15.06.2021

Желтый желтому рознь! Два таких разных лака, объединенных одной идеей

Здравствуйте!

Желтый на ногтях — не самый мой любимый цвет, но вот что удивительно, у меня немало желтых лаков. Сегодня покажу вам только два из них, немного коснусь истории создания лаков, и в очередной раз постараюсь объяснить почему я так люблю лаки Dior.

Для этого поста я выбрала два лака разной ценовой категории — Dior и Yllozure. Они были куплены мною примерно в одно время. Оба не только в желтой тональности, но имеют схожую кремовую текстуру, а так же содержат сияющий шиммер. А еще, оба не содержат слишком вредных компонентов.

Свое бурное развитие ногтевой сервис достиг в 20 веке в результате развития автомобильной промышленности. Вы спросите почему? Просто в 1927 году создатель компании Revlon Чарльз Ревсон, его брат химик Джозеф Ревсон, а также Чарльз Лакман замешали первый лак для ногтей, подсмотрев формулы у производителей автомобильных лакокрасок. Мир наконец-то получил непрозрачный лак для ногтей в основе которого лежали пигменты. До этого момента, все что использовалось для окрашивания ногтевой пластины было либо маслами, либо природными красящими веществами. Естественно, ожидать стойкости и стабильности цвета от такого покрытия не стоило. Новый лак стал поворотным моментом в ногтевом сервисе, а в 1933 году марка предложила первую коллекцию цветных лаков, включающих в себя, в основном, различные оттенки красного. Это был настоящий прорыв!

С тех пор прошло почти сто лет, и сегодня формулы лаков для ногтей продолжают усовершенствовать. Все меньше в них используют «вредных» веществ, и обогащают «полезными», но суть остается прежней — любой современный лак содержит четыре типа основных ингредиентов: полимеры, растворители, пластификаторы и пигменты. Вот от их качества и зависит, как в дальнейшем поведет себя лак на ногтях.

Итак, начну свой пост с

Dior Le Vernis # 505 Early

Я называю его «мой ядовитый лимончик». От одного взгляда на флакон у меня начинает сводить зубы😄 .

Его секрет — это мельчайший серебристый голографический шиммер, который здесь добавлен не для сияния, его не видно на ногтях, он здесь для свечения, чтобы покрытие смотрелось ярким и сочным. Именно благодаря этому, лимонный оттенок лака выглядит практически неоновым и становится очень объемным. Да-да, это тот самый знаменитый скрытый шиммер, которым так славятся лаки люксовых марок.

Я не устану признаваться в любви лакам марки Dior, в них мне нравится ВСЕ! Полукруглая плоская кисть, которая безумно удобная, текстура, которая пластичная и практически всегда беспроблемная, финиш, который никогда не выглядит замазкой.

Маникюр с этими лаками выполняется быстро и без особых усилий, 2-3 слоя на голые ногти, 20 минут высыхания и все готово! За последние годы возросла их стойкость, теперь я могу не беспокоиться, что через день-два что-то придется перекрашивать. Ну, а если мне надо его удалить, то я точно знаю, что даже самые яркие пигменты не испортят мои слишком пористые ногти. Объективно, на сегодняшний день, это одни из самых лучших лаков в люксе.

Но самое приятное, конечно, это палитра лаков Dior. Каждый экземпляр в ней создан со своими нюансами и переливами. Стоит признать, что оттенки у марки всегда выверены и прекрасно подобраны, коллекции всегда продуманные и интересные. Например, Dior # 505 Early был выпущен в весенней коллекции 2017 года, но до сих пор актуален, и моя рука исправно тянется к нему именно весной.

А теперь, смотрим на этот лак на ногтях.

Цена: около 1000 руб.

Оценка: 10/10

Второй лак из куда более низкой ценовой категории. Я не фанат Yllozure, но не смогла отказать себе в удовольствии попробовать лаки марки. Вы меня наверняка поймете, ведь мимо насыщенно-желтого яичного цвета, да еще и с шиммером, пройти нереально.

Yllozure Vernis Glamour Fresh # 75.

Шиммер в нем оказался очень интересным — золотисто-бронзовыми и достаточно крупным. Знаете, он очень прикольно смотрится в желтой основе, и однозначно украшает лак. На ногтях это чистый желток, да еще и деликатно сияющий.

Технически лак оказался жидким, растекающимся и с плохой кроющей способностью. При нанесении плешивит и полосит, приходится укладывать не менее 3-4 слоев, чтобы выровнять покрытие. В целом, не самый послушный лак.

Да, и кисточка подкачала — напоминает метелку.

