22.06.2021

Двое из ларца - Clarıns Lip Comfort Oil Масло-блеск для губ в оттенках 03 red berry и 07 honey glam

С наступлением летней жары уже не хочется носить «тяжелый» макияж, максимум — солнцезащита и что-то легкое и невесомое на губы (хвала всем богам, что весной я сделала татуаж бровей, это было лучшее решение). Этим летом в моей косметичке появились 2 новичка и о них я хочу рассказать сегодня.

Итак, масло-блеск для губ Clarıns Lip Comfort Oil в оттенках 03 red berry и 07 honey glam

Я долго обходила стороной масла для губ, справедливо считая их слишком липкими. Но с появлением ребенка, когда в 99ти случаях из 100 моя прическа хвост, решила, что время их настало.

Первым в моей коллекции появился №03 red berry:

Этакий ягодный леденец с соответствующим сладким ягодным запахом, слишком приторным для меня, но к счастью, недолго задерживающимся на губах. Масло заключено в прозрачный пластиковый тюбик с фирменной золотой крышечкой Clarins, имеет спонж-мохнатку довольно большого размера, пришлось приноровиться наносить им средство.

Само масло достаточно густое, вязкое и липкое, мне напомнило почему-то легендарные Juicy Tubes Lancome. Оставляет на губах зеркальный блеск с намеком на цвет. За контур губ не убегает, но может собраться в складочках, что заметно только с цветными оттенками. Уходовые свойства хорошие, хотя их же Natural Lip Perfector в плане ухода мне понравился больше. Стойкость небольшая, с моих губ глянец сходит очень быстро, буквально пол часа и его уже нет, но губы остаются мягкими и напитанными (и немного липкими).

Оттенок №03 red berry такая ягодка-вишенка. Если честно, судя по фото на оф. сайте, я ожидала более теплый алый оттенок, в реальности же это скорее винный цвет.

Свотч обоих оттенков:

Оттенок 07 honey glam это россыпь золотых искр с ароматом цветочного меда (тоже очень приторного, но быстро выветривающегося). Блестки достаточно крупные, но на губах никак не ощущаются, после того, как сойдет зеркальный блеск, блестки волшебным образом могут мигрировать с губ на все лицо. Уходовые свойства такие же, как и у предыдущего собрата.

На губах:

07 honey glam

В общем, масло мне понравилось, достаточный уход и легкое нанесение — из-за густой текстуры можно наносить буквально на бегу и без зеркала, но я ограничусь этими двумя представителями (всего в линейке 8 оттенков). Возможно, возьму на пробу еще Lip Comfort Oil Shimmer масло с шиммером и насыщенным цветом, когда захочется чего-то поярче.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Юлия Якушева 23 июня 2021, 21:46
Спасибо за обзор! У clarins отличные средства для губ: масла, блески, помады. Когда я не знаю, что взять, иду к этой марке 😁
Margoshka 24 июня 2021, 12:52
Да, я поступаю также) спасибо, что зашли