зимой.
karmelita-05 22 июля 2021, 00:23
Спасибо Вам)

Обязательно попробую этот оттенок )
DieOlga 21 июля 2021, 23:17
Красивый, но я после московской жары готова мазать на лицо только уход  . Да и под маской все равно ничего не видно…
karmelita-05 22 июля 2021, 00:24
Дааап, знатная была жара.

Где то видела картинку с отпечатками тона и помады на маске, как доказательство, что женщины красятся только для себя))) да и потом, улица ж без масок…
DieOlga 22 июля 2021, 01:15
Я последнее время на улице бываю мало. Ну а дома тон мне не нужен, тем более за 4 тыщи))) Когда все нормализуется, подумаю   А пока все мои тонирующие бальзамы, увлажняющие тоналки грустят и тухнут в косметичке.
Юлия Якушева 22 июля 2021, 10:18
А я полюбила как раз этот тинт использовать дома, на выходных особенно — там же муж и дети 🤣 плюс, даже в жаркую/плохую погоду я все равно могу в магазин выбежать или ещё куда
r test 21 июля 2021, 23:27
Наконец-то долгожданный обзор! Вам очень идет, лежит идеально и такой живой финиш.
У меня есть этот тон в оттенке light, понравился и буду повторять. Для периодов хорошей кожи идеален.
karmelita-05 22 июля 2021, 00:24
Очень рада единомышленнику) спасибо!
Yulia Chentsova 21 июля 2021, 23:42
Женя, тинт замечательный, смотрится шикарно. Поздравляю с очень удачной покупкой! Согласна, что загорелую кожу может немножко высветлять, но не особо критично, в таких случаях можно действительно Medium Light попробовать. Вообще и эффект и текстура шикарные. Спасибо огромное, я очень ждала пост💐
karmelita-05 22 июля 2021, 00:25
Юля, очень рада Вам) Обязательно попробую другой оттенок. Спасибо!
Yulia Chentsova 22 июля 2021, 00:51
🌺😊😊🌷Спасибо, Женя! Попробуйте обязательно, а при желании можно смешать, если что. Пробовала, здорово👍
VikkiV 22 июля 2021, 09:05
Женя, отлично показали и рассказали))
Я к этому тинту три раза подходила, первый -еще на Школе красоты, когда его только-только выпустили — ну и совсем у меня с ним не сложилось… Потом еще как-то, у подруги попробовала… тоже что-то пошло не так…
И вот поехала в отпуск, чтобы не тащить много баночек, сложила 4-5 пробников с собой этого средства — и на «отпускной» коже он выглядит шикарно! Вот теперь задумываюсь о покупке… но расход, конечно, космический, да…
Юлия Якушева 22 июля 2021, 10:20
Да, я считаю, что это именно «отпускной» вариант, потому что он легкий и без СПФ: вечером на променад после ужина — идеально!
karmelita-05 22 июля 2021, 10:24
Видимо, мы из тех, кто сразу и не понял, в чем там соль))
VikkiV 22 июля 2021, 10:34
Видимо, да
LediX 22 июля 2021, 10:21
Единственное что категорически не понравилось это нулевая стойкость.
За такие деньги это провал для меня.
У кого кожа склонная к жирности даже не стоит пробовать.
karmelita-05 22 июля 2021, 10:22
Совсем не держится? Просто у меня очень жирный нос, но тинт не проваливается в поры и вообще никак не виден даже в этой зоне 🙄
r test 22 июля 2021, 11:00
У меня комби/жирная кожа, тон хорошо держался, не сполз и в поры не провалился. Единственное шелушинки около носа подчеркнул при недостаточном увлажнении, но тут сама виновата.
Guzeleka 22 июля 2021, 11:31
Отпишусь здесь тоже — классное средство! Мало про какие продукты могу так написать, но оно того заслуживает. Мне тоже кажется, что оттенок medium light более универсальный, в тон кожи. У меня комбинированная кожа, летом ближе к жирной, и тон держится, ну разве что нос и т-зона через несколько часов исчезает, но надо сказать так себя ведут почти все тона, даже стойкие. Но такой красивой живой кожи не делает больше ничто из опробованных тональных средств. Я наношу пальцами, мне так больше нравится, полос не наблюдаю) закончится, куплю и в третий раз, лишь бы не сняли))
karmelita-05 22 июля 2021, 11:48
Спасибо) Попробую еще разок пальцами) Да! Лишь бы не сняли, как всегда это делают с хорошими штуками.
r test 22 июля 2021, 13:33
+1, первое средство, которое беспроблемно наносится пальцами. Cпонжем/кистью съедает много продукта, да и ощущение мокрой кисти не всегда нравится.
karmelita-05 22 июля 2021, 16:33
Так, надо еще попробовать, видимо руки-крюки)
n-t-li 22 июля 2021, 15:18
Ждала ваш отзыв, спасибо! Теперь ещё больше хочу этот тинт
karmelita-05 22 июля 2021, 16:33
Очень рада, если пост поможет с выбором)
ElenaKoza 22 июля 2021, 15:19
Приветствую всех! Женя, после постов  Yulia20121988 приобретала Chanel Les Beiges Sheer Healthy Glow Tinted Moisturizer SPF 30 в оттенке Medium light (наношу только сильно влажным бьютиблендером) и Chanel Les Beiges Eau de Teint water-fresh tint в оттенке Medium light (наношу только родной кистью), повторяла каждый из них трижды. С полной ответственностью могу сказать, что из всего опробованного за мою косметическую жизнь — это лучшее. Справедливости ради нужно отметить, что мне маскировка не требуется, всегда ищу средства, которые будут создавать здоровый цвет лица и при этом не будут заметны, плотные тональные не переношу вовсе, а после 40 лет они мне вообще не «заходят». Вышеуказанные 2 средства справляются на «отлично», иногда даже не могу определиться утром между ними. И больше всего комплиментов тому, что я «какая-то отдохнувшая», было именно с ними. Поэтому полностью согласна с Вашими ощущениями. Сейчас у меня счастливый период, когда тональные средства не требуются хочу чтобы это длилось вечно, поэтому просто закрываю уход пудрой Sisley Phyto-Poudre Libre в оттенке 2 Matte, которую Вы, если мне не изменяет память, «забраковали» по нескольким причинам. У меня с ней случилась любовь, я не профи в пудрах — не люблю их, но тут звезды однозначно сошлись. Спасибо Вам за пост, магия как всегда
karmelita-05 22 июля 2021, 16:36
Елена, большое спасибо за такой объемный и подробный комментарий! Правда, тинт — одно из лучших средств, что встретилось на косметическом пути, согласна с Вами)

