24.07.2020

Chanel Le Vernis # 588 Nuvola Rosa и # 592 Giallo Napoli. После долгой разлуки

Здравствуйте!

Давненько я не покупала лаки для ногтей Chanel. Ровно с тех пор, как номер и название перекочевали на заднюю стенку флакона. Ах, нет, был грех приобрести Chanel Le Vernis # 590 Verde Pastello, купившись на чудесный мятный цвет. Бог мой, как я с ним намучилась! Жутко полосил и пузырил. Вот с тех пор к лакам марки я больше не ходок. Но карантин повлиял на меня как-то неправильно, и я нарушила все свои правила, и таки купила несколько лаков марки, и сегодня покажу вам целых два.

Кстати, эта парочка вышла в той же коллекции, что и злополучный Verde Pastello. Лючия Пика, создавая ее, рисовала портрет своего родного города Неаполь, сквозь палитру тлеющих и ярких оттенков зеленого, желтого, золотого, красного. Называлась та коллекция Neapolis: new city spring/summer collection 2018.

Chanel Le Vernis # 588 Nuvola Rosa — розовый нюд. Цвет воздушный, слегка разбеленный, освежающе-прохладный. Я думаю, создавая этот лак, Лючия думала о розовых облаках над морской гладью перед рассветом. Когда вокруг еще тихо, шумный город спит, но первые лучи солнца уже близки, и вот-вот вспыхнут над водой, и в солнечном Неаполе начнется новый день. А пока, можно наслаждаться покоем и восхищаться розовыми облаками.

Кисть у лаков Chanel тонкая, длинная, очень хорошего качества, и абсолютно не моя, хотя я с ней вполне справляюсь.

Текстура лака — плотный крем, первый слой полосит, но второй хорошо выравнивает. Я обязательно укладываю третий — контрольный. Базу и топ не использую. Шанелевские лаки грешат образованием пузырей, и поговаривали, что этот оттенок тоже, но вот же чудо, ничего подобного я не заметила.

Цвет лака шикарный, плотный, чистый, и он не содержит сияющих частиц, но несмотря на это, финиш получается объемным, красивым, и порой, глядя на свой маникюр, у меня создается иллюзия, что в него все-таки замешали капельку перламутра. Смотрим.

Должна отметить, что обновленная формула лаков Chanel, действительно получилась очень стойкой. Я носила маникюр почти неделю, против старой формулы, которая бывало и дня не выдерживала.

Второй лак — Chanel Le Vernis # 592 Giallo Napoli — яркий и позитивный желтый. Это когда над Неаполем уже взошло солнце, все ожило, день набирает обороты, воздух раскалился, старинные камни города нагрелись под лучами солнца, и сердце просится за город, на природу, где на склонах Везувия цветут желтые цветы.

Лак по текстуре также крем, но за счет желтого пигмента он чуть гуще, чем Nuova Rosa. Укладывается сложнее, но те же три тонких слоя дают вполне красивое покрытие. Финиш глянцевый и объемный. Носить его соло я, конечно, не рискнула, зато в дуэте само то. Смотрим.

Как же я рада, что все же их приобрела, особенно Nuvola Rosa. Восхитительный розовый нюд! Хорош всегда и везде. Giallo Napoli тоже неплох, но он, конечно, настроенческий, такому цвету нужна поддержка. Но главное, они хороши технически. Похоже, что лаки Chanel реабилитировались в моих глазах, и я, скорее всего, вернусь к ним еще не раз.

Оценка: 10/10 каждому.