Тяжело, но я справилась. Давайте посмотрим.

Я думала, что сложное нанесение лака — это самое неприятное, но оказалось, что сюрприз меня ждал впереди. Нет, в носке лак был без нареканий, и оставил самые приятные впечатления, при условии, что желтые лаки меня редко радуют. Но когда я стала его удалять, то удивлению не было предела, и не из-за сложностей со стиранием шиммера, как это могло бы показаться, а из-за красивого желтого пигмента, похожего на желток, который буквально въелся в ногтевую пластину, и не захотел ее покидать. Теперь я обречена страдать до тех пор, пока ногти не отрастут на всю длину, а о воздушных нюдах можно забыть надолго.

Когда-то ногти покрывали специальным красным маслом и полировали замшевой тряпочкой. Цвет масла с каждым разом все больше и больше въедался в ногтевую пластину, окрашивая ее. Да, так было когда-то, а сегодня я хочу, чтобы мой лак для ногтей содержал такие цветные пигменты, которые, наоборот, никогда и ни за что не окрашивали мои ногти, поэтому с данным лаком прощаюсь.

Оценка: 5/10, и только за цвет.

Цена: около 200 руб.

Не поймите превратно, мой пост не имеет никакого отношения к люксомании, у меня есть много бюджетных лаков, которые ведут себя весьма достойно, но не могу не отметить, что у лаков люкс все-таки подобных «проколов» куда меньше.

на этом фото на ногтях другой около желтый лак - Dior Le Vernis # 302 Garden
на этом фото на ногтях другой около желтый лак — Dior Le Vernis # 302 Garden

