09.08.2021

Когда ты немного Мидас: хайлайтер L'Atuage "High Glow" Loose Illuminator 805 Золотой песок

Мое первое знакомство с белорусской косметикой L'atuage. Продукт мне подарила дорогая Наташа  SoftShimmer, которая умеет каждый раз удивить. На этот раз история о хайлайтере, который я бы маловероятно попробовала сама.

Рассыпчатый хайлайтер L'Atuage «High Glow» Loose Illuminator 805 Золотой песок

Упакован просто и удобно. Банка с откручивающейся крышкой. Закрывается плотно.

Объем 3,5 грамма.

Перед первым применением нужно отклеить защитную бумажку, которая рвется на части.

Отверстия для рассыпчатого продукта удобного размера и правильно расположены. Никаких сложностей при извлечении хайлайтера.

Его фракция очень мелкая, это по сути золотая пыль, нежнейшая, летучая.

Оттенок 805 Золотой песок. Чистое светлое желтое золото. Мягко сияет и сливает с кожей с легким загаром. Не выглядит инородно или излишне сияющим.

Нанесение и стойкость

Наносится хайлайтер легко, хорошо полируется и тушуется. Но похоже из-за очень мелкого помола имеет свойство слетать с кожи оставляя полосы. Поэтому стараюсь наносить его на не успевший высохнуть тон, чтобы улучшить сцепление, хайлайтер должен «прилипнуть».

Его можно наносить кистями и даже пальцем, все варианты хороши, но нужно внимательно «махать» кистями, дабы не стереть весь продукт с лица.

Стойкость — единственный существенный минус продукта. Кроме нанесения его сразу на тон я вариантов не придумала.

Эффект

Хайлайтер идеально ложится на кожу и дает ей мягкое равномерное атласное сияние. Его не увидишь из космоса, он мягкий и сдержанный.

Захотелось мне немного пошалить и… так родилась золотая рука. Эти кадры раскрывают всю красоту оттенка.

На солнце

Вы наверное подумали, что я слишком расточительна. На самом деле нет, наоборот, я почему-то люблю экономить. А этот хайлайтер оказался бесконечным — на руку я использовала совсем немного продукта, его количество в баночке совсем не уменьшилось. Опять же благодаря очень мелкому помолу продукт распределяется тонюсеньким слоем.

Вывод один — он вечный.

В макияже постаралась максимально разносторонне его показать, но это оказалось совсем не просто. На фотографиях он словно пропадает.

На коже с легким загаром практически незаметен.

Вот тут как раз видны полосы - излишние движения кистью смахивают продукт
Вот тут как раз видны полосы — излишние движения кистью смахивают продукт

На этом фото он даже дает блик похожий на скульптор
На этом фото он даже дает блик похожий на скульптор

При нанесении большого количества продукта подчеркивается рельеф кожи, а при этом оттенок не становится насыщеннее. Нужно привыкнуть и наносить немного.

Итог

Давно у меня не было такого двоякого впечатления от декоративной косметики.

С одной стороны хайлайтер очень мелкий, легкий, оттенок гармоничный, нет блесток. Но с другой проблемы со стойкостью и равномерным нанесением.

На загаре продукт смотрится прекрасно и потому сейчас активно им пользуюсь, несмотря ни на что.

Честно признаюсь, что посматриваю в сторону розово-жемчужного оттенка такого хайлайтера (803).

Этот хайлайтер можно найти по очень низкой стоимости (например 250 руб) и для нее я считаю его очень удачным.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Аква, пропандиол, пантенол, гиалуронат натрия, гидроксиэтилакрилат / натрий Acryloyldimethyl тауратного Сополимер, Изогексадеканно, Этилгексилглицерин, Полисорбат 60, ксантановая камедь, сорбитан изостеарат, феноксиэтанол, молочная кислота, лимонная кислота, ± [оксид олова, синтетический Fluorphlogopite, слюда, Диоксид кремния, CI 16035, CI 75470, CI 77163, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891]

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты.