Цена: около 1000 руб.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита

Alisha_peony 24 июля 2020, 12:52
Рита, вы создали чудо пост! Чего только стоят атмосферные описания оттенков — я будто побывала в отпуске в Неаполе😁😍.
Безупречные фото, безупречный маникюр!
Розовый очень нежный, правда как легкие летние облака 😍, а желтый мне очень понравился своей жизнерадостностью! Дуэт-маникюр — произведение искусства!
Спасибо за пост!
RitaMix 24 июля 2020, 14:08
Алиша, спасибо, что читала! Люблю Неаполь всем сердцем. Помню, какое впечатление на меня произвел случай: по площади Триеста и Тренто перед театром «Сан-Карло» шла женщина, такая настоящая неаполитанка лет сорока, вся в черном в жаркий день, с сумками в обеих руках. Шла она то ли из магазине, то ли с рынка, в сумках были продукты. И вот, она остановилась, поставила сумку на площадь и запела «Аве Мария». Акустика на площади великолепная, и ее голос звучал просто потрясающе. Площадь замерла. Она спела, взяла сумки в руки и пошла дальше, а мы совершенно оторопевшие остались на месте. Этот случай решил для меня все! Я влюбилась и в город, и в местную природу, и в людей, которые там живут. Пока носила эти маникюры, то мыслями была там. Жаль, что теперь не скоро снова окажусь в Неаполе. Последние события не располагают к путешествиям.
Yulia Chentsova 24 июля 2020, 12:52
Рита, спасибо за пост. Giallo Napoli мой любимый. На Nuova Rosa смотрю. Трио с Verde Pastello было бы отличное. Они такие задорные, веселые, девчачьи.
RitaMix 24 июля 2020, 14:33
Юля, да! Они как будто созданы, чтобы соединять их вместе.
Источник: sonailicious.com
Обязательно как-нибудь сделаю это. Так красиво, как на фото, вряд ли получится, но и маникюр попроще все равно будет смотреться эффектно.
ezhi 24 июля 2020, 13:13
Какие красавцы… восторг просто
RitaMix 24 июля 2020, 14:35
Согласна! Хороши
Cat-Shee 24 июля 2020, 13:15
Очень красиво, особенно, в дуэте…
Таким прекрасным летним настроением от фото веет...))
RitaMix 24 июля 2020, 14:42
Спасибо! Рада, что удалось передать настроение. Оно именно летнее, легкое и безмятежное…
Euhenia 24 июля 2020, 13:17
Боже, как приятно смотреть на аккуратные натуральные ногти безо всяких наращиваний и гелей!
Спасибо за пост!
RitaMix 24 июля 2020, 15:01
Спасибо! Я тоже за натуральные ногти с обычным маникюром. Гель бывает очень красивым, но всегда видно, что что-то искусственное в таком маникюре есть.
Vasilechek55 24 июля 2020, 13:36
Рита, как прекрасно Вы справились с этими сложными для меня лаками. Купила их как только коллекция появилась в магазинах, но пользовалась каждым от силы раза по 4, не могу уложить их без полос, густые очень. А вот Verde Pastelo, наоборот для меня оказался совершенно беспроблемным. Я еще и красно- оранжевый взяла из этой коллекции, он тоже для меня очень прост в использовании.
RitaMix 24 июля 2020, 14:56
Ну вот, вы прям мой Verde Pastelo описали — густой, тягучий, полосил и пузырил безбожно. Я им смогла накрасить только после того, как развела. Похоже партия от партии лаков очень отличаются. Вот еще одна история за что лаки Chanel стоит ругать.
a_missMeow 24 июля 2020, 13:36
Какой красивый желтый цвееет!   тоже захотелось такой маникюр сделать!
RitaMix 24 июля 2020, 15:09
Спешу насладиться подобными маникюрами, пока лето   Присоединяйтесь!
ellirael 24 июля 2020, 13:42