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Vera0305 15 июня 2021, 20:17
Оба лака на ногтях совершенно шикарно смотрятся! Слов нет, одни восторги!
А насчёт пигмента — желтые часто этим грешат, всегда на базу наношу…
RitaMix 15 июня 2021, 22:14
Вера, все остальные мои желтые такой гадости не делают, среди них есть и яркие, а здесь прям очень сильно окрашивает, да и базы я не люблю.
Alena_Bliss 17 июня 2021, 13:22
Рита, помнится даже пикчеры сняли свой «посолнух» из-за хардкорного пигмента :)) не смогли как ни старались изменить формулу, а народ был крайне недоволен этим псевдлюксом за тыр руб — там даже базы не спасали :))
RitaMix 17 июня 2021, 14:05
Алена, это безобразие, конечно! Например, Giallo Napoli не менее яркий, но такого после него нет. Я думаю, использования базы — это чисто для успокоения души, когда пигмент такой ядреный((
armagedon-ka 15 июня 2021, 20:49
Хочу лак, как второй, но только хороший  , давно не делала яркий маникюр, на такой волне захотелось исправлять ситуацию
Veritaserum 15 июня 2021, 21:55
Это же практически клон Мимозы Шанель)
RitaMix 15 июня 2021, 22:16
У меня Мимозы нет, чтобы сравнить, но на сколько помню визуально, она не такая яркая, и шиммер в ней помельче. Хотя, конечно, идея та же))
RitaMix 15 июня 2021, 22:14
Да, оттенок хорош!   Но сам по себе уж очень противный((
VikkiV 15 июня 2021, 21:30
Рита, красотой маникюра в Вашием исполнении можно любоваться бесконечно
RitaMix 15 июня 2021, 22:17
И вас спасибо, что оценили мой маникюр так высоко   )) Приятно)))
argentummist 15 июня 2021, 21:52
Холодный желтый смотрится очень круто! Замес у него, конечно, супер!
RitaMix 15 июня 2021, 22:39
Согласна! Он шикарно смотрится на ногтях))
Lily_beauty 15 июня 2021, 22:15
Удивительно, как лак буквально въелся в ногти. Я с таким даже не сталивалась…
RitaMix 15 июня 2021, 22:42
Я не сделала специального фото, чтобы показать масштаб бедствия, но есть кусочек фото, где желтизна немного засветилась.
Lily_beauty 15 июня 2021, 22:55
Ужас! Это, что же надо такое добавить в состав, чтобы так испортить ногти? Спасибо за пост. Такого производителя лак не куплю. 😕
RitaMix 15 июня 2021, 23:03
Это все пигменты. Они бывают разными. Качественные и дорогие такого делать не должны.
khajiit 15 июня 2021, 22:54
Ну таким отвратительным оставляющим стейн лакам место только на свалке, уж простите мою категоричность!
А вы не пробовали полирнуть баффом или ещё чем-то? Может хоть так ногти будут не такими жёлтыми…
RitaMix 15 июня 2021, 23:01
Аня, у меня очень тонкие ногти, боюсь их еще сильнее истончать. Крашу их плотными цветными лаками, а сейчас чаще живу на даче, поэтому переношу желтизну спокойно. По поводу свалки согласна, туда его и отправила
khajiit 15 июня 2021, 23:28
А, точно, забыла) ну в принципе, учитывая, что вы носите короткие ногти, то у вас быстро все отрастет)
RitaMix 16 июня 2021, 13:21
Я на это очень надеюсь)) Летом у меня ногти лучше растут, чем зимой, к тому же, я сейчас витаминчики для них пью😉
mademuazelka 15 июня 2021, 22:58
Спасибо за пост! Какой у Вас маникюр, не могу налюбоваться! Желтые лаки для меня мечта, ну никак не могу ровно их нанести. А с окрашиванием пластины как никто другой Вас понимаю, теперь у меня ногтевая пластина нежного салатового цвета🤣, спасибо лаку Bow)
RitaMix 15 июня 2021, 23:11
Да, желтые часто бывают капризными. А вот лимонный Диор — очень удачное исключение.
mademuazelka 15 июня 2021, 23:15
Я люблю грабли))) у меня есть на пробу желтый лак Catrice. Может, с ним что-то получится)
RitaMix 15 июня 2021, 23:17
Удачи!
mademuazelka 15 июня 2021, 23:24
Спасибо! Но лучше пожелайте прямых рук))) мне так всегда сложно с лаками кремовой текстуры, поэтому вечно с шиммерами и голографией хожу.
vikun_06 16 июня 2021, 22:04
Интересно, какой жёлтый Катрис? У меня есть только «Don’t Feed The Birds», клон шанельской «Мимозы».
mademuazelka 16 июня 2021, 23:21
47 номер, название не помню, что-то витиеватое. Цвет интересный. Желточек с шиммером.
Olso 15 июня 2021, 23:23
Рита, Ваши маникюры как всегда совершенны   Всегда залипаю на их фото. Спасибо за очередную порцию красоты!))
RitaMix 16 июня 2021, 13:04
И Вам спасибо за высокую оценку🙏 Постараюсь и дальше радовать вас аккуратными маникюрами☺️
fur_hat 16 июня 2021, 01:40
Рита, лак от Диор явно поднимает настроение! Это ж надо, какая красотища.
Нравится в нем все! Настоящая страна Лимония на ногтях!)
RitaMix 16 июня 2021, 13:04
Вика, страна Лимония😂👍
Winter_cherry 16 июня 2021, 04:12
Рита, ваш маникюр безупречен! Оба лака выглядят отлично, даже второй лежит идеально! Редко кому идут желтые, обычно они как-то не так оттеняют цвет кожи. Мне, во всяком случае, не удается желтый лак подобрать, хотя летний гардероб этим цветом изобилует. Но на ваших пальцах -то, что доктор прописал!