Насчет пудры — я, видимо, просто силику не переношу, кашель и всё тут, что я только ни пробовала, разве что в маске ее наносить   Но это скорее всего индивидуальная реакция от ее летучести, у большинства такого нет. А вот Caron по прежнему в фаворитах, хотя она содержит презираемый многими тальк. Поди-пойми.
Anastassia Karpanyuk 22 июля 2021, 23:09
Ой, как красиво на вас смотрится!)) но, кажется, он с розовинкой?
karmelita-05 23 июля 2021, 10:59
Спасибо) Если только едва-едва, но мне кажется, что он как раз сама нейтральность…
Svbeauty 23 июля 2021, 09:02
Отличный флюид-тинт. Нравится, очень комфортный.
karmelita-05 23 июля 2021, 10:59
Очень рада единомышленнику
KSENIIAFLO 23 июля 2021, 11:24
Очень красиво! Понимаю ваше «вроде бы ничего не сделал, но кожа красивая», у меня les Beiges флюид, те же ощущения (и, несмотря на маленький объем, долго не заканчивается)
karmelita-05 23 июля 2021, 11:40
Большое спасибо)
Morose 23 июля 2021, 14:53
А мне кажется его наоборот руками наносить проще, и в два раза экономичнее) мажется как крем, фиксируется не моментально и позволяет все распределить, на все лицо полтора нажатия, живет у меня в итоге уже почти год. Классное средство, периодически просматриваю, не начнут ли снимать с продажи, обязательно возьму в запас.
karmelita-05 23 июля 2021, 15:18
Спасибо! Сегодня пробовала нанести пальцами и вполне получилось! Видимо, первый раз был неловким ))
mari_amell 26 июля 2021, 05:24
Женя, спасибо за такой замечательный пост, твоя кожа просто безупречна, а тинт ее только украсил)))
Тоже обожаю его, как лежит, как ведёт себя, какой финиш даёт… любовь!
По поводу расхода — я сначала наносила на тыльную сторону руки, потом кистью разбивала гранулы и на лицо, так расход был колоссальным!
Но потом поняла, как экономить. Наношу флюид сразу на кисть и тугую на лице. Получается то же самое, но уже намного экономнее)))
karmelita-05 26 июля 2021, 16:11
Маша, спасибо! Я уже приноровилась — получается без полос и расход раза в два меньше)

Твой пост о нем стал решающим, кстати))