На фоне желтого на заглавном фото розовый слегка потерялся. Но как же он прекрасен. Идеальный розовый, на мой взгляд. Такой нежный, с тонкой сиреневой ноткой. Я влюбилась.
А вот желтый я больше люблю одуванчиковый и лимонный. Именно этот оттенок не очень нравится.
Удивлена, что лаки так хооошо смотрятся вместе.
Пост очень красивый. Спасибо за удовольствие, Рита.
RitaMix 24 июля 2020, 15:27
Наташа, да, желтый такой бойкий, но нежный розовый не сдается, и он его точно переиграл. Просто розовый тут тоже далеко не бледный, и несмотря на нежность, смотрится вполне активно. Я, кстати, к желтым тоже очень ровно дышу, и лимонные оттенки мне ближе, но этот тронул, даже не знаю в чем тут дело, но на ногтях смотрится очень привлекательно.
Ksu_is 24 июля 2020, 14:17
Красиво! Мне особенно понравился маникюр в сочетании цветов ))
RitaMix 24 июля 2020, 15:29
Ксюша, конечно двойной маникюр всегда выигрышно смотрится))
nix_konkretes 24 июля 2020, 14:44
Рита, как всегда — безупречный маникюр и чудесный пост, розовый после вашего обзора я купила бы тут же без раздумий! Но он у меня уже есть, и не могу подружиться: густой, ложится слишком плотными слоями, и самое обидное — на моих бледных руках это совершенно невыразительный розовый( Надежда только на загар к концу лета. Все же любому лаку еще и условия нужны, чтобы он заиграл — тон кожи, качество маникюра, общий образ…
RitaMix 24 июля 2020, 14:51
Эх, как жаль, что цвет такой не комплиментарный для вас оказался. Для меня он прям чудо из чудес, даже не ожидала, что так понравится))) Я как раз на желтый больше надежд возлагала, но он вроде и нравится, но все-таки не смог розовый переиграть.
А насчет густоты, то у меня такой Verde Pastello, а по комментарию выше поняла, что тут с текстурой не угадать, похоже партия от партии отличается. А вы разбавьте его, не бойтесь, точно лучше станет. Я так поступила с Verde Pastello, и только тогда смогла прилично его на ногти уложить.
Anestezia 24 июля 2020, 14:53
Рита, твои лаковые посты — лучшая реклама для любого бренда, и для Шанель тоже. Изумительно аккуратно! Розовый лак очень понравился, действительно, очень «объемный оттенок». Желтый — не моя история, но в дуэте тоже понравился. Спасибо тебе за такой эстетичный пост
RitaMix 25 июля 2020, 11:32
Настюша, ну ты тоже скажешь  . Мне кажется, что тебе бы этот розовый очень подошел. Присмотрись.
Anestezia 25 июля 2020, 18:31
Рита, я на полном серьезе) Я могу аккуратно накрасить только левую руку, с правой у меня всегда косяки! На счёт лака — я уже даже проверила его наличие в местной сети и он есть   Может если не пропадет до следующего моего заказа, то и его куплю, действительно, очень удачный розовый
Margarita_Iris 24 июля 2020, 15:35
Понравились оба- и розовый, так красиво уходящий в перламутр, и желтый, очень сдержанный и интересный. За качество фотографий- отдельное спасибо!
RitaMix 25 июля 2020, 12:21
Удивительный получился эффект! Два раза делала с ним маникюр и каждый раз удивлялась.
Юлия Тульчинская 24 июля 2020, 15:42
Рита, какой жёлтый интеллигентный! Не цыплячий, не уходящий в оранжевый, не белесый — очень удачный оттенок. Я жёлтые лаки на себе не люблю. Но такой сдержанный даже я бы носила.
RitaMix 25 июля 2020, 12:23
Я к зеленым и желтым лакам очень равнодушна, но красивые и выверенные оттенки люблю и ношу. Этот действительно очень удачный))
Lalila 24 июля 2020, 15:55
Розовый всё-таки теплый, Рит, или мне кажется? Шикарный маникюр, впрочем, как всегда)
RitaMix 24 июля 2020, 16:05