RitaMix 16 июня 2021, 13:15
Я очень старалась!☺️Знаете, за долгие годы моего лакоманьячества я поняла, что справиться можно с любым лаком.
Я согласна с вами по поводу желтых лаков, не любому оттенку кожи они подходят. У меня кожа с желтым подтоном, поэтому проблем нет, но я не очень люблю такие оттенки в принципе, и пока готовила пост, то свой лимит носки желтых лаков на ближайшее будущее исчерпала полностью🤗 Боюсь, смогу вернуться к ним не раньше осени😂
Milena72 16 июня 2021, 07:34
Ритуль, ну пост — услада для глаз. Маникюр, как всегда безупречен. Мне «Диорчик» очень понравился (у меня он тоже есть).
"… замешали первый лак для ногтей, подсмотрев формулы у производителей автомобильных лакокрасок..." сразу вспомнила случай — у меня одноклассница была, однажды она пришла в школу с ярко-красными ногтями. Я посмотрела, молча позавидовала, у меня такого лака не было. Но когда ее ногти не облезли ни через неделю, ни через 2, не выдержала и спросила, что ж это за лак. Она долга мялась, но сдалась и раскрыла секрет — оказывается это была краска для мотоциклов, утащила у брата.
RitaMix 16 июня 2021, 20:02
Миленьчик, привет!😘
Классная история и я не удивлена. Кстати, я до сих пор лаком для ногтей реставрирую многие вещи, и металлические в том числе, и надо сказать, все отлично держится😉👍
Ya_ne_zdes 18 июня 2021, 12:08
Радикально, потому что я бы подумала, что однокласснице понравился цвет, облезшие ногти она не любит, потому просто несколько раз подряд красила ногти этим лаком
Ksenia_Si 16 июня 2021, 08:14
Люблю ваши посты! Это как раз тот случай, когда приятно посмотреть (получаю эстетическое удовольствие от фото), но и полезно (интересно) почитать!
RitaMix 16 июня 2021, 20:05
Спасибо! Ну значит не зря я готовила этот пост, хотелось не только лаки показать, но и что-то интересное рассказать.
Summerliebe 16 июня 2021, 08:14
Рита, спасибо огромное за экскурс в историю лака для ногтей, я этого даже не знала) У меня в коллекции тоже естьDior Early, люблю его за неповторимый цвет и беспроблемное нанесение.
RitaMix 16 июня 2021, 21:38
Очень рада, что рассказала что-то новое для вас.
badbunny 16 июня 2021, 08:16
Не вижу ничего криминального в «люксомании», если не зацикливаться на каком-то одном бренде;-)
Очень понравился диоровский лак! Обычно желтые лаки какие-то разбеленные и часто полосят, а этот «кисленький» такой, очень красивый. И маникюр у вас идеальный, всегда приятно посмотреть.
RitaMix 16 июня 2021, 21:48
Сознательно уткнуться в одну марку, пусть даже в самую крутую и именитую, это значит сознательно оградить себя от разнообразного косметического мира. Нет, это не мое, мне бы такое быстро надоело((
Спасибо, что читаете🥰
Kitty2703 16 июня 2021, 08:39
Прекрасные руки и прекрасный маникюр! Хоть и читала ваши посты, все равно удивляюсь, как можно ТАК красиво и аккуратно сделать в домашних условиях. Я тоже сама себе маникюр делаю, но так идеально не получается. Но у меня форма ногтей, правда, не очень удачная. А лаки вам очень идут! Желтый цвет довольно специфичный, главное — найти свой оттенок (хотя, наверное, так можно про любой цвет сказать)) В любом случае — спасибо за красоту, всегда любуюсь вашими фото, вы очень красиво все показываете!
RitaMix 16 июня 2021, 21:53
Вот, кстати, от формы ногтей многое зависит. Тут я с вами согласна))
А вам просто надо найти свою кисть и марку лаков, и инструменты, которые облегчат процесс маникюра. Я уверена, у вас ещё лучше получится))
cocorrector 16 июня 2021, 13:56
Рита, Early очень понравился, он прекрасен 🤗 как и ваш безупречный маникюр 😍
RitaMix 17 июня 2021, 08:59
Оля, согласна с тобой. Когда он вышел, я долго размышляла нужен он мне или нет. Сейчас думаю, как я могла сомневаться, ведь он красавчик!
DieOlga 16 июня 2021, 14:47
Рита, пост, конечно, невероятно красивый и яркий! Был у меня такой же Yllozure только салатовый и тоже с шиммером… и тоже красил ногтевую пластину в этот фантастический желтый цвет. Выкинула. Сейчас есть их же парочка лаков из серии Галакси… Тоже невнятность — ложатся только в 3 слоя в лучшем случае нормально. Цвета стандартные. Есть голографики куда послушнее! А диорчик -красавец
RitaMix 17 июня 2021, 09:02
Оля, не поверишь, у меня есть этот салатовенький. Кажется, они продавались в паре. Но пробовать его рисковать не буду, мне мои ногти дороже.
DieOlga 17 июня 2021, 11:47
Правильно — не нада🙈
Irene_blago 16 июня 2021, 16:35
Рита, мне оттенок у Yllozure понравился больше, у Dior он не такой насыщенный и контрастный, видимо с приходом лета мне хочется больше красок и яркости   для весны оттенок Dior подойдет?)
RitaMix 17 июня 2021, 09:05
