06.05.2019

Полагаю, это он и есть - невидимый хайлайтер. Chanel Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенках Transparent и Sculpting

Давно ничего не западало в душу так, как стик из поста Марины (спасибо!) Мне страшно захотелось потестить и позвонив в несколько магазинов нашелся оттенок Transparent. При затесте, если честно, мне больше понравился второй Sculpting, но его не было и более того, на него заведен список желающих. Воодушевившись надеждой на обретение и второго оттенка, я выкупила первый.

В тот же день, флегматично и без надежды спросила в другом магазине. И что? Второй оттенок в последнем экземпляре вытащили из дальнего угла накопителя.

Немножко о продуманной упаковке. Стик в металлической тубе, крышка закрывается очень плотно. Выкручивается и завинчивается обратно мягко, не трется о стенки и не деформируется. Сам стик очень-очень твердый, при этом невероятно скользит по коже. Вообще не ощутимо! Ничего не тянет и не доставляет какого-то дискомфорта. Аромата не имеет, вес 8 г.

Первый абсолютно бесцветный в оттенке Transparent и его действительно можно сравнить с бальзамом для губ. Если он и похож на слой вазелина, то только на руке и только при нещадном наслаивании. На лице и после впитывания он дает эффект обнаженной кожи, которая сияет потому, что вы выспались, отдохнули, счастливы и пр.

Не липкий, без аромата, оставляет после себя лишь видимость влажного блеска. А после небольшого впитывания, остается эффект почти детской юной кожи. Если прикоснуться к месту нанесения, то легко заметить, что он оооочень хорошо смягчает кожу. Снова ассоциация с щечкой ребенка)

Полагаю, что это находка для сухой и нормальной кожи, для кожи с первыми мимическими морщинками. Он точно не подчеркнет шелушения (а сгладит их!), увлажнит, не будет озорно поблескивать из рельефа и пор.

Мне неловко в этом признаваться, но в спортзал я ношу брови, кремовый хайлайтер и бежевый блеск для губ. Свое, почти приличное, отражение в зеркале как-то больше вдохновляет на подвиги, а все эти кремовые текстуры не дают губам и лицу пересохнуть. Transparent теперь поселился в спортивном рюкзаке и из зала я могу выйти в свеженьком и сияющем виде) Никто и не догадается, что это косметика.

Второй в оттенке Sculpting. Тут уже не бесцветный бальзам для кожи. Это саааааамый, саааамый, сааамый деликатный хайлайтер из всех, что я видела. Выше не считаем, он же совсем прозрачный.

Это не блесточки, это атомы, которые поместили в увлажняющий стик. Они лишь усиливают то влажное сияние, которое дает бальзам.

Он очень красиво смотрится и на скулах, и на губах, на подбородке, на носу, где угодно. Точно так же увлажняет и смягчает. Просто чуть более заметен, чем товарищ выше. Его можно выгуливать поверх макияжа, либо на голую кожу. Он не тянет и не разъедает тон и пудру, правда я наношу из стика на кончики пальцев, и просто прикасаюсь ими в нужных точках. Этого более чем достаточно. Психологически не могу возить стиком по лицу — никаким, ни румянами Tarte, ни хайлайтером Pupa. Только на кончики пальцев.

С любым хайлайтером надо знать меру и не будет излишне жирного-мокрого-металлического блеска.

Transparent (3 слоя)
Sculpting
Оба слегка впитались

На лице:

Transparent
Sculpting

В общем виде он выглядит самым естественным образом:

Очень надеюсь, что такие стики войдут в постоянную линейку и не нужно будет устраивать охоту с засадой.🤗

Оценка: 5+++ самый естественный хайлайтер, знаю, что есть аналоги и их появляется всё больше.