Banki 09 августа 2021, 12:30
Девочка с золотыми руками — в прямом и переносном смысле
  спасибо)
May_Rain 09 августа 2021, 13:39
Очень нравится

AnyaMalina 09 августа 2021, 14:40
Золотые руки
julpuh 10 августа 2021, 11:47
Лицо хотела тоже сделать, но решила не пугать народ
fur_hat 09 августа 2021, 14:46
Ничего себе «незаметный». Он очень даже виден! И мне так понравился как он лежит на коже. Прям красота.
Только цвет, конечно, не мой. Но раз есть розовый…
Юля, спасибо за пост! Очень очень крутой!
julpuh 10 августа 2021, 12:08
Рада, что он все таки заметный. Видимо зажралась)
Там 5 оттенков есть, точно найдешь свой
SoftShimmer 09 августа 2021, 14:48
Йухуууу🤗 «золотая» рука звучит почти как «бриллиантовая»!🤭
Специально для загара его брала, но всё равно думаю, надо было 801 брать — у меня он и он посветлее)) а этот прямо тёмненький получился, хотя по свотчам в инсте разницу между ними сложно уловить было. Тоже думаю 803 купить, т.к. 802 в жёлтый уходит, а на зиму хочется чего-то светлого.
julpuh 10 августа 2021, 12:10
А вот на самом деле не скажу, что хочется светлее оттенок, хотя попробовать теперь все хочется
Masha87 09 августа 2021, 15:35
Как на руке эффектно то!
julpuh 10 августа 2021, 12:10
redopium 09 августа 2021, 16:06
Я засмотрелась на фотографии с руками) Классно! Не умею носить теплые хайлайтеры) На тебе круто)
julpuh 10 августа 2021, 18:36
Света, спасибо! Я тоже не умела   вынудили и все получилось)
RiRi_21 09 августа 2021, 18:44
Очень красивый хайлайтер. Подскажите что у вас за тени на глазах?
julpuh 10 августа 2021, 18:37
Честно, не помню и не понимаю   Моя версия — жидкие Luxvisage 08
Laisve 09 августа 2021, 18:55
Заголовок зацепил) Мидасной рукой можно перетрогать все хайлайтеры в тц и они перестанут соответстовать официальным свотчам
julpuh 10 августа 2021, 18:38
  Повеселили, спасибо!
Natalya Ivashuta 09 августа 2021, 18:58
Юля, золотая рука сразу напомнила Джеймса Бонда:)
julpuh 10 августа 2021, 18:39
Тооочно!
Aelirenn 10 августа 2021, 04:22
Юля, расскажите, что за прекрасная синяя тушь? YSL?
julpuh 10 августа 2021, 18:42
Это Maybelline Snapscara, но она тут выглядит чуть ярче, чем есть на самом деле. Она довольна сдержанная. По этим фото больше похоже на Сияну, недавно о ней писала — ссылка.
Aelirenn 11 августа 2021, 09:40
gentle_puh 10 августа 2021, 07:33
Очень красиво 😍 загар + золотой блик ☀️💘
Но странно, что он не стойкий, рассыпчатые Тамми хайлайтеры на мне держатся с раннего утра до поздней ночи, не думала что у других фирм в этом формате могут быть проблемы 🤔
Кстати, если не смущает формат — очень советую посмотреть Тамми Порошок отражения Юпитера и Порошок отражения Меркурия. Золотой там тоже есть — Сатурн.
У меня из хайлайтеров только они и остались — от остальных избавилась, ни в какое сравнение не шли, эти самые-самые.
По эффекту тонким слоем похожи на Lumene Invisible Illumination, только их в отличии от Lumene можно и наслоить до достаточно яркого вида и незаметно почти нанести. Ну и Lumene не стойкий совсем, увы, часов 5 максимум :(
julpuh 10 августа 2021, 18:45
Сама не поняла, что за странная особенность слетать с кожи. У меня с пигментами Тамми тоже никак проблем не бывает на любой базе.
Давно хочу их хайлайтеры попробовать, все руки не доходят! Одно время вообще не любила блеск на лице, добивалась матовости.

А Люмене жидкий который?
gentle_puh 10 августа 2021, 18:55
Матовость — это зря, очень хорошо с подсветкой лицо выглядит 🥰 красота на фото ❤️
У Тамми пробники средств для лица бесконечные, их как и героя поста — совсем крошку нужно. Так что полноразмер совсем не обязателен, а на пробник решиться проще :)
А Люмине жидкий, да, нравился розовый, за очень естественный вид (первые пару часов). Если бы был стойким — наверное только им бы и пользовалась. Но тогда бы Тамми не попробовала, а они мне нравятся даже больше :)
julpuh 10 августа 2021, 20:20
Да, я на пробники и смотрю, вообще не представляю как можно закончить что-то из пигментов Тамми
mari_amell 11 августа 2021, 12:56
Боже как он красив на руках))) для фотосессии или летнего отразив просто фантастика!
Жаль, что поведение такое двоякое, и стойкость разочаровывает… но смотрится шикарно!
Спасибо большое, Юля!
julpuh 12 августа 2021, 11:11
Мария, спасибо!
Ну я ему прощу все минусы и закажу еще один цвет
redishhh 12 августа 2021, 19:13
Юля, ну его очень хорошо видно)) И сияние классное, вот бы еще стойкости ему побольше!