31.07.2021

Когда любопытство победило! Тушь для ресниц "Универсальная" Сияна Москва синяя

Я питаю слабость к туши для ресниц синего цвета, особенно если это яркий и насыщенный оттенок, который заметен. В этом посте как раз расскажу о яркой синей туши российского бренда, смогла ли она завоевать мое сердце?

Тушь Яркий Образ Универсальная с классической щеточкой от Сияна Москва (Синяя)

Упаковка

Тушь хорошо запакована в пленку, которая не позволяет ее «приоткрыть».

Оформление сдержанное и довольно стильное. Пластик флакона качественный и приятен на ощупь. Крышечка хорошо откручивается, продукт не скапливается на основании щеточки и не подтекает.

На этикетке есть состав, срок годности.

На крышке наклейка, обозначающая цвет туши. Всего 2 варианта: черная и синяя.

Щеточка среднего размера, пушистая. Набирает небольшое количество туши, на кончике скапливается многовато продукта. Щетинки на мой взгляд редковаты, но в целом это классическая щеточка.

Аромат классический «тушевый».

Много продукта на кончике
Много продукта на кончике

Оттенок

Тот самый бомбически синий электрик. Первый раз я влюбилась в этот цвет в 15 лет, это была тушь Dior, которую до сих пор периодически покупаю. Правда она уже перестала быть такой яркой, поэтому Сияна явно встанет на ее место.

Цвет яркий, насыщенный, синий, который слегка разбелен, что на ресницах он словно светится.

Сравнение с другими тушами в коллекции, Сияна самая яркая

Сияна |  Dior Diorshow | Maybelline Snapscara
Сияна | Dior Diorshow | Maybelline Snapscara

Нанесение и применение

Первые 2-3 раза тушь наносилась не очень равномерно, явно была жидковата. Но с каждым последующим нанесением эффект получался все лучше и лучше.

Она удлиняет ресницы, равномерно распределяется по длине. Цвет отчетливо виден. Не подкручивает, не дает объема.

К сожалению тушь склеивает ресницы, а так как у меня их и так немного по количеству, то выходит довольно куцо. С другой стороны так лучше виден синий оттенок.

Наслаивать ее не рекомендую, получатся «палочки».

Демакияж и стойкость

В этом пункте тушь удивила! Она стойкая, у меня держится вест день, пережила жару, не отпечаталась, не осыпалась. Когда сфотографировала ее в конце дня — не увидела разницы. Возможно, это особенность строения моих глаз, так как у меня в принципе редко что-то отпечатывается или осыпается.

При такой хорошей стойкости она смывается просто водой, даже холодной. Мицеллярной водой удаляется в 2 счета. Так как я очень не люблю стойкие туши и тереть глаза — тушь Сияна просто находка.

Тушь в макияже

Гармонична с теплой гаммой

Отлично смотрится в бронзовом макияже

Люблю использовать и соло, без подводок и теней.

Итог

Простая базовая тушь в непростом оттенке. Не идеальна, с нюансами, но при этом бюджетная.

У меня стала любимицей благодаря своему яркому синему оттенку, который невозможно не заметить в дневном освещении и супер легкому демакияжу.

Прощаю ей склеивание ресниц и отсутствие объема (его нам и не обещали).

Яркий синий оттенок
Хорошо прокрашивает
Легкий демакияж
Небольшая стоимость
Отличная стойкость
Может склеить ресницы
Не дает объем

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cera Alba, Paraffin, Stearic Acid, Acacia Senegal Gum, Ceresin, PVP, Shellac Cera / Wax, Triethanolamin, PEG-40 Stearate, Propylene Glycol, Polybuten, Hydroxyethylcellulose, Biotinoyl Tripeptide-1 (and) D-Panthenol (and) Aqua (and) Glycerin (and) Caprylyl Glycol (and) Ethylhexylglycerin, Arginine Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Ethyl Paraben, Propyl Paraben, CI 77499 (черная) или CI 77077, CI 77891 (синяя)
Крупный план
Крупный план

Спасибо за внимание! Как вам эффект от туши на ресницах? Слышали о бренде?

Я Юля, ко мне на ты!