Цена: 2600 руб. со скидками.

anuka 06 мая 2019, 14:12
Ну подождите, я еще от поста Марины не отошла) Не могу найти, и это в Москве! Мы с вами по разным магазинам ходим
karmelita-05 06 мая 2019, 16:03
В первом попавшемся Л нашла второй, правда в каком то дальнем ящике…
anuka 06 мая 2019, 16:05
Вот вчера именно в нем спросила, сказали привезут 15 мая новые коллекции. Явно что то напутали, а я растерялась. Пойду в ящики рыть)
karmelita-05 06 мая 2019, 16:09
Садитесь рядом и ищите с ними)) я так сделала и ведь нашли, а поначалу замахали руками — что вы, все давно продано, девушки по три штуки брали!
anuka 06 мая 2019, 18:00
Это был целый квест. Говорю ищете) и ведь нашли, оба))) по 1 штуке только))) консультант сама удивилась)
karmelita-05 06 мая 2019, 18:39
Агаааа) Очень рада)
Veronika Romanova 06 мая 2019, 17:27
15 мая действительно начнется продажа новой коллекции Ля Беж, там палетка теней, тональный флюид и что-то еще, но хайлайтера нет в новой коллекции
karmelita-05 06 мая 2019, 18:40
Почему то даже тестеры не во всех магазинах (я про хайлайтеры). Может какая-то другая коллекция?
anuka 06 мая 2019, 18:42
Вот тестеры не стоят, да) при чем консультант была с другого магазина, говорит у них наоборот
amarga 06 мая 2019, 14:36
Дааа, Sculpting офигенный, самый прекрасный хайлайтер в моей жизни (а у меня только на данный момент штук 5 других валяется). Им можно и натурально подсветить кожу, и создать супер-сияющий эффект
karmelita-05 06 мая 2019, 16:03
Мне он тоже очень нравится)
Pines 20 мая 2019, 02:47
Обалденный визуальный эффект от него! Но удобен ли в носке?.. Как вы его наносите — на тон, пудру или голую кожу? И через какое время он перестает липнуть? Боюсь собрать все пыль и мошек впридачу )) А еще тополиный пух впереди ))
amarga 20 мая 2019, 09:42
Мне с ним удобно. Наношу как финальный штрих в макияже — на тон и пудру (сначала на палец, а потом аккуратно вбиваю в нужные участки; можно получить и легкий эффект, и супер-блестящий влажный при наслаивании). Немного липнет (и не перестает), но в меру и не вызывает дискомфорта. На мне держится часов 8 точно, постепенно впитываясь и солабевая (склонная к сухости кожа).
Pines 21 мая 2019, 17:03
А у вас случайно нет жидкого хайлайтера becca shimmering skin perfector или Berrisom Oops my aurora cream, можете сравнить? И вообще, из имеющихся, какие любимые/нет?
Еще я думаю, могут ли кремовые румяна давать тот же эффект?.. У меня есть корейские Berrisom Oops! в тубе, они дают глоу эффект, но очень слабый, и он исчезает через часа три (а цвет пропадает еще через час, очень нестойкие! Хотя на моей сухой коже все держится отлично)
Ой, еще хотела спросить — при нанесении стика Шанель поверх компактных румян, пудровая и кремовая текстуры не конфликтуют?
Спасибо )
amarga 22 мая 2019, 12:11
Таких нет) Самый близкий к этому и любимый из того, что имеется — NYX DOSE OF DEW FACE GLOSS (он дает очень натуральное и деликатное, немного влажное сияние), но Chanel какой-то более… холеный что ли, больше лоска и вау-эффекта, и держится гораздо дольше.
Из корейского есть TheFaceShop Hydro Cushion Highlighter — тоже с эффектом влажного натурального сияния, очень приятный и нежный, но впитывается в кожу и исчезает буквально за полчаса.
Последние пару лет вообще ползовалась тенями Inglot FREEDOM SYSTEM Eye Shadow Pearl вместо [айлайтера, так как они давали самый близкий к желаймому результат.

Сомневаюсь, что какие-либо кремовые румяна смогут дать такой эффект. Вот если честно, я в последнее время постоянно покупала разные хайлайтеры, в надежде найти идеальный, который был бы и заметный, и деликатным, и кожу делал визуально лучше. Уже думала, что таких не бывает, но случилось чудо и мне попался этот Chanel