Лена, он не холодный, он прохладный. Если рядом что-то теплое, то быстро подстраивается, все-таки в нем есть капля бежевого, как мне думается, поэтому иногда кажется, что лак вроде как бы вдруг теплый становится.
RitaMix 24 июля 2020, 16:24
Это на фото, а в жизни таки прохладный)))
mari_amell 24 июля 2020, 16:43
Какая невероятная красота! И вместе они идеально сочетаются))
Очень рада, что лаки вернули своё доброе имя после неудачного экземпляра!
Спасибо за прекрасный пост! Маникюр выше всяких похвал))
RitaMix 25 июля 2020, 12:49
Если честно, то я совершенно от себя не ожидала, что вспыхнут былые чувства к лакам марки. Была уверена, что марка больше не способна меня удивить, но нет, удивила   ))
Спасибо, что читали!
Helga_83 24 июля 2020, 17:23
Рита, я зачиталась Вашим описанием оттенков лака, прям вмиг очутилась в Неаполе))
Особенно понравился мне розовый. И как аккуратно нанесли (сама просто так не умею) 👍
RitaMix 25 июля 2020, 12:55
Люблю, когда косметика положительно влияет на наши эмоции. Это уже не просто накрасил и пошел. Это маникюр с идеей, с приятными воспоминаниями, и когда его носишь, то в голове выстраивается определенный образ, и жизнь вокруг вспыхивает новыми красками.
Спасибо, что читаете!
doublecoffee 24 июля 2020, 17:23
Захотелось накрасить ногти и улететь в Неаполь
Я ногти крашу редко, потому что лаки на мне обычно плохо держатся и тратить столько времени на маникюр, чтоб проходить с ним два-три дня — для меня чрезмерная роскошь. Но ваш маникюр так сногсшибательно смотрится, что захотелось сделать и себе. Розовый лак смотрится шикарно!
RitaMix 25 июля 2020, 13:02
Эх, если бы это было возможно…
Понимаю вас)) Я на маникюр всегда время нахожу, тем более, что обычно делаю его почти ночью, под хороший фильм или приятную музыку, поэтому для меня весь процесс превращается в определенного рода медитацию, приятный отдых, когда меня никто не трогает. Сижу, крашу ногти, смотрю фильм или всякие разные думы думаю  . Вот именно за этот процесс я больше всего и люблю маникюр.
Tanushka78 24 июля 2020, 17:24
Рита, у вас всегда такой шикарный маникюр! Мне кажется, многие с удовольствием почитали бы ваш пост о том, как вы его делаете поэтапно.
Розовый шикарен, хоть это и не мой оттенок, но он, безусловно притягивает взгляд. С вашим оттенком кожи просто загляденье!
RitaMix 24 июля 2020, 17:54
Спасибо! У меня есть подобный пост. Он правда давнишний, но с того времени мало что изменилось в моем маникюре, так что не вижу смысла его повторять  .
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/65193.html#top
Tanushka78 25 июля 2020, 03:33
Спасибо, значит я пропустила, пошла изучать))
lillies 24 июля 2020, 17:35
Какой замечательный розовый   Давно таких элегантных розовых не встречала… Либо более разбеленные, либо более яркие. Этот прям очень очень
RitaMix 25 июля 2020, 11:27
Да, согласна, очень выверенный оттенок. Тем и славятся лаки Шанель,, что в плане цвета замесы у них всегда отличные.
AnelaSv 24 июля 2020, 18:19
необыкновенно красивое сочетание!
RitaMix 25 июля 2020, 11:28
Светик, спасибо!
argentummist 24 июля 2020, 20:59
Розовый — сама элегантность на Ваших руках. Желтый — это настроение.
Очень впечатлил, показанный Вами тройной вариант, нигде его не видела.
Сразу захотелось попробовать, но у меня будет поскромнее ). Так как нет такого прелестного розового и желтый — лимонный.