Yuliana85 31 июля 2021, 12:29
Ваши ресници сами по себе красивые, их наверное любая тушь украсит! Выглядит симпатично, цвет яркий.
julpuh 31 июля 2021, 12:36
Большое спасибо!
LoveforLips 31 июля 2021, 12:29
Классный цвет! У меня всегда был вопрос, почему, при создании цветных тушей-реально они мало кому удаются? В чем проблема положить больше пигмента? Или хорошие ТХ плохо совместимы с цветом? Я заметила, что в целом, цветные оттенки проигрывают по качеству оттенкам традиционным тёмным.
julpuh 31 июля 2021, 12:35
И я не понимаю почему нельзя сделать тушь с таким же эффектом объема как у черной.
На самом деле с этим справились YSL с эффектом накладных ресниц, у меня была синяя, фиолетовая и баклажан. Но многие ее не любят за излишнюю жирность вначале, ну и цена.
Yokohunter 02 августа 2021, 15:44
соглашусь, у YSL получилось лучше всего, баклажан и бургунди — цвета сногсшибательные. для зеленых глаз просто бомба
RAGE 31 июля 2021, 12:33
Юля, спасибо за наглядный пост!
Какой оттенок, вот это я понимаю! Настоящий синий электрик
Определенно, в хотелки
julpuh 31 июля 2021, 12:35
Даа, оттенок великолепен! Очень порадовал!
И бюджетненько побаловать можно.
mademuazelka 31 июля 2021, 12:40
Спасибо за обзор! Тушь классная! Интересно, есть ли в фиолетовом оттенке. Я чёрной практически никогда не пользуюсь.
julpuh 31 июля 2021, 12:43
У них пока только черная и синяя. Но если цветные наберут популярность, то может и другие цвета добавят.
mademuazelka 31 июля 2021, 13:00
Хотелось бы за такую цену хорошую фиолетовую тушь. Вивьен Сабо неплохая, но не без недостатков.
julpuh 01 августа 2021, 10:02
Ага, у меня тоже Вивьен есть, но она мне веки дерет, ну и объема нет.
У Пупы неплохая фиолетовая была, засохла только быстро и не знаю есть ли сейчас.
mademuazelka 01 августа 2021, 10:25
Аллергическая реакция?
julpuh 01 августа 2021, 10:30
Нет, щеточкой царапаю   не знаю как, но каждый раз так. Начинают глаза слезиться и весь мэйк утекает
mademuazelka 01 августа 2021, 12:13
Ого) так в ней вроде щетинки короткие и щеточка аккуратная
julpuh 02 августа 2021, 09:12
Ну вот не знаю
Oxana_1611 31 июля 2021, 13:03
Красивый оттенок, смотрится очень симпатично
julpuh 01 августа 2021, 10:01
SoftShimmer 31 июля 2021, 13:45
Оо, это прямо твоя тема! С бронзовыми тенями отлично смотрится
julpuh 01 августа 2021, 10:01
Даааа, с бронзой идеальное сочетани
Vera0305 31 июля 2021, 13:53
Какой василёк, очень ярко, очень нарядно!

fur_hat 31 июля 2021, 15:03
Аналогичые впечатления и тоже пользуюсь из-за потрясающего цвета!)

Vesnjana 31 июля 2021, 19:36
Согласна по всем пунктам. Выглядит ярко, не осыпается, не размазывается, стойкая — чудо, а не тушь! Ношу-не нарадуюсь. Но я наношу на базу, так что ложится она сразу хорошо.
Супер!
На базу тоже попробую, хотя ни разу так не делала
redishhh 31 июля 2021, 19:48
Мне кажется, за такие деньги это отличная цветная тушь! Действительно маленькие огрехи ей можно простить))
julpuh 01 августа 2021, 09:59
Вот-вот! Для объема можно и праймер какой-нибудь нанести, если уж очень нужно)
koshka25free 31 июля 2021, 20:13
Купила эту тушь после поста прекрасной fur_hat Вызрыв цвета на ресницах
Полный восторг, тем более, что и подводка в тон у меня есть. И объем желаемый тоже есть, но это благодаря сыворотке Эвелин, с ней у меня любая тушь рабочая.
julpuh 01 августа 2021, 09:58
А вы тушь на сыворотку наносите? Или имеете в виду, что после сыворотки ресницы гуще?
koshka25free 02 августа 2021, 08:51
На сыворотку. Помимо того, что она утолщает ресницы, еще и цвет усиливает за счет белого цвета. До этого праймером Эстрад пользовалась, но Эвелин больше понравилась, она как-будто реснички фиксирует и держит завиток.
julpuh 02 августа 2021, 09:12
Спасибо! Обязательно попробую, сыворотка уже давно куплена, лежит и ждет.
JustAsh 02 августа 2021, 10:14
Цвет
Я ещё у белорусов находила такую ярко-синюю, тоже не идеально, но бюджетно, может и эту возьму попробовать
julpuh 02 августа 2021, 13:56
Релуи белорусская?
Я хочу Релуи фиолетовую попробовать, которая Маскарад (вроде, если у меня все в голове не перепуталось   )
JustAsh 02 августа 2021, 15:39
Её тоже хочу попробовать, но у меня была luxvisage secret что-то там
mari_amell 03 августа 2021, 11:42
Очень красивый оттенок, обожаю цветные туши на лето, как же глаза с ними играют))) и порой ничего кроме яркой туши и не надо))
Спасибо за пост, Юля!
Natalya Ivashuta 07 августа 2021, 20:23
Ох! Надо мне! Такой цвет! Красота!