По поводу текстур, то они конфликтуют, если активно возить самим стиком по лицу) А если сначала нанести хайлайтер на палец/спонж, а потом аккуратно похлопывающими движениями на лицо и таим ж е образом растущевать границы — все ок)
Pines 26 мая 2019, 02:28
Спасибо вам за развернутый ответ! Я думала-думала, свотчила, и в итоге решила, что моя бекка прекрасна — та же влажная кожа, но стойкость выше.
Rastrata 06 мая 2019, 14:43
Ну почему я вижу слой прозрачного блеска на руке вместо хайлайтера?
Никаких претензий, это я просто новичок в сверкалках для лица-не могу понять-надо мне такой или нет…
karmelita-05 06 мая 2019, 16:04
Ну, там слоёв пять, иначе вообще ничего не видно. В один слой — это просто легкая полироль, совершенно не липкая, как блеск для губ. Если Вам по душе больше сухие, может и не надо. У меня зимой кожа очень сухая и они будут Настоящей Любовью в холодное время.
BeautyAudit 06 мая 2019, 15:13
По свотчу на руке мне Sculpting нравится больше, но на лице издалека наверное сложно будет их отличить. А какой из них участвует на последнем общем фото или там оба? Потестировать тоже захотелось, хоть и не мой любимый формат\продукт!
Отдельно отмечу вашу целеустремленность в добыче продуктов, так держать!
karmelita-05 06 мая 2019, 16:05
На лице они и правда почти не различимы) в общем образе оба, вбиты на манер кремовых румян. Кстати, поверх пудры и ничего не смешалось в кашу ☝🏼
LeFortuna 06 мая 2019, 15:35
*шепотом* но ведь вазелин тоже не липнет. Однажды увидев этот приём у визажистов, я просто делаю tap-tap на веки и скулы после нанесения слоя вазелина для губ…
karmelita-05 06 мая 2019, 16:06
Вазелин совсем другой… например в бальзамах для губ, локтей, кутикул, ещё есть антибиотический коем от укусов на основе вазелинах. Совсем на него не похож. Вазелин только на локти(
LeFortuna 06 мая 2019, 16:45
Я говорю про чистый косметический вазелин от компании Vaseline. В шайбе. Плотный, не впитывается, увлажняет (за счёт пленочки). То что вы перечислили похоже на разные бальзамы с содержанием вазелина
Veronika Romanova 06 мая 2019, 17:38
я тестила эти стики, когда они появились и они реально вазелин вазелином на руке получился, разве что в один из них немного оттенка добавили. Мне показалось не разумным тратить приличную сумму за вазелин в стике (хотя там и кроме вазелина ингридиенты есть какие-то)
karmelita-05 06 мая 2019, 18:42
Разумеется, если Вам не понравилось, то и не стоит тратиться. Но на вазелин слетаются все пылинки и ворсинки. Здесь после целого дня бега по городу и помещениям — ничего) Нигде не разъело тон, волосы и пыль не липнут, в месте нанесения зашлифованная и мягкая кожа) Ну не даст вазелин в коробочке такой эффект…
karmelita-05 06 мая 2019, 18:40
Может быть, но не выношу вазелин на лице) По мне, он все же липкий.
Exquisite 06 мая 2019, 16:08
Очень классные! Оба! 😍😍😍 Поздравляю с приобретением этих замечательных экземпляров! (Надеюсь их запустят в постоянную коллекцию, а то в наши магазины с каждым разом всё меньше и меньше привозят сезонные коллекции 😔, а список «хотелок» только растёт🙈)
karmelita-05 06 мая 2019, 18:43
Спасибо! Хочется верить в слух о постоянной коллекции, эти стики девушки расхватали как горячие пирожки...)
Veritaserum 06 мая 2019, 16:28
Хочется приложить картинку «шат ап энд тэйк май мани»
karmelita-05 06 мая 2019, 18:43
Улыбнули))
Ksyunya Goncharenko 06 мая 2019, 17:06
А можно сфотографировать или просто написать состав? Интересно за счёт чего такой влажный финиш
M53 06 мая 2019, 18:17
Я добавляла фото состава в комментариях к своему посту, можете посмотреть там, Евгения прикрепляла ссылку в начале поста)
karmelita-05 06 мая 2019, 18:46
Сейчас добавлю в пост, моё упущение.
Pines 21 мая 2019, 17:44
Разобрались, за счет чего получается такой влажный эффект?
Natalia_Bos 06 мая 2019, 17:33
Очень здорово смотрится! Так естественно 😍
karmelita-05 06 мая 2019, 18:46
Спасибо! Так и есть, причем понятно это только при нанесении на лицо. )
M53 06 мая 2019, 18:15
Вау, сразу оба)) разница на лице между оттенками явно видна) Я, кстати, заказала себе sculpting, нашелся один для меня (спасибо за помощь   )