Verde Pastello у меня отличного качества, наносится идеально. Видно повезло ).
Если найдете нужный настрой, сделайте что то тройное из этих лаков, и обязательно покажите. Вы же умелица! Будет так интересно…
RitaMix 25 июля 2020, 13:19
Я и сама такой вариант маникюра случайно нашла, и мне он очень понравился, поэтому и сохранила закладку, но чтобы хотя бы близко повторить, то придется очень здорово попыхтеть и времени потратить очень много. Одно хорошо, эти лаки высыхают быстро, это все-таки в процессе маникюра подспорье. Я, конечно, постараюсь что-то подобное изобразить, если, конечно, будет время и настроение  .
Анна Сирогос 24 июля 2020, 21:07
Лаки очень красивые, но Вашими маникюрами, Рита, можно любоваться вечно! Спасибо за такой атмосферный пост.
RitaMix 25 июля 2020, 11:30
И вам спасибо, что читали.
Olga869 24 июля 2020, 21:09
Ритуль, увидела название поста и была в предвкушении-в предвкушении. Ну ты, как всегда, не обманула моих ожиданий). Твои лаковые посты просто выше всяких похвал).
Да, розовый — чудесный, и, действительно, кажется, что туда добавили каплю перламутра. С твоей оценкой желтого абсолютно согласна,. И да, спасибо за историю с неополитанкой).
RitaMix 25 июля 2020, 13:25
Олюня, были времена, я прям маньячила по лакам Шанель, ну ты знаешь   Потом, как отрезало. Показалось, что они неинтересными стали, какими-то слишком простыми для восприятия. Оказалось, нет! Ошибалась, признаю
Frankie_Stein 24 июля 2020, 23:05
Рита, маникюр как всегда женственный и притягательный!
Желтый лак
RitaMix 25 июля 2020, 13:28
Эрика, я к желтым лакам очень ровно дышу, но этот стопроцентно зашел. Красивенький   )))
Devinette 24 июля 2020, 23:15
Буду неоригинальной, розовый очень понравился. Розовый — очень нежный, такой можно круглый год носить. Желтый — летний, к нему загара хочется. Вместе лаки удивительно хорошо сочетаются, сразу так и не подумаешь. У вас такие поэтичные описания, как будто попутешествовала
RitaMix 25 июля 2020, 13:31
Я бы такой розовый очень советовала иметь всем в своей лаковой коллекции. Это такой очень правильный элегантный цвет, украсит ногти в любом возрасте. Желтый — другое дело. Он, скорее, на любителя.
Спасибо, что читаете!
MariyLiss 24 июля 2020, 23:47
Очень понравился розовый — нежный, но не плоский, идеальный для нюдового маникюра, но вместе с желтым смотрится ещё круче
У вас всегда такой аккуратный и красивый маникюр😍любой мастер позавидует
RitaMix 25 июля 2020, 13:33
Спасибо! Да, вместе они сила
Chataigne 25 июля 2020, 03:33
Как всегда, маникюр безупречен! Летние, жизнерадостные цвета! Nuova Rosa тоже имею, люблю его нежно. С начала всей истории с карантинами не покупала лаки Шанель, теперь же после Вашего поста хочу-не могу, прям руки чешутся)))
RitaMix 27 июля 2020, 12:23
Карантин вообще все планы нарушил. Я во время него много чего купила онлайн, потом, когда впервые попала в магазин, то на славу оторвалась, причем, в основном, на Шанель, а сейчас… такой спад, ну ничего не хочется, настоящая апатия.
Olga_Chernika 25 июля 2020, 03:33
Как красиво всё – и лаки, и маникюр, и фотографии. Но красивее всего лёгкий поэтический рассказ о Неаполе. Какая атмосфера! 💖
RitaMix 27 июля 2020, 12:24
Спасибо, что читали! В этом году остается только вспоминать и мечтать о путешествиях.
Olga_Chernika 28 июля 2020, 04:49
Здорово, что есть такие прекрасные воспоминания!
LanaNZ 25 июля 2020, 03:40
Шикарные оттенки и очень красиво показаны.