Да, Ирина, по яркости и насыщенности Dior уступает Yllozure, но по качеству — это как небо и земля. Летом нас всех тянет на яркое   ))
Devinette 16 июня 2021, 16:39
Маникюры, как всегда, прекрасны! Больше понравился Диор из-за оттенка. Второй немного цыплячий оттенок, не слишком хорошо такие оттенки сочетаются с моим цветом кожи. Ну, и конечно, обидно, что так ноготь желтеет от него.
А Диор прекрасен!
RitaMix 17 июня 2021, 09:08
Я бы расстроилась, если бы так повел себя Dior, он действительно прекрасен! А от Yllozure всего можно было ожидать, поэтому я без сожаления от него избавилась.
mari_amell 16 июня 2021, 17:32
Оба оттенка просто шикарны! Смотрятся нежно и ярко, на весенне летний лад))
И маникюр как всегда безупречен!
Спасибо за красивый пост)))
RitaMix 17 июня 2021, 09:09
Маша, спасибо что зашла   Такие лаки мне только весной и хочется носить))
AnelaSv 16 июня 2021, 17:51
оба красавчика! и прекрасно подходят к цвету кожи)
RitaMix 17 июня 2021, 09:10
Светик, мне кажется, что Диорчик подойдет практически всем, а вот Yllozure… этот, да, может с цветом кожи не монтироваться.
vikun_06 16 июня 2021, 22:28
Рита, как всегда, безупречные маникюры! Мне по цвету больше понравился второй лак, но такое поведение неприемлемо!
RitaMix 17 июня 2021, 09:12
Вика, да ужас!   Я опешила, когда его стерла. Привыкла, что даже самые дешевые лаки уже давно таким не грешат, а тут… на тебе подарочек(((
AnyaMalina 17 июня 2021, 08:21
Рита, есть Dior Le Vernis # 505 Early, писала про него как-то полностью разделяю оценку
Второй красивый, но пигмент… была такая история с одним голубым, так потом пришлось полировать ногти, чтобы убрать желтизну
RitaMix 17 июня 2021, 09:14
Аня, я помню этот твой пост, они у тебя запоминающиеся   )))
Я полировать боюсь, уж очень у меня сейчас тонкие ногти, буду ждать пока само отрастет
AnyaMalina 17 июня 2021, 10:41
Ого, поста уже 4 года как, спасибо, так приятно, что помнишь
У меня они не очень тонкие, но после полировки иногда слоятся, как торт Наполеон
RitaMix 17 июня 2021, 11:10
Я как раз в тот момент обдумывала брать или не брать этот лак. Тот пост стал еще одним плюсиком за покупку))
Banki 17 июня 2021, 11:08
Безупречный маникюр
RitaMix 17 июня 2021, 11:11
Катюша, спасибо! Я старалась
Лариса Николаевна 17 июня 2021, 12:20
Шикарный маникюр, цвета бесподобные! Возьму на заметку. У меня на это лето Masura 1326 горчичный/желтый. Не такой яркий, более мягкий, с легким перламутром, желтизны не оставляет, не полосит. Но Вы меня просто заразили Диором. Муж получает зарплату — и я бегу за ним… Спасибо!
RitaMix 17 июня 2021, 20:23
У Масура отличные лаки, я их очень люблю, у них сочетание цена/качество отличное))
Если найдете этот Диор в продаже, то берите его обязательно, он реально крутой)))
Natalia_Bos 17 июня 2021, 14:10
Диор — нереальный красавчик 💛😍
RitaMix 17 июня 2021, 20:24
Наташа, это так!
TorTorri 18 июня 2021, 02:02
Рита, обожаю ваши лаковые посты! Как красиво, как аккуратно! У вас не только маникюры красивые, но еще и сами руки выглядят очень ухоженными
RitaMix 18 июня 2021, 15:34
Вика, Спасибо!😘 Как же приятно такое читать, ведь руки для любой женщины так же важны, как и лицо) Показатель возраста, как никак🤗
Blondinka_Liuda 18 июня 2021, 02:33
Да уж, второй желтый такой проблемный… У меня целая серия бюджетных лаков Стардаст, вреди них темненькие есть, так даже они не оставляют абсолютно чистый ноготок после удаления лака.
Диор красивый
RitaMix 18 июня 2021, 15:31
Бюджетные не значит плохие. Если производитель добросовестный, то он старается все предусмотреть и использовать качественные пигменты, которые не портят ногти. А тут, лак замесили красивый, но в итоге пользоваться им не хочется.
dearclarice 18 июня 2021, 14:44
Я наверно единственная, кто не пропитался любовью к этому Диору, по весне даже с психу чуть его не выбросила, тк никак уложить его не смогла, а на утро он пузырями пошел… Надо дать ему последний шанс
RitaMix 18 июня 2021, 15:27
Странный у вас экземпляр😳 За своим ничего такого я не замечала, хотя все может быть. У меня с каким-то лаком была подобная история. Все твердили, что он лапочка, а я с ним справиться не могла. Может партии были разные у лаков, а может до продажи были нарушены условия хранения, но по своему опыту знаю, что такое точно бывает.
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:42
Мне кажется, уже при одном взгляде на лак Диор у меня усилилось слюноотделение   сочный цвет, и эта «ядовитость» мне очень даже нравится в нём.
Ярко-жёлтые, как Yllozure, тоже люблю под настроение. Пока ни одного лака от этой марки у меня нет, но буду иметь в виду, что они могут «страдать» окрашиванием ногтевой пластины — это я ненавижу.