Обидно, что и тут находятся люди, сравнивающие хайлайтер с вазилином   хоть бы пошли, потрогали сначала
karmelita-05 06 мая 2019, 18:45
Я очень рада, что всё получилось, Марина! Sculpting просто бомба, сами скоро увидите. Сравнивают с вазелином, так как он прозрачный и блести как стекло. Но надо нанестииииии, и именно на лицо, не на руку, и вот тогда понимаешь, что он сказочный)
Pines 20 мая 2019, 02:55
Марина, как вам sculpting?
Измазала обоими оттенками все руки, нравится, как выглядит но вопрос юзабилити для меня открыт… Как вы его наносите — на тон, пудру или голую кожу? И через какое время он перестает липнуть? Боюсь собрать всю пыль, мошек и тополиный пух ))
M53 20 мая 2019, 09:19
Я его ещё не получила, жду со дня на день) я наношу на Bobbi brown tinted moisturizer, но бывает так, что я могу разойтись и нанести румяна и залезть при этом на зону, предназначенную для хайлайтера)) и ничего страшного, румяна на скатываются и не тянутся за хайлайтером
Насчёт этого я писала, минут через 20 точно перестаёт)
Pines 21 мая 2019, 17:07
Про румяна — это полезное дополнение! Я тоже обожаю разойтись
Марина, может вы могли бы сравнить жидкий becca shimmering skin perfector или Berrisom Oops my aurora cream? Или кремовые румяна, они по идее тоже дают влажный блик, но, наверное, более незаметный.
Ваш sculpting еще не доехал?
M53 22 мая 2019, 01:11
Нет, не пробовала их. Доехал) мельком успела опробовать, очень понравился, даже не знаю, какой бы из них я выбрала)) звучит странно, но для меня они разные 😅
Pines 22 мая 2019, 01:42
Конечно, они разные!
karmelita-05 22 мая 2019, 07:14
Разные-разные) А после них все остальные хайлайтеры кажутся очень заметными
M53 20 мая 2019, 09:21
Только увидела, что это не мой пост 😅 поэтому вы и не видели, что я писала о том, через сколько он перестаёт липнуть 🙈
Veritaserum 06 мая 2019, 20:35
я не очень поняла, почему он такой недоступный. Это какие-то древние коллекции и лимитки?
karmelita-05 06 мая 2019, 20:53
Вроде в рамках коллекции Весна-Лето 2019. Как сказали консультанты, брали по 2-3 штуки сразу…
Genie23 06 мая 2019, 21:44
А я тестила их тестила и до сих пор не могу понять ажиотажа этого))) не зашло…
ekra 06 мая 2019, 21:57
и я не поняла восторгов по поводу данной косметической приблуды.
karmelita-05 06 мая 2019, 22:39
Просто мы долгие годы искали средство, максимально незаметное, но придающее сияние и свежесть коже. А тут — легкая полироль, дающая эффект молодой кожи. Такой блеск бывает у совсем юных девушек. Потому, наверно, ажиотаж)
karmelita-05 06 мая 2019, 22:38
Так это ж хорошо!)
Genie23 06 мая 2019, 22:39
Ну… экономия))))) ибо хайлайтеров зашкаливает))
karmelita-05 06 мая 2019, 22:40
Зашкаливает, не то слово! Эти хитрые маркетологи!
milla_85r 06 мая 2019, 21:58
Вы замечательно показали хайлайтер. Очень хорошие фото, сразу видно эффект на лице, все очень наглядно. Большое спасибо за пост! В предыдущем посте на этот продукт мне так и не удалось ничего толком разглядеть, к сожалению.
karmelita-05 06 мая 2019, 22:40
Большое спасибо! А я поехала тестить из-за первого поста))
parity06 07 мая 2019, 00:16
В прошлогодней летней коллекции Nabla был похожий хайлайтер стик в оттенке surreal, я заказала и не очень поняла этот «вазелиновый» финиш, а оно вот что, оказывается круто это.Я правда Шанель почему-то не пробовала, но по Вашим фоткам судя, похоже.Теперь тоже пойду тестить.
karmelita-05 07 мая 2019, 11:43
Всё же советую стереть слой салфеткой и попробовать на лице, там совсем другие впечатления. На руке не так)
Lapassa 07 мая 2019, 01:03
А какие аналоги вы можете подсказать? Спасибо за наглядные фото, у вас хорошо получилось его показать!
karmelita-05 07 мая 2019, 11:43
Совсем недавно был пост о стике Becca — тоже влажный бальзам.
Lapassa 08 мая 2019, 10:40
sari-chichek 07 мая 2019, 15:43
Простите, что влезаю. Если вас интересует первый вариант, то у Еssence есть тоже в стике Essence 3D Dewy look.
Он прозрачный, похож на бальзам для губ, дает просто прозрачный влажный блик.
Естественный, нелипкий.
Не подойдет для жирной и блестящей кожи.
Единственное- у меня влажный блик пропадает часа через 2.
karmelita-05 07 мая 2019, 18:21
Спасибо! Очень полезная информация!
Lapassa 08 мая 2019, 10:39
Хорошо, что влезли, спасибо, присмотрись!
manuka_honey 07 мая 2019, 03:59
Sculpting очень хорош   Здорово смотрится на коже!
karmelita-05 07 мая 2019, 11:44
Спасибо, натуральнейший, это точно)
Olgettabrava 09 мая 2019, 22:13
Подтверждаю каждое слово, после усадки выглядит очень натурально и никакого вазелина))) Вот так оно и выглядит healthy glow. Я сразу после выхода коллекции поняла, что такая штучка мне нужна. В корнере нанесла оба варианта, изначально нацелевшись на бесцветный. Но моя подруга — визажист оценила Sculpting. Пользовалась и с тоном, и с пудрой. Больше всего мне нравится, когда влажный тон, капелька кремовых румян с влажным финишем и Sculpting. Всё выглядит гармонично и в целом — здоровое сияние
karmelita-05 09 мая 2019, 23:25
Да-да, после усадки — самая настоящая юная кожа, здоровая и блестящая! Никакой липкости или эффекта жира) Спасибо за комментарий)
Pines 20 мая 2019, 03:01
Эффект на коже невероятный от него, я пробовала на руке (вся обмазалась )), но удобен ли в носке?.. Я очень боюсь собрать всю пыль и мошек впридачу )) А еще тополиный пух впереди ))
Через какое время после нанесения на лицо он перестает у вас липнуть?
Katerika83 13 мая 2019, 23:37
Ой вспомнила у меня есть похожий хайлайтер от Иллюзор, он нежно-розоватый, стоил около 800р что ли
Pines 21 мая 2019, 17:13
Раздумываю о покупке, тоже все ищу естественный хайлайтер без шиммера, но хочется, чтобы он все же был заметен не только мне ))
Если позволите, у меня уточняющие вопросы ))
Если знаете жидкий becca shimmering skin perfector, могли бы сравнить?
Berrisom Oops my aurora cream, насколько я понимаю, более жирный и липкий, и не усаживается на коже вообще?
По вашему опыту могут ли кремовые румяна давать тот же эффект?
При нанесении стика Шанель поверх компактных румян, пудровая и кремовая текстуры не конфликтуют?
Спасибо за пост!
karmelita-05 22 мая 2019, 07:17
Спасибо за прочтение!