Розовый правильно называется «Nuvola Rosa».
RitaMix 25 июля 2020, 11:17
Света, спасибо, что заметила! Не поверишь, вчера я 2 раза поправляла названия, а в результате все равно выползла ошибка. Например в Giallo Napoli я 3 раза убирала две буквы «L» в конце. В общем, вчера что-то было не то в атмосфере. Со мной такое часто бывает.
LanaNZ 25 июля 2020, 13:08
Рита, я бы и не заметила, но у меня есть этот лак в моей лаковой коллекции и он — один из любимчиков.   Поэтому я и обратила внимание на опечатку…
Cypre 25 июля 2020, 06:45
Какой красавец розовый! И именно на фото в комментариях, где они втроём — прекрасно! Супер-пост
RitaMix 27 июля 2020, 12:30
Да, там так здорово подобран дизайн   Я не особый любитель многоцветия на отдельно взятом ногте, но должна признать, все сделано мастерски. Спасибо, Оксана.
Olga Kharlamova 25 июля 2020, 07:16
Ритуля, розовый идеально к твоему оттенку кожи-волшебно красив! Жёлтые -обожаю, но нет идеала-все капризули и бяки или руки у кого- то не от туда…
Шикарный летний маникюр!
RitaMix 27 июля 2020, 12:32
Олюня, по всякому бывает. Этот желтый тоже не скажу, что идеальный, но терпим, особо с ним не мучилась. спасибо, тебе, моя дорогая   ))
Зинаида Павлова 25 июля 2020, 08:09
Красота какая! Одно удовольствие смотреть, глаза радуются.
RitaMix 27 июля 2020, 12:33
Спасибо, что заглянули) Очень рада, что нравится!
Vera0305 25 июля 2020, 09:41
Красавчики, на ногтях шикарно смотрятся. Ну я как обычно по жёлтым. Очень эффектный красавчик, на лето прекрасен!
RitaMix 27 июля 2020, 12:33
Вера, да, отличный экземпляр!
Nice2meetU 25 июля 2020, 12:33
Очень классная коллекция была, такое разнообразие красок и цельность одновременно. Я недавно смотрела передачу про томаты, которые хранятся в свежем виде больше года в сарае у итальянского фермера из Неаполя. Они сплетены в виноградные лозья, «piennoli». Говорят, что такое чудо обусловлено составом почвы после извержения Везувия.
По теме лаковой коллекции хотелось бы заметить, что они у марки всегда для фана и у нас в последнее время в продаже не часто бывают. Капризные экземпляры могут очаровывать оттенком, а более скромные — невероятно украшать руки в жизни. Если есть возможность, то стоит приобрести не ради логотипа на крышечке, но ради интересной истории каждого оттенка. Мне очень понравился ваш маникюр, беззаботно-летний, женственный. Этим летом цвета очень сочные представлены, насыщенные. Для поднятия настроения :)
RitaMix 27 июля 2020, 12:44
Я кажется, помню этот сюжет))
Знаете, я заметила, что часто логотип на крышке лака диктует свои правила. Раньше лаки Шанель отличались скрытыми шиммерами, сегодня невероятным объемным пигментом. Это становится их особенностью.
Для меня летние маникюры всегда интереснее зимних, можно отрываться на разнообразии цветов и их сочетании.
Nice2meetU 29 июля 2020, 11:33
Мне нравились с микрошиммером, очень интересные были и без едкой отдушки. Радует, что и новые лаки тоже довольно приятные и более стойкие, но текстура у них разная. Я больше люблю креле, чем густой крем. Возможно, стоит воспользоваться вашим советом выше и приобрести разбавитель, чтобы спокойно приобретать кремовые лаки. :)
RitaMix 29 июля 2020, 11:40
Я развожу кремы не жалея.
Креле — тоже моя самая любимая текстура
Nice2meetU 29 июля 2020, 11:41
С ней проще работать и легко быстро уложить (я просто лентяй, ценящий своё время) :)
manuka_honey 25 июля 2020, 16:36
Желтый такой жизнерадостный! В дуэте лаки потрясающе смотрятся
RitaMix 27 июля 2020, 12:45
Спасибо, Даша! Лето как никак   __
Кристина Чиркова 26 июля 2020, 10:56
И лаки прекрасны, и руки красивые. Спасибо за пост о любимых шанельках…
RitaMix 27 июля 2020, 12:45
И вам спасибо, что заглянули)))
fur_hat 26 июля 2020, 22:36
Зашла порадовать свои глаза красивыми фото)). Очень жизнерадостный пост!
Мне понравился, как ни странно, жёлтый… не любила этот цвет совершенно, но в последнее время меняю свое мнение
Рита, спасибо за прекрасный пост! Маникюр, как всегда, выше всех похвал!)
RitaMix 27 июля 2020, 12:46
Вика, спасибо! Очень приятный для комментарий)))
anysieben 07 августа 2020, 22:21
Боже, какие сногсшибательные цвета!   И как будто созданы, чтобы быть вместе.
Большое спасибо за пост и эстетическое наслаждение вашим безупречным маникюром!
RitaMix 11 августа 2020, 21:34
И вам спасибо, что зашли и не поленились оставить такой приятный комментарий для меня   ))
Ekaterina_Af 30 ноября 2020, 22:52
Ох… всегда любуюсь Вашими маникюрами и восхищаюсь   такая ровная линия у кутикулы мне только снится…
RitaMix 03 декабря 2020, 11:40
Есть лаки с которыми это делать легко, а есть вредные, и с ними приходится попыхтеть. Эти как раз покладистые, поэтому трудностей не было. Годы тренировок и хорошая лупа — вот и весь секрет🤗