29.06.2021

Хрустальная роза от Wet n Wild MegaLast Lipstick в оттенке Rose&Slay

Мне кажется, что про помады Wet n Wild MegaLast Lipstick многие наслышаны. Даже тут, на Косметисте, я помню посты полные восторга и боли. А оттенок Rose&Slay, как я понимаю, один из самых популярных в этой линейке. Осторожно, много фотографий!

Упаковка из белого пластика с прозрачным скошенным окошком на крышечке — неплохой вариант, чтобы различить несколько помад из одной серии, а не доставать и открывать каждую, чтобы найти нужную. Футляр очень и очень лёгкий, почти невесомый, но не трескается — за это уже спасибо. С бюджетными брендами у меня всегда опасение, что даже если, внезапно, мне понравилось содержимое, то потом меня начнет бесить сломанный футляр, который и с собой не взять, и дома пользоваться нужно очень аккуратно. Гравировка с названием бренда и золотистые губки — закос под тётушку Пэт. Не фанат такого элемента декора, предпочла бы без него, но отламывать не пробовала.

Через окошко виден тон помады
Через окошко виден тон помады

Снизу наклейка с названием и прочей информацией о весе и марке, но там такой исчезающе-малый шрифт, что без лупы не разберёшься. Формально — есть, фактически — проще в интернете поискать, чем там что-то разобрать. И это у меня хорошее зрение, для человека со зрением похуже, наверное, вообще нечитаемо.

А теперь немного о том, почему помада «хрустальная» и откуда вообще боль. Боль с того, что механизм калечит стик помады. Сама помада такая мягкая и нежная, что чуть более сильный нажим может привести к поломке. На фотографии ниже видна небольшая царапина, но пока я фотографировала так и эдак, механизм уже «зажевал» её куда сильнее.

Оттенок в стике розовато-лиловый, очень красивый, под разным освещением может выдавать больше розового или лилового. В нанесении лёгкая — при соприкосновении с кожей губ подтаивает и скользит. Оттенок появляется сразу, но так как сама текстура помады кремово-гелевая, то покрытие легкое и оттеночное, плотного пигмента ждать не стоит от неё.

Аромата как такового нет, вкуса тоже.

Если увлеклись и слишком сильно выкрутили стик или нажали посильнее, то помады у вас тоже больше нет.

Оттенок очень естественный и нежный. Rose&Slay — это нюд, который, наверное, правда подойдёт любой девушке, потому что склонность хамелионить и полупрозрачная текстура позволяют подстроиться под цветотип и оттенок губ. Отличный вариант при ярком макияже глаз или когда просто хочется что-то нанести на губы, чтобы не оставлять их голыми, но нет времени и\или желания возиться с чем-то посложнее. Этот оттенок, да и вообще эта линейка, почти что блеск, но в формате стика.

Свотч при дневном освещении без вспышки
Свотч при дневном освещении без вспышки

На губах ощущается очень приятно: я заметила, что гелевые помады моим губам обычно не очень подходят и приводят к сухости в большей или меньшей степени, но в случае с этой линейкой Wet n Wild никаких проблем у меня не возникло. Даже зимой я носила её с большим удовольствием и без малейшего дискомфорта. Есть даже легкое увлаженение.

Фото при дневном свете. Чуть в тени выдает более насыщенный розовый цвет
Фото при дневном свете. Чуть в тени выдает более насыщенный розовый цвет

Не сушит, не скатывается, никуда не затекает и не образует белую полоску. Всем хороша, кроме хрупкости!

На солнце более прохладный оттенок
На солнце более прохладный оттенок

Что я могу сказать по этому поводу? Помада мне нравится, поэтому не так давно я купила ещё один оттенок. То, насколько с ней приходится быть осторожной, как на минном поле — не нравится. При такой толщине стика и его мягкости просто практически нет шанса не сломать и дальше или заниматься сложными манипуляциями с переплавкой, перекладыванием и нанесением исключительно кистью, что делает её невыездной из дома особой, либо выбросить. Если это случится где-то в течении дня в самый неподходящий момент, то вероятность второго исхода весьма высока.

В общем виде
В общем виде

Цена: 200-300 рублей

Оценка: 5 за саму помаду, 2 за проблемы с хрупкостью.

Срок использования: год с перерывами.

Спасибо, что прочли мой пост.

Ко мне можно на «ты».

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

extremely_interested 29 июня 2021, 09:14
Качество продукта, на удивление, очень хорошее, а вот качество упаковки отвратительное и это печально…
У меня этот оттенок один из любимых, но выглядит ужасно, вечно стик поврежден…
Eris 29 июня 2021, 09:21
Да, согласна: по качеству очень хороша, а упаковка такая же боль, как хайлайтер эстраде(
Спасибо, что читаете)
Елена Рогова 29 июня 2021, 09:24
Да, с хрупкостью проблема. Тоже есть эта помада, и будучи предупрежденной (был здесь пост), обращаюсь с ней как с хрустальной вазой. Но цвет и качество хороши, да и цена щадящая, я на скидках за 190 рублей вообще её купила.
Eris 29 июня 2021, 10:18
Я пока фотографировала успела ее поломать(
extremely_interested 29 июня 2021, 09:53
Я уже поздно подумала, что возможно нужно было ее аккуратненько в другую упаковку вставить) Сейчас уже даже трогать боюсь)
А вот со следующей точно поробую.
Eris 29 июня 2021, 10:18
Там ещё сам стик такой тоненький, не каждый корпус подойдёт, если от Шисейдо только
Lana2014 29 июня 2021, 10:52
Соглашусь с каждым словом. Продукт интересный по ТХ, красивая линейка оттенков, но необходимость быть предельно осторожной… Этой помадой не накрасишься на бегу!
Eris 29 июня 2021, 12:58
На бегу она от ветра сломается, мне кажется
Lana2014 29 июня 2021, 22:47
она ломается от одного взгяда на нее, кажется.
Mac_Cecht 29 июня 2021, 11:53
Помада симпатичная, но то, что ломается стик — просто выброшенные деньги.
Да и губы эти на упаковке, зачем, своё нельзя придумать?
Eris 29 июня 2021, 13:00
К сожалению, да. Она настолько капризна именно в использовании, что просто караул, перекрывает положительные эмоции от нее, потому что когда думаешь, что чтобы ей накраситься надо заморочиться, то сразу берешь что-нибудь другое
Natalya Ivashuta 29 июня 2021, 13:27
Ох… Прям захотелось пойти хотя бы посмотреть на неё…
Eris 29 июня 2021, 14:04
Она на Ягодном сайте по акции 163 рубля сейчас)
LoveforLips 29 июня 2021, 14:20
Спасибо, пойду тоже посмотрю. В ЗЯ их искала -не нашла
Eris 29 июня 2021, 14:23
Я именно эту покупала в ЗЯ как раз год назад, а вот месяц назад на Ягодном сайте сангрию их прихватила
LoveforLips 29 июня 2021, 15:38
Мне там pinky ring приглянулась
Eris 29 июня 2021, 21:37
Интересный оттенок, потом покажешь, какой он на самом деле)
mari_amell 29 июня 2021, 19:15
Какой милейший оттенок)) и интересная ассоциация)) вам очень идёт — такой нежный и чувственный образ))
Спасибо за обзор!
Eris 29 июня 2021, 21:38
Оттенок действительно очень хороший и лёгкий, подойдёт на любой случай. Но вот только с упаковкой проблема