Becca у меня только сухие, поэтому сравнить не могу. Но думаю, Вам бы очень понравились NYX Away we glow в упаковках, похожих на блеск для губ. Они прям братья-близнецы.

У меня есть My Aurora cream, он слегка масляный, я ношу его зимой на голое лицо, он правда смягчает и питает, потому и нравится. Волосы не липнут.

Если это кремовые сияющие румяна — почему нет? Сейчас такой выбор румян в стиках и шайбах.

Я набираю пальцем из стика и прикасаюсь к коже поверх макияжа. Ничего не плывет. То есть стиком не провожу по лицу. Волосы не липнут, блеск впитывается через несколько часов и становится ооочень естественным.
Godsflower 24 ноября 2019, 15:33
мне кажется, или он лег блестящей полосой инородно на щеке? А не благородно рассыпался на скуле?
karmelita-05 24 ноября 2019, 15:37
Видимо, Вам одной так кажется) Кремовый абсолютно прозрачный хайлайтер должен «благородно рассыпаться по скуле»?.. не знаю, что сказать
Godsflower 29 ноября 2019, 12:51
Возможно, это техника нанесения, возможно, в жизни он намного лучше выглядит, но на конкретно предоставленных фото он выглядит как липкая полоса
karmelita-05 29 ноября 2019, 13:12
Он совсем не